Иногородние - Страница 30 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Общие вопросы, касающиеся операций на ногах > Предоперационные вопросы

Предоперационные вопросы В этом разделе обсуждаются общие вопросы по предоперационной подготовке: проблемы иногородних, отношение родственников и друзей к операции, сомнения по поводу операций, список дел перед операцией, о том какие вещи необходимы для госпитализации, какие обследования нужно пройти перед операцией и тд.

Ответ
 
Опции темы
Old 24.02.2012, 15:09   #436
Marys4a
Пользователь
 
Аватар для Marys4a
 
Регистрация: 24.11.2011
Сообщений: 31
Альбомов(фоток): 2(3)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Marys4a на пути к лучшему
подарков:(2)
Доп. информация
Ира83, по поводу снятия можете не беспокоиться, в любом городе в травматологии вам снимут. Аппарат Иллизарова используется не только для удлинения и исправления формы ног, часто с его помощью лечат сложные переломы, собирают костные отломки. так что снимут. У меня первое образование медицинское, на практике насмотрелась.
Marys4a вне форума  
Ответить с цитированием
Old 24.02.2012, 15:44   #437
Arni
Местный житель
 
Аватар для Arni
 
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 230
Альбомов(фоток): 3(17)
Галерея: 2
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Arni на пути к лучшему
подарков:(3)
Награда за фото в галерее O, счастливчик 
Доп. информация
при бронировании авиабилетов заказывайте медицинское сопровождение или еще говорят инвалидный сервис.как назвать не важно. в авиакассах вас поймут. летала таким образом несколько раз. иногда лучше, иногда хуже, в зависимости от аэропорта, первый перелет у меня был через 5 дней после оп. всё нормуль
Arni вне форума  
Ответить с цитированием
Old 24.02.2012, 16:16   #438
yuki
Хранитель форума
 
Аватар для yuki
 
Регистрация: 28.09.2010
Сообщений: 833
Альбомов(фоток): 1(2)
Галерея: 1
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
yuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспорима
подарков:(18)
Награда за бдительность O, счастливчик Награда за развитие форума 
Отправить сообщение для yuki с помощью ICQ
Доп. информация
Ира83, ты собираешься у Бородайкевича делать оп, правильно?
Если да, то крутки у тебя закончатся еще в Ивано-Франковске, две недели после оп ты будешь находится именно там. Все крутки у РД проводятся под его наблюдением(грубо говоря, пока ты в больнице). В аппаратах желательно ехать в поезде - так легче всего, но на самолете тоже можно, девочки летают, просто это тяжелее. Нужно при покупке билета предупреждать перевозчика, что нужно медсопровождение, а если у перевозчика нет такой услуги, обращаться в медслужбу аэропорта. Да и после пяти недель ты уже и сама будешь достаточно мобильна, поидее на трап самолета тоже сможешь подняться сама, возможно даже не понадобиться помощь в этом, было бы кому сумки тащить).
Аппарат конечно самой снимать нежелательно, ты сама себе не проведешь пробу на подвижность. А вообще, пока рановато думать про снятие, еще и не одела же аппарат. Ты потом сама поймешь, что про многие вещи, про которые сейчас беспокоишься, думать не будешь, они сами решатся или вообще отпадут.
yuki вне форума  
Ответить с цитированием
Old 24.02.2012, 17:36   #439
Ира83
Активный участник
 
Аватар для Ира83
 
Регистрация: 16.11.2011
Сообщений: 163
Альбомов(фоток): 1(1)
Галерея: 3
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Ира83 на пути к лучшему
подарков:(1)
Мисс  O, счастливчик Награда за рассказ Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Спасибо за ответы, девочки


yuki, да, я к РД, обратно в Киев на поезде, об этом вообще не переживаю . На вокзале встретять. мама будет помогать. А вот дальше будет интереснее дела обстоять: перелёт с ребёнком и чемоданом, непосредственно снятие. Буду на мужа расчитовать. Ты права, мне для начало надо апп одеть, что б понять как дальше будет. Просто заранее пытаюсь представить то, что ты говоришь и само по себе может отпасть. Да и не хочу я доктора этими вопросами заваливать Пасибки за ответ.
Ира83 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 24.02.2012, 18:57   #440
yuki
Хранитель форума
 
Аватар для yuki
 
Регистрация: 28.09.2010
Сообщений: 833
Альбомов(фоток): 1(2)
Галерея: 1
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
yuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспорима
подарков:(18)
Награда за бдительность O, счастливчик Награда за развитие форума 
Отправить сообщение для yuki с помощью ICQ
Доп. информация
Ира83, на самом деле я тебя еще как понимаю, сама тоже очень переживала, как и что все будет, старалась все предусмотреть... Но пока операцию не сделаешь, все равно сложно оценить, каково все будет..
Да, такие вопросы не для доктора, конечно, только тот, кто перенес подобное, может точнее ответить. Когда ноги в аппаратах, привыкаешь больше думать о себе, чем о других, точнее, все время в голове ноги-ноги-ноги-ноги, как наступить, куда наступить. Мне было сложно к этому привыкнуть, вечно торопилась, носилась раньше, пришлось перестраиваться))
Ты сможешь и на самолете летать, даже еще за руль сможешь сесть в аппаратах чуть позднее. Главное, повторюсь, чтобы чемодан тащили, ребенка вели, и тебя ждали)
yuki вне форума  
Ответить с цитированием
Old 29.03.2012, 01:22   #441
маня22
Новичок
 
Аватар для маня22
 
Регистрация: 28.03.2012
Сообщений: 24
Альбомов(фоток): 2(5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
маня22 на пути к лучшему
подарков:(2)
Доп. информация
здравствуйте! я только недавно задумалась об оп, конечно куча вопросов. Я сама с Туркмкнии хотелась бы оп в Москве но пака не решила, это вообще возможно , как это делаеться ?- после оп меня куда обратно домой а потом как и кто будет наблюдать или надо в Москве до пролного снития быть? извините если слишком туплю)))))))
маня22 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 29.03.2012, 12:13   #442
belochka
Модератор
 
Аватар для belochka
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 6,738
Галерея: 10
Благодарил(а): 44 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 137 сообщениях
belochka отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
Награда за выдержку За отличную работу Модератора. Награда за рассказ Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
маня22, если ехать в Москву, то нужно быть готовой к тому, чтобы снимать квартиру неподалеку от клиники. По крайней мере, до фиксации. Не торопитесь, почитайте форум, дневники. Многие вопросы отпадут сами собой. И нужно выложить фотографии, тогда можно будет посоветовать доктора.
belochka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 29.03.2012, 18:12   #443
Lapka
Активный участник
 
Аватар для Lapka
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщений: 185
Альбомов(фоток): 2(11)
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Lapka на пути к лучшему
подарков:(1)
Доп. информация
belochka,
В Москве могут быть проблемы с "найти квартиру" на пару-тройку месяцев. ДА ещё и поблизости клиники. Как известно, там рядом ТК Москва теперь. Все настроены сдавать на долгий срок. Ну если только не говорить причину приезда.
Lapka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 29.03.2012, 22:02   #444
belochka
Модератор
 
Аватар для belochka
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 6,738
Галерея: 10
Благодарил(а): 44 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 137 сообщениях
belochka отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
Награда за выдержку За отличную работу Модератора. Награда за рассказ Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Lapka, это все обсуждалось. Есть люди, которые сдают квартиру целенаправленно клиентам клиники.
Если это не подходит, то нужно выбирать клиники, где находятся под присмотром все время до снятия аппаратов. Курган, Волгоград.
belochka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 29.03.2012, 23:34   #445
yuki
Хранитель форума
 
Аватар для yuki
 
Регистрация: 28.09.2010
Сообщений: 833
Альбомов(фоток): 1(2)
Галерея: 1
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
yuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспорима
подарков:(18)
Награда за бдительность O, счастливчик Награда за развитие форума 
Отправить сообщение для yuki с помощью ICQ
Доп. информация
маня22, в Москве у Багирова держат в клинике 5-7 дней после операции, потом выписывают. И дальше тебе уже самой решать, снять квартиру или лететь домой. На третий-четвертый день после оп, до начала круток, чувствуешь себя прекрасно, так что в теории, можно даже в дорогу, с сопровождающим, конечно. Дома крутишь самостоятельно, наблюдаться можно в своей больнице у травматолога, а с докторами из клиники общаться по эл.почте или по телефону.
Я лечилась не у Багирова, все это взято с форума со слов девочек, так что советую читать дневники и постепенно все в голове прояснится

Последний раз редактировалось yuki; 29.03.2012 в 23:36..
yuki вне форума  
Ответить с цитированием
Old 03.04.2012, 22:53   #446
маня22
Новичок
 
Аватар для маня22
 
Регистрация: 28.03.2012
Сообщений: 24
Альбомов(фоток): 2(5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
маня22 на пути к лучшему
подарков:(2)
Доп. информация
Девчёнки большое спасибо! у меня в Москве сестра живёт, просто я думаю у себя дома в Ашгабаде как и кто будет наблюдать если здесь нет специалистов. мне ранее где то в 7 лет уже а периравали обе ноги ,и не каких изменений ,ломали и под гипс всё оч. сложно проходило снятие гипса потом швов потом заново учишься ходить и т.д я честно потеряла надежду мне 27 лет и сильные боли в колене ,именно это и подтолкнуло меня опять заняться собой ,вот ещё вопрос если исправить кривизну возможно что боль пройдёт у кого нибудь так было или вы все в основном пластику делаете ? я вот смотрю на ваше фото и думаю что видимо только у меня так сильно кривят ноги)) скоро фото поставлю мне вообще могут помочь? и ещё сколько длиться вся процедура до окончательного результата самое долгое время это сколько? я просто замужем и поехать с мужем немного дороговато поэтому спрашиваю можно ли домой ,а потом мне опять приезжать на снятие а как я узнаю когда есть вариант что скажут надо продлить время? извините что так много вопросов я обязательно прочитаю дневники но если что знаете ответьте пожалуйста
маня22 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 03.04.2012, 23:10   #447
belochka
Модератор
 
Аватар для belochka
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 6,738
Галерея: 10
Благодарил(а): 44 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 137 сообщениях
belochka отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
Награда за выдержку За отличную работу Модератора. Награда за рассказ Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
маня22, пластика - это условно очень. У многих здесь серьезные ортопедические случаи. Правда такие пациенты в основном в Курган едут. Например, Верагуль сейчас туда собирается. Но и в Москве у Багирова были пациенты со сложной кривизной - Кисенок, у нее дневник есть.
Поможет ли операция - конечно!
По поводу сроков - если ты настроена оперироваться в Москве - на время круток (несколько недель) останешься у сестры, на фиксацию уедешь домой. Фиксация длится от 2-х до 5 месяцев (в редких случаях до 8) в зависимости от сложности операции и индивидуальных особенностей организма. Багиров поддерживает связь с удаленными пациентами по скайпу.
Если в Курган поедешь, то там тебя все время наблюдать будут до снятия. Это, конечно, предпочтительнее, все-таки у тебя сложная, как ты говоришь, патология, желательно быть рядом с доктором.
Будем ждать фото.
belochka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 19.06.2012, 14:09   #448
yuliyas7
Хранитель форума
 
Аватар для yuliyas7
 
Регистрация: 17.06.2012
Сообщений: 512
Альбомов(фоток): 1(12)
Галерея: 4
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
yuliyas7 на пути к лучшему
подарков:(8)
Награда за рассказ 
Доп. информация
Девочки здравствуйте!Очень нужно пообщаться лично (по скайпу или по телефону) с теми кто уже оперировался у Багирова.много вопросов по организации самой поездки на операцию и обратно.может поделитесь личным опытом.т.к. я иногородняя.отзовитесь пожалуйста!
yuliyas7 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 19.06.2012, 14:12   #449
Анна82
Старейшина
 
Аватар для Анна82
 
Регистрация: 10.04.2012
Сообщений: 424
Альбомов(фоток): 2(6)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
Анна82 репутация неоспоримаАнна82 репутация неоспоримаАнна82 репутация неоспоримаАнна82 репутация неоспоримаАнна82 репутация неоспоримаАнна82 репутация неоспоримаАнна82 репутация неоспоримаАнна82 репутация неоспоримаАнна82 репутация неоспоримаАнна82 репутация неоспоримаАнна82 репутация неоспорима
подарков:(5)
Награда за выдержку Награда за рассказ 
Доп. информация
Почитайте мой дневник, я тоже иногородняя. Если будут вопросы пишите в личку) все возможно, но тяжелей чем москвичам))
Анна82 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 27.07.2012, 01:33   #450
Lapka
Активный участник
 
Аватар для Lapka
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщений: 185
Альбомов(фоток): 2(11)
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Lapka на пути к лучшему
подарков:(1)
Доп. информация
За сколько дней в Волгоград в клинику приезжать?
Если ОП 22 в среду, а приеду в воскресенье, нормально будет????
Волгоград.
Или за день приехать лучше?? Нечего там 2 дня тусить?
Lapka вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:46. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot