Стиль ПК Регистрация

Первая ... 2 3 4 5 6 14  ... Последняя
Предоперационные вопросы>Анализы и обследования
ЛизаPolunina 14:33 30.05.2009
если ниже 95-100, то наверное, могут отправить на поднятие гемоглобина..хотя кровопотеря на этих операциях не такая уж большая..все зависит от хирурга-берет он на себя ответственность или не..если он низкий, я думаю, лучше при первичной консультации обязательно эти моменты озвучивать..
Ответ
Pintcher7771 15:01 30.05.2009
Даже если не откажут, искренне советую тебе его поднять перед операцией, причем не просто до нижней нормы, а хотя бы до среднего значения. Возьми железосодержащие препараты (специальные при низком гемоглобине используются; если у тебя аллергии нет на них). У меня гемоглобин перед операцией был 126 (при нижней норме 120), так у меня после оп такая жудкая слабость была, довольно долго. Засчет этого пульс высокий был (100-110) и воздуха не хватало. Так что учти!
Ответ
shagwell 20:58 02.06.2009
Девочки а у меня ОП может накрыться медным тазом!Сегодня ответил О.Г., сказал что при такой свёртываемости оп не проводится.Срочно ищу гематолога
Ответ
Lana 21:03 02.06.2009
ты какие -нибудь препараты сейчас не принимала?типа "от вен"?Это раз.Пересдай анализ (общий с развёрнутой формулой и на свёртываемость)и если не к гематологу,то к участковому терапевту.Не пугайся раньше времени.Это два.
Ответ
Olga 21:23 03.07.2009
Я сдавала анализы на этой неделе, сделали кардиограмму, сердце билось очень быстро, потому что я пешком поднялась на 6 этаж. мне написали, что у меня метаболические изменения в миокарде. Это страшно? 2 года назад мне делали узи сердца и сказали, что оно абсолютно здоровое, а тут такое. Оп с этим делают?
Ответ
Pintcher7771 22:45 03.07.2009
Что за пачка чудаков тебе кардиограмму делали сразу после поднятия на 6ой этаж? И как можно поставить "метаболические изменения в миокарде" только по кардиограмме..?! хотя.. мож я на русском чего-то не понимаю..
Ответ
Olga 11:25 04.07.2009
Кардиограмму я делала в государственной больнице. Слава отечественной медецине.
А анализ крови в Инвитро. Мдя, не сравнить.
Ответ
маська 14:30 31.07.2009
Пошла сегодня к терапевту получать направление на анализы - меня отправили к хирургу, чувствую пойду сдавать платно.
Ответ
Татка 16:56 31.07.2009
Девочки, у меня вопрос, 2 дня у меня дико крутит ноги и руки ((( суставы чтоли.... прям не было такого никогда, а сегодня на работу встала еле еле с кровати такое впечатление, что отлежала руки и ноги, знаете когда как электрический ток проходит.... мама сказала, что это нехватка кальция скорее всего... типа иди анализ сдай, вот хочу в инвитро пойти сдать кровь вроде 240 руб стоит. Кто -то сдавал ? Что делать если кальция мало , а на оп. ложиться в октябре??? Есть какая-то болезнь вымывание кальция... жуть короче....Д3 кстати многие врачи не любят, мама пьет для профилактики кальций актив, а я тут нашла статью про орто кальций + магний... только в инете особо в наличии нет, думаю попить, а то вообще отправит меня Багиров домой в октябре... у меня просто проблема, я вообще, не употребляю молочные продукты.... напишите, кто что знает по этому поводу... и если анализ будет не очень, как быстро можно насытить кальцием свои косточки, чтобы успеть до середины октября? Уффф прогрузила Вас...
Ответ
Lana 17:02 31.07.2009
А может сначала температурку смерить?))))А то прям сразу кальция мааало!Конечно сдай анализы для успокоения совести.Общий анализ и сывороточный кальций.Если будет ниже нормы, тогда и будем думать как повышать(про кальций-Д3 никомед почитай на досуге.Там и кальций и д3 для быстрого усвоения)
Ответ
Татка 17:03 31.07.2009
Спасибо , Ланочка, но у меня вечная 37 (((
Ответ
Юля 17:07 31.07.2009
Татка, я не врач, но кажется обычного общего анализа крови не достаточно, чтобы определить кол-во кальция у тебя в организме...может не стоит эксперементировать с лекарставами и анализами, а сходить просто к хирургу, он тебе скажет что надо сдать и что проверить...просто если у тебя бы была сильная недостаточность кальция, то возможно были бы проблемы с зубами, ногтями...как у тебя с этим?
Ответ
Lana 17:07 31.07.2009
Ты хочешь сказать,что ты обследована по поводу"вечной 37"и у тебя официально стоит диагноз"нарушение терморегуляции"?
Ответ
Татка 17:09 31.07.2009
Юльчик, я пойду на кальций кровь сдавать, я об этом анализе.. а по поводу 37 никаких диагнозов нет , просто такая температура у меня очень часто и при этом я не болею...
Ответ
Lana 17:19 31.07.2009
Я бы тебе порекомендовала сначала обратиться к участковому терапевту, сделать флюорографию и сдать общий анализ крови(из пальца).
Ответ
Первая ... 2 3 4 5 6 14  ... Последняя
Ответ Up