Проблемы со сгибаемостью, разгибаемостью ног - Страница 12 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Исправление формы и длины ног методом остеотомии > Проблемы после операции

Проблемы после операции В этом разделе обсуждаются проблемы, возникающие после операции на костях, например о воспаление вокруг спиц или штырей или о несращении переломов.

Ответ
 
Опции темы
Old 24.10.2012, 01:10   #166
Amely
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Amely
 
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 2,119
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
Amely на пути к лучшему
подарков:(23)
Награда за рассказ Награда за выдержку Награда за развитие форума 
Доп. информация
AlinaDe, у меня антикурвация на обеих ногах. При этом левая нога не разгибается вообще, а правая разгибается нормально. Т.е. антикурвация может быть и при разогнутой ноге. Да, ее можно увидеть только по рентгену.
Amely вне форума  
Ответить с цитированием
Old 24.10.2012, 10:11   #167
Angie
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Angie
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 1,905
Альбомов(фоток): 7(43)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 25 раз(а) в 24 сообщениях
Angie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспорима
подарков:(12)
Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Amely, менять лечащего врача это абсолютно нормальная практика.я вообще не понимаю как у Багирова при такой занятости и потоке клиентов только один лечащий врач помощник... Я не знаю что сказать...Будем всем форумом молиться чтоб в итоге ты/тебе все выкрутили и ты была довольна результатом! жесть,конечно, нереальная просто.
Angie вне форума  
Ответить с цитированием
Old 24.10.2012, 14:19   #168
Amely
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Amely
 
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 2,119
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
Amely на пути к лучшему
подарков:(23)
Награда за рассказ Награда за выдержку Награда за развитие форума 
Доп. информация
Angie, спасибо! Теперь у меня лечащий врач Багиров!Я сказала ему, что не могу больше у Фахри лечиться. Он согласился. Я откручивала антикурвацию 4 дня на левой ноге, но она все равно не разогнулась почти, только чуть-чуть лучше стало. Жду ответа Багирова, надо ли продолжать откручивать. Сейчас откручиваю антикурвацию одновременно с удлинением 5 мм для опускания МБ на правой ноге.
Amely вне форума  
Ответить с цитированием
Old 24.10.2012, 15:25   #169
NATIJA
Постоянный посетитель
 
Аватар для NATIJA
 
Регистрация: 02.06.2012
Сообщений: 96
Альбомов(фоток): 3(7)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
NATIJA на пути к лучшему
подарков:(1)
Доп. информация
Amely, ты - умница! у тебя все получится! теперь добивайся, чтобы он точно поставил диагноз и выбрал метод... я так понимаю. для этого нужно просто чтобы он уделил тебе время)
NATIJA вне форума  
Ответить с цитированием
Old 25.10.2012, 02:14   #170
Amely
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Amely
 
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 2,119
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
Amely на пути к лучшему
подарков:(23)
Награда за рассказ Награда за выдержку Награда за развитие форума 
Доп. информация
NATIJA, спасибо!)) Багиров сказал продолжать откручивать антикурвацию, но уже по другой схеме 2 дня. А потом я поеду к нему показываться и рентген делать, посмотреть, устранилась ли антикурвация.
Amely вне форума  
Ответить с цитированием
Old 25.10.2012, 12:01   #171
илона
Мисс legscorrection
 
Аватар для илона
 
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 763
Альбомов(фоток): 6(56)
Галерея: 10
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
илона на пути к лучшему
подарков:(13)
Мисс LC 2013 За участие в конкурсе: Мисс  Награда за рассказ Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Амели, поедешь когда к нему, не слезай с доктора, пока тебе все как надо не сделают, сколько же можно тебе заниматься самостоятельным рукоприкладством?????ты же не специалист в этой области!!!!!!!!!!!!!!!сколько ж можно издеватьсч то над тобой, туда, сюда, обратно???????(((((((
илона вне форума  
Ответить с цитированием
Old 25.10.2012, 12:52   #172
manyasha2
Постоянный посетитель
 
Аватар для manyasha2
 
Регистрация: 31.03.2012
Сообщений: 112
Альбомов(фоток): 7(35)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
manyasha2 на пути к лучшему
подарков:(3)
Награда за рассказ 
Доп. информация
Согласна с Илоной на 200%! Что же это за безобразие-то! Удачи тебе, Amely!
manyasha2 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 25.10.2012, 16:02   #173
Amely
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Amely
 
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 2,119
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
Amely на пути к лучшему
подарков:(23)
Награда за рассказ Награда за выдержку Награда за развитие форума 
Доп. информация
manyasha2, спасибо! Надеюсь на консультации Багиров накрутит все как положено. Да, надоели уже постоянные крутки туда-сюда. Из-за этого голень левая сильно болит и место перелома при ходьбе, а мышцы вообще с ума сходят.
Amely вне форума  
Ответить с цитированием
Old 26.10.2012, 00:23   #174
Amely
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Amely
 
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 2,119
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
Amely на пути к лучшему
подарков:(23)
Награда за рассказ Награда за выдержку Награда за развитие форума 
Доп. информация
Может ли быть антикурвация и недоразгиб от того, что среднее полукольцо сильно сдавливает мне кожу, а шарнир от среднего штыря B впивается в кожу?? Может там мышечный спазм от этого?? От этого мышцы сильно болят!
Можно ли на багировских аппаратах поменять среднее полукольцо на размер побольше? Как? У кого-то меняли полукольцо? И нельзя ли вместо полукольца вообще поставить полное кольцо, т.к. на нем больше возможностей разогнуть ногу? Никому так не делали?
Через 5 дней после открутки антикурвации левая так и не разгибается. 4 дня крутила 4 четвертушки штыря С на растяжение и откручивала 8 четвертушек В в день. 1 день крутила 4 четвертушки А и 8 четвертушек С в день на растяжение. Прилагаю фото, прогресса нет!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: через 5 дней после открутки антикурвации, левая не ра.JPG
Просмотров: 241
Размер:	905.8 Кб
ID:	10902  
Amely вне форума  
Ответить с цитированием
Old 26.10.2012, 01:19   #175
golden-kid
Старший Хранитель форума
 
Аватар для golden-kid
 
Регистрация: 16.11.2009
Сообщений: 2,724
Альбомов(фоток): 10(31)
Галерея: 4
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 45 раз(а) в 37 сообщениях
golden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспорима
подарков:(16)
Награда за выдержку Награда за фото в галерее Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Amely, я ходила с полными средними кольцами, но мне их ставили не для разгибания, а во избежание дополнительных поломок На разгибание оно не влияет, по-моему. Наоборот, мешает ногу разогнуть, т.к. в лежачем положении у тебя место под коленкой не может опуститься до конка, кольцо мешает и колено всегда в присогнутом состоянии.. Так что думаю не стоит. Про мышечный спазм от маловатого кольца-тоже вряд ли. Т.е. спазм-то у тебя есть, раз есть контрактура, но он не от размера кольца, а от ситуации в целом. Растяжение мышц, боли, крутки и т.д. Ну и привычное состояние ноги после антикурвации. Если по рентенам антикурвации уже нет, то разработать точно можно. Может тебе на парафинотерапию походить? Я ходила. Сначала грели коленку парафином, а потом бежала на жеское ЛФК, там разрабатывали. Я несколько месяцев мучилась пока не разработала. Так что дело это реально муторное....
golden-kid вне форума  
Ответить с цитированием
Old 26.10.2012, 11:05   #176
belochka
Модератор
 
Аватар для belochka
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 6,738
Галерея: 10
Благодарил(а): 44 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 137 сообщениях
belochka отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
Награда за выдержку За отличную работу Модератора. Награда за рассказ Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Amely!!!!!, конечно кольцо, просто видно плохо из-за ходунков! Менять срочно! Вы чего, геометрию не видите? Куда там дальше разгибаться? Все, приехали! Кольцо фиксирует голень в согнутом состоянии! Расстояние от колец до ноги всегда должно быть в несколько сантиметров.
belochka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 26.10.2012, 11:35   #177
Звёздочка***
Авторитет
 
Аватар для Звёздочка***
 
Регистрация: 20.06.2010
Сообщений: 301
Альбомов(фоток): 1(2)
Галерея: 4
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
Звёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗвёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗвёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗвёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗвёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗвёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗвёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗвёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗвёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗвёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗвёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущее
подарков:(7)
Награда за фото в галерее Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Вот вертела,согинала свою ногу и вывод сделала:кольцо среднее только даёт дискомфорт от того что мало,но на разгиб не влияет.А вот если бы жало верхнее полукольцо,то естественно оно мешало бы и не давало разогнуть ногу.
У меня у самой верхнее впритык к ноге стоит,даже перевязки с трудом делаю.И вот если бы оно ещё чуть меньше у меня было,то ногу я бы не разогнула.
А там кто его хнает,может и правда всё дело в среднем кольце.....
Звёздочка*** вне форума  
Ответить с цитированием
Old 26.10.2012, 12:17   #178
belochka
Модератор
 
Аватар для belochka
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 6,738
Галерея: 10
Благодарил(а): 44 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 137 сообщениях
belochka отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
Награда за выдержку За отличную работу Модератора. Награда за рассказ Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Звёздочка***, во всяком случае, эту версию с кольцом надо рассмотреть, ведь на правой у Амели кольцо свободно и разгиб лучше несмотря на то, что антикурвация тоже есть...
belochka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 26.10.2012, 15:14   #179
Amely
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Amely
 
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 2,119
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
Amely на пути к лучшему
подарков:(23)
Награда за рассказ Награда за выдержку Награда за развитие форума 
Доп. информация
belochka, да, у меня правая нога всегда нормально разгибалась, т.к. там 1 см от кожи до полукольца. А на левой ноге среднее полукольцо жмет кожу, шарнир от среднего штыря впивается в кожу. А раньше там вообще гайка от среднего стержня под верхним полукольцом настолько глубоко впивалась в кожу, что когда мне убрали в прошлый раз на сроке 2 месяца, там образовалась глубокая дырка, наверное еще один шрам будет!После этого прошло онемение возле перелома.Так что изначально я думаю эта гайка давала недоразгиб. А на верхнем полукольце расстояние от кожи до полукольца очень маленькое - где-то 2-3 мм (над шишкой 2 мм), так что это скорей всего влияет на недоразгиб! В начале ведь просила поменять мне полукольца, т..к они мне жали всегда сильно, сказали просто вставить картонку между полукольцом и кожей. Но это естественно не помогло и вот к чему привело - антикурвация и страшнейший недоразгиб!!!Я сейчас попыталась встать на ходунки и чуть не упала, левая нога ВООБЩЕ не разгибается! Не знаю, как поеду на консультацию к Багирову, там же надо будет вставать на ходунки и ходить. Я в панике!
Голден кид, кольцо вместо полукольца надо поставить, т.к. там больше возможностей для устранения антикурвации, как на курганских аппаратах. На полукольцах меньше возможностей для ее устранения, это подтвердили 2 врача хирурга-ортопеда по нашим операциям. Не знаю, возможно ли это сделать на багировских аппаратах.
Amely вне форума  
Ответить с цитированием
Old 26.10.2012, 15:20   #180
Era77
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Era77
 
Регистрация: 01.11.2009
Сообщений: 3,965
Альбомов(фоток): 5(31)
Галерея: 10
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
Era77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспорима
подарков:(15)
За отличную работу Модератора. Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Отправить сообщение для Era77 с помощью ICQ
Доп. информация
А в больнице коляска есть? Должна быть. А до больнички нк машине или нет. Может в машину донесут, есть кому?((((
Era77 вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:52. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot