Проблемы со сгибаемостью, разгибаемостью ног - Страница 24 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Исправление формы и длины ног методом остеотомии > Проблемы после операции

Проблемы после операции В этом разделе обсуждаются проблемы, возникающие после операции на костях, например о воспаление вокруг спиц или штырей или о несращении переломов.

Ответ
 
Опции темы
Old 11.11.2012, 22:38   #346
Олька
Хранитель форума
 
Аватар для Олька
 
Регистрация: 20.09.2010
Сообщений: 936
Альбомов(фоток): 7(41)
Галерея: 3
Благодарил(а): 10 раз(а)
Поблагодарили: 33 раз(а) в 25 сообщениях
Олька репутация неоспоримаОлька репутация неоспоримаОлька репутация неоспоримаОлька репутация неоспоримаОлька репутация неоспоримаОлька репутация неоспоримаОлька репутация неоспоримаОлька репутация неоспоримаОлька репутация неоспоримаОлька репутация неоспоримаОлька репутация неоспорима
подарков:(9)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее Награда за рассказ 
Доп. информация
Amely, как же плохо что вы после операции остаетесь наедине с собой. В этом плане в Кургане было очень спокойно. У нас всем удлиняшкам колени и стопы разгибали. Они тоже лежали на кушетке и ревели. Даже парни орали. А дети...у которых удлинение по 9 см...как же их было жалко, но все выполняли все упражнения, а потом еще и в палатах устраивали себе садо-мазо. У меня у самой колено одно время не разгибалось. И на живот меня ложили ,свесив ноги и положив на них мешки с песком и на спину ложили и так же мешки с песком на колени ,при этом нужно было напрягать четырехглавые мышцы. У кого были проблемы со стопами,т.е не было 90 градусов, то им подстопники делали из фанеры, фиксировали стержнями металлическими, надевали на стопу и прикручивали к аппарату пока стопа не поднимется на 90 градусов. Тут все через слезы.По другому никак. Я рада,что с тобой поработали.Главное тебе сейчас дома работать,а то опять законтрактурится. Это очень быстро возвращается если лениться.
Тебе инструктор ЛФК не дал никакой инструкции?
Олька вне форума  
Ответить с цитированием
Old 13.11.2012, 00:19   #347
илина
Новичок
 
Аватар для илина
 
Регистрация: 28.10.2012
Сообщений: 8
Альбомов(фоток): 1(2)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
илина на пути к лучшему
подарков:(2)
Доп. информация
Amely kak horoscho chto u tebja wse naladilos, napisala tebe dlinuuuschee pismo, ja esche posmotru Narodnie metodi lechenija chtob tebe situaziy oblegchit. Tebe nuschno noschku razrabatiwat cherez boll ponimay kak eto bolno a glawnoe moschno bilo w swoe wreme etogo ne dopustit, ja s Dewochkami soglastna eto ploho kogda samolechenie eto neadekwatno, tut i tak terpisch adskuy bol i esche dolschna dumat kak prawilno postupit.Dewochki ne stesneites goworit wrachu nastaiwat na swoem esle wie chuwstwuete chto to ne tak, eto wasche zdorowie. Ja wischu kak deutsche k sebe otnosatsa. Chtob nemka takoe terpela? netuschki. Znaete chto deutsche muschini goworjat pro russkich frau? Russkie frau ochen krasiwie i ochen terpeliwie.Prawda prawda. Izwinite poschaluista za moi karakuli
илина вне форума  
Ответить с цитированием
Old 13.11.2012, 01:42   #348
Amely
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Amely
 
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 2,119
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
Amely на пути к лучшему
подарков:(23)
Награда за рассказ Награда за выдержку Награда за развитие форума 
Доп. информация
Олька, в том то и дело, что поэтому я и пожалела, что не поехала в Курган, т.к. там все меры бы оказывались своевременно, а не когда уже недоразгиб был 90 градусов. Самолечением в таких серьезных операциях никак нельзя заниматься, это я 100% усвоила. Инструктор ЛФК показала упражнения, я их делаю все время, но контрактура становится хуже. В больнице то конечно мне выпрямили полностью ноги под анестезией, кто ж их под анестезией то не выпрямит, когда человек вообще не чувствует ничего. И потом мне постоянно вкалывали что-то через катетер, потому там было еще терпимо заниматься. А дома просто на обезболе жуткая боль, но превозмогая ее, я делаю упражнения. После того, как мне полностью выпрямили ноги после анестезии, то надо было наверное ногу в гипсовую лангету одеть. Т.к. думать, что можно жить все время с выпрямленной ногой - это идиллия, которую врачи думают, я должна поддерживать, но этоо невозможно, ИМХО, т.к. надо и в машине ехать, и работать и много другого делать.
А та лангета съемная, которую мне сделали, не помещается мне на ногу никак и даже после откусывания кусочков плоскогубцами. Короче я опять в панике, я не знаю что делать. Т.к. методист ЛФК меня напугала, что если у меня останется недоразгиб, то у меня будет инвалидность 2 группы.
Илина, ну а что делать? Терпеть конечно нет сил уже. Ясно дело, что в Германии немцы такого бы не стали терпеть и просили своевременную помощь. Я не могу представить, чтобы там допустили, чтобы у пациента был недоразгиб уже 90 градусов, и только после этого его бы положили в больницу всего на 4 дня, за которые естественно такую большую контрактуру не разработаешь. Не зря Артемьев пациентку с недоразгибом положил к себе в стационар на 2 недели и не выпускал, пока результат не зафиксировался. А он должен был именно зафиксироваться, а иначе, контрактура уже через день возвращается.
И паника у меня от того, что муж не может отпрашиваться больше с работы на КТ, иначе его уволят. А КТ работает только по будням. А в Клинике №1 за такой большой срок с конца сентября так и не сделали его, там можно было по выходным делать. А мне надо срочно КТ делать, чтобы крутить разницу в длине на левой ноге. Если разница будет большая, так может и 20-25 дней придется крутить длину, смотря с какой интенсивностью, а мне можно только с маленькой, чтобы недоразгиб не усилился. И вот надо успеть накрутить, пока регенерат не зарос. А потом сколько я еще срастаться буду после этого, а я планировала к Новому году снять, даже числа 15 декабря. Т.к. у меня регенерат рос быстро, то если бы я давно все накрутила как положено было, то так бы и сняла к середине декабря. А теперь вообще неизвестно когда сниму.
Прилагаю фото ног после того, как мне разогнули онемевшие ноги сразу после анестезии в Ортоспайне, и фото ног через 3 дня после приезда из больницы. Не пугайтесь, на левом колене у меня аппликация из растительного масла для размягчения капсулы сустава. Багиров посоветовал.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Вот так были разогнуты ноги после анестезии.JPG
Просмотров: 195
Размер:	1.20 Мб
ID:	11104   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Левая через 3 дня после приезда из Ортоспайна.JPG
Просмотров: 199
Размер:	773.9 Кб
ID:	11105   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Правая через 3 дня после приезда из Ортоспайна.JPG
Просмотров: 180
Размер:	1.09 Мб
ID:	11106  
Amely вне форума  
Ответить с цитированием
Old 13.11.2012, 05:21   #349
Angie
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Angie
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 1,905
Альбомов(фоток): 7(43)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 25 раз(а) в 24 сообщениях
Angie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспорима
подарков:(12)
Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Amely, неужели нельзя посмотреть разницу в длине по рентгену и телеметрии? в кургане не делают КТ так прям массово. Все смотрят по телеметрии и рентгенам и по замерам. а то ж реально тянуть то уже дальше некуда.
Angie вне форума  
Ответить с цитированием
Old 13.11.2012, 08:26   #350
Звёздочка***
Авторитет
 
Аватар для Звёздочка***
 
Регистрация: 20.06.2010
Сообщений: 301
Альбомов(фоток): 1(2)
Галерея: 4
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
Звёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗвёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗвёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗвёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗвёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗвёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗвёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗвёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗвёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗвёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗвёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущее
подарков:(7)
Награда за фото в галерее Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Amely,смотрю,читаю и сердце кровью обливается.....как у тебя ещё хватает сил и терпения,не знаю.В моей голове вообще уже не укладывается всё происходящее с тобой.Понятно ,что когда спишь,то не контролируешь свои ноги и стоит ноге немного полежать в более соггутом положении чем её разработала,то она тут же в нём застыаает и все усилия напрасны.Как в этой ситуации быть -непонятно.Может её на ночь как то фиксировать?..вот только как....
А может можно было бы как-то договорится лечь в ортоспайн пока не зафиксируется нога в выпрямленном состоянии,чтоб контрактура ушла.Если нельзя бесплатно койко день,то может хоть за полцены.....хотя конечно всё это должно быть бесплатно,так как это врачебная ошибка и они обязаны её устранить.Инвалидность? Не думаю,что до этого дойдёт и не дай Бог.
Мой муж бы точно всю клинику разнёс и на уши бы всех поставил если бы такое случилось по вине врачей.
Amely,звони Багирову и придумывайте какой-то выход с этой ситуации,уже давно понятно что дома самой эту проблему не решить никак,да и срок приличный уже и можно не успеть докрутить разницу а длине...а потом что?опять ломать?
Всё это понятно,что под наркозом то разогнули...но ведь это ж сколько огда надо было иметь сил,чтоб через адскую боль держать выпрямленой ногу,отошедшую от наркоза?!!!
Нельзя больше мучаться дома,надо в больницу до полного выздоровления и срочно!!!
Ножки красивые очень получаются....да вот только бы их ещё и здлровыми бы оставить.....
Звёздочка*** вне форума  
Ответить с цитированием
Old 13.11.2012, 10:38   #351
Леонида
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Леонида
 
Регистрация: 30.01.2011
Сообщений: 1,334
Альбомов(фоток): 3(15)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 7 сообщениях
Леонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспорима
подарков:(17)
O, счастливчик За отличную работу Модератора. Награда за развитие форума 
Доп. информация
Amely, куда с такими проблемами вы ещё крутить длину собираетесь? Ножки красивые получились, внешний контур хороший, никаких торчащих малоберцовок я не вижу на первом фото. Ровняйте длину компрессией, лучше потерять какие-то мм, чем потом ходить на полусогнутых ногах. Выходите на фиксацию и все усилия на разработку контрактур!
У вас плохо разгибается как раз та нога, которая длиннее.
Леонида вне форума  
Ответить с цитированием
Old 13.11.2012, 11:16   #352
Lolita_
Хранитель форума
 
Аватар для Lolita_
 
Регистрация: 16.06.2011
Сообщений: 825
Альбомов(фоток): 4(22)
Галерея: 3
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
Lolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспорима
подарков:(4)
Награда за фото в галерее Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Цитата:
Сообщение от Amely
но этоо невозможно, ИМХО, т.к. надо и в машине ехать, и работать и много другого делать.

- тебе нельзя на работу и в машине сидеть с согнутыми ногами!! Тебя в больницу муж возил? Ты впереди чтоли сидишь все время? Надо на заднем сидении с вытянутыми ногами!
Ты сама должна понимать, что тебе левую ногу вообще!! нельзя сгибать: ни сидя, ни лежа. Везде сидеть можно вытянув ногу, и положив ее, например, на табурет. Кроме ванной и туалета конечно.
Какая работа вообще? Забудь пока. Если грозит увольнение, извини конечно, но я бы выбрала здоровые ноги..


Цитата:
Сообщение от Amely
Не зря Артемьев пациентку с недоразгибом положил к себе в стационар на 2 недели и не выпускал, пока результат не зафиксировался.

Здесь немного другая ситуация. Пациентка сама сильно ленилась, как только ее отпускали домой, то сразу все ухудшалось. Возвращалась контрактура и возвращались жуткие проблемы со стопами. Он вообще планировала до снятия ее поместить в стационар. Но она слезно уверяла его, что будет выполнять все рекомендации дома, поэтому он ее отпустил через две недели. А не хотел отпускать, потому что знал какая она ленивая и что ничего не хочет делать. Он не разрешал ей спать на боку с согнутыми ногами, но она спала так все две недели в больнице, я уже молчу про дом. Но тетенька по ЛФК у нас была очень суровая женщина, с ней попробуй поленись. Она тебе Кузькину мать покажет! И за это многие ее любят, она такую мотивацию дает после операции.
Амели, тебе не только спать надо в лонгетке, но и ходить, как мне кажется.
Lolita_ вне форума  
Ответить с цитированием
Old 13.11.2012, 22:39   #353
Amely
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Amely
 
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 2,119
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
Amely на пути к лучшему
подарков:(23)
Награда за рассказ Награда за выдержку Награда за развитие форума 
Доп. информация
Angie, Багиров не смотрит длину по рентгенам, только по КТ.

Звёздочка***, я тоже считаю, что меня надо в больницу класть до полного разгибания, т.к. дома она никогда не разогнется, и так и останусь инвалидом. У меня уже такая депрессия от этого, не вижу света в конце тоннеля. Еще и боли сильные в левой ноге, особенно когда сплю, не могу ей места найти, боли дикие, Залдиар и куча таблеток, которые мне прописал главврач Ортоспайна, не помогают.

Леонида, я лучше знаю, какая нога у меня не разгибается! А не разгибается левая, что короче см на 1.5! Не буду я ничего откручивать. После того, как опустила МБ на правой на 1 см, то у меня даже колено ровно встало. Есть такая теория, что чтобы ротация произошла, надо МБ опускать. Мне надо длину накрутить на левой.

Lolita_, а Артемьев ее держал в стационаре бесплатно 2 недели? Я работаю дома, у меня свой малый бизнес. Если я не буду работать, то кто же будет тогда оплачивать бесконечные КТ по 5000, рентгены по 3000, лекарства , которые я пью уже больше 3 месяцев, ипотеку и прочее и прочее?
Amely вне форума  
Ответить с цитированием
Old 13.11.2012, 22:49   #354
Леонида
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Леонида
 
Регистрация: 30.01.2011
Сообщений: 1,334
Альбомов(фоток): 3(15)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 7 сообщениях
Леонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспорима
подарков:(17)
O, счастливчик За отличную работу Модератора. Награда за развитие форума 
Доп. информация
Конечно вам лучше знать какая нога не разгибается, возможно я ошиблась, по фото не очень понятно через зеркало она сделано или нет. Но вы должны понимать, что крутки на длину еще больше усугубят вашу и без этого немалую контрактуру!
И что это за теория про ротацию? Подробней можно?
Леонида вне форума  
Ответить с цитированием
Old 13.11.2012, 22:53   #355
Amely
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Amely
 
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 2,119
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
Amely на пути к лучшему
подарков:(23)
Награда за рассказ Награда за выдержку Награда за развитие форума 
Доп. информация
Леонида, фотки в зеркале конечно сделаны. Про ротацию это один врач так делает, он специально МБ опускает на 1.5-2 см, чтобы отломки не мешали ротации, как-то так.
Amely вне форума  
Ответить с цитированием
Old 13.11.2012, 23:11   #356
Леонида
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Леонида
 
Регистрация: 30.01.2011
Сообщений: 1,334
Альбомов(фоток): 3(15)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 7 сообщениях
Леонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспорима
подарков:(17)
O, счастливчик За отличную работу Модератора. Награда за развитие форума 
Доп. информация
Не думаю, что удлинение влияет на ротацию или медиализацию, у нас куча примеров на форуме. Удлинение возможно в какой-то мере облегчает эти процессы, но в то же время его отсутствие никак им не препятствует.
Леонида вне форума  
Ответить с цитированием
Old 13.11.2012, 23:12   #357
Lolita_
Хранитель форума
 
Аватар для Lolita_
 
Регистрация: 16.06.2011
Сообщений: 825
Альбомов(фоток): 4(22)
Галерея: 3
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
Lolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспорима
подарков:(4)
Награда за фото в галерее Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Amely, нельзя тебе сейчас работать...
Да, бесплатно. Она еще год назад у него оперировалась за 300тыс, когда он в Мытищах работал. Сейчас цены в три раза ниже, но и больница проще в 10 раз. Зато все пребывание также бесплатное.. Для тех у кого проблемы начинаются, я имею в виду.
Lolita_ вне форума  
Ответить с цитированием
Old 13.11.2012, 23:37   #358
Олька
Хранитель форума
 
Аватар для Олька
 
Регистрация: 20.09.2010
Сообщений: 936
Альбомов(фоток): 7(41)
Галерея: 3
Благодарил(а): 10 раз(а)
Поблагодарили: 33 раз(а) в 25 сообщениях
Олька репутация неоспоримаОлька репутация неоспоримаОлька репутация неоспоримаОлька репутация неоспоримаОлька репутация неоспоримаОлька репутация неоспоримаОлька репутация неоспоримаОлька репутация неоспоримаОлька репутация неоспоримаОлька репутация неоспоримаОлька репутация неоспорима
подарков:(9)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее Награда за рассказ 
Доп. информация
Amely, мне тааак жалко тебя.Представляю как тебе жутко от всей этой ситуации.
В Кургане есть пациенты,оставшиеся с контрактурами,у которых было большое и неоднократное удлинение( не косметика). Они снимают аппараты и остаются в центе именно на разработку контрактур. Я видела мальчика ,который 2 месяца каждый день вместе с нами ходил на ЛФК на разработку.
Так хочется,чтобы ты попала в какие -нибудь хорошие руки.К опытному врачу и инструктору. Хорошо б в Курган тебе, но ведь это все затраты и дальняя дорога.
Прям не знаю что тебе и делать. Хоть по новой ломай раз тебе не могут помочь
Коммерция коммерцией,но ведь должна же быть какая то ответственность.
Доктор Багиров,сделайте же что-нибудь! Должен ведь быть выход!
Олька вне форума  
Ответить с цитированием
Old 14.11.2012, 00:45   #359
Юленька_
Хранитель форума
 
Аватар для Юленька_
 
Регистрация: 12.12.2011
Сообщений: 643
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Юленька_ на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за развитие форума O, счастливчик 
Доп. информация
Девочки, объясните мне, если по рентгенам уже все хорошо, то о какой инвалидности может быть речь?
Эта контрактура же разработается. Максимум надо разработать в аппарате, после снятия заняться бассейном, массажем, ЛФК.
Юленька_ вне форума  
Ответить с цитированием
Old 14.11.2012, 00:57   #360
Ива
Активный участник
 
Аватар для Ива
 
Регистрация: 12.07.2012
Сообщений: 193
Альбомов(фоток): 5(14)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Ива на пути к лучшему
подарков:(3)
Доп. информация
Amely

Amely, когда ты уже нас порадуешь хорошими новостями?!!
Как разрабатывать ножки ты и так хорошо знаешь. Я лишь желаю тебе скорее пройти этот трудный этап и, наконец, избавиться от болей.
Ива вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:00. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot