Проседание после снятия аппаратов - Страница 24 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Исправление формы и длины ног методом остеотомии > Проблемы после операции

Проблемы после операции В этом разделе обсуждаются проблемы, возникающие после операции на костях, например о воспаление вокруг спиц или штырей или о несращении переломов.

Результаты опроса: Сроки проседания после снятия аппаратов. Личный опыт.
Сразу после снятия. 16 12.80%
Через 1-2 месяца. 18 14.40%
Через 3-4 месяца. 6 4.80%
Через 5-6 и более месяцев. 6 4.80%
Проседания не было. 79 63.20%
Голосовавшие: 125. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Old 15.09.2011, 15:34   #346
Iraila
Местный житель
 
Аватар для Iraila
 
Регистрация: 27.12.2009
Сообщений: 283
Альбомов(фоток): 3(20)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Iraila репутация неоспоримаIraila репутация неоспоримаIraila репутация неоспоримаIraila репутация неоспоримаIraila репутация неоспоримаIraila репутация неоспоримаIraila репутация неоспоримаIraila репутация неоспоримаIraila репутация неоспоримаIraila репутация неоспоримаIraila репутация неоспорима
подарков:(4)
O, счастливчик 
Отправить сообщение для Iraila с помощью ICQ
Доп. информация
47karamel, о переделке говорить точно рано. Пусть хотя бы год пройдет, тогда и поговорим. А ты сейчас в лангетах еще ходишь и с костыликами?
Iraila вне форума  
Ответить с цитированием
Old 15.09.2011, 15:37   #347
golden-kid
Старший Хранитель форума
 
Аватар для golden-kid
 
Регистрация: 16.11.2009
Сообщений: 2,724
Альбомов(фоток): 10(31)
Галерея: 4
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 45 раз(а) в 37 сообщениях
golden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспорима
подарков:(16)
Награда за выдержку Награда за фото в галерее Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Irunka, согласна! На моих удлиненных голенях тоже икс сильно виден. тем более и бедра худые, что ещебольше подчеркивает иксобразность. я бы тоже предпочла сантиметрик между коленками
golden-kid вне форума  
Ответить с цитированием
Old 15.09.2011, 16:00   #348
anna1985
Постоянный посетитель
 
Аватар для anna1985
 
Регистрация: 01.08.2011
Сообщений: 133
Альбомов(фоток): 2(7)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
anna1985 - это имя известно всемanna1985 - это имя известно всемanna1985 - это имя известно всемanna1985 - это имя известно всемanna1985 - это имя известно всемanna1985 - это имя известно всем
подарков:(1)
Доп. информация
Цитата:
Сообщение от Irunka
Не надо говорить за всех, мне не нужны красивые и больные ноги:стопы, суставы, позвоночник и т.д и т.п...

Ортопедия и эстетика должны быть совмещены, чтобы не было проблем в дальнейшем...Нужно искать Золотую середину.

ВО-вторых, ноги О и ноги Х корректируются именно по медицинским показаниям!

Irunka, я абсолютно с вами согласна!!! Зачем будут нужны красивые ноги если они будут больные????
anna1985 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 15.09.2011, 16:25   #349
47karamel
Хранитель форума
 
Аватар для 47karamel
 
Регистрация: 24.01.2011
Сообщений: 678
Альбомов(фоток): 3(12)
Галерея: 2
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
47karamel репутация неоспорима47karamel репутация неоспорима47karamel репутация неоспорима47karamel репутация неоспорима47karamel репутация неоспорима47karamel репутация неоспорима47karamel репутация неоспорима47karamel репутация неоспорима47karamel репутация неоспорима47karamel репутация неоспорима47karamel репутация неоспорима
подарков:(7)
Награда за фото в галерее Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Iraila,
С костылями всё время, из дома почти никуда не выхожу.Лангеты только на ночь, вообще не понимаю зачем их одевать?От проседания не спасут точно, ведь кость то не зафиксирована как была до этого спицами.

А я бы предпочла лёгкий "Х" дырке между коленей.Тут о здоровье не идёт речь,всё правильно сделано с точки зрения ортопедии, просто слишком рано сняли апп, в этом причина.Эх если бы только знать, я бы накрутила на "Х"!
47karamel вне форума  
Ответить с цитированием
Old 15.09.2011, 16:26   #350
Lolita_
Хранитель форума
 
Аватар для Lolita_
 
Регистрация: 16.06.2011
Сообщений: 825
Альбомов(фоток): 4(22)
Галерея: 3
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
Lolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспорима
подарков:(4)
Награда за фото в галерее Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Irunka, я тоже согласна. Когда мне один доктор прислал эстетическое и ортопедическое моделирование, разница на глаз была заметна. В первом случае, ноги везде где надо соприкасались, во втором между коленями был 1см, но ноги смотрелись очень гармонично - я о таких мечтаю. Так вторые мне показались куда более симпатичнее. Учитывая мои 5 см между коленями 0 это просто фантастика.
Lolita_ вне форума  
Ответить с цитированием
Old 15.09.2011, 16:51   #351
маська
Старший Хранитель форума
 
Аватар для маська
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 2,114
Альбомов(фоток): 6(32)
Галерея: 9
Благодарил(а): 23 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 18 сообщениях
маська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспорима
подарков:(10)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Отправить сообщение для маська с помощью Skype™
Доп. информация
Irunka, да я ж не спорю...ради бога..даже Lolita_ пишет слова врача, и мне делали моделирование на ортопедию и на красоту...но выбираем то мы красоты..вот и дилемма..
маська вне форума  
Ответить с цитированием
Old 15.09.2011, 16:59   #352
Lolita_
Хранитель форума
 
Аватар для Lolita_
 
Регистрация: 16.06.2011
Сообщений: 825
Альбомов(фоток): 4(22)
Галерея: 3
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
Lolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспорима
подарков:(4)
Награда за фото в галерее Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
маська, Я пишу не "слова врача". Я лишь свое мнение высказываю. Но ведь он мне мог прислать моделирование с эстетической и ортопедической стороны абсолютно одинаковое. Такое ведь тоже бывает, не так ли? Безусловно все мы идем на эту операцию из-за красоты. Но всегда ищешь альтернативу, когда это касается здоровья.
Lolita_ вне форума  
Ответить с цитированием
Old 15.09.2011, 17:01   #353
47karamel
Хранитель форума
 
Аватар для 47karamel
 
Регистрация: 24.01.2011
Сообщений: 678
Альбомов(фоток): 3(12)
Галерея: 2
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
47karamel репутация неоспорима47karamel репутация неоспорима47karamel репутация неоспорима47karamel репутация неоспорима47karamel репутация неоспорима47karamel репутация неоспорима47karamel репутация неоспорима47karamel репутация неоспорима47karamel репутация неоспорима47karamel репутация неоспорима47karamel репутация неоспорима
подарков:(7)
Награда за фото в галерее Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
А мне не делали моделирование на ортопедию и на красоту, и вообще моделирование не делали.Меня даже не спрашивали что я хочу получить в итоге.
47karamel вне форума  
Ответить с цитированием
Old 15.09.2011, 17:17   #354
Irunka
Пользователь
 
Аватар для Irunka
 
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 63
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Irunka - просто великолепная личностьIrunka - просто великолепная личностьIrunka - просто великолепная личностьIrunka - просто великолепная личностьIrunka - просто великолепная личностьIrunka - просто великолепная личностьIrunka - просто великолепная личностьIrunka - просто великолепная личность
подарков:(1)
Доп. информация
Цитата:
Сообщение от маська
Irunka Сейчас у меня удлинение на 2 см, Х с левой ноги убран, колени соприкасаются, голени тоже, Х нет и ортопедия на 5..никаких отклонений по градусам нет..

МАСЬКА! Вот сама пишешь, что красота и ортопедия на 5

Последний раз редактировалось Irunka; 15.09.2011 в 17:18..
Irunka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 15.09.2011, 18:12   #355
Леонида
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Леонида
 
Регистрация: 30.01.2011
Сообщений: 1,334
Альбомов(фоток): 3(15)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 7 сообщениях
Леонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспорима
подарков:(17)
O, счастливчик За отличную работу Модератора. Награда за развитие форума 
Доп. информация
Один врач говорит 1 см между коленями - это ортопедическая норма, а я знаю другого врача, который говорит что норма включает в себя понятие 1,5 см между ступнями... Ну и то что разница в длине ног до 1,5 см тоже вполне себе норма и допустима..
Р/S Парадокс - рассуждаем о здоровье ног, сами себе их ломая..
Леонида вне форума  
Ответить с цитированием
Old 15.09.2011, 18:21   #356
Lolita_
Хранитель форума
 
Аватар для Lolita_
 
Регистрация: 16.06.2011
Сообщений: 825
Альбомов(фоток): 4(22)
Галерея: 3
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
Lolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспорима
подарков:(4)
Награда за фото в галерее Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Мне кажется, если кость искривлена, варусная деформация и огромная дыра между икрами, да плюс еще разница длины самих ног, то это уже ненормально. Все тело сразу выглядит НеЗДОРОВО как-то. Во всех смыслах этого слова.
Lolita_ вне форума  
Ответить с цитированием
Old 18.09.2011, 16:08   #357
Надя
Мисс Новый год
 
Аватар для Надя
 
Регистрация: 03.04.2010
Сообщений: 866
Альбомов(фоток): 5(21)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Надя репутация неоспоримаНадя репутация неоспоримаНадя репутация неоспоримаНадя репутация неоспоримаНадя репутация неоспоримаНадя репутация неоспоримаНадя репутация неоспоримаНадя репутация неоспоримаНадя репутация неоспоримаНадя репутация неоспоримаНадя репутация неоспорима
подарков:(3)
Награда за развитие форума Новый Год O, счастливчик Награда за рассказ 
Доп. информация
Мне ЕБ говорил,что запас делается еще и потому,что стопы со временем должны встать в правильное положение,именно поэтому он мне не хотел крутить еще икс,так как вероятность проседания небольшая,стопы практически не завалены...как то так
Надя вне форума  
Ответить с цитированием
Old 18.09.2011, 16:19   #358
ЧОЛИ
Хранитель форума
 
Аватар для ЧОЛИ
 
Регистрация: 16.10.2009
Сообщений: 657
Альбомов(фоток): 11(81)
Галерея: 2
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
ЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспоримаЧОЛИ репутация неоспорима
подарков:(1)
O, счастливчик Награда за фото в галерее Награда за рассказ Награда за развитие форума 
Отправить сообщение для ЧОЛИ с помощью ICQ Отправить сообщение для ЧОЛИ с помощью Skype™
Доп. информация
Надя, мне он тоже такое говорил, и стопы у меня действительно сейчас лучше, я вот только сейчас думаю, может то все из-за них. Тогда все-таки надо было мне настоять накрутить чуть побольше икса, стопы бы вывелись и легкий вальгус как мне надо остался бы. В принципе мы так и договорились, чтобы даже с выводом стоп у меня ножки остались ровные и с легким вальгусом. :)))

Последний раз редактировалось ЧОЛИ; 18.09.2011 в 16:20..
ЧОЛИ вне форума  
Ответить с цитированием
Old 28.10.2011, 13:25   #359
Roksana
Местный житель
 
Аватар для Roksana
 
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 234
Альбомов(фоток): 10(64)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Roksana на пути к лучшему
подарков:(5)
O, счастливчик 
Доп. информация
Девочки!!!Подскажите пожалуйста, у меня сегодня 18 дней после снятия аппаратов, ноги вроде не просели(т.т.т.) ну немного ближе стали. Врач сказал через три недели можно делать полную нагрузку. Получается через 3 дня. Если ничего не просело, возможно ли сильное проседание после???Были ли такие случаи?Или можно начинать смело ходить?Просто боюсь оставить опору. Я хожу с тросточкой.
Roksana вне форума  
Ответить с цитированием
Old 28.10.2011, 13:42   #360
Iraila
Местный житель
 
Аватар для Iraila
 
Регистрация: 27.12.2009
Сообщений: 283
Альбомов(фоток): 3(20)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Iraila репутация неоспоримаIraila репутация неоспоримаIraila репутация неоспоримаIraila репутация неоспоримаIraila репутация неоспоримаIraila репутация неоспоримаIraila репутация неоспоримаIraila репутация неоспоримаIraila репутация неоспоримаIraila репутация неоспоримаIraila репутация неоспорима
подарков:(4)
O, счастливчик 
Отправить сообщение для Iraila с помощью ICQ
Доп. информация
Ага и меня эта тема очень беспокоит. Не понятно, когда можно начинать ходить без опоры и не бояться. В ногах силу чувствую, но отказаться от костылей пока страшно. Мой местный врач, у которого я сейчас на больничном, спросила: "А Вас предупредили, что варус может вернуться?" КАК?-возмутилась я. "Так, говорит, кости память имеют!" Может это она про проседание и говорит?
Iraila вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:33. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot