Сомнения по поводу операций - Страница 19 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Общие вопросы, касающиеся операций на ногах > Предоперационные вопросы

Предоперационные вопросы В этом разделе обсуждаются общие вопросы по предоперационной подготовке: проблемы иногородних, отношение родственников и друзей к операции, сомнения по поводу операций, список дел перед операцией, о том какие вещи необходимы для госпитализации, какие обследования нужно пройти перед операцией и тд.

Ответ
 
Опции темы
Old 21.02.2010, 18:39   #271
FRI
Новичок
 
Аватар для FRI
 
Регистрация: 05.06.2009
Сообщений: 21
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
FRI на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Да , если получится все Цапельке передам. У нее там еще и голени были запланированны, но она отказалась от блискуновского метода...
Вот , вот молодцы девочки!!! Удлинние ног.....а ж такой кошмар. не дай кому то на это пойти. Удлиняют лилипутам, да еще и не всегда- это считается одной из самых травматичных операций. Вы когда -нибудь видели реале людей с удлинененными ногами, и чтобы они здоровые были???
Поэтому мне удивительно, как к такому можно так легко относится???
FRI вне форума  
Ответить с цитированием
Old 21.02.2010, 18:45   #272
Olga
Хранитель форума
 
Аватар для Olga
 
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 748
Галерея: 5
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 4 сообщениях
Olga на пути к лучшему
подарков:(10)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Цитата:
Сообщение от FRI
а бла-бла -бла рекламу коммнтировать не хочу здесь

При чем здесь реклама??? Я просто написала, что АБ лично проверяет состояние регенерата перед снятием. Почему сообщения об этом докторе воспринимаются в штыки??? Не понимаю, почему другие могут писать о методах работы своих хирургов, а одно мое упоминание Багирова - это как красная тряпка для быка??? :D
Olga вне форума  
Ответить с цитированием
Old 21.02.2010, 18:48   #273
FRI
Новичок
 
Аватар для FRI
 
Регистрация: 05.06.2009
Сообщений: 21
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
FRI на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Я только не понимаю, зачем люди идут на операции с космеическими целями,не зная ничего о последствиях и осложнниях.
Там я дала ссылку почитайте!!!
FRI вне форума  
Ответить с цитированием
Old 21.02.2010, 18:48   #274
Olga
Хранитель форума
 
Аватар для Olga
 
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 748
Галерея: 5
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 4 сообщениях
Olga на пути к лучшему
подарков:(10)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Ну почему же не знают о последствиях? Все-таки операция серьезная, и на нее просто так не решаются: с утра встал и подумал, что вот сегодня уже точно надо пойти и сломать ноги. Все долго обдумывается перед тем, как принять решение. Ну а последствия... Какие могут быть последствия? Люди в авариях ломают ноги, бывает, их по кусочкам собирают, но ничего, живут после этого, и не обязательно становятся инвалидами. А в нашем случае делается медицинский перелом опытным доктором.
Фри, вы на форуме появились, чтобы получить помощь и совет, или чтобы страшилки про операции рассказывать??? Поверьте, девочки, которые на это решаются, все долго и тщательно обдумывают и взвешивают. Так что ваши испуганные восклицания не к месту!
Olga вне форума  
Ответить с цитированием
Old 21.02.2010, 18:53   #275
belochka
Модератор
 
Аватар для belochka
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 6,738
Галерея: 10
Благодарил(а): 44 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 137 сообщениях
belochka отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
Награда за выдержку За отличную работу Модератора. Награда за рассказ Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Фри, есть у нас девочка - Былинка на 6 см удлинилась в Кургане (но ей это действительно было нужно), очень довольна, уже прошло больше года, не жалуется, хотя сам аппаратный период был довольно тяжелый.
У нас Реутов удлиняет по показаниям, считает своим долгом вылизать все до совершенства. Если грамотно к этому делу подойти, то и здоровье сохранить можно. Я знаю пример, когда человеку на производстве выбило из голени 5см, его еле спасли, собрали кое-как. А потом удлинили в УНИИТО - прошло много лет, он об этом и не вспоминает, а рассказывает жена, работающая в отделении.
Самое сложное в удлинении - не повредить нервную ткань, индивидуально подобрать темп дистракции, чтобы нервы и мышцы успевали адаптироваться. Последний сантиметр-полтора я даже не замечала, что удлиняюсь - крутила очень-очень медленно.

Последний раз редактировалось belochka; 21.02.2010 в 19:00..
belochka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 21.02.2010, 18:54   #276
FRI
Новичок
 
Аватар для FRI
 
Регистрация: 05.06.2009
Сообщений: 21
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
FRI на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Olga
Дык потаму што агитация!!!
Вы сделали операцию . довольны? И все идите радуйтесь жизни, а другие кто сделал получили инвалидность.
Поэтому и красная тряпка,так как нет абсолютного большинства доволных!!! Всех не обманишь!!!

Я в шоке, вы представляете состояние ноги , которую по кусочкам собирали!!! Мать моя!! Сходте к не зависсимому ортопеду-травмотологу спросите!! Да люди ходят , но как??? Хромая, сустав не сгинается + кучу болячек.!!! Ломать ноги -это вам не волосы стрич.

Да Белочка, Молодец ...... когда по показаниям- это святое... для этого и нужно удинение, А не просто я 165см хочу 170см.....

Еще есть в Екатренбурге Челноков, он тож удлиняет. Известный ортопед.

Еще здесь хотела написать, даже если вам пологется квота на бесплатное удлинение, то не сразу соглашайтесь. Иногда по квотам такое г дают в Кургане и ЦИТО, старые аппараты и ничерта не смотрят.
нормально. Поэтому тщательнее выбирайте доктора
FRI вне форума  
Ответить с цитированием
Old 21.02.2010, 19:01   #277
Olga
Хранитель форума
 
Аватар для Olga
 
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 748
Галерея: 5
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 4 сообщениях
Olga на пути к лучшему
подарков:(10)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Кто конкретно стал инвалидом???? Фотки где??? Здесь же любое высказывание должно быть подтверждено фоторезультатом.
Olga вне форума  
Ответить с цитированием
Old 21.02.2010, 19:07   #278
belochka
Модератор
 
Аватар для belochka
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 6,738
Галерея: 10
Благодарил(а): 44 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 137 сообщениях
belochka отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
Награда за выдержку За отличную работу Модератора. Награда за рассказ Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Спокойно, спокойно. Не надо ругаться))) Никому просто не пришло в голову идти на комиссию со своими проблемами, например, если колени не разгибаются или ноги разной длины и формы - это повод. Может кому-нибудь группу и дали бы. Оля, речь ведь не о АБ, а о косметической ортопедии вообще, не кипятись.
Фри, у меня дядю по кусочкам собрали 10 лет назад, 7 месяцев был в аппарате, потом 2 месяца в гипсе. Сейчас здоров и даже не хромает. Остались шрамы и спайки, некоторые ограничения в голеностопе. Но после этого он продолжил службу в армии, дослужился до высоких чинов и военной пенсии и сейчас ушел на госслужбу - в полном шоколаде))) ттт.
Цитата:
Сообщение от FRI
Еще здесь хотела написать, даже если вам пологется квота на бесплатное удлинение, то не сразу соглашайтесь. Иногда по квотам такое г дают в Кургане и ЦИТО, старые аппараты и ничерта не смотрят.
нормально. Поэтому тщательнее выбирайте доктора

Меня по квоте удлиняли - аппарат действительно старый был, местами ржавчина в дырочках колец))) У них же все детали как в конструкторе лежат, и у каждого пациента своя неповторимая конфигурация. Меня это как-то не очень напрягало - снаружи не все равно что стоит, просто старалась тщательно протирать все железо .. Зато когда раскрутили перед снятием, да как начали штыри в креплениях туда-сюда гулять - как посыпалось)), чехлы пачкались.. Водочкой все почистила - нормально))
А про Челнокова я только слышала и в ортофоруме читала. Он заведует отделением УНИИТО на Московской, а я обитаю в отделениях на Банковском и Студенческой.
belochka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 21.02.2010, 19:15   #279
Olga
Хранитель форума
 
Аватар для Olga
 
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 748
Галерея: 5
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 4 сообщениях
Olga на пути к лучшему
подарков:(10)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Бел, да я и не кипячусь совсем, абсолютно спокойна. Просто повторяю, что девочки, которые решаются сломать себе ноги в косметических целях, принимают очень серьезное и ответственное решение. Все в этом вопросе сегодня очень подкованны: форумы, сми, рассказы прооперированных и проч. Поэтому страшилки и испуганные восклицания новичка о возможных последствиях и инвалидности мне кажутся по меньшей мере странными. Боишься - не делай!!! А те, кто хочет, сделают в любом случае!!! И никакие страшилки не страшны!!!!
Olga вне форума  
Ответить с цитированием
Old 21.02.2010, 19:17   #280
FRI
Новичок
 
Аватар для FRI
 
Регистрация: 05.06.2009
Сообщений: 21
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
FRI на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
http://public.fotki.com/tamaria/1/hbjbc/
Вот вашему вниманию..
А почему врачи ломают ноги , когда они у женшины ровные?
FRI вне форума  
Ответить с цитированием
Old 21.02.2010, 19:18   #281
belochka
Модератор
 
Аватар для belochka
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 6,738
Галерея: 10
Благодарил(а): 44 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 137 сообщениях
belochka отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
Награда за выдержку За отличную работу Модератора. Награда за рассказ Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Оля, а то я не знаю, что решившиеся все равно сделают.. Дай мне хоть кого-нибудь отговорить))) Хотя, Фри, ты и сама себя хорошо отговариваешь. Кошмар, конечно, ссылочка, необходимо переделывать, иначе начнутся проблемы с суставами.

Последний раз редактировалось belochka; 21.02.2010 в 19:24..
belochka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 21.02.2010, 19:29   #282
Юля
Старейшина
 
Аватар для Юля
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 484
Галерея: 15
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
Юля на пути к лучшему
подарков:(3)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Fri, а ты с какой целью обо всем этом интересуешься?? у тебя есть проблемы с ножками?
Цитата:
Сообщение от FRI

Еще здесь хотела написать, даже если вам пологется квота на бесплатное удлинение, то не сразу соглашайтесь. Иногда по квотам такое г дают в Кургане и ЦИТО, старые аппараты и ничерта не смотрят.
нормально. Поэтому тщательнее выбирайте доктора

Fri, конечно, будем тщательно выбирать доктора....а то мы тут все неграммотные, просто идем и ноги себе ломаем, потом удлиняемся, кто по Квоте, а кто "просто так", а думаем потом....))))))

А вы про ЦИТО и про Курган так много знаете, а откуда если не секрет??? обращались по проблемам или может просто наслышаны? это, кстати разные вещи))
Юля вне форума  
Ответить с цитированием
Old 21.02.2010, 19:32   #283
FRI
Новичок
 
Аватар для FRI
 
Регистрация: 05.06.2009
Сообщений: 21
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
FRI на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
конечно, страшилки не надо читать и не надо ничего знать. Надо только пойти к доктору отдать ему накопленные деньги. И получить ...э ровные ноги??? Ну или в лучшем случае заменить одну деформацию на другую.

А страшилки не читайте!!! Так как на себе все познаете, и сами будте потом писать страшилки про операции!!!!

Белочка, про артроз - эту информацию распростроняют докрора, которые ломают ноги. А это пока не доказанно вовсе. Спросите у простых травмотологов-ортопедов .

Юля, сама была в ЦИТО, и мои знакомые тож там были. Видела такое , что в страшном сне не присниться. Там в одном из отделений ЦИТО (11 отделении) ноги удлиняли в огромных ржавых аппаратах, скорее всего бесплатно. Но им было плевать на людей до такой степени. что они крутили сразу 1.5 мм , потом людям становилось плохо до такой степени. что наркотиками боль снимали. А на переломы тож гипс ставили. Но не все ЦИТО такое- там есть и другие методики и специалисты.
А информацию собрала даже уже не помню как, у меня сейчас зуб на медицине наточен......
Белочка, Челноков удлиняет в аппаратах, потом аппараты снимает и в кость ставит спицу. Так человек в разы лучше и быстрее переносит операцию по удлинению ног.
Но лучше всего удлиняют в развитх странах, там ставят спец шифт с пультом управления, так вы сможите сами контролировать удлинение и зафиксировать результат, но даже так удлинение считается очень травматичной операцией.
FRI вне форума  
Ответить с цитированием
Old 21.02.2010, 19:45   #284
belochka
Модератор
 
Аватар для belochka
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 6,738
Галерея: 10
Благодарил(а): 44 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 137 сообщениях
belochka отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
Награда за выдержку За отличную работу Модератора. Награда за рассказ Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Фри, я имела ввиду, что девочке с твоей ссылки сильно нарушили ось, а это чревато. Она лет 20 или больше ходила на нормальных ногах, а получила качественную варусную деформацию. Думаю, это повлияет на суставы. Дело в том, что если на таких варусных ногах человек ходит с рождения - суставы приспосабливаются к не совсем "правильным" нагрузкам и работают в большинстве случаев нормально (если степень искривления не увеличивается), но вот если одномоментно испортить ось - колени ведь очень чувствительны..
belochka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 21.02.2010, 19:45   #285
Юля
Старейшина
 
Аватар для Юля
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 484
Галерея: 15
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
Юля на пути к лучшему
подарков:(3)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Fri, ну загляни галерею всех врачей, посмотри сколько нас тут, сколько красивых ног получилось, почитай сколько довольных и счастливых, кому эта операция изменила жизнь и где же страшилки? нас достаточно много, чтобы сделать вывод, что эта операция нас не искалечила, а то, что есть неудачные операции, то это можно сказать и про любые другие операции...ведь любая операция это риск и заранее о том, что будет неудача тебе сказать никто не сможет...
Юля вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:08. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot