Хочу исправить о- образную форму ног - Страница 2 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Собирающиеся оперироваться > Кривые ноги (планирование операции на костях)

Кривые ноги (планирование операции на костях) Раздел для собирающихся исправлять "О"-образную, "Х"-образную или Ложную кривизну ног с помощью операции на костях (остеотомии). Если у вас подобные проблемы, вы можете разместить фотографии ваших ног в соответствующих темах, выложить моделирование от разных хирургов, задавать вопросы по темам раздела, узнать цены на операции.

Ответ
 
Опции темы
Old 14.04.2021, 16:09   #16
Тимошка
Пользователь
 
Аватар для Тимошка
 
Регистрация: 03.03.2019
Сообщений: 32
Альбомов(фоток): 1(16)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 5 сообщениях
Тимошка на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Цитата:
Сообщение от Lion
А можно уточнить у кого Вы делали операцию?

Я оперировалась у Каплунова в Волгограде.
Тимошка вне форума  
Ответить с цитированием
Благодарность от:
Lion (14.04.2021)
Old 30.04.2021, 14:00   #17
Уолли
Новичок
 
Аватар для Уолли
 
Регистрация: 19.04.2021
Сообщений: 1
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Уолли на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Приветствую всех .Я мужчина почти под 40 и я давно мечтал о прямых ногах.Узнал об операции 2года назад.Многие считают что мужчины могут ходить с кривыми ногами и им пофигу.Мне нет.Считаю что если есть возможность изменить себя то почему нет.Тем более вопрос не только в эстетике.Уже начали коленки хрустеть и это начало.Читаю в последнее время этот форум каждый день ,слежу за теми кто сделал шаг в жизнь прямых ног и завидую белой завистью.Вот назначил себе время операции ,но волнуюсь как будто именно в моем случае что-то может пойти не так.Думаю может так по хожу,а потом смотрю на свои ноги и все.Выпрямлять!
Уолли вне форума  
Ответить с цитированием
Old 01.05.2021, 19:15   #18
Пупс
Постоянный посетитель
 
Аватар для Пупс
 
Регистрация: 27.02.2019
Сообщений: 99
Альбомов(фоток): 2(12)
Благодарил(а): 23 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
Пупс на пути к лучшему
подарков:(1)
Доп. информация
Уооли, Здравствуйте, во первых никогда не надо думать что у вас что-то будет не так. Я тоже очень боялась, но решила и всё, о плохом даже ни на секунду не задумывалась. Добавьте фото ваших ног!
Пупс вне форума  
Ответить с цитированием
Old 12.05.2021, 22:28   #19
alex2019
Пользователь
 
Аватар для alex2019
 
Регистрация: 17.11.2019
Сообщений: 41
Альбомов(фоток): 10(14)
Галерея: 6
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
alex2019 на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Уолли, как уже прошедший через операции, советую делать ноги попеременно. Т.е. сначала одну и через пару месяцев другую. Преимущества: мобильность полная, можно ездить на машине, уход за аппаратом минимальный. Потом пару месяцев ходишь с двумя аппаратами, потом один тебе снимают.
alex2019 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 13.05.2021, 15:21   #20
Астрид
Новичок
 
Аватар для Астрид
 
Регистрация: 14.10.2020
Сообщений: 1
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Астрид на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
добрый день, форумчане.Подскажите путь, как дойти от терапевта до телеметрии ног... терапевт- ортопед- направление в клинику на обследование к хирургу- от хирурга направление на рентген....?и везде все по записи )))) и платно.или я не туда свернула)))) может как нибудь по прямой можно))))))))?
Астрид вне форума  
Ответить с цитированием
Old 13.05.2021, 18:35   #21
SachaB
Пользователь
 
Аватар для SachaB
 
Регистрация: 05.04.2020
Сообщений: 49
Альбомов(фоток): 10(13)
Галерея: 7
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
SachaB на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
А зачем вам это метрия? Любой грамотный ортопед измеряет длину ног с помощью обычной рулетки..
SachaB вне форума  
Ответить с цитированием
Old 16.05.2021, 15:52   #22
Lion
Новичок
 
Аватар для Lion
 
Регистрация: 01.04.2021
Сообщений: 24
Альбомов(фоток): 3(4)
Благодарил(а): 10 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
Lion на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Добрый день, уважаемые участники форума. Прошу отозваться тех, кто с Украины и делал операцию в Волгограде/Саратове. Очень интересуют нюансы проживания на съемной квартире и особенно возврата домой. Сейчас нет прямого рейса. Несколько пересадок только в аэропорту. Если можно, напишите пожалуйста в ЛС.
Lion вне форума  
Ответить с цитированием
Old 16.05.2021, 19:22   #23
Ольга1998
Постоянный посетитель
 
Аватар для Ольга1998
 
Регистрация: 20.12.2016
Сообщений: 118
Альбомов(фоток): 3(14)
Галерея: 6
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 18 раз(а) в 16 сообщениях
Ольга1998 на пути к лучшему
подарков:(1)
Награда за фото в галерее Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Lion, был же поезд - Алмата - Киев, кажется. Он проходил через Саратов. Я он нем узнавала, когда в Саратов собиралась.
Ольга1998 вне форума  
Ответить с цитированием
Благодарность от:
Lion (16.05.2021)
Old 01.06.2021, 06:19   #24
Elaina
Новичок
 
Аватар для Elaina
 
Регистрация: 30.08.2020
Сообщений: 15
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Elaina на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Delphi, скажите, а где можно почитать про переделки Багирова, я тоже планировала делать операцию у него. Из-за чего переделывают, что после операции ноги не становятся ровными?
Elaina вне форума  
Ответить с цитированием
Old 09.06.2021, 22:21   #25
елка3
Пользователь
 
Аватар для елка3
 
Регистрация: 25.02.2011
Сообщений: 42
Альбомов(фоток): 2(4)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
елка3 на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Всем привет!
Вот и не думала, что когда то вновь окажусь на этом форуме. Это связано с тем, что моя близкая подруга обратилась ко мне с просьбой помочь в выборе хирурга для исправления кривых ног, зная о том , что когда то я делала подобную операцию. Естественно, я порекомендовала своего доктора-Багирова А.Б, так как результатом операции была очень довольна ( операция сделана 18 лет назад). Подруга стала собирать информацию о моем докторе и попала на этот форум, а следом и я. Скажу честно, меня удивили неоднозначные оценки работ Багирова. Не буду петь дифирамбы своему доктору, хотя очень хочется, отмечу лишь одно всегда найдутся недовольные среди тысячи довольных оперированных пациентов. После операции моя жизнь перевернулась на 180 градусов в лучшую сторону. Если кто то думает делать или нет, то однозначно-делать .У какого врача-выбирайте по опыту. Я много лет назад доверилась Багирову А.Б. после множества консультаций у разных врачей, прошла весь этот путь, счастлива и довольна, чего желаю каждому, мечтающему исправить ноги.
Свои фото здесь выложу, вопросы, если у кого есть –пишите, всем отвечу.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: спереди.jpg
Просмотров: 177
Размер:	140.5 Кб
ID:	18048   Нажмите на изображение для увеличения
Название: сзади.jpg
Просмотров: 154
Размер:	144.1 Кб
ID:	18049  
елка3 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 18.06.2021, 08:20   #26
delphy
Активный участник
 
Аватар для delphy
 
Регистрация: 25.05.2015
Сообщений: 165
Альбомов(фоток): 1(3)
Галерея: 6
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 82 раз(а) в 42 сообщениях
delphy обеспечил(а) себе прекрасное будущееdelphy обеспечил(а) себе прекрасное будущееdelphy обеспечил(а) себе прекрасное будущееdelphy обеспечил(а) себе прекрасное будущееdelphy обеспечил(а) себе прекрасное будущееdelphy обеспечил(а) себе прекрасное будущееdelphy обеспечил(а) себе прекрасное будущееdelphy обеспечил(а) себе прекрасное будущееdelphy обеспечил(а) себе прекрасное будущееdelphy обеспечил(а) себе прекрасное будущееdelphy обеспечил(а) себе прекрасное будущее
подарков:(0)
Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Цитата:
Сообщение от Тимошка
Тоже сначала рассматривала Багирова, но наверно волею судьбы попала в ватсап группу его пациентов. Там мне всё и рассказали про этого врача с наглядным примерами. Как сейчас они мучаются, сколько уже переделок и сколько предстоит. Да не спорю, у каждого врача есть недочёты, но у этого их уж слишком много. Отдав деньги, вы просто остаётесь один на один со своими проблемами. В итоге выбор пал на другова врача. Всем довольна, очень счастлива своими ровным ножкам. Ни чего не беспокоит, всё хорошо.

Согласна с вами на все 100%. Я когда то тоже была в этой группе, потом вышла ,потому что на фоне своих проблем было психологически тяжело слышать чужие проблемы. А проблемы были в основном одни и те же: ротация, антекурвация, разные оси ,халатность и невнимательность врача и т.д..
Рада за вас что сделали правильный выбор и остались довольны.
delphy вне форума  
Ответить с цитированием
Old 18.06.2021, 09:27   #27
Olfis
Новичок
 
Аватар для Olfis
 
Регистрация: 14.06.2021
Сообщений: 15
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Olfis на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Цитата:
Сообщение от mila_2013
Может кто оперировался у Фахри? Подскажите, пожалуйста, как условия, довольны ли результатом?

Я, недавно. Если интересно - отвечу в лс

---------- Post added at 09:22 ---------- Previous post was at 09:12 ----------

Цитата:
Сообщение от елка3
Всем привет!
Вот и не думала, что когда то вновь окажусь на этом форуме. Это связано с тем, что моя близкая подруга обратилась ко мне с просьбой помочь в выборе хирурга для исправления кривых ног, зная о том , что когда то я делала подобную операцию. Естественно, я порекомендовала своего доктора-Багирова А.Б, так как результатом операции была очень довольна ( операция сделана 18 лет назад). Подруга стала собирать информацию о моем докторе и попала на этот форум, а следом и я. Скажу честно, меня удивили неоднозначные оценки работ Багирова. Не буду петь дифирамбы своему доктору, хотя очень хочется, отмечу лишь одно всегда найдутся недовольные среди тысячи довольных оперированных пациентов. После операции моя жизнь перевернулась на 180 градусов в лучшую сторону. Если кто то думает делать или нет, то однозначно-делать .У какого врача-выбирайте по опыту. Я много лет назад доверилась Багирову А.Б. после множества консультаций у разных врачей, прошла весь этот путь, счастлива и довольна, чего желаю каждому, мечтающему исправить ноги.
Свои фото здесь выложу, вопросы, если у кого есть –пишите, всем отвечу.

Очень красиво!! 18 лет назад - обалдеть!! Сейчас никаких нет проблем?

Я вообще узнала об этой возможности 2 года назад, в 36 лет. На форум попала уже после операции, так как по Инстаграму у меня сложилось немного ложное ожидание от реабилитации. Надеюсь, что результат не разочарует

---------- Post added at 09:24 ---------- Previous post was at 09:22 ----------

Цитата:
Сообщение от delphy
Согласна с вами на все 100%. Я когда то тоже была в этой группе, потом вышла ,потому что на фоне своих проблем было психологически тяжело слышать чужие проблемы. А проблемы были в основном одни и те же: ротация, антекурвация, разные оси ,халатность и невнимательность врача и т.д..
Рада за вас что сделали правильный выбор и остались довольны.

Возможно человек перегорел, так как я много тут перечитала и раньше о нем были только + отзывы. Я делала не у него, но его школа. Пока все по плану, ТТТ.

---------- Post added at 09:27 ---------- Previous post was at 09:24 ----------

Жалко, что форум уже почти умер и сейчас не осталось "специалистов" среди пациентов
Olfis вне форума  
Ответить с цитированием
Old 18.06.2021, 10:24   #28
елка3
Пользователь
 
Аватар для елка3
 
Регистрация: 25.02.2011
Сообщений: 42
Альбомов(фоток): 2(4)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
елка3 на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Цитата:
Сообщение от Olfis
Я, недавно. Если интересно - отвечу в лс

---------- Post added at 09:22 ---------- Previous post was at 09:12 ----------



Очень красиво!! 18 лет назад - обалдеть!! Сейчас никаких нет проблем?

Я вообще узнала об этой возможности 2 года назад, в 36 лет. На форум попала уже после операции, так как по Инстаграму у меня сложилось немного ложное ожидание от реабилитации. Надеюсь, что результат не разочарует

---------- Post added at 09:24 ---------- Previous post was at 09:22 ----------



Возможно человек перегорел, так как я много тут перечитала и раньше о нем были только + отзывы. Я делала не у него, но его школа. Пока все по плану, ТТТ.

---------- Post added at 09:27 ---------- Previous post was at 09:24 ----------

Жалко, что форум уже почти умер и сейчас не осталось "специалистов" среди пациентов

Olfis, спасибо большое за высокую оценку! Думаю, скоро и у Вас будут красивые ножки. Фахри-ученик Багирова, так что в любом случае его школа. Спустя столько времени проблем со здоровьем ни каких не возникало.
После операции на второй день ходила с ходунками. На пятый день после выписки уехала домой (700 км от Москвы) и там месяц провалялась в постели, почти не ходила. В период круток были сильные боли. Мышцы почти полностью атрофировались.Сильно похудела, настроение было паршивое.И только благодаря Багирову А.Б. вышла из этого состояния. Через месяц приехала к нему не коррекцию и после этого он почти каждый день был со мной на связи.
Не знаю, то ли шутя , то ли всерьез, Акшин Беюкович мне как то сказал, что нужно каждый день ходить с первого на пятый этаж по ступенькам в подъезде) уменя был пятиэтажный дом без лифта). Я так и сделала. Хотя сначала было очень трудно, даже я бы сказала, почти невозможно. Просто представьте себе эту картину:ты идешь ,хватаясь за перила, вместо ходунков, еле переставляя ноги по ступенькам, а вокруг лай собак из-за дверей на лестничных площадках и удивленные соседи. В квартиру я возвращалась мокрая на сквозь и уставшая до не могу.Но в том момент поставила себе цель- заново научится ходить. И научилась не только ходить, но и танцевать в аппаратах. Вообще, стала жить нормальной, полноценной жизнью, максимально насколько это было возможно.
Каждое утро, просыпаясь, смотрю в зеркало во весь рост и удивляюсь, неужели это мои ноги? Неужели это навсегда? Теперь я уже живу в Москве, имею двоих детей, счастлива и довольна, что когда то решилась на операцию и изменила свою жизнь.
Думаю, у каждого врача бывают переделки и недовольные пациенты.Кстати Багиров и за Фахри переделывал. Но огромный опыт и большая жизненная школа-это преимущество, а не недостаток.
Я искренне и от всего сердца желаю всем девочкам и мальчикам, вставшим на путь исправления кривых ног, добиться хороших результатов, верить в себя и доверять своему врачу!


Да, лично от себя вот , что еще отмечу: просмотрев здесь на форуме фотки
результатов по исправлению кривых ног у разных врачей, могу с уверенностью сказать, что Багировские- самые красивые! Все таки неполный перелом не до конца исправляет кривизну. Смотрите и сравнивайте!
елка3 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 18.06.2021, 11:25   #29
Olfis
Новичок
 
Аватар для Olfis
 
Регистрация: 14.06.2021
Сообщений: 15
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Olfis на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
После операции на второй день ходила с ходунками. На пятый день после выписки уехала домой (700 км от Москвы)
Вот это для меня фантастика, 2 суток я лежала, подключенная к спинальной анестезии и это было по настоянию анестезиолога, потом 3-4 шага на 3 сутки, потом побольше, но в коридор до выписки я так и не вышла.

и там месяц провалялась в постели

Наверное перетрудили ноги все таки.

Через месяц приехала к нему не коррекцию и после этого он почти каждый день был со мной на связи.
ТТТ, ФА со мной на связи всегда в любой день в любое время, не знаю как сейчас Багиров в плане коммуникации. В любом случае каждый хвалит своего врача, если он его координадьно не разочаровал. Поэтому тут объективности нет и быть не может.

нужно каждый день ходить с первого на пятый этаж по ступенькам в подъезде) уменя был пятиэтажный дом без лифта). Я так и сделала. Хотя сначала было очень трудно, даже я бы сказала, почти невозможно.
Боже!! Это для пока анриал. До сил пор помню как я после больницы дошла до ступенек и всё - финиш. Я понимаю, что ну никак, хоть умри. В итоге муж занёс на плечах.

Каждое утро, просыпаясь, смотрю в зеркало во весь рост и удивляюсь, неужели это мои ноги? Неужели это навсегда? Теперь я уже живу в Москве, имею двоих детей, счастлива и довольна, что когда то решилась на операцию и изменила свою жизнь.
Это очень воодушевляет!!

Думаю, у каждого врача бывают переделки и недовольные пациенты.Кстати Багиров и за Фахри переделывал. Но огромный опыт и большая жизненная школа-это преимущество, а не недостаток.
Всякое бывает. И сейчас ФА уже давно не ученик с огромным количеством крутых работ и своих наработок. Я к нему пошла из за эстетики, при чем любовь была с первого взгляда.

Я искренне и от всего сердца желаю всем девочкам и мальчикам, вставшим на путь исправления кривых ног, добиться хороших результатов, верить в себя и доверять своему врачу!
Спасибо!!

Да, лично от себя вот , что еще отмечу: просмотрев здесь на форуме фотки
результатов по исправлению кривых ног у разных врачей, могу с уверенностью сказать, что Багировские- самые красивые! Все таки неполный перелом не до конца исправляет кривизну. Смотрите и сравнивайте![/QUOTE]

---------- Post added at 11:20 ---------- Previous post was at 11:16 ----------

Ёлка, подскажите, через какое время Вы начали ходить по ступенькам? Я так понимаю, что после фиксации? Сколько всего у Вас прошло времени от оП до снятия?

---------- Post added at 11:25 ---------- Previous post was at 11:20 ----------

Прошу прощения что то всё смешалось в кучу, давно не сидела на форумах, забыла как тут всё устроено)))
Olfis вне форума  
Ответить с цитированием
Old 18.06.2021, 12:06   #30
ГалОчка
Новичок
 
Аватар для ГалОчка
 
Регистрация: 16.06.2021
Сообщений: 26
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
ГалОчка на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Цитата:
Сообщение от елка3
Да, лично от себя вот , что еще отмечу: просмотрев здесь на форуме фотки
результатов по исправлению кривых ног у разных врачей, могу с уверенностью сказать, что Багировские- самые красивые! Все таки неполный перелом не до конца исправляет кривизну. Смотрите и сравнивайте!

Не могу согласится с вашим утверждением. Разницу в результатах как мне представляется, обеспечивает не полный перелом как таковой, а дополнительные манипуляции - типа ротации, медиализации. Если их не делать, думаю что визуально разницу между полным и неполным вы не увидите. Посмотрите результаты Решетникова, Тетерина с неполными переломами - в определенных случаях медиализация там не была нужна и результаты вполне красивые. Есть конечно случаи, когда медиализация напрашивается - например при ложной кривизне. Когда коленки вместе. Если вы не собираетесь делать медиализацию, разницы нет. Да и касаясь полного перелома - есть замечательные результаты например у Каплунова. Вообще не хуже Багирова. Это я опять к теме скрытого пиара на форуме.
ГалОчка вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:31. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot