Сомнения по поводу операций - Страница 36 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Общие вопросы, касающиеся операций на ногах > Предоперационные вопросы

Предоперационные вопросы В этом разделе обсуждаются общие вопросы по предоперационной подготовке: проблемы иногородних, отношение родственников и друзей к операции, сомнения по поводу операций, список дел перед операцией, о том какие вещи необходимы для госпитализации, какие обследования нужно пройти перед операцией и тд.

Ответ
 
Опции темы
Old 26.11.2011, 16:56   #526
pimple
Старейшина
 
Аватар для pimple
 
Регистрация: 28.08.2011
Сообщений: 433
Альбомов(фоток): 4(22)
Галерея: 2
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
pimple за этого человека можно гордитсяpimple за этого человека можно гордитсяpimple за этого человека можно гордитсяpimple за этого человека можно гордитсяpimple за этого человека можно гордитсяpimple за этого человека можно гордитсяpimple за этого человека можно гордитсяpimple за этого человека можно гордитсяpimple за этого человека можно гордится
подарков:(10)
Награда за фото в галерее O, счастливчик Награда за рассказ 
Доп. информация
Lapka, твои страхи не глупость..тем более, что у вас в семье такое горе...но как ответил доктоор Багиров на мой вопрос про инвалидность - если бы был хоть один случай, то такого рода операции перестали бы быть официальными. самое главное - обратиться к врачу, которому ты 100% будешь доверять и выполнять ВСЕ его рекомендации...
pimple вне форума  
Ответить с цитированием
Old 26.11.2011, 19:52   #527
KSU-Is
Старший Хранитель форума
 
Аватар для KSU-Is
 
Регистрация: 11.03.2010
Сообщений: 2,350
Альбомов(фоток): 10(87)
Галерея: 10
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
KSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспорима
подарков:(10)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее Награда за рассказ 
Доп. информация
Цитата:
Сообщение от pimple
про инвалидность - если бы был хоть один случай, то такого рода операции перестали бы быть официальными.

не думаю, что они перестали бы быть официальными! Сколько людей становятся инвалидами при офиц. операциях?! Не зависит от вида операции, зависит от многих факторов.
Скорее всего, если уж, то они бы перешли в статус пластических (косметических) операций.
KSU-Is вне форума  
Ответить с цитированием
Old 26.11.2011, 23:22   #528
Lapka
Активный участник
 
Аватар для Lapka
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщений: 185
Альбомов(фоток): 2(11)
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Lapka на пути к лучшему
подарков:(1)
Доп. информация
А они разве не косметические,эти операции?)
Lapka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 26.11.2011, 23:42   #529
KSU-Is
Старший Хранитель форума
 
Аватар для KSU-Is
 
Регистрация: 11.03.2010
Сообщений: 2,350
Альбомов(фоток): 10(87)
Галерея: 10
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
KSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспорима
подарков:(10)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее Награда за рассказ 
Доп. информация
Lapka, ну....как бы косметические, но врачи все же ищут мед.показания...Офиц. все же это по мед. показаниям.
У меня в Израиле так вообще с этим строго. Врач перед комиссией должен доказать необходимость операции, чтобы сделать ее в больнице. В другом случае придется делать частным образом за деньги. У нас эта оп считается серьезной, поэтому не ситается косметической. Мне посчастливилось, т.к. решающим в моем случае была необходимость ротации. А одной девочке, у которой колени ровно смотрят, можно сказать, отказали...

Последний раз редактировалось KSU-Is; 26.11.2011 в 23:42..
KSU-Is вне форума  
Ответить с цитированием
Old 27.11.2011, 00:03   #530
Angie
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Angie
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 1,905
Альбомов(фоток): 7(43)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 25 раз(а) в 24 сообщениях
Angie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспорима
подарков:(12)
Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
у меня тоже самое. мне врач так и сказал что голени твои это можно и не исправлять было... в смысле голени это ничего страшного в твоем случае.но вот ротация (торсия как он это называет) у тебя была очень сильная.отсюда артроз колен. вот поэтому ты не зря приехала. я не помню сколько градусов. но судя по тому сколько мне ее накручивали (ротацию убирали) то сильная была. зато я сейчас балдею от того что колени ровные. удобнее ходить, ноги не устают,чувствуется ось правильная. а раньше ноги сразу уставали и колени.и еще я не могла на корточки сесть с прямыми ногами...надо было стопы в стороны разводить.когда лежала с вытянутыми ногами у меня стопы были не прямо а в стороны до оп.а сейчас прямо.:cool:
Angie вне форума  
Ответить с цитированием
Old 27.11.2011, 00:30   #531
KSU-Is
Старший Хранитель форума
 
Аватар для KSU-Is
 
Регистрация: 11.03.2010
Сообщений: 2,350
Альбомов(фоток): 10(87)
Галерея: 10
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
KSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспорима
подарков:(10)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее Награда за рассказ 
Доп. информация
Angie, ну такая же фигня была раньше, до ротации. Щас реально лучше смотрится. В действии еще не пробовала, но думаю все будет хорошо.
Кстати, в аппаратах я могла без опоры спокойно сесть "на корточки" (вытереть, подобрать че-нить на полу, собаке еду дать и т.д...), насколько аппараты позволяли.... А щас ту ногу, которую сняли кручу-верчу, сгибаю плотно к бедру, когда сижу...Думаю, хороший знак...
KSU-Is вне форума  
Ответить с цитированием
Old 27.11.2011, 01:22   #532
Ляля
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Ляля
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 2,205
Альбомов(фоток): 3(18)
Галерея: 11
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях
Ляля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспорима
подарков:(14)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Во даешь... Ходила с опорой так долго, а на корточки садилась и без опоры!!!
Ляля вне форума  
Ответить с цитированием
Old 27.11.2011, 02:00   #533
KSU-Is
Старший Хранитель форума
 
Аватар для KSU-Is
 
Регистрация: 11.03.2010
Сообщений: 2,350
Альбомов(фоток): 10(87)
Галерея: 10
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
KSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспорима
подарков:(10)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее Награда за рассказ 
Доп. информация
Ляля, не, ну с опорой когда, то держалась за костыль один при приседании, а когда начала без опоры шастать, то и садилась без опоры
KSU-Is вне форума  
Ответить с цитированием
Old 27.11.2011, 17:37   #534
Ins
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Ins
 
Регистрация: 27.03.2010
Сообщений: 1,629
Альбомов(фоток): 2(23)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
Ins репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспоримаIns репутация неоспорима
подарков:(4)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
KSU-Is, офигеть, я такое даже не пробую
Ins вне форума  
Ответить с цитированием
Old 09.12.2011, 17:12   #535
Julken
Новичок
 
Аватар для Julken
 
Регистрация: 03.10.2011
Сообщений: 12
Альбомов(фоток): 2(9)
Галерея: 19
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Julken на пути к лучшему
подарков:(1)
Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Хочу оперироваться, сегодня была у невролога, чтобы проконсультироваться на счет наркоза. Но до этого вопроса мы не дошли - она на полном серьезе отправила меня к психиатру и сказала, что мне нужно назначать лечение, потому что я ненормальная =) О Господи! Ну как через все это пройти и не передумать?!! Такая сила сопротивления вокруг. И ни одного человека, кто бы меня поддержал!!

Девочки, смотрю на время, которое вы находитесь в аппаратах. KSU-Is - 200 и 220 дней, Ins - 10 месяцев... Почему же так долго?

Последний раз редактировалось Era77; 10.12.2011 в 11:51.. Причина: п 8
Julken вне форума  
Ответить с цитированием
Old 09.12.2011, 17:21   #536
KSU-Is
Старший Хранитель форума
 
Аватар для KSU-Is
 
Регистрация: 11.03.2010
Сообщений: 2,350
Альбомов(фоток): 10(87)
Галерея: 10
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
KSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспорима
подарков:(10)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее Награда за рассказ 
Доп. информация
Цитата:
Сообщение от Julken
Почему же так долго?

Все индивидуально :( К сожалению таков оказался мой организм! Медленно срасталась. Но я перехаживала еще мес. 1.5, однако, все равно долговато...
Поэтому я и говорю всегда, что нельзя в нашем деле планировать!

А насчет врачихи....У меня такие же "тяжелые" случаи были...Я, помню, в одной серьезной клинике (когда еще врача искала), назначила очередь к ортопеду, ждала эту очередь 1.5 мес, пришла, а он такие глаза сделал и чуть ли не у виска крутил, созвал всех, кто был рядом из ортопедов-чувствовала себя ужасно, не выдержала, поняла, что толка не будет, оделась и со словами, "я поняла уже, что разговаривать не с кем, не устраивайте из этого цирк, а еще врачи!", ушла
Зачем ты ходишь не по тем врачам? Я сразу пошла к ортопеду в поликлинике, он меня и вел до конца, т.е. справки давал всякие и т.д. Без лишних вопросов. Нормальный такой мужик оказался, сравнительно молодой, понятливый (не женатый...даже не знаю, к чему это я написала :))

Девочки, а вооще, можно например, приехать в тот же Курган (для примера), миновав местных врачей, просто все анализы сдать уже на месте? Мне вроде, писали, что можно, тем более, что мои-то справки были бы на другом языке...Т.е. это возможно!

Последний раз редактировалось KSU-Is; 09.12.2011 в 17:24..
KSU-Is вне форума  
Ответить с цитированием
Old 09.12.2011, 17:38   #537
Julken
Новичок
 
Аватар для Julken
 
Регистрация: 03.10.2011
Сообщений: 12
Альбомов(фоток): 2(9)
Галерея: 19
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Julken на пути к лучшему
подарков:(1)
Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Я тоже была у ортопеда, у платного. Эта тетечка сказала, что ничего не знает о такой операции, обещала все узнать и позвонить, но так и не позвонила. А что значит "вел" тебя? Он тебя как-то консультировал? Какие справки он тебе давал?
Julken вне форума  
Ответить с цитированием
Old 09.12.2011, 17:43   #538
Julken
Новичок
 
Аватар для Julken
 
Регистрация: 03.10.2011
Сообщений: 12
Альбомов(фоток): 2(9)
Галерея: 19
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Julken на пути к лучшему
подарков:(1)
Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Здравствуйте! Сегодня врач-невролог пыталась отговорить меня от операции и, в частности, приводила такие аргументы - в кости есть костный мозг, который придется, как и кость, рассечь, а это, мол, очень опасно. А еще, что в ноге образуются тромбы. Скажите, пожалуйста, это так?
Julken вне форума  
Ответить с цитированием
Old 09.12.2011, 17:53   #539
KSU-Is
Старший Хранитель форума
 
Аватар для KSU-Is
 
Регистрация: 11.03.2010
Сообщений: 2,350
Альбомов(фоток): 10(87)
Галерея: 10
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
KSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспорима
подарков:(10)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее Награда за рассказ 
Доп. информация
Julken, "вел", ну тоесть всякие справки выписывал, если надо было к другим врачам, на рентгены направления, на кровь и т.д...Т.е. я только с ним по документации общалась. Ну а "вел до конца", я имела ввиду, до операции. Сейчас я общаюсь со своим ДОКом, кто ОП делал. Но позже снова вернусь к своему местному.
Насчет твоего вопроса в другой теме про тромбозы-есть специальные ср-ва, предотвращающие это очень хорошо! Клексан, например. Я каждый день укол себе в живот делала сама этого препарата. В России тоже его колят. Безболезненно совершенно. Такие шприцы с уже готовой дозой, стерильные. Очень хорошая профилактика.

А вот, кстати, еще пример, насчет планирования сроков. Тирамису, надеюсь не против!
http://legscorrection.ru/forum/showt...t=7002&page=14 (сообщение от Тирамису №140)

Последний раз редактировалось KSU-Is; 09.12.2011 в 18:01..
KSU-Is вне форума  
Ответить с цитированием
Old 09.12.2011, 18:25   #540
Tiramisu
Местный житель
 
Аватар для Tiramisu
 
Регистрация: 10.03.2011
Сообщений: 282
Альбомов(фоток): 7(56)
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Tiramisu репутация неоспоримаTiramisu репутация неоспоримаTiramisu репутация неоспоримаTiramisu репутация неоспоримаTiramisu репутация неоспоримаTiramisu репутация неоспоримаTiramisu репутация неоспоримаTiramisu репутация неоспоримаTiramisu репутация неоспоримаTiramisu репутация неоспоримаTiramisu репутация неоспорима
подарков:(3)
Награда за выдержку Награда за рассказ 
Отправить сообщение для Tiramisu с помощью Skype™
Доп. информация
Нет конечно, KSU-Is, я не против, если моя история может стать полезной хоть комуто из девочек то я только ЗА.
А на счёт сроков то я сейчас считаю что 3-5 мес это минимум, а дальше всё зависет только от организма и общего везения 9 если первому можно помочь: таблетки, уколы, питание, активноге движение, то второе искличительно в руках Бога) по этому настраивать надо себя и близких, что будет не просто, долго, но ведь Вы не в магазине чтобы купить ножки , и трах-бах вам их пришили, прийдётся над этим делом поработать, ну и попдакать, позлится, поистерить, обозвать себя глупой что послушалась ДОБРОГО ДЯДЮ, и т.д. возможно на определённом отрезке пути пожалеть что ввязалась в это, но назад нет пути, отступать то некуда..........
П.С.: девочки можете закидать меня тапками и костылями но я так думаю.......................... Надеюсь что к 14 апреля ( будет год как я в аппарате Н.И мне его снимет)
Так что девочки на быстрый процесс лутчше не настраиватся, а если повезет и вложитесь в 4-5 месяцев то снимать так быстро будет очень приятно...................... ............
ИМХО конечно
Tiramisu вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:40. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot