Сомнения по поводу операций - Страница 31 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Общие вопросы, касающиеся операций на ногах > Предоперационные вопросы

Предоперационные вопросы В этом разделе обсуждаются общие вопросы по предоперационной подготовке: проблемы иногородних, отношение родственников и друзей к операции, сомнения по поводу операций, список дел перед операцией, о том какие вещи необходимы для госпитализации, какие обследования нужно пройти перед операцией и тд.

Ответ
 
Опции темы
Old 11.06.2011, 15:14   #451
KSU-Is
Старший Хранитель форума
 
Аватар для KSU-Is
 
Регистрация: 11.03.2010
Сообщений: 2,350
Альбомов(фоток): 10(87)
Галерея: 10
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
KSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспорима
подарков:(10)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее Награда за рассказ 
Доп. информация
Shalini, Вырвала прям у меня слова! Меня тоже такие мысли посещали, но пока и больно, и надоело уже все , и депрессняк нет-нет да накатит...но если посмотреть в прошлое-все равно бы рано или поздно сделала бы ОП. Пока, положа руку на сердце, не жалею (ттт, чтобы не сглазить!)
KSU-Is вне форума  
Ответить с цитированием
Old 11.06.2011, 20:18   #452
лялька
Хранитель форума
 
Аватар для лялька
 
Регистрация: 23.05.2010
Сообщений: 903
Альбомов(фоток): 3(16)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
лялька как роза среди колючеклялька как роза среди колючеклялька как роза среди колючеклялька как роза среди колючек
подарков:(11)
Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Меня только в первую ночь после операции посещали сомнения, и больше никогда.Скоро уже будет год со дня операции и теперь мне страшно подумать, что какие-либо обстоятельства могли помешать оп.
лялька вне форума  
Ответить с цитированием
Old 14.06.2011, 21:20   #453
Nadira
Авторитет
 
Аватар для Nadira
 
Регистрация: 19.03.2011
Сообщений: 349
Альбомов(фоток): 6(19)
Галерея: 2
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
Nadira репутация неоспоримаNadira репутация неоспоримаNadira репутация неоспоримаNadira репутация неоспоримаNadira репутация неоспоримаNadira репутация неоспоримаNadira репутация неоспоримаNadira репутация неоспоримаNadira репутация неоспоримаNadira репутация неоспоримаNadira репутация неоспорима
подарков:(6)
Награда за фото в галерее Награда за рассказ 
Доп. информация
А у меня сомнения не по поводу того, "быть или не быть", "делать или не делать".Однозначно, делать. Слишком дорого в морально-психологическом смысле обходятся мне мои нижние конечности. Вот только как быть с 5-летней дочкой? Конечно, я могу оставить ее с родными, они присмотрят, хотя считают меня абсолютной идиоткой из-за моего стремления исправить кривизну ног. Меня мучает совесть, что из-за моего желания избавиться от комплексов, ребенок будет несколько месяцев без мамы ( я планирую в Кургане - полный срок). Что касается мужа гражданского, он никогда не поймет. Он скажет, что его все устраивает, а если я хочу без его согласия пойти на этот шаг, значит это от того, что я хочу найти другого. Он и так еле пережил татуаж бровей, который я осмелилась сделать без его ведома. Но я все равно пойду на этот шаг, чего бы мне это ни стоило.
Nadira вне форума  
Ответить с цитированием
Old 14.06.2011, 21:28   #454
KSU-Is
Старший Хранитель форума
 
Аватар для KSU-Is
 
Регистрация: 11.03.2010
Сообщений: 2,350
Альбомов(фоток): 10(87)
Галерея: 10
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
KSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспорима
подарков:(10)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее Награда за рассказ 
Доп. информация
Nadira, Очень жаль, что нет понимания со стороны близких. Логично предположить, что и помощь будет сквозь зубы, если они все же не поймут.
Мои тоже были протиы сначала, но потом. поняв всю серьезность моей задумки прониклись и помогают. Мама даже вздыхает иногда "как хорошо, что ножки сделала! Ровненькие такие! "

Не знаю, если бы не было физ. помощи, я бы задумалась-делать ли, т.к. без помощи реально тяжело. Без моральной помощи я бы справилась.

Поетому как-то надо найти момент, чтобы поговорить по душам о проблеме и прийти к решению....Удачи!
KSU-Is вне форума  
Ответить с цитированием
Old 14.06.2011, 21:51   #455
Верагуль
Хранитель форума
 
Аватар для Верагуль
 
Регистрация: 12.09.2010
Сообщений: 823
Альбомов(фоток): 1(1)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
Верагуль обеспечил(а) себе прекрасное будущееВерагуль обеспечил(а) себе прекрасное будущееВерагуль обеспечил(а) себе прекрасное будущееВерагуль обеспечил(а) себе прекрасное будущееВерагуль обеспечил(а) себе прекрасное будущееВерагуль обеспечил(а) себе прекрасное будущееВерагуль обеспечил(а) себе прекрасное будущееВерагуль обеспечил(а) себе прекрасное будущееВерагуль обеспечил(а) себе прекрасное будущееВерагуль обеспечил(а) себе прекрасное будущееВерагуль обеспечил(а) себе прекрасное будущее
подарков:(18)
Награда за рассказ Награда за выдержку 
Отправить сообщение для Верагуль с помощью ICQ
Доп. информация
У меня не то что сомнения, а паника!) Хочу даже к психиатру подойти на работе, может что посоветует). Хотя и сомнения тоже. Знать бы результат и чего он будет стоить...
Верагуль вне форума  
Ответить с цитированием
Old 14.06.2011, 21:54   #456
Кисенок
Авторитет
 
Аватар для Кисенок
 
Регистрация: 22.11.2010
Сообщений: 363
Альбомов(фоток): 2(3)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Кисенок - очень-очень хороший человекКисенок - очень-очень хороший человекКисенок - очень-очень хороший человекКисенок - очень-очень хороший человекКисенок - очень-очень хороший человек
подарков:(22)
Награда за выдержку Награда за рассказ 
Отправить сообщение для Кисенок с помощью ICQ
Доп. информация
Nadira, Вот приколы. Муж и против усовершенствований своей женщины. На столько не уверен в любимой что ль? Я думаю, что , если хочется тебе ровных ног, то это нужно сделать. А близкие люди, даже , если и не поймут твоего стремления к идеалу, то хоть ты счастлива будешь. Мы, женщины, всегда стремимся к красоте, к счастью, к уверенности в себе.
Кисенок вне форума  
Ответить с цитированием
Old 14.06.2011, 22:09   #457
Nani
Старейшина
 
Аватар для Nani
 
Регистрация: 26.04.2010
Сообщений: 474
Альбомов(фоток): 1(4)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Nani - это имя известно всемNani - это имя известно всемNani - это имя известно всемNani - это имя известно всемNani - это имя известно всемNani - это имя известно всем
подарков:(3)
Награда за рассказ 
Доп. информация
мои родные и друзья глядя на мои новые красивые ноги, говорят что молодец что сделала, а до этого было по разному. Близкие конечно пугаются даже слова операция))))) а теперь все рады глядя на меня-красотульку.
А во время коррекции, от боли меня тоже посещали мысли, что наверное так и умирают, как было больно, думала зачем я это сделала. Но всё проходит и наступает СЧАСТЬЕ в квадрате, ноги то две)))))))))
Nani вне форума  
Ответить с цитированием
Old 14.06.2011, 22:51   #458
Мечталка
Хранитель форума
 
Аватар для Мечталка
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 700
Галерея: 30
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
Мечталка - очень-очень хороший человекМечталка - очень-очень хороший человекМечталка - очень-очень хороший человекМечталка - очень-очень хороший человек
подарков:(8)
O, счастливчик Награда за фото в галерее Награда за рассказ Награда за развитие форума 
Доп. информация
Т. к. я никаких ужасных болей не испытала (ттт), мыслей "зачем я это сделала" не было ни разу. Единственный раз в больнице чуть не прослезилась, когда уже в палате смотрела на свои ноги в аппаратах и то исключительно от счастья Прямо ком в горле стоял. Одна мысль всю дорогу глодала - ну почему я раньше, в свои лет 18-20 не знала о таких оп, но и она уже отступила.
Мечталка вне форума  
Ответить с цитированием
Old 30.06.2011, 00:30   #459
Верагуль
Хранитель форума
 
Аватар для Верагуль
 
Регистрация: 12.09.2010
Сообщений: 823
Альбомов(фоток): 1(1)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
Верагуль обеспечил(а) себе прекрасное будущееВерагуль обеспечил(а) себе прекрасное будущееВерагуль обеспечил(а) себе прекрасное будущееВерагуль обеспечил(а) себе прекрасное будущееВерагуль обеспечил(а) себе прекрасное будущееВерагуль обеспечил(а) себе прекрасное будущееВерагуль обеспечил(а) себе прекрасное будущееВерагуль обеспечил(а) себе прекрасное будущееВерагуль обеспечил(а) себе прекрасное будущееВерагуль обеспечил(а) себе прекрасное будущееВерагуль обеспечил(а) себе прекрасное будущее
подарков:(18)
Награда за рассказ Награда за выдержку 
Отправить сообщение для Верагуль с помощью ICQ
Доп. информация
Ко мне сегодня заходила соседка. Она когда-то давно (где-то в районе 1996 года) оперировалась в Кургане. Что ей делали не важно. Там были мед.показания. Так вот, она сказала что там дают гарантию после исправления деформации всего на 10 лет. А дальше уже всё может вернуться. Вот и не задумывайся после этого.
Верагуль вне форума  
Ответить с цитированием
Old 30.06.2011, 02:30   #460
Kate
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Kate
 
Регистрация: 02.06.2010
Сообщений: 1,331
Альбомов(фоток): 4(35)
Галерея: 5
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 17 раз(а) в 8 сообщениях
Kate репутация неоспоримаKate репутация неоспоримаKate репутация неоспоримаKate репутация неоспоримаKate репутация неоспоримаKate репутация неоспоримаKate репутация неоспоримаKate репутация неоспоримаKate репутация неоспоримаKate репутация неоспоримаKate репутация неоспорима
подарков:(12)
O, счастливчик Награда за фото в галерее Награда за рассказ Награда за развитие форума 
Отправить сообщение для Kate с помощью Skype™
Доп. информация
Верагуль, это же не подтяжка лица, где через несколько лет все возвращается, а кости. Они же окрепнут. К тому же, будь оно так, врачи бы нам перед оп об этом говорили. И после операции твоей соседки прошло 15 лет. Может тогда так считали. Не переживай!
Kate вне форума  
Ответить с цитированием
Old 30.06.2011, 05:37   #461
Осенняя
Старейшина
 
Аватар для Осенняя
 
Регистрация: 20.08.2010
Сообщений: 403
Альбомов(фоток): 2(5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
Осенняя обеспечил(а) себе прекрасное будущееОсенняя обеспечил(а) себе прекрасное будущееОсенняя обеспечил(а) себе прекрасное будущееОсенняя обеспечил(а) себе прекрасное будущееОсенняя обеспечил(а) себе прекрасное будущееОсенняя обеспечил(а) себе прекрасное будущееОсенняя обеспечил(а) себе прекрасное будущееОсенняя обеспечил(а) себе прекрасное будущееОсенняя обеспечил(а) себе прекрасное будущееОсенняя обеспечил(а) себе прекрасное будущееОсенняя обеспечил(а) себе прекрасное будущее
подарков:(11)
O, счастливчик Награда за развитие форума 
Доп. информация
Верагуль, я слышала про возможность возврата (ну, может, и не такого сильного, как было) у фосфат-диабетчиков. У них же кальций не усваивается в нужном виде и объеме. Сейчас есть импортные препараты, в которых нужные ферменты находятся в каком-то другом виде, который усваивается, но стоят они дорого. А насчет "обычных" коррекций, то не слышала ни разу.
Осенняя вне форума  
Ответить с цитированием
Old 26.07.2011, 16:13   #462
Джеки
Новичок
 
Аватар для Джеки
 
Регистрация: 19.07.2011
Сообщений: 3
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Джеки на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Девчонки очень боюсь осложнений п.о ,но и очень хочу выпрямить ноги ,посоветуйте что нибудь ,кто уже сделал операцию .....жду,в пятницу поеду в клинику на консультацию

Последний раз редактировалось belochka; 26.07.2011 в 16:26.. Причина: Оффтоп. Внимательнее выбирайте тему.
Джеки вне форума  
Ответить с цитированием
Old 26.07.2011, 18:37   #463
Skywalker
Местный житель
 
Аватар для Skywalker
 
Регистрация: 06.06.2011
Сообщений: 227
Альбомов(фоток): 1(3)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
Skywalker репутация неоспоримаSkywalker репутация неоспоримаSkywalker репутация неоспоримаSkywalker репутация неоспоримаSkywalker репутация неоспоримаSkywalker репутация неоспоримаSkywalker репутация неоспоримаSkywalker репутация неоспоримаSkywalker репутация неоспоримаSkywalker репутация неоспоримаSkywalker репутация неоспорима
подарков:(2)
O, счастливчик Награда за рассказ 
Доп. информация
Я также хочу кое-что добавить.

Уважаемые, кто собирается удлиняться. Это к вам. Удлинение отличается от коррекции, сами понимаете. Поэтому, ДО операции нужно взвесить все ЗА и все ПРОТИВ. Если у вас есть сомнения, то лучше не стоит. Почему я это говорю? К нам в отделение параллельно со мной поступил парень, мой ровесник. До операции я обошел все три отделения, поговорил с заведующими, прочитал несколько дневников и только тогда я решился. Человек, который приехал вместе со мной по срокам ничего не читал, он просто не хотел ничего знать. Ни про осложнения.. На нем были розовые очки, думал, что ноги удлинить - тоже что и побриться в салоне. Анннет. Все оказалось наммного сложнее. Попала инфекция (рано встал на ноги, пошел на улицу, попал под дождь, занес инфекцию), не занимается ЛФК и постоянно переживает за каждую мелочь. То есть, человек просто не готов был к операции и ко всему процессу в целом. Почему-то интересовался тем, где бы ему потусить с девушками, симпатичные ли медсестры, а как же ноги? Рост? Это главное!!!

К чему я это все? Да к тому, что все сомнения должны уйти еще до операции посредством информации об операции, реабелитации и осознания того, что это очень и очень серьезный шаг. Читайте больше и будьте готовы к боли. Но зато результат...

Последний раз редактировалось Skywalker; 26.07.2011 в 18:39..
Skywalker вне форума  
Ответить с цитированием
Old 26.07.2011, 21:40   #464
nochka
Хранитель форума
 
Аватар для nochka
 
Регистрация: 26.04.2011
Сообщений: 509
Альбомов(фоток): 1(6)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
nochka репутация неоспоримаnochka репутация неоспоримаnochka репутация неоспоримаnochka репутация неоспоримаnochka репутация неоспоримаnochka репутация неоспоримаnochka репутация неоспоримаnochka репутация неоспоримаnochka репутация неоспоримаnochka репутация неоспоримаnochka репутация неоспорима
подарков:(5)
Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
В любом случае, что при удлинении, что при коррекции имеет место перелом. А это не так просто. Человек склонен сомневаться, но если чего-то сильно желать - можно пожертвовать чем-то. А легко здесь никому не было, но выдержать возможно)))
nochka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 03.09.2011, 18:46   #465
Alibi
Постоянный посетитель
 
Аватар для Alibi
 
Регистрация: 02.05.2011
Сообщений: 147
Альбомов(фоток): 7(11)
Галерея: 2
Благодарил(а): 23 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 12 сообщениях
Alibi за этого человека можно гордитсяAlibi за этого человека можно гордитсяAlibi за этого человека можно гордитсяAlibi за этого человека можно гордитсяAlibi за этого человека можно гордитсяAlibi за этого человека можно гордитсяAlibi за этого человека можно гордитсяAlibi за этого человека можно гордитсяAlibi за этого человека можно гордится
подарков:(2)
Доп. информация
А я никак окончательно не могу решить, что мне ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нужна эта операция ! Если окончательно решу начну собирать деньги, что для меня тоже проблематично, за год соберу... Думаю об этом целыми днями и ночами , не сплю , похудела, синяки под глазами ... Мне кажется я схожу с ума . Не то что бы я боюсь, хоть конечно не без этого. Просто я же до этого жила и с такими ногами и миниюбки и шорты носила, хоть и кривые ноги не могла себе отказать. Я не знала, что это можно исправить !!! А теперь знаю:) жизнь перевернулась. Я в растерянности ! Нужно рассказать мужу! Но не хочу мямлить, скажу только когда точно решу! Может я просто морально не готова? Ведь если не сделаю я УВЕРЕНА - я себе этого не прощу никогда !

Последний раз редактировалось Alibi; 03.09.2011 в 18:48..
Alibi вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:26. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot