О низведении малоберцовой кости - Страница 11 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Собирающиеся оперироваться > Кривые ноги (планирование операции на костях)

Кривые ноги (планирование операции на костях) Раздел для собирающихся исправлять "О"-образную, "Х"-образную или Ложную кривизну ног с помощью операции на костях (остеотомии). Если у вас подобные проблемы, вы можете разместить фотографии ваших ног в соответствующих темах, выложить моделирование от разных хирургов, задавать вопросы по темам раздела, узнать цены на операции.

Ответ
 
Опции темы
Old 11.05.2014, 14:38   #151
Sladkaia
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Sladkaia
 
Регистрация: 22.10.2012
Сообщений: 1,121
Альбомов(фоток): 3(30)
Галерея: 2
Благодарил(а): 111 раз(а)
Поблагодарили: 149 раз(а) в 117 сообщениях
Sladkaia обеспечил(а) себе прекрасное будущееSladkaia обеспечил(а) себе прекрасное будущееSladkaia обеспечил(а) себе прекрасное будущееSladkaia обеспечил(а) себе прекрасное будущееSladkaia обеспечил(а) себе прекрасное будущееSladkaia обеспечил(а) себе прекрасное будущееSladkaia обеспечил(а) себе прекрасное будущееSladkaia обеспечил(а) себе прекрасное будущееSladkaia обеспечил(а) себе прекрасное будущееSladkaia обеспечил(а) себе прекрасное будущееSladkaia обеспечил(а) себе прекрасное будущее
подарков:(8)
Награда за фото в галерее Награда за рассказ 
Отправить сообщение для Sladkaia с помощью ICQ
Доп. информация
ТУСЯ, спасибо за ссылочку. Интересно было узнать мнение ортопедов. Как я поняла, Артемьев там пишет, что низведение м.б. никаких негативных послед. не влечет за собой?
Sladkaia вне форума  
Ответить с цитированием
Old 11.05.2014, 14:40   #152
Беатриса
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Беатриса
 
Регистрация: 21.08.2012
Сообщений: 2,626
Благодарил(а): 491 раз(а)
Поблагодарили: 339 раз(а) в 180 сообщениях
Беатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспорима
подарков:(18)
Награда за развитие форума Награда за выдержку 
Доп. информация
Восклицание

Sereqa,
ТУСЯ, возможно имеется ввиду сильное опущение м.б. кости. Но опущение мб. действительно играет большую роль относительно внешнего контура и при большом удлинениии происходит опущение мб. кости в любом случае. Информация конечно к размышлению. Хорошо бы чтобы кто-то из девочек давно прооперированных кому делали опущение мб. костей отписались по данному вопросу, как у них дела по истечению лет жизни с красивыми ножками, не беспокоят ли их коленные суставы и т.д.? Пишите, девочки!)
Беатриса вне форума  
Ответить с цитированием
Old 11.05.2014, 14:42   #153
amira
Хранитель форума
 
Аватар для amira
 
Регистрация: 26.12.2013
Сообщений: 991
Альбомов(фоток): 6(70)
Галерея: 1
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 89 раз(а) в 58 сообщениях
amira скоро придёт к известности
подарков:(1)
Награда за рассказ 
Доп. информация
Беатриса, а ты опускала м.б????
amira вне форума  
Ответить с цитированием
Old 11.05.2014, 14:47   #154
Беатриса
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Беатриса
 
Регистрация: 21.08.2012
Сообщений: 2,626
Благодарил(а): 491 раз(а)
Поблагодарили: 339 раз(а) в 180 сообщениях
Беатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспорима
подарков:(18)
Награда за развитие форума Награда за выдержку 
Доп. информация
amira, мне не делали перелом мб., но она при небольшом (вынужденном) удлинении сама немного опустилась- незначительно.
Беатриса вне форума  
Ответить с цитированием
Old 11.05.2014, 14:52   #155
amira
Хранитель форума
 
Аватар для amira
 
Регистрация: 26.12.2013
Сообщений: 991
Альбомов(фоток): 6(70)
Галерея: 1
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 89 раз(а) в 58 сообщениях
amira скоро придёт к известности
подарков:(1)
Награда за рассказ 
Доп. информация
а у меня интересно опустилась...у меня на правой удлинение 1.5 см. я с каждым днем все больше и больше начинаю думать что мне надо было ее опускать. ато чет совсем результат не радует
amira вне форума  
Ответить с цитированием
Old 11.05.2014, 15:10   #156
Беатриса
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Беатриса
 
Регистрация: 21.08.2012
Сообщений: 2,626
Благодарил(а): 491 раз(а)
Поблагодарили: 339 раз(а) в 180 сообщениях
Беатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспорима
подарков:(18)
Награда за развитие форума Награда за выдержку 
Доп. информация
amira, у тебя все было красиво, но ты ведь сама настояла на том чтобы тебе частично убрали медиал с правой ноги и сбросили легкий иксик- видимо, а зря сбросили.
Беатриса вне форума  
Ответить с цитированием
Old 11.05.2014, 15:17   #157
amira
Хранитель форума
 
Аватар для amira
 
Регистрация: 26.12.2013
Сообщений: 991
Альбомов(фоток): 6(70)
Галерея: 1
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 89 раз(а) в 58 сообщениях
amira скоро придёт к известности
подарков:(1)
Награда за рассказ 
Доп. информация
буду на сл. неделе поеду. а икса я боюсь как огня
amira вне форума  
Ответить с цитированием
Old 11.05.2014, 15:51   #158
ТУСЯ
Мисс legscorrection 2012
 
Аватар для ТУСЯ
 
Регистрация: 28.08.2011
Сообщений: 656
Альбомов(фоток): 11(86)
Галерея: 3
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
ТУСЯ на пути к лучшему
подарков:(4)
Мисс  Мисс LC 2012 Награда за фото в галерее Награда за рассказ 
Доп. информация
Беатриса, вот ссылка на пост Serega http://www.klinika-onipko.kz/forums/viewtopic.php?t=40, там вопрос стоял о внешнем контуре и такой вот ответ.
По поводу низведения далеко за примерами ходить не надо, я например. У меня м/б стояли очень высоко и без опускания результат бы был ни о чем. Теперь я маюсь с этой м/б, головка м/б болит и колено так, что сил уже нет терпеть. Кроме того у меня пережат м/б нерв, от этого уже и мышцы сзади все болят. В общем ситуация зашла в тупик. Нейрохирурги меня без согласия на операцию даже на прием не берут, странные какие-то. Пришлось дать согласие, чтобы на прием попасть. 19 мая прием, посмотрим чем все закончится. На операцию я конечно не соглашусь, а то боюсь совсем без ноги останусь. Все собираюсь с духом связаться со своими врачами. Летом поеду на консультацию, тянуть уже нет времени.
Sladkaia, Артемьев пишет, что перенял опыт Кургана, главное, правильно зафиксировать м/б снизу и сверху.
ТУСЯ вне форума  
Ответить с цитированием
Old 11.05.2014, 16:33   #159
Беатриса
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Беатриса
 
Регистрация: 21.08.2012
Сообщений: 2,626
Благодарил(а): 491 раз(а)
Поблагодарили: 339 раз(а) в 180 сообщениях
Беатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспорима
подарков:(18)
Награда за развитие форума Награда за выдержку 
Доп. информация
ТУСЯ,

Не стоит так сильно бояться оп на мб, особенно если улучшений у тебя нет, а боли мучают. Нужно послушать безусловно что скажут местные врачи, их предложения, уточни все детально что они хотят сделать на предложенной оп. Затем свяжись с ФФ и ХА, проконсультируйся. При любом раскладе форма ноги не должна быть затронута, а поправлен только нерв, как я понимаю и ломать будут не всю ногу, а только мб. ( уточни в каком месте). Возможно даже это правильное решение, так как неисправление проблемы может привести в дальнейшем и сопутствующие, не дай Бог. Главное не волнуйся, но решать проблему все же надо не откладывая в долгий ящик. И гони плохие мысли прочь, думай о хорошем.
Беатриса вне форума  
Ответить с цитированием
Old 05.10.2014, 10:42   #160
натэла
Старший Хранитель форума
 
Аватар для натэла
 
Регистрация: 02.07.2013
Сообщений: 1,248
Благодарил(а): 254 раз(а)
Поблагодарили: 189 раз(а) в 125 сообщениях
натэла обеспечил(а) себе прекрасное будущеенатэла обеспечил(а) себе прекрасное будущеенатэла обеспечил(а) себе прекрасное будущеенатэла обеспечил(а) себе прекрасное будущеенатэла обеспечил(а) себе прекрасное будущеенатэла обеспечил(а) себе прекрасное будущеенатэла обеспечил(а) себе прекрасное будущеенатэла обеспечил(а) себе прекрасное будущеенатэла обеспечил(а) себе прекрасное будущеенатэла обеспечил(а) себе прекрасное будущеенатэла обеспечил(а) себе прекрасное будущее
подарков:(7)
Доп. информация
Дорогие форумчане! Перечитала эту всю тему, ну так и не поняла, когда же опускается Мб?Когда крутишь по С? Тогда у меня только на правой крутить по С, на левой нет, а доктор сказал, что будем опускать Мб, ну а когда не пойму?
натэла вне форума  
Ответить с цитированием
Old 05.10.2014, 11:09   #161
Гаечка
Новичок
 
Аватар для Гаечка
 
Регистрация: 21.04.2014
Сообщений: 26
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
Гаечка на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Натэла, за низведение малоберцовой кости отвечает стержень "В" (он же крутится на рост). При простой коррекции обычно составляет 1-2 см
Гаечка вне форума  
Ответить с цитированием
Old 05.10.2014, 11:16   #162
натэла
Старший Хранитель форума
 
Аватар для натэла
 
Регистрация: 02.07.2013
Сообщений: 1,248
Благодарил(а): 254 раз(а)
Поблагодарили: 189 раз(а) в 125 сообщениях
натэла обеспечил(а) себе прекрасное будущеенатэла обеспечил(а) себе прекрасное будущеенатэла обеспечил(а) себе прекрасное будущеенатэла обеспечил(а) себе прекрасное будущеенатэла обеспечил(а) себе прекрасное будущеенатэла обеспечил(а) себе прекрасное будущеенатэла обеспечил(а) себе прекрасное будущеенатэла обеспечил(а) себе прекрасное будущеенатэла обеспечил(а) себе прекрасное будущеенатэла обеспечил(а) себе прекрасное будущеенатэла обеспечил(а) себе прекрасное будущее
подарков:(7)
Доп. информация
Гаечка, очень благодарна !!!
натэла вне форума  
Ответить с цитированием
Old 05.10.2014, 18:10   #163
Pasha
Пользователь
 
Аватар для Pasha
 
Регистрация: 01.08.2014
Сообщений: 39
Альбомов(фоток): 2(5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Pasha на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
не хватило сил прочитать все сообщения темы. никто мне не сказал, что низведение вредно. а я то думаю, почему у левой ноги в этой области боли, не сильные но и не приятные. стержень B на левой ноге на 1.4 см крутился. а на правой на 1.1 см. справа все ок. Сказал бы мне врач, не стал бы я заниматься ерундой по выравниванию длины ног и те же 1.1 крутанул
что-то вообще теперь настроение исчезло
Pasha вне форума  
Ответить с цитированием
Old 05.10.2014, 19:21   #164
натэла
Старший Хранитель форума
 
Аватар для натэла
 
Регистрация: 02.07.2013
Сообщений: 1,248
Благодарил(а): 254 раз(а)
Поблагодарили: 189 раз(а) в 125 сообщениях
натэла обеспечил(а) себе прекрасное будущеенатэла обеспечил(а) себе прекрасное будущеенатэла обеспечил(а) себе прекрасное будущеенатэла обеспечил(а) себе прекрасное будущеенатэла обеспечил(а) себе прекрасное будущеенатэла обеспечил(а) себе прекрасное будущеенатэла обеспечил(а) себе прекрасное будущеенатэла обеспечил(а) себе прекрасное будущеенатэла обеспечил(а) себе прекрасное будущеенатэла обеспечил(а) себе прекрасное будущеенатэла обеспечил(а) себе прекрасное будущее
подарков:(7)
Доп. информация
Pasha, а почему вредно? Она же минимально опустилась?
натэла вне форума  
Ответить с цитированием
Old 05.10.2014, 20:02   #165
Pasha
Пользователь
 
Аватар для Pasha
 
Регистрация: 01.08.2014
Сообщений: 39
Альбомов(фоток): 2(5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Pasha на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
вот я эту тему с 1 страницы почитал и понял, что вредно :-) Если через год ничего болеть не будет и не помешает заниматься спортом, тогда напишу здесь вновь. сейчас то побаливает, то нормально.
Pasha вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:41. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot