Сомнения по поводу операций - Страница 49 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Общие вопросы, касающиеся операций на ногах > Предоперационные вопросы

Предоперационные вопросы В этом разделе обсуждаются общие вопросы по предоперационной подготовке: проблемы иногородних, отношение родственников и друзей к операции, сомнения по поводу операций, список дел перед операцией, о том какие вещи необходимы для госпитализации, какие обследования нужно пройти перед операцией и тд.

Ответ
 
Опции темы
Old 17.10.2012, 21:37   #721
NATIJA
Постоянный посетитель
 
Аватар для NATIJA
 
Регистрация: 02.06.2012
Сообщений: 96
Альбомов(фоток): 3(7)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
NATIJA на пути к лучшему
подарков:(1)
Доп. информация
cranberies, а что говорят врачи по этому поводу, какие прогнозы, если переделки не будет?
NATIJA вне форума  
Ответить с цитированием
Old 17.10.2012, 21:46   #722
Юленька_
Хранитель форума
 
Аватар для Юленька_
 
Регистрация: 12.12.2011
Сообщений: 643
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Юленька_ на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за развитие форума O, счастливчик 
Доп. информация
cranberies, сложно тут что-то советовать. В погоне за ногами главное не забыть о других ценностях в жизни. Но другое дело, если ноги "плохие" получились. Под плохими я имеют в виду не внешний вид (про него я уже высказывалась, нравятся мне они), а ортопедические проблемы, которые возникли в результате операции.
Мне кажется, что переделывать надо только если возникают орто.проблемы после первой операции, а ложиться повторно на операций стол только потому, что ноги получились не такие как у "супер-длинно-стройно-ногой" модели не стоит. Ведь мы все индивидуальны, и может быть именно в наших ногах и состоит наша изюминка.
Юленька_ вне форума  
Ответить с цитированием
Old 17.10.2012, 22:46   #723
Ива
Активный участник
 
Аватар для Ива
 
Регистрация: 12.07.2012
Сообщений: 193
Альбомов(фоток): 5(14)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Ива на пути к лучшему
подарков:(3)
Доп. информация
cranberies

cranberies, я тоже придерживаюсь мнения, что ломать нужно по показаниям, в целях улучшения здоровья. Ножки на вид хорошенькие. Может еще стопы поразминать.
У меня тоже со стопами беда, и они у меня единственное, что болит, не считая больного колена. Вот буду разминать.
Поговори еще с врачами, тут важно выяснить причину этих болей. Если они из-за икса, большого медиала, то нужно переделывать, не мучиться от болей. Если от завала стоп и др. причин, которые можно исправить без операций, то нужно задуматься. Я думаю, тогда не стоит.
Меня после этих аппаратов в дрожь бросает, я себя буду любить такую, какой я стану, больше я этого не вынесу.
Ива вне форума  
Ответить с цитированием
Old 17.10.2012, 22:55   #724
belochka
Модератор
 
Аватар для belochka
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 6,738
Галерея: 10
Благодарил(а): 44 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 137 сообщениях
belochka отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
Награда за выдержку За отличную работу Модератора. Награда за рассказ Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
cranberies, тогда пока отложи решение. Смотри, ты уже знаешь, что переделка нужна для здоровья ног. Ты даже представляешь примерно варианты, как можно сделать. Ты просто с этим знанием какое-то время поживи, привыкни. Однажды тебя что-то толкнет и сомнений не останется.
Что до эстетической стороны, да ну, почему хуже то должно быть, сделают тебе удобные ножки, еще и симпатичнее получится, голень не такой широкой будет. Посмотри Маськины рентгены. Чем-то похожа ситуация. Сначала Кулеш ей сделал низкий перелом, медиал тоже был. Потом ломали выше. Визуально стало лучше. Стопы, правда, так и остались проблемными..
belochka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 17.10.2012, 23:01   #725
Era77
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Era77
 
Регистрация: 01.11.2009
Сообщений: 3,965
Альбомов(фоток): 5(31)
Галерея: 10
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
Era77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспорима
подарков:(15)
За отличную работу Модератора. Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Отправить сообщение для Era77 с помощью ICQ
Доп. информация
Да чем дальше , тем сложнее, я через два месяцу доку писала... Он мне подожди 7 месяцев подождала. Эх надо было сразу в Курган, например ,накатать. Теперь все страхи вышли. Как ты все и описала, под каждым словом подпишусь.
Страшно ,что будет хуже .
Era77 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 17.10.2012, 23:02   #726
Крошка
Хранитель форума
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 19.02.2012
Сообщений: 788
Альбомов(фоток): 7(33)
Галерея: 14
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 6 сообщениях
Крошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспорима
подарков:(4)
Награда за выдержку Награда за рассказ Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Ива, а как исправить - завал - упражнениями? - бред это, откровенно говоря если кости срослись под определенным углом (Х) и стопы завалилсь - никакими упражнениями не исправишь завал, потому что позанималась час, а потом весь день ходишь опять, стопы тут же обратно разваливаются, все это бесполезно
Крошка вне форума  
Ответить с цитированием
Old 17.10.2012, 23:08   #727
belochka
Модератор
 
Аватар для belochka
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 6,738
Галерея: 10
Благодарил(а): 44 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 137 сообщениях
belochka отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
Награда за выдержку За отличную работу Модератора. Награда за рассказ Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Крошка, ну, упражнения, скорее, чтоб не усугублялось плоскостопие.. Просто можно в ласту раскатать.
belochka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 17.10.2012, 23:10   #728
Ива
Активный участник
 
Аватар для Ива
 
Регистрация: 12.07.2012
Сообщений: 193
Альбомов(фоток): 5(14)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Ива на пути к лучшему
подарков:(3)
Доп. информация
Крошка, вот не расстраивай меня))))). Я пока к этому не готова.
Era77, а тебя твои ножки не устраивают? На фото очень симпатичные.
Ива вне форума  
Ответить с цитированием
Old 17.10.2012, 23:20   #729
cranberies
Старший Хранитель форума
 
Аватар для cranberies
 
Регистрация: 25.10.2011
Сообщений: 1,551
Альбомов(фоток): 5(21)
Галерея: 6
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
cranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспорима
подарков:(14)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Era77, вот мне и сказали(знакомая одна) , что врачи говорят подождите, тчобы мы с головой слегка подружились и успокоились, а не то, что что-то измениться. да мышцы наростают, да связки на место встают, отеки уходят, ну а чему еще меняться. если все нормально-то сразу понятно(((

Цитата:
Сообщение от Ива
вот не расстраивай меня))))).

а ты не расстраивайся заранее, мож начнешь ходить и стопы на место встанут, ведь так долго в аппаратах и потом, у меня икса нет, а медиал большой отсюда и угол такой-кость не дает встать стопе( я так поннимаю), а иксик без медиала уходит со временем и стопы на место встают-ну это теоретически так говорят))

Белочка, я внешне боюсь знаешь чего? что голень кривая станет, так -то я понимаю, что и колени соединят и оси выровняют, но медиал то уберут, а вдруг тогда голень дугой будет или дыра под коленом
cranberies вне форума  
Ответить с цитированием
Old 18.10.2012, 10:12   #730
Amely
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Amely
 
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 2,119
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
Amely на пути к лучшему
подарков:(23)
Награда за рассказ Награда за выдержку Награда за развитие форума 
Доп. информация
Крошка, ну а почему тогда наши врачи говорят носить ортопедические тапочки, и что завал от них пройдет?
Amely вне форума  
Ответить с цитированием
Old 18.10.2012, 10:36   #731
Lolita_
Хранитель форума
 
Аватар для Lolita_
 
Регистрация: 16.06.2011
Сообщений: 825
Альбомов(фоток): 4(22)
Галерея: 3
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
Lolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспорима
подарков:(4)
Награда за фото в галерее Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Во-первых, в аппаратах мы ходим несколько иначе, чем без них: ноги в раскорячку, нагрузка и так и так больше на внутреннюю часть стопы. Для этого и носим спец.обувь, чтобы корректировать положение стопы.
Когда снимут аппараты, походка изменится, соответственно и нагрузка тоже.
Во-вторых, если изначально было сильное искривление, и плюс еще плоскостопие, а такое тоже бывает, то тут уже стопы надо лечить операционно. И правда никакие стельки не помогут.
В случае с Кренберрис: честно говоря, ее рентгены меня поражают... Что этим мой доктор хотел сделать? Наверное погнались за красотой, совсем забыл об ортопедии.. Хотя, я все- правильно поняла: икс он тебе не хотел крутить, ты сама настояла? Наверное икс в купе с медиалом дал такой эффект.
Lolita_ вне форума  
Ответить с цитированием
Old 18.10.2012, 10:50   #732
Amely
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Amely
 
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 2,119
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
Amely на пути к лучшему
подарков:(23)
Награда за рассказ Награда за выдержку Награда за развитие форума 
Доп. информация
Lolita_, скажи, а что не так в рентгенах кренберис? А то я посмотрела, но не поняла.
Amely вне форума  
Ответить с цитированием
Old 18.10.2012, 12:04   #733
Юленька_
Хранитель форума
 
Аватар для Юленька_
 
Регистрация: 12.12.2011
Сообщений: 643
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Юленька_ на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за развитие форума O, счастливчик 
Доп. информация
Amely, медиал там очень большой, кость сдвинута сильно.
Юленька_ вне форума  
Ответить с цитированием
Old 18.10.2012, 12:11   #734
belochka
Модератор
 
Аватар для belochka
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 6,738
Галерея: 10
Благодарил(а): 44 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 137 сообщениях
belochka отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
Награда за выдержку За отличную работу Модератора. Награда за рассказ Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Цитата:
Сообщение от cranberies

Белочка, я внешне боюсь знаешь чего? что голень кривая станет, так -то я понимаю, что и колени соединят и оси выровняют, но медиал то уберут, а вдруг тогда голень дугой будет или дыра под коленом

Ты к Хвиче вроде думаешь? Ложной, что ли, боишься? Я даже вариантов не вижу, как ее можно организовать теперь)
belochka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 18.10.2012, 17:34   #735
cranberies
Старший Хранитель форума
 
Аватар для cranberies
 
Регистрация: 25.10.2011
Сообщений: 1,551
Альбомов(фоток): 5(21)
Галерея: 6
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
cranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспорима
подарков:(14)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Белочка, не знаю, у меня по идее по исходнику не должны и голени так втемяшиться были
как можно сделать дугу не знаю??? так медиал же назад окрутят:blush
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN4072.JPG
Просмотров: 143
Размер:	1.93 Мб
ID:	10834  
cranberies вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:36. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot