Послеоперационный период удлиняющих ноги - Страница 16 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Исправление формы и длины ног методом остеотомии > Удлинение ног

Удлинение ног В этом разделе обсуждаются темы по удлинению нижних конечностей с помощью операции на костях (остеотомии). Здесь вы можете поделиться своим опытом и получить интересующую вас информацию о методах операций, о процессе дистракции (постепенном удлинении), посмотреть фоторезультаты.

Ответ
 
Опции темы
Old 18.11.2010, 19:29   #226
Roman
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Roman
 
Регистрация: 04.05.2010
Сообщений: 1,370
Альбомов(фоток): 9(41)
Галерея: 5
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 8 сообщениях
Roman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущее
подарков:(5)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Инна, а на сколько удлинялась?
У меня аппараты на голенях...сегодня 8 месяцев, но до сих пор встаю со стула при помощи ходунков и костылей...
на это нужно время, мышцы должны распределиться заново...успеть за твоей дистракцией...у меня до сих пор есть ощущение, что они пока еще полностью не "наросли"
а что врач говорит? рекомендовал какие то упражнения?
и кстати...у кого операцию делала? тут по блисконову очень мало людей...думаю будет интересно...делись опытом)
Roman вне форума  
Ответить с цитированием
Old 18.11.2010, 20:14   #227
Инна2011
Новичок
 
Аватар для Инна2011
 
Регистрация: 18.11.2010
Сообщений: 7
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Инна2011 на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
На 6 см.
8 месяцев после операции? А сколько после дистракции?

Просто слышала, что помимо стандартных упражнений, можно ускорить процесс восстановления соответствующим лечением. Для некоторых это массажи, для кого-то ещё что-то. Вот и хочется знать, что делать в нашем случае. Не уж-то просто ждать?

Да врач на ветре совершеннейшем. Он просто говорит ждать. Ему же не важно, как скоро ноги восстановятся. Главное, чтобы восстановились в принципе. А время его не интересует.

А кто ещё по Блискунову есть? Интересно узнать, когда они смогли сами вставать..
Инна2011 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 19.11.2010, 00:09   #228
golden-kid
Старший Хранитель форума
 
Аватар для golden-kid
 
Регистрация: 16.11.2009
Сообщений: 2,724
Альбомов(фоток): 10(31)
Галерея: 4
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 45 раз(а) в 37 сообщениях
golden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспорима
подарков:(16)
Награда за выдержку Награда за фото в галерее Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Инна, у нас тут по блискунову пока никто не удлинялся (по крайней мере, дневничков нет) Ты-первая Не пропадай, пожалуйста, твой опыт оооочень ценный Ты ходишь сама или с опорой?
Я удлинилась на 7см в голени, пока вставать сама не могу, хожу с подлокотными костылями. Мышцы разрабатываю ЛФК, но восстанавливаются медленно. Видимо, до снятия аппаратов мне их не разработать :confused:
golden-kid вне форума  
Ответить с цитированием
Old 19.11.2010, 14:00   #229
Инна2011
Новичок
 
Аватар для Инна2011
 
Регистрация: 18.11.2010
Сообщений: 7
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Инна2011 на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Сколько у Вас времени прошло после окончания дистракции?
Хожу с опорой. Если без опоры, то только пингвином. Встать/сесть без опоры не могу.
ЛФК запрещено врачом. Только конкретные банальные упражнения можно делать.
Инна2011 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 19.11.2010, 15:03   #230
golden-kid
Старший Хранитель форума
 
Аватар для golden-kid
 
Регистрация: 16.11.2009
Сообщений: 2,724
Альбомов(фоток): 10(31)
Галерея: 4
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 45 раз(а) в 37 сообщениях
golden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспорима
подарков:(16)
Награда за выдержку Награда за фото в галерее Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Инна, на дистракцию я не крутила месяца 3, но подкрутки на форму, ротация, медиализация и проч манипуляции у меня только месяц назад закончились. У меня сложная история, постоянно спицы и стержни ломала, поэтому крутки были долгими. Мне кажется, все у тебя нормально идет, в 5,5 мес самостоятоельно пингвинить-это замечательно! Я понимаю, хочется вставать-садиться самостоятельно, отработать человеческую походку и т.д., но не спеши, всему свое время. Главное, что самый трудный этап позади
golden-kid вне форума  
Ответить с цитированием
Old 19.11.2010, 16:14   #231
Инна2011
Новичок
 
Аватар для Инна2011
 
Регистрация: 18.11.2010
Сообщений: 7
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Инна2011 на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Хорошо звучит - самостоятельно пингвинить :)

Просто хочу понять, когда примерно рассчитывать на адекватную походку и подъём без опоры..
Учитывая то, что дистракция закончилась достаточно давно..4 месяца назад.
Инна2011 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 19.11.2010, 16:32   #232
Roman
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Roman
 
Регистрация: 04.05.2010
Сообщений: 1,370
Альбомов(фоток): 9(41)
Галерея: 5
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 8 сообщениях
Roman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущее
подарков:(5)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Инна. и у меня дистракция 4 месяца тому назад закончилась...но вот без костылей...даже как ты))) ...ходить еще не могу
а где делали операцию?
Roman вне форума  
Ответить с цитированием
Old 19.11.2010, 17:17   #233
Инна2011
Новичок
 
Аватар для Инна2011
 
Регистрация: 18.11.2010
Сообщений: 7
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Инна2011 на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Что говорит врач по этому поводу? Говорит какие-нибудь примерные сроки или тоже советует просто ждать?
На Украине.
Инна2011 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 19.11.2010, 18:59   #234
Roman
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Roman
 
Регистрация: 04.05.2010
Сообщений: 1,370
Альбомов(фоток): 9(41)
Галерея: 5
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 8 сообщениях
Roman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущее
подарков:(5)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Ну к сожалению...нам только терпение досталось))) так что запасайся им...
а что врач скажет???))) я знал на что иду)))
Roman вне форума  
Ответить с цитированием
Old 19.11.2010, 21:10   #235
belochka
Модератор
 
Аватар для belochka
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 6,738
Галерея: 10
Благодарил(а): 44 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 137 сообщениях
belochka отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
Награда за выдержку За отличную работу Модератора. Награда за рассказ Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Инна, у нас не то, чтобы совсем без Блискуновских пациентов - Солнечный Зайчик в Симферополе одну ножку удлиняла сантиметра на 4, ходить быстро начала. Сейчас в Кургане ось исправляет. Свяжись с ней, у нее большой опыт.
belochka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 20.11.2010, 17:54   #236
Инна2011
Новичок
 
Аватар для Инна2011
 
Регистрация: 18.11.2010
Сообщений: 7
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Инна2011 на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
А как быстро она начала ходить, не знаете? На какой месяц после дистракции?
Инна2011 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 21.11.2010, 01:32   #237
Lola_Baku
Старейшина
 
Аватар для Lola_Baku
 
Регистрация: 06.12.2009
Сообщений: 479
Альбомов(фоток): 2(6)
Галерея: 4
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
Lola_Baku - очень-очень хороший человекLola_Baku - очень-очень хороший человекLola_Baku - очень-очень хороший человекLola_Baku - очень-очень хороший человек
подарков:(30)
Награда за выдержку Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Дистракцию закончили 2 месяца назад. Без костылей никуда. Без них как пингвин.
Lola_Baku вне форума  
Ответить с цитированием
Old 21.11.2010, 12:21   #238
Lulu
Активный участник
 
Аватар для Lulu
 
Регистрация: 24.05.2010
Сообщений: 189
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
Lulu на пути к лучшему
подарков:(8)
Доп. информация
Пингвинчик ты мой любимый, ИНШАЛЛАХ, скоро без костылей будешь бегать
Lulu вне форума  
Ответить с цитированием
Old 21.11.2010, 15:56   #239
fox
Новичок
 
Аватар для fox
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 29
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
fox на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Инна, привет, а где именно на Украине? В Симферополе у Куценко? Или в Киеве?...там тоже внутрикостные дистракторы используют... доктор Драгон.

Свяжись с Татьяной, симферопольской пациенткой. Она много чего может рассказать, об опыте своём и других пациентов блискуновского центра... Судя по тому, что сейчас можешь хоть немного передвинаться самостоятельно, всё у тебя хорошо. Были худшие примеры..
fox вне форума  
Ответить с цитированием
Old 31.05.2011, 15:30   #240
амалия
Старейшина
 
Аватар для амалия
 
Регистрация: 04.01.2011
Сообщений: 438
Альбомов(фоток): 5(22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
амалия репутация неоспоримаамалия репутация неоспоримаамалия репутация неоспоримаамалия репутация неоспоримаамалия репутация неоспоримаамалия репутация неоспоримаамалия репутация неоспоримаамалия репутация неоспоримаамалия репутация неоспоримаамалия репутация неоспоримаамалия репутация неоспорима
подарков:(6)
Награда за рассказ Награда за развитие форума 
Доп. информация
Скажите пожалуйста, господа удлинявшиеся, с какого мм начинаются болезненные ощущения? сразу и как болит? тянет?
амалия вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:06. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot