Остеомиелит!!! - Страница 13 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Исправление формы и длины ног методом остеотомии > Осложнения после операций

Осложнения после операций В этом разделе обсуждаются вопросы осложнений, возникающих после операции на костях, например тромбоз, остеомиелит и нейропатия.

Ответ
 
Опции темы
Old 19.04.2013, 09:20   #181
4см боли
Пользователь
 
Аватар для 4см боли
 
Регистрация: 08.01.2013
Сообщений: 67
Альбомов(фоток): 1(14)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
4см боли на пути к лучшему
подарков:(4)
Награда за рассказ 
Доп. информация
Привет, девчата. Спасибо, что откликнулись)
Кенди ещё раз прощения прошу, но так круче))
Я ведь уже в больничке, дождусь, что скажут. Аппаратики то снял, тоже факт. А тебе, конфетка, с таким диагнозом...Ну да ладно, дело то твоё, но я бы рентгенчик сделал ещё разок да пораньше, ведь не сложно же, правда.
Да, каждый друг за друга переживает, сочувствует, прям таю. Так, профессор зовет на обход, прошу простить:cool:

Добавлено через 9 часов 41 минуту
Домооой!!!

Через 2 недели придут посевы. Там будет ясно.
4см боли вне форума  
Ответить с цитированием
Old 20.04.2013, 10:52   #182
4см боли
Пользователь
 
Аватар для 4см боли
 
Регистрация: 08.01.2013
Сообщений: 67
Альбомов(фоток): 1(14)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
4см боли на пути к лучшему
подарков:(4)
Награда за рассказ 
Доп. информация
Близко не стал вставлять фотку, а то очень страшной кажется, на самом деле совсем неочем.
Так вот, я это к чему, девчата, она покрыта оболочкой (желтое это йодопирон), то биш промыть я её никак не смогу. Фэнди, скажи, левомеколь тут поможет? Просто сейчас лекарств никаких не прописали, сказали ждать...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_8701.JPG
Просмотров: 537
Размер:	386.6 Кб
ID:	12259  
4см боли вне форума  
Ответить с цитированием
Old 20.04.2013, 14:07   #183
Lana
Модератор
 
Аватар для Lana
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 2,484
Альбомов(фоток): 1(3)
Галерея: 9
Благодарил(а): 30 раз(а)
Поблагодарили: 54 раз(а) в 45 сообщениях
Lana отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
За отличную работу Модератора. O, счастливчик Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
мне кажется, повязку с левомеколем можно делать
Lana вне форума  
Ответить с цитированием
Old 21.04.2013, 09:43   #184
4см боли
Пользователь
 
Аватар для 4см боли
 
Регистрация: 08.01.2013
Сообщений: 67
Альбомов(фоток): 1(14)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
4см боли на пути к лучшему
подарков:(4)
Награда за рассказ 
Доп. информация
Ок, спасибо!
4см боли вне форума  
Ответить с цитированием
Old 21.04.2013, 09:50   #185
masha2411
Постоянный посетитель
 
Аватар для masha2411
 
Регистрация: 28.09.2012
Сообщений: 146
Альбомов(фоток): 3(11)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
masha2411 на пути к лучшему
подарков:(2)
Доп. информация
У меня весь аппаратный период из дырок выходили осколки, сначала долго не заживала воспалившаяся спица (месяца два), потом заметила что-то белеет в мясе, поддевала иглой, оказалось кость. Это было и на месте медиала, и в консольной спице, и в штырях на верхнем кольце. Сняли аппараты, отпали корки, надклеила мепиформ, через неделю, чувствую, под пластырем болит, сняла-гной, левомеколь, через три дня опять кость достала, утром уже затянулась, так было уже с двумя дырками.
4см боли, как думаешь-это нормально или начинать нервничать по поводу остеомиелита? У тебя так было? Тебе желаю скорейшего выздоровления, надеюсь справишься с этой бякой сам, без хирургов.
masha2411 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 21.04.2013, 11:39   #186
cranberies
Старший Хранитель форума
 
Аватар для cranberies
 
Регистрация: 25.10.2011
Сообщений: 1,551
Альбомов(фоток): 5(21)
Галерея: 6
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
cranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспорима
подарков:(14)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
masha2411, не нормально, надо сделать рентген- врач никак по другому не скажет, но мой тебе совет не ковыряй ничего!!!прикладывай с утра до ночи левомеколь под стерильный шарик.
cranberies вне форума  
Ответить с цитированием
Old 21.04.2013, 12:24   #187
4см боли
Пользователь
 
Аватар для 4см боли
 
Регистрация: 08.01.2013
Сообщений: 67
Альбомов(фоток): 1(14)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
4см боли на пути к лучшему
подарков:(4)
Награда за рассказ 
Доп. информация
masha2411, ну, как бы это не нормально. У меня тоже вылезли два кусочка, один правда как соринка, ну очень маленький. Я забеспокоился и сделал рентген. Он в принципе всё покажет. Сделай, не поленись. Только в панику не впадай, ни к чему это, а под нож без твоего согласия никто тебя не положит) Отпишись, как сделаешь, и к травматологу сбегай, и хватит болеть, весна ведь
4см боли вне форума  
Ответить с цитированием
Old 21.04.2013, 18:50   #188
masha2411
Постоянный посетитель
 
Аватар для masha2411
 
Регистрация: 28.09.2012
Сообщений: 146
Альбомов(фоток): 3(11)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
masha2411 на пути к лучшему
подарков:(2)
Доп. информация
Cranberies , 4см боли, спасибо за ответы, поеду в пятницу сделаю рентген, потом отпишусь.
masha2411 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 21.04.2013, 19:49   #189
4см боли
Пользователь
 
Аватар для 4см боли
 
Регистрация: 08.01.2013
Сообщений: 67
Альбомов(фоток): 1(14)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
4см боли на пути к лучшему
подарков:(4)
Награда за рассказ 
Доп. информация
masha, держись, мы с тобой
4см боли вне форума  
Ответить с цитированием
Old 11.05.2013, 09:11   #190
4см боли
Пользователь
 
Аватар для 4см боли
 
Регистрация: 08.01.2013
Сообщений: 67
Альбомов(фоток): 1(14)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
4см боли на пути к лучшему
подарков:(4)
Награда за рассказ 
Доп. информация
masha2411, как дела?
4см боли вне форума  
Ответить с цитированием
Old 14.05.2013, 23:21   #191
4см боли
Пользователь
 
Аватар для 4см боли
 
Регистрация: 08.01.2013
Сообщений: 67
Альбомов(фоток): 1(14)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
4см боли на пути к лучшему
подарков:(4)
Награда за рассказ 
Доп. информация
История продолжается...В посеве ничего не обнаружили. После выписки из больницы место шва затянулось и начало накапливаться. Я его не трогал, ждал визита в больницу и конец праздников, накопился огромный волдырь где-то за 1-2 недели и лопнул за день до больницы, заляпов пол кровати. В больнице сказали приехать после праздников. Сегодня и поехал...посев не плодится, жить не мешает-ну тогда и ладно, фраза врача. Рекомендаций 0. Купил диокседин, проблема в том, что свищ визуально не наблюдается, соответственно и промывать не получается, ну т.е шприц входит в темное место практически без боли до половины, под кожей виднеется большой осколок, но не по центру а с боку, как один из предыдущих. Вонзил иглу, решил проверить, че-то не очень(( жидкость осталась там, стало не очень-скорее настрой такой и болючая сволочь. Ну свища то нет, или есть но он под кожей. Ковырял иглой-ниочем. Левомеколь ложу постоянно.
В общем возьму скальпель, там посмотрим)
пс: cranberies, masha, как вы?
4см боли вне форума  
Ответить с цитированием
Old 14.05.2013, 23:44   #192
Беатриса
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Беатриса
 
Регистрация: 21.08.2012
Сообщений: 2,626
Благодарил(а): 491 раз(а)
Поблагодарили: 339 раз(а) в 180 сообщениях
Беатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспорима
подарков:(18)
Награда за развитие форума Награда за выдержку 
Доп. информация
4см боли, страсти какие...Рада за тебя. что с посевом все обошлось. А что за осколок такой там торчит под кожей - это осколочный перелом такой, да? Может не стоит ковырять иголкой там, а то провоцируешь? Тебе рекомендации дали промывать по прежнему внутри, а почему не дать затянуться, если нет абсцесса?
Беатриса вне форума  
Ответить с цитированием
Old 15.05.2013, 09:11   #193
4см боли
Пользователь
 
Аватар для 4см боли
 
Регистрация: 08.01.2013
Сообщений: 67
Альбомов(фоток): 1(14)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
4см боли на пути к лучшему
подарков:(4)
Награда за рассказ 
Доп. информация
Беатриса, на рентгене видно несколько осколков размером 3х3мм, один виднеется и без рентгена. Не, это не осколочный перелом, у меня было удлинение бедренной по медицинским, разница ног из-за ОП в юнышеском возрасте, просто это скорее всего от либо неправильного введения спицы, либо из-за ожога дрелью или последствия снятия или ещё что.:confused:, в АП осколков небыло, они после снятия появились.
Да может и не стоит, это от отчаяния.
Понимаешь, судя по происходящему, абсцесс (я так понимаю процесс гниения?) внутренний всё-таки присутствует, а рекомендаций никаких пока не было, и промывать не получается, т.к. дырки промывочной нет и нет дренажа, так что, Беатрис, держите меня семеро, буду вскрываться)))
4см боли вне форума  
Ответить с цитированием
Old 15.05.2013, 11:08   #194
Era77
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Era77
 
Регистрация: 01.11.2009
Сообщений: 3,965
Альбомов(фоток): 5(31)
Галерея: 10
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
Era77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспорима
подарков:(15)
За отличную работу Модератора. Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Отправить сообщение для Era77 с помощью ICQ
Доп. информация
ох, мамочки, а больше поехать и обратиться не к кому?
Era77 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 15.05.2013, 11:17   #195
Беатриса
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Беатриса
 
Регистрация: 21.08.2012
Сообщений: 2,626
Благодарил(а): 491 раз(а)
Поблагодарили: 339 раз(а) в 180 сообщениях
Беатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспорима
подарков:(18)
Награда за развитие форума Награда за выдержку 
Доп. информация
4см боли, да я бегло читала твой днев и в курсе удлинения. Насчет вскрывания - грустную иронию понимаю. Только не понимаю одного, почему тебе врачи не дали никаких рекомендаций по поводу, какие процедуры тебе делать дальше, или не трогать это место вообще, так как может и промывать уже не надо- излишнее вмешательство...Оставили тебя с проблемой один на один. Потому как я поняла, раз посев хороший, то чистку делать не будут. И тем не менее, нужно было настоятельно уточнить все моменты по дальнейшему ухаживанию, все конкретизировать. Еще не поздно это сделать! Лучше сам не импровизируй! Держись и поправляйся!
Беатриса вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:01. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot