Неудовлетворенность результатом коррекции - Страница 56 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Исправление формы и длины ног методом остеотомии > Проблемы после операции

Проблемы после операции В этом разделе обсуждаются проблемы, возникающие после операции на костях, например о воспаление вокруг спиц или штырей или о несращении переломов.

Ответ
 
Опции темы
Old 02.07.2012, 02:29   #826
sunrise
Хранитель форума
 
Аватар для sunrise
 
Регистрация: 26.08.2011
Сообщений: 742
Альбомов(фоток): 1(3)
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 16 раз(а) в 13 сообщениях
sunrise репутация неоспоримаsunrise репутация неоспоримаsunrise репутация неоспоримаsunrise репутация неоспоримаsunrise репутация неоспоримаsunrise репутация неоспоримаsunrise репутация неоспоримаsunrise репутация неоспоримаsunrise репутация неоспоримаsunrise репутация неоспоримаsunrise репутация неоспорима
подарков:(24)
Награда за рассказ 
Доп. информация
Светик, тут все обсуждаем
Вот мне реально хотелось услышать дельный совет касательно моей истории.. А теперь даже и не знаю, что делать
Ломать Мб или коррекцию повторную провести или просто забить на все и реабилитацией дальше заниматься...
sunrise вне форума  
Ответить с цитированием
Old 02.07.2012, 02:34   #827
Юленька_
Хранитель форума
 
Аватар для Юленька_
 
Регистрация: 12.12.2011
Сообщений: 643
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Юленька_ на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за развитие форума O, счастливчик 
Доп. информация
sunrise, а я фото ножек не вижу. Судя по отзывам они у тебя хорошенькие.
Может тебе точно малоберцовки сломают, и боли твои пройдут.
Очень хочется на это надеяться.
Юленька_ вне форума  
Ответить с цитированием
Old 02.07.2012, 02:39   #828
sunrise
Хранитель форума
 
Аватар для sunrise
 
Регистрация: 26.08.2011
Сообщений: 742
Альбомов(фоток): 1(3)
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 16 раз(а) в 13 сообщениях
sunrise репутация неоспоримаsunrise репутация неоспоримаsunrise репутация неоспоримаsunrise репутация неоспоримаsunrise репутация неоспоримаsunrise репутация неоспоримаsunrise репутация неоспоримаsunrise репутация неоспоримаsunrise репутация неоспоримаsunrise репутация неоспоримаsunrise репутация неоспорима
подарков:(24)
Награда за рассказ 
Доп. информация
Юленька, а сейчас?
И я хотела бы обойтись только лишь реабилитацией, но.... Увы и ах( пока ничего неизвестно:-(
sunrise вне форума  
Ответить с цитированием
Old 02.07.2012, 05:25   #829
Era77
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Era77
 
Регистрация: 01.11.2009
Сообщений: 3,965
Альбомов(фоток): 5(31)
Галерея: 10
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
Era77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспорима
подарков:(15)
За отличную работу Модератора. Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Отправить сообщение для Era77 с помощью ICQ
Доп. информация
Cанрайз, так опять решать только тебе и тебе что именно ты будешь делать и как далеко пойдешь.
Ты ж видишь , что даже врачи сломав сотни ног и уже чувствуя что-где как даже на ощупь и то допускаю какие-то тупые ошибки.
Спросить на форуме ,получишь массу ответов, а кто даст сто процентов точный ответ-никто. Врачи , возьми трех специалистов и у них будут разное мнение.
В любом случае надо с врачом посоветоваться какие варианты он видит.
Еще раз повторю, ноги ровные, бедра выглядят тоже ровными. У многих визуально икс из-за кривых бедер.
Ну накрутишь икс и что будет икс откровенный или медиал и будут широченная голень.
Надо взвесить все "за" и "против", помоделировать ноги, какой результат может из всех вариантов получиться наилучший для твоего видения ног.
Era77 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 02.07.2012, 09:32   #830
yuki
Хранитель форума
 
Аватар для yuki
 
Регистрация: 28.09.2010
Сообщений: 833
Альбомов(фоток): 1(2)
Галерея: 1
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
yuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспорима
подарков:(18)
Награда за бдительность O, счастливчик Награда за развитие форума 
Отправить сообщение для yuki с помощью ICQ
Доп. информация
cranberies, на самом деле у меня нет никакой обиды на РД есть только благодарность. Когда я не знала еще, что хочу увидеть в результате коррекции, говорила РД: "главное, здоровье; лишь бы суставы не страдали еще больше; только не икс". На рентгеновских снимках видна ровная суставная щель, и меня это очень устраивает. Так что из моих сумбурных мыслей наверное получилась золотая середина)
Сейчас у меня ровные ноги и я довольна результатом. Рада, что период сомнений и переживаний далеко позади. Пишу сейчас для того, чтобы успокоить хоть кого-то, объяснить, что в первый месяц после снятия аппаратов ноги еще совсем сырые, и окончательная картинка появится не сразу. Но при этом понимаю, что всем нужно пройти через свой собственный опыт
yuki вне форума  
Ответить с цитированием
Old 02.07.2012, 10:04   #831
Крошка
Хранитель форума
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 19.02.2012
Сообщений: 788
Альбомов(фоток): 7(33)
Галерея: 14
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 6 сообщениях
Крошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспорима
подарков:(4)
Награда за выдержку Награда за рассказ Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Девочки, вот вы говорите (и Решетников), что по рентгенам у меня нет икса, ладно, допустим. А в таком случае мне могут дать квоту в Курган вообще? Он посмотрят так же, что ось типа "правильная" и откажут мне, ведь то, что мне неудобно и больно ходить на рентгене не видно, а как я им (врачам в своей пол-ке) докажу это? Просто я уже думаю стоит ли мне вообще заморачиваться с квотой и идти к нам в поликлинику с этой деликатной проблемой по чем зря только разговоры будут потом, у нас такая деревня, все друг друга знают
Крошка вне форума  
Ответить с цитированием
Old 02.07.2012, 10:52   #832
Son
Авторитет
 
Аватар для Son
 
Регистрация: 01.03.2010
Сообщений: 310
Альбомов(фоток): 4(17)
Галерея: 3
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Son - просто великолепная личностьSon - просто великолепная личностьSon - просто великолепная личностьSon - просто великолепная личностьSon - просто великолепная личностьSon - просто великолепная личностьSon - просто великолепная личностьSon - просто великолепная личность
подарков:(4)
Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Крошка, Так ты дави на то, что у тебя на этой ровной оси мышцы распределены так, что ходить нереально, поэтому эту самую ось нужно корректировать под правильное расположение мышц и мягких тканей. Мол, не для красоты, а здоровья ради.

Санрайз! Ножки твои очень даже красивые. Смысл в переделке (полной) не вижу. Если только и в самом деле сломать одну малоберцовку, но это опять же если врач признает, что, мол, да, нужно ломать - боль из-за этого. А то может и в другом причина, мы тут себе диагнозов самостоятельно наставили и уже в стратегию с головой. Но нужно помнить, что мы не врачи. Хотя я тоже ОЧЕНЬ удивленна, как можно удлиниться на 5 см при этом не ломая малоберцовку!
Son вне форума  
Ответить с цитированием
Old 02.07.2012, 11:17   #833
Крошка
Хранитель форума
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 19.02.2012
Сообщений: 788
Альбомов(фоток): 7(33)
Галерея: 14
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 6 сообщениях
Крошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспорима
подарков:(4)
Награда за выдержку Награда за рассказ Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Son, ой, не знаю...у виска покрутят и скажут сама виновата, я боюсь не могу до Хвичи сегодня еще дозвониться, что он мне скажет, вся на нервах, хоть в петлю лезь, сил моих больше нет
Крошка вне форума  
Ответить с цитированием
Old 02.07.2012, 13:27   #834
belochka
Модератор
 
Аватар для belochka
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 6,738
Галерея: 10
Благодарил(а): 44 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 137 сообщениях
belochka отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
Награда за выдержку За отличную работу Модератора. Награда за рассказ Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Все, уже пишу)
Крошка, если Хвича тебе даст направление на квоту, то мнение врачей в поликлинике тебя вообще никак волновать не должно. Показано и показано, почему - дело десятое. Оси осями, а боли болями. Ноги надо сделать пригодными для использования, иначе какой от них толк, даже если красивые))).
Юки, ты, все-таки, просела до нормы, потому стало удобно. Крошка не просядет, дохлый номер, там рентгены железобетонные.
Санрайз, в картинке нет трагедии. Ну да, легкая односторонняя ложная кривизна. Все-равно очень неплохо. Другое дело, ты пишешь, что тот же медиал не пойми куда вылез, так может у тебя вообще жесткое смещение в другой плоскости, которое на фотке не увидишь. Если да, надо по полной делать, если нет и проблема только в ложняке, забей на него, сломай малоберцовку и радуйся!
Ну и еще раз посыл - красота вторична, главное - функциональность, только понимают это обычно уже после)) Где там ходит Scroll, вот как донести??))
ps Приветик, Светик))) Давно тебя не видно)
belochka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 02.07.2012, 13:32   #835
Юленька_
Хранитель форума
 
Аватар для Юленька_
 
Регистрация: 12.12.2011
Сообщений: 643
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Юленька_ на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за развитие форума O, счастливчик 
Доп. информация
sunrise, ножки мне понравились. Но причину болей надо искать!
Если боли пройдут, так даже и не думай переделывать, ноги очень хорошенькие!
Юленька_ вне форума  
Ответить с цитированием
Old 02.07.2012, 13:50   #836
Крошка
Хранитель форума
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 19.02.2012
Сообщений: 788
Альбомов(фоток): 7(33)
Галерея: 14
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 6 сообщениях
Крошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспорима
подарков:(4)
Награда за выдержку Награда за рассказ Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Девочки, ну что, дозвонилась я до Х.А., почему-то до него никак не доходит мое письмо по электронке, я уж не знаю что там такое, наваждение какое-то просто он меня приглашает на переделку все таки до его отпуска, но я объяснила, что хочу быть под присмотром весь период, т.е. месяц после операции, а уж потом домой на фиксацию, если что. Договорились, что приеду 15 августа, но он мне еще скинет смс, когда точно выходит из отпуска. Билет все таки мне надо покупать заранее, уже сейчас до Кургана, ехать мне далеко
Про квоту спросила - сказал пока нет, но в июле должны появится, что попросит Гофмана мне выслать по электронке, ему, кстати я тоже писала, надеюсь его ящик работает, просто не отвечает, потому что в отпуске и еще не видел. Ну что ж, буду собирать деньги пока есть время, 150 тыс собрать тоже быстро не получится Разговор, конечно получился сумбурный, без фото, но надеюсь, что приеду в Курган не зря и Х.А. про меня не забудет к тому времени Надо как-то постараться не вынести моСК Салбиашвили раньше времени :D Щас неймется мне - снова ему звоню, грю - вы про меня не забудете, вдруг я приеду, а мест не будет, а то, например, в 13 отделении все до октября расписано, чтоб мне зря не мотаться, он грит - найдем тебе место, не баисс Я удивляюсь. почему он такой спокойный, я бы на его месте начала нервничать уже
Крошка вне форума  
Ответить с цитированием
Old 02.07.2012, 13:54   #837
sunrise
Хранитель форума
 
Аватар для sunrise
 
Регистрация: 26.08.2011
Сообщений: 742
Альбомов(фоток): 1(3)
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 16 раз(а) в 13 сообщениях
sunrise репутация неоспоримаsunrise репутация неоспоримаsunrise репутация неоспоримаsunrise репутация неоспоримаsunrise репутация неоспоримаsunrise репутация неоспоримаsunrise репутация неоспоримаsunrise репутация неоспоримаsunrise репутация неоспоримаsunrise репутация неоспоримаsunrise репутация неоспорима
подарков:(24)
Награда за рассказ 
Доп. информация
Девочки, спасибки вам за мнение... Юленька, Света, Son
Я теперь хоть не чувствую себя в безвыходной ситуации, успокоилась немного..
Думаю есть три варианта в моем случае:
- если Мб причина болей, ломать ее и жить дальше с односторонней ложной кривизной (кстати, Belochka, а это значит что по внешнему контуру все хорошо, а по внутреннему голени не касаются? Это называется односторонней ложной кривизной?)
- идти ва- банк, ломать по новой: избавляться от односторонней ложной кривизны ( медиал еще крутить?) и за одно Мб в порядок приводить, ломать...
- и последнее, на что была моя надежда: реабилитация, надежда на то, что мягкие ткани перестроются со временем в более выгодное для внешнего вида ног положение. Плюс, Мб и сухожилия как- то приспособятся, перестроются (?)
Девочки, написала АБ письмо...жду ответа...
Era77, сил нет чего то еще делать
Я как зомби хожу, даже не плачу и не расстраиваюсь... Просто устала
sunrise вне форума  
Ответить с цитированием
Old 02.07.2012, 14:11   #838
Ляля
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Ляля
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 2,205
Альбомов(фоток): 3(18)
Галерея: 11
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях
Ляля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспорима
подарков:(14)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Санрайзик, для начала все таки нужно с врачем обговаривать, какие есть варианты исправления твоей ситуации. Ехать к АБ, делать КТ, пусть смотрит все как положено и вымеряет. И рентгены во всех проекциях, чтобы видеть что там вышло. И дави на то, что на обезболах живешь все это время, при чем тут реабилитация, болит потому что не так сделано. В норме после снятия уже давно не должно болеть и ноги должны крепнуть и восстанавливаться, максимум проблемы должны быть - это от слабости мышц непривычно ходить, не можешь бегать и не можешь присесть, т.е. - двигательные моменты, которые разрабатываются со временем, но не боль, которая парализует возможность вообще что-то делать.
А потом принимать решение.
Белочка, а что можно просто ломануть малоберцовку и как ее потом? Она как себя будет вести, что там с ней будет происходить? Это же она как там должна сейчас быть, при таком удлинении - она что из сустава что-ли вывернулась, или до такой степени там может все быть натянуто....? Я вот этого момента не представляю...... Санрайз, а есть рентген, чтобы было видно хоть чего там?
Ляля вне форума  
Ответить с цитированием
Old 02.07.2012, 14:27   #839
sunrise
Хранитель форума
 
Аватар для sunrise
 
Регистрация: 26.08.2011
Сообщений: 742
Альбомов(фоток): 1(3)
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 16 раз(а) в 13 сообщениях
sunrise репутация неоспоримаsunrise репутация неоспоримаsunrise репутация неоспоримаsunrise репутация неоспоримаsunrise репутация неоспоримаsunrise репутация неоспоримаsunrise репутация неоспоримаsunrise репутация неоспоримаsunrise репутация неоспоримаsunrise репутация неоспоримаsunrise репутация неоспорима
подарков:(24)
Награда за рассказ 
Доп. информация
Ляля, да, вот жду ответа дока... Если честно, я когда с Ф ахри говорила на эту тему, он сказал, нужно стараться не пить больше обезболов и что надо упражнения делать для восстановления мышц и не отчаиваться, что все Со временем пройдет. Мне и правда становилось лучше, то есть если раньше я даже наступить на ногу без боли не могла, но после длительных прогулок ( в самом начале я даже делала дыхательные упражнения, во время ходьбы, чтобы в обморок не упасть от боли) мне как-то становилось лучше, может это самовнушение и отчаянное желание по быстрее восстановиться, но сейчас я стоять могу а вот ходить еще больно..
Я сейчас свои рентгены постараюсь скачать и вставить.
Док еще не ответил, может сейчас у него выходной и он проверит почту только в понедельник...
Очень меня интересует, а может ли кривая Мб выпрямиться? То есть могут ли кости гнуться, если их натянуть таким вот образом??

Рентген правой ножки загрузила...
sunrise вне форума  
Ответить с цитированием
Old 02.07.2012, 14:38   #840
Крошка
Хранитель форума
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 19.02.2012
Сообщений: 788
Альбомов(фоток): 7(33)
Галерея: 14
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 6 сообщениях
Крошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспорима
подарков:(4)
Награда за выдержку Награда за рассказ Награда за фото в галерее 
Доп. информация
sunrise, а какой сегодня-то день, я думала с утра понедельник был
Крошка вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:17. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot