Какие ножки у наших деток?! - Страница 11 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Здоровье > Мамы, детки и ортопедические операции

Мамы, детки и ортопедические операции В этом разделе обсуждаются вопросы педиатрии, о материнстве и операции: о грудном вскармливании до и после операции, о планировании беременности после операции, а так же о причинах деформации ног у детей, о профилактике рахита. и тд.

Ответ
 
Опции темы
Old 21.07.2011, 16:49   #151
ольга сашківна
Пользователь
 
Аватар для ольга сашківна
 
Регистрация: 17.07.2011
Сообщений: 34
Альбомов(фоток): 1(1)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
ольга сашківна скоро придёт к известности
подарков:(0)
Доп. информация
спасибо

спасибо за ответ может кто-то еще што то знает сталкивался с такой проблемой буду ждать коментарии
ольга сашківна вне форума  
Ответить с цитированием
Old 21.07.2011, 17:52   #152
Милла
Хранитель форума
 
Аватар для Милла
 
Регистрация: 10.03.2011
Сообщений: 703
Альбомов(фоток): 6(24)
Галерея: 4
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 2 сообщениях
Милла репутация неоспоримаМилла репутация неоспоримаМилла репутация неоспоримаМилла репутация неоспоримаМилла репутация неоспоримаМилла репутация неоспоримаМилла репутация неоспоримаМилла репутация неоспоримаМилла репутация неоспоримаМилла репутация неоспоримаМилла репутация неоспорима
подарков:(12)
Награда за фото в галерее O, счастливчик Награда за рассказ 
Доп. информация
Я знаю, что на ночь, можно привязывать ножки друг к другу(очень плотно). Это мне врач-массажист советовал...причем сейчас, говорил, что можно попытаться выровнять..., но я предпочла операцию. Мне 23 года. У вашей девочки, косточки еще пластичные, я бы поверила, что так можно исправить кривизну..., но чтоб после 20-ти...хммм....хотя, Софи Лорен себе во взрослом возрасте так ноги исправила....как-то читала об этом.

Последний раз редактировалось Милла; 21.07.2011 в 17:53..
Милла вне форума  
Ответить с цитированием
Old 22.07.2011, 11:33   #153
Angie
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Angie
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 1,905
Альбомов(фоток): 7(43)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 25 раз(а) в 24 сообщениях
Angie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспорима
подарков:(12)
Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
ольга сашківна,
Вообщем я спрашивала у моего врача (Новикова КИ) как можно кривые ноги исправить у деточек. Можно ли наложить шины и тп он сказал,что нет,что шины не решают проблемы и потом все может опять деформироваться.
Ольга,
позвоните врачам (нашим врачам которые на форуме) прям лично и спросите насчет этого.
чего стесняться. по-моему ничего сделать нельзя как я поняла из разговора с Новиковым. только потом операция.(но он конечно не сказал что мол только операция и все,но про шины грит это не решает проблемы)
Господи, остается только молится чтобы мои будущие детки были здоровые и ножки ровненькие.
Angie вне форума  
Ответить с цитированием
Old 22.07.2011, 11:45   #154
Мулька
Хранитель форума
 
Аватар для Мулька
 
Регистрация: 05.05.2010
Сообщений: 532
Альбомов(фоток): 6(29)
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 18 раз(а) в 4 сообщениях
Мулька репутация неоспоримаМулька репутация неоспоримаМулька репутация неоспоримаМулька репутация неоспоримаМулька репутация неоспоримаМулька репутация неоспоримаМулька репутация неоспоримаМулька репутация неоспоримаМулька репутация неоспоримаМулька репутация неоспоримаМулька репутация неоспорима
подарков:(8)
Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Отправить сообщение для Мулька с помощью ICQ
Доп. информация
Angie, у моего крестника были проблемы с ножками, правда это достаточно рано обнаружилось, ему было около полугода, и его грубо говоря заковали в некое приспособление, палка с креплениями типа ремешков и получается его туда привязывали жестко, ножки получались почти как на шпагате в стороны и он бедняжка у нас так почти год был, только когда купали снимали, мучение конечно было ужасное, зато сейчас проблем нет (тьфу-тьфу) ножки ровные и красивые. Сейчас ему 10 лет. Может просто случаи тоже разные бывают...

Последний раз редактировалось Мулька; 22.07.2011 в 11:46..
Мулька вне форума  
Ответить с цитированием
Old 22.07.2011, 11:52   #155
Angie
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Angie
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 1,905
Альбомов(фоток): 7(43)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 25 раз(а) в 24 сообщениях
Angie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспорима
подарков:(12)
Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Мулька,
вот это да главное что сейчас все ок.
у двоюродных сестер моей мамы был рахит,ноги в детстве мега колеса, а потом ровные преровные.вот им какие-то шины накладывали. я всю жизнь на маму ругалась и грила что мол ты мне шины не наложила,а потом врач сказал что в нашем случае это бы не помогло.
я думаю надо несколько врачей спросить, а не просто ортопеда местного.

Последний раз редактировалось Angie; 22.07.2011 в 11:53..
Angie вне форума  
Ответить с цитированием
Old 22.07.2011, 12:17   #156
Мулька
Хранитель форума
 
Аватар для Мулька
 
Регистрация: 05.05.2010
Сообщений: 532
Альбомов(фоток): 6(29)
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 18 раз(а) в 4 сообщениях
Мулька репутация неоспоримаМулька репутация неоспоримаМулька репутация неоспоримаМулька репутация неоспоримаМулька репутация неоспоримаМулька репутация неоспоримаМулька репутация неоспоримаМулька репутация неоспоримаМулька репутация неоспоримаМулька репутация неоспоримаМулька репутация неоспорима
подарков:(8)
Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Отправить сообщение для Мулька с помощью ICQ
Доп. информация
Angie, согласна на все 100%, нужно узнать как можно больше инфомации!
Мулька вне форума  
Ответить с цитированием
Old 22.07.2011, 12:42   #157
Осенняя
Старейшина
 
Аватар для Осенняя
 
Регистрация: 20.08.2010
Сообщений: 403
Альбомов(фоток): 2(5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
Осенняя обеспечил(а) себе прекрасное будущееОсенняя обеспечил(а) себе прекрасное будущееОсенняя обеспечил(а) себе прекрасное будущееОсенняя обеспечил(а) себе прекрасное будущееОсенняя обеспечил(а) себе прекрасное будущееОсенняя обеспечил(а) себе прекрасное будущееОсенняя обеспечил(а) себе прекрасное будущееОсенняя обеспечил(а) себе прекрасное будущееОсенняя обеспечил(а) себе прекрасное будущееОсенняя обеспечил(а) себе прекрасное будущееОсенняя обеспечил(а) себе прекрасное будущее
подарков:(11)
O, счастливчик Награда за развитие форума 
Доп. информация
Angie, и я Новикова об этом спрашивала, т.к. тоже за свою дочу беспокоюсь. Так-то у нее вальгус, а вот голени тоже не совсем ровные. Он говорит: привози. Исправлять надо, если деформация больше 10-15 градусов. Но я ждать буду, к местным пока свожу насчет плоскостопия.

Да, и кроме того, он сказал, что гипсование и т.п. не помогут, а могут лишь привести к проблемам с суставами.
Осенняя вне форума  
Ответить с цитированием
Old 22.07.2011, 12:53   #158
Angie
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Angie
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 1,905
Альбомов(фоток): 7(43)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 25 раз(а) в 24 сообщениях
Angie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспорима
подарков:(12)
Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Осенняя,
а как будет исправлять не сказал? что сразу апп Илизарова ставить что ли?
Angie вне форума  
Ответить с цитированием
Old 22.07.2011, 13:11   #159
ольга сашківна
Пользователь
 
Аватар для ольга сашківна
 
Регистрация: 17.07.2011
Сообщений: 34
Альбомов(фоток): 1(1)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
ольга сашківна скоро придёт к известности
подарков:(0)
Доп. информация
в обшем

растроилась я действительно перезвоню поспрашываю врачей што скажут
ольга сашківна вне форума  
Ответить с цитированием
Old 22.07.2011, 13:44   #160
Осенняя
Старейшина
 
Аватар для Осенняя
 
Регистрация: 20.08.2010
Сообщений: 403
Альбомов(фоток): 2(5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
Осенняя обеспечил(а) себе прекрасное будущееОсенняя обеспечил(а) себе прекрасное будущееОсенняя обеспечил(а) себе прекрасное будущееОсенняя обеспечил(а) себе прекрасное будущееОсенняя обеспечил(а) себе прекрасное будущееОсенняя обеспечил(а) себе прекрасное будущееОсенняя обеспечил(а) себе прекрасное будущееОсенняя обеспечил(а) себе прекрасное будущееОсенняя обеспечил(а) себе прекрасное будущееОсенняя обеспечил(а) себе прекрасное будущееОсенняя обеспечил(а) себе прекрасное будущее
подарков:(11)
O, счастливчик Награда за развитие форума 
Доп. информация
Angie, я поняла - да, раз суставы трогать нельзя. Но еще раз повторюсь, не собираюсь этого делать. Когда вырастет - тогда и посмотрим. Благо, что я знаю, что это... ))) А сейчас - только профилактика.


ольга сашківна, не надо расстраиваться раньше времени. Девочка еще очень маленькая. Побольше рыбки в рационе, солнце и разумные физические нагрузки - и все будет хорошо.
Осенняя вне форума  
Ответить с цитированием
Old 22.07.2011, 14:08   #161
Леонида
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Леонида
 
Регистрация: 30.01.2011
Сообщений: 1,334
Альбомов(фоток): 3(15)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 7 сообщениях
Леонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспорима
подарков:(17)
O, счастливчик За отличную работу Модератора. Награда за развитие форума 
Доп. информация
У моего мужа есть младшая сестра. Как только девочка стала ходить, у неё очень жутко покривились ноги, так, что мой муж даже стеснялся с младшей сестрёнкой гулять во дворе. Свекровь побежала по врачам, никто толком ничего не советовал. От безысходности она в кабинете одной женщины расплакалась, и та ей посоветовала во время приема пищи давать девочке ложку сиропа, состоящего из лимонного сока и молотой яичной скорлупы (всем здесь известный способ). Ну и что бы вы думали.. сейчас у неё абсолютно ровные ноги, никаких дырочек вообще нет..
Ольга, не расстраивайтесь всё будет хорошо у вашей девочки. Самое главное что вы не оставляете эту проблему без внимания.
Леонида вне форума  
Ответить с цитированием
Old 22.07.2011, 14:40   #162
ольга сашківна
Пользователь
 
Аватар для ольга сашківна
 
Регистрация: 17.07.2011
Сообщений: 34
Альбомов(фоток): 1(1)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
ольга сашківна скоро придёт к известности
подарков:(0)
Доп. информация
Восклицание леонида

спасибо попробую етот сироп давать хуже небудет я думаю.а у сестры вашево мужа ето было наследственое искрывление или так по другой причине
ольга сашківна вне форума  
Ответить с цитированием
Old 22.07.2011, 14:45   #163
belochka
Модератор
 
Аватар для belochka
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 6,738
Галерея: 10
Благодарил(а): 44 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 137 сообщениях
belochka отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
Награда за выдержку За отличную работу Модератора. Награда за рассказ Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Мулька, ты описываешь приспособление для исправления врожденных вывихов. В данном случае не годится.
belochka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 22.07.2011, 14:48   #164
Леонида
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Леонида
 
Регистрация: 30.01.2011
Сообщений: 1,334
Альбомов(фоток): 3(15)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 7 сообщениях
Леонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспорима
подарков:(17)
O, счастливчик За отличную работу Модератора. Награда за развитие форума 
Доп. информация
По линии мужа у всех ровные ноги. Думаю у неё покривились именно из-за нехватки витамина Д, поэтому и выровнялись когда его дефицит был восполнен.
Леонида вне форума  
Ответить с цитированием
Old 05.08.2011, 14:28   #165
ольга сашківна
Пользователь
 
Аватар для ольга сашківна
 
Регистрация: 17.07.2011
Сообщений: 34
Альбомов(фоток): 1(1)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
ольга сашківна скоро придёт к известности
подарков:(0)
Доп. информация
Восклицание форумчаночки

форумчанки ну а в ково у деток ножки были колесиком што делали или делаете.што врачи сказали.посоветуйте што то
ольга сашківна вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:20. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot