Проблемы после операции - Страница 54 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Исправление формы и длины ног методом остеотомии > Проблемы после операции

Проблемы после операции В этом разделе обсуждаются проблемы, возникающие после операции на костях, например о воспаление вокруг спиц или штырей или о несращении переломов.

Ответ
 
Опции темы
Old 08.10.2015, 21:29   #796
Анни
Хранитель форума
 
Аватар для Анни
 
Регистрация: 11.09.2015
Сообщений: 521
Благодарил(а): 548 раз(а)
Поблагодарили: 333 раз(а) в 222 сообщениях
Анни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспорима
подарков:(0)
Доп. информация
Крошка, вот что писала Маська в теме - дублирую "после 2х операций (2009 и 2011 гг), регулярные занятия в спорт клубе, тяжелый вес ( более 40 кг) + изменения в биомеханике ног дали негативный результат - в мае 2015 года в НИИ им Вредена сделано УЗИ коленных суставов обеих ног - воспаление + тенденит коленной связки правой ноги - повлияло на это - занятия с весом + завалы стоп = на данный момент лечение: 2 месяца физиопроцедур - которые не помогли, таблетки Артра - выписаны на 6 месяцев и запрет на любые физнагрузки ног, сейчас делаю ударно-волновую терапию - это и дорого и больно+лекарства.
В общем, девочки, имейте ввиду последствия изменения биомеханики ног и влияние тренировок."
Анни вне форума  
Ответить с цитированием
Old 09.10.2015, 08:28   #797
Sladkaia
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Sladkaia
 
Регистрация: 22.10.2012
Сообщений: 1,121
Альбомов(фоток): 3(30)
Галерея: 2
Благодарил(а): 111 раз(а)
Поблагодарили: 149 раз(а) в 117 сообщениях
Sladkaia обеспечил(а) себе прекрасное будущееSladkaia обеспечил(а) себе прекрасное будущееSladkaia обеспечил(а) себе прекрасное будущееSladkaia обеспечил(а) себе прекрасное будущееSladkaia обеспечил(а) себе прекрасное будущееSladkaia обеспечил(а) себе прекрасное будущееSladkaia обеспечил(а) себе прекрасное будущееSladkaia обеспечил(а) себе прекрасное будущееSladkaia обеспечил(а) себе прекрасное будущееSladkaia обеспечил(а) себе прекрасное будущееSladkaia обеспечил(а) себе прекрасное будущее
подарков:(8)
Награда за фото в галерее Награда за рассказ 
Отправить сообщение для Sladkaia с помощью ICQ
Доп. информация
Конечно,какие нагрузки теперь на ноги,ножки теперь как хрустальные!Холить и лелеять!Икорку подкачивать безобидными упражнениями
Sladkaia вне форума  
Ответить с цитированием
Old 09.10.2015, 15:47   #798
Крошка
Хранитель форума
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 19.02.2012
Сообщений: 788
Альбомов(фоток): 7(33)
Галерея: 14
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 6 сообщениях
Крошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспорима
подарков:(4)
Награда за выдержку Награда за рассказ Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Анни, спасибо за информацию! Может и на моих природных ногах было бы все то же самое, раз девчонки, давно сделавшие оп, не пишут о таких проблемах как у меня, не пугайтесь, девочки :( вот тебе и "профилактика артроза" исправленной осью, в моем случае(((
Крошка вне форума  
Ответить с цитированием
Благодарность от:
Анни (10.10.2015)
Old 10.10.2015, 14:12   #799
Лунита
Местный житель
 
Аватар для Лунита
 
Регистрация: 26.11.2014
Сообщений: 251
Альбомов(фоток): 7(31)
Галерея: 3
Благодарил(а): 17 раз(а)
Поблагодарили: 67 раз(а) в 37 сообщениях
Лунита скоро придёт к известности
подарков:(2)
Награда за фото в галерее Награда за рассказ 
Доп. информация
Вот я и думаю уже какое время...Стоит ли игра свеч...Но тааак хочется прямые ноги
Лунита вне форума  
Ответить с цитированием
Old 12.10.2015, 23:10   #800
Alechka
Пользователь
 
Аватар для Alechka
 
Регистрация: 07.07.2013
Сообщений: 41
Галерея: 1
Благодарил(а): 10 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 8 сообщениях
Alechka на пути к лучшему
подарков:(8)
Доп. информация
У меня до операции был артроз 2 ст., коленный сустав очень болел, сейчас вообще не болит.
Alechka вне форума  
Ответить с цитированием
Благодарность от:
Анни (13.10.2015)
Old 14.04.2016, 06:56   #801
Pingvi
Местный житель
 
Аватар для Pingvi
 
Регистрация: 14.03.2015
Сообщений: 212
Альбомов(фоток): 4(58)
Галерея: 3
Благодарил(а): 132 раз(а)
Поблагодарили: 150 раз(а) в 75 сообщениях
Pingvi - весьма и весьма положительная личностьPingvi - весьма и весьма положительная личность
подарков:(3)
Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Девочки, не знаю в какой теме это писать. У меня после снятия в местах перелома ощущения ног в тисках , такое чувство как будто давит , сжимает. У кого -то похожее было? Что это может быть. После снятия прошло 5 месяцев.
Pingvi вне форума  
Ответить с цитированием
Old 14.04.2016, 09:56   #802
Oksi
Пользователь
 
Аватар для Oksi
 
Регистрация: 27.02.2014
Сообщений: 69
Альбомов(фоток): 6(25)
Галерея: 7
Благодарил(а): 91 раз(а)
Поблагодарили: 39 раз(а) в 20 сообщениях
Oksi на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за фото в галерее 
Доп. информация
У меня, после снятия почти год прошел, до сих пор бывают такие ощущения. Как я их называю, ощущения "тугих повязок". Особенно чувствчувствовалось первые полгода. Врача спрашивала, говорил все в норме, само пройдет. Сейчас меньше и реже. Я иной раз даже не обращаю на это внимание.
Oksi вне форума  
Ответить с цитированием
Благодарность от:
Pingvi (14.04.2016)
Old 14.04.2016, 14:51   #803
Pingvi
Местный житель
 
Аватар для Pingvi
 
Регистрация: 14.03.2015
Сообщений: 212
Альбомов(фоток): 4(58)
Галерея: 3
Благодарил(а): 132 раз(а)
Поблагодарили: 150 раз(а) в 75 сообщениях
Pingvi - весьма и весьма положительная личностьPingvi - весьма и весьма положительная личность
подарков:(3)
Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Oksi, точно тугих повязок. Прям правильное название. А какие нибудь процедуры массаж, физио назначал чтоб это ощущение убрать? Интересно почему возникает такое ощущения....
Pingvi вне форума  
Ответить с цитированием
Old 14.04.2016, 21:54   #804
Oksi
Пользователь
 
Аватар для Oksi
 
Регистрация: 27.02.2014
Сообщений: 69
Альбомов(фоток): 6(25)
Галерея: 7
Благодарил(а): 91 раз(а)
Поблагодарили: 39 раз(а) в 20 сообщениях
Oksi на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Ничего не назначал. Сказал, что так бывает и со временем пройдет. Я же наивная думала, сниму аппарат и будет все замечательно. В бинтах сразу было непонятно. Сняла бинты и эти ощущения... Вообще всем после снятия рекомендуют бассейн, море. Я ездила на море спустя месяц. Плавала мало, так как чувствовала скованность в ногах, как будто "костяные". У меня и другая проблема была. Я два месяца очень медленно ходила, не могла быстро. Но я не отчаивалась. До моря было далековато, специально ходили дальним маршрутом. Вернулись, брала детей и в парк, на пешии прогулки. Ходила по лестницам с 17 этажа вниз и вверх. Только так смогла разработать ноги.
Oksi вне форума  
Ответить с цитированием
4 благодарности(ей) от:
alina_ (14.04.2016), Pingvi (16.04.2016), Дашутка (14.04.2016), лоренсо (25.10.2016)
Old 25.10.2016, 06:20   #805
Lolka
Хранитель форума
 
Аватар для Lolka
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 502
Альбомов(фоток): 10(30)
Галерея: 5
Благодарил(а): 36 раз(а)
Поблагодарили: 192 раз(а) в 112 сообщениях
Lolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспоримаLolka репутация неоспорима
подарков:(2)
Доп. информация
Не знаю, в какой теме написать. Девочки, кто сняли аппараты, подскажите. У меня на левой ноге аппарат снят больше 2,5 мес. Но никак на проходит боль где была нижняя спица у щиколотки. Периодически ноет само по себе, но не сильно и само проходит. А вот трогать больно. Когда застегиваю обувь, тоже больно, но во время ходьбы сильно не беспокоит. Отека, покраснения нет, ранка затянулась быстро. От чего может такое быть?
Lolka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 25.11.2016, 00:08   #806
Эми
Постоянный посетитель
 
Аватар для Эми
 
Регистрация: 08.09.2014
Сообщений: 93
Альбомов(фоток): 5(23)
Галерея: 2
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 32 раз(а) в 12 сообщениях
Эми на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Вот уже полтора года хожу на прямых ногах, но чего мне это стоит... Артроз коленных суставов, постоянные боли, то в месте остеотомии, то медиал, голеностопные суставы, стопы, мышцы... Но, Красота требует...)) Всем здоровья и красоты
Эми вне форума  
Ответить с цитированием
Old 25.11.2016, 00:26   #807
Carex
Местный житель
 
Аватар для Carex
 
Регистрация: 29.08.2014
Сообщений: 287
Альбомов(фоток): 3(18)
Галерея: 3
Благодарил(а): 94 раз(а)
Поблагодарили: 187 раз(а) в 110 сообщениях
Carex - весьма и весьма положительная личностьCarex - весьма и весьма положительная личность
подарков:(4)
Доп. информация
Эми, многих после операции волнует вопрос шишок. Проходят или такими и остаются? Напишите, пожалуйста, ваши шишки хоть немного уменьшились или нет?
Carex вне форума  
Ответить с цитированием
Old 25.11.2016, 10:16   #808
Эми
Постоянный посетитель
 
Аватар для Эми
 
Регистрация: 08.09.2014
Сообщений: 93
Альбомов(фоток): 5(23)
Галерея: 2
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 32 раз(а) в 12 сообщениях
Эми на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Carex, у меня шишки не уменьшились, иногда кажется что даже стали больше, у меня был большой медиал, видимо поэтому. Но девочки мне писали, что у них стали меньше, видимо у всех по разному.
Эми вне форума  
Ответить с цитированием
Благодарность от:
Carex (25.11.2016)
Old 22.03.2017, 04:28   #809
Pingvi
Местный житель
 
Аватар для Pingvi
 
Регистрация: 14.03.2015
Сообщений: 212
Альбомов(фоток): 4(58)
Галерея: 3
Благодарил(а): 132 раз(а)
Поблагодарили: 150 раз(а) в 75 сообщениях
Pingvi - весьма и весьма положительная личностьPingvi - весьма и весьма положительная личность
подарков:(3)
Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Девочки, в меня уже просто крик души. Нет сил больше. Думала забуду дорогу сюда, но не выходит. Посмотрите пожалуйста мой снимок и девочки у кого был такой перелом , как восстановилась нога после операции? У меня давление не проходит, где место перелома и вниз по кости. Такое чувство что вся нагрузка тела на этой ноге. Не могу понять , что происходит с ногой. И ещё внизу стал выперать какой то бугор. Я уже сойду с ума. Десять тысяч раз пожалела , что мне рассказали про Фахри и он ломал мои ноги. Левая, после переделки у Багирова тьфу тьфу не даёт признаков, что был перелом да и не один раз. онемение на ней совсем чуть чуть осталось и то когда отекает ножка после нагрузки.
Девочки отзовитесь по снимку у кого был такой страшный некорректный перелом интересно узнать у пациенток Фахри у кого какие проблемы есть?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3738.jpg
Просмотров: 225
Размер:	91.7 Кб
ID:	17451   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4154.jpg
Просмотров: 227
Размер:	249.3 Кб
ID:	17452   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4155.jpg
Просмотров: 232
Размер:	223.6 Кб
ID:	17453  
Pingvi вне форума  
Ответить с цитированием
Old 22.03.2017, 04:37   #810
Pingvi
Местный житель
 
Аватар для Pingvi
 
Регистрация: 14.03.2015
Сообщений: 212
Альбомов(фоток): 4(58)
Галерея: 3
Благодарил(а): 132 раз(а)
Поблагодарили: 150 раз(а) в 75 сообщениях
Pingvi - весьма и весьма положительная личностьPingvi - весьма и весьма положительная личность
подарков:(3)
Награда за фото в галерее 
Доп. информация
может нагрузка распределяется неправильно с таким зигзагом кости. ( правая нога) левая на снимке ещё до переделки
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0148.JPG
Просмотров: 183
Размер:	1.26 Мб
ID:	17454   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0147.JPG
Просмотров: 177
Размер:	876.1 Кб
ID:	17456  
Pingvi вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:00. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot