Подробности снятия аппаратов (АРХИВ) - Страница 41 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Исправление формы и длины ног методом остеотомии > Аппараты (виды, уход, снятие)

Аппараты (виды, уход, снятие) В этом разделе собрана информация по аппаратам по исправлению и удлинению нижних конечностей, об уходе за ними (перевязках), о проблемах конструкций, о защитных чехлах, о процессе снятия.

Закрытая тема
 
Опции темы
Old 24.12.2009, 18:15   #601
Pantara
Хранитель форума
 
Аватар для Pantara
 
Регистрация: 25.08.2009
Сообщений: 917
Альбомов(фоток): 1(4)
Галерея: 11
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
Pantara на пути к лучшему
подарков:(5)
Награда за рассказ Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Отправить сообщение для Pantara с помощью Yahoo
Доп. информация
Белочка, какие страсти!
Представляю, какая это болезненная процедура! Мышцы же приростают к спицам или штырям за время нахождения в аппарате? И их приходится как-то отдирать, поэтому они так рывком и вытаскивают спицы, чтобы мыщцы прилипшие отодрать?
Pantara вне форума  
Old 24.12.2009, 18:29   #602
belochka
Модератор
 
Аватар для belochka
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 6,738
Галерея: 10
Благодарил(а): 44 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 137 сообщениях
belochka отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
Награда за выдержку За отличную работу Модератора. Награда за рассказ Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Ну вряд ли они так уж прирастают. Я же не без движения сидела. Мышцы постоянно сокращались и спицы бороздили себе в них дорожки, сначала это очень больно было, прямо чувствовалось, как там все раздирает во время хождения, но потом, как доктор и обещал - внутри эти места зарубцевались и болеть перестали. Кстати, такие спицы легче всего и выходили:D.
А процедура болезненная, конечно. Следом за мной на параллельной кушетке, пока сестра меня забинтовывала, Реутов стал снимать аппарат одному парню. А тот накануне напился вхлам с такими же аппаратными приятелями, так вот ему очень больно было. Реутов только приговаривал - я же говорил, водку не пей, алкоголь снижает болевой порог, теперь терпи.
Так что девочки, перед снятием ни-ни.
И не надо бояться, у меня ни одна слезка не выкатилась. Я только ойкала да охала, один раз сказала - господи!

Последний раз редактировалось belochka; 24.12.2009 в 18:35..
belochka вне форума  
Old 24.12.2009, 18:31   #603
Pantara
Хранитель форума
 
Аватар для Pantara
 
Регистрация: 25.08.2009
Сообщений: 917
Альбомов(фоток): 1(4)
Галерея: 11
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
Pantara на пути к лучшему
подарков:(5)
Награда за рассказ Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Отправить сообщение для Pantara с помощью Yahoo
Доп. информация
Интересно....а я думала, что алгоколь притупляет болевой порог и понижает чувствительность...
Ты хоть приняла что-то из обезбаливающего перед снятием?
Pantara вне форума  
Old 24.12.2009, 18:33   #604
Iam
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Iam
 
Регистрация: 08.08.2009
Сообщений: 1,814
Альбомов(фоток): 2(18)
Галерея: 8
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
Iam на пути к лучшему
подарков:(10)
Награда за выдержку Награда за фото в галерее Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Отправить сообщение для Iam с помощью ICQ
Доп. информация
Снижает??? блин а я то думала...:D
Iam вне форума  
Old 24.12.2009, 18:36   #605
belochka
Модератор
 
Аватар для belochka
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 6,738
Галерея: 10
Благодарил(а): 44 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 137 сообщениях
belochka отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
Награда за выдержку За отличную работу Модератора. Награда за рассказ Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Я тоже удивилась про алкоголь - может потому что накануне пил..
А с утра приняла валерьянку и пустырник, за полчаса мне вкололи трамал - сильное обезболивающее из группы опиоидных препаратов. Так что по полной я не получила. А еще мне с этого трамала как то фиолетово стало - ни горя, ни радости, и физические ощущения притуплены и все прочие.

Последний раз редактировалось belochka; 24.12.2009 в 18:42..
belochka вне форума  
Old 24.12.2009, 18:50   #606
Olga
Хранитель форума
 
Аватар для Olga
 
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 748
Галерея: 5
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 4 сообщениях
Olga на пути к лучшему
подарков:(10)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Странно, почему одни врачи делают обезболивание, а другие нет??? АБ и бригада без уколов и таблеток снимают, так сказать наживую, при этом все довольно терпимо.
Olga вне форума  
Old 24.12.2009, 19:12   #607
belochka
Модератор
 
Аватар для belochka
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 6,738
Галерея: 10
Благодарил(а): 44 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 137 сообщениях
belochka отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
Награда за выдержку За отличную работу Модератора. Награда за рассказ Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Ну если честно, мой тоже наживую собирался, я сама трамал попросила.
belochka вне форума  
Old 14.01.2010, 16:46   #608
маська
Старший Хранитель форума
 
Аватар для маська
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 2,114
Альбомов(фоток): 6(32)
Галерея: 9
Благодарил(а): 23 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 18 сообщениях
маська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспорима
подарков:(10)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Отправить сообщение для маська с помощью Skype™
Доп. информация
Девочки 12 января мне сняли аппараты))) ножки пока не видела, не оч хорошо себя чувствую.
маська вне форума  
Old 14.01.2010, 19:40   #609
Юля
Старейшина
 
Аватар для Юля
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 484
Галерея: 15
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
Юля на пути к лучшему
подарков:(3)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Маська, поздравляю)))) 5 месяцев ходила и с таким-то маленьким искривлением, ты точно герой)))) Теперь впереди новая сНОГсшибательная жизнь.....Юбочки и платья, а главное без комплексов и только со 100% уверенностью в себе))):D
Юля вне форума  
Old 14.01.2010, 20:16   #610
belochka
Модератор
 
Аватар для belochka
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 6,738
Галерея: 10
Благодарил(а): 44 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 137 сообщениях
belochka отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
Награда за выдержку За отличную работу Модератора. Награда за рассказ Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Маська, поздравляю! Ты так долго этого ждала! Пусть дальше все хорошо складывается и восстановление пройдет быстро и эффективно!
belochka вне форума  
Old 14.01.2010, 21:32   #611
маська
Старший Хранитель форума
 
Аватар для маська
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 2,114
Альбомов(фоток): 6(32)
Галерея: 9
Благодарил(а): 23 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 18 сообщениях
маська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспорима
подарков:(10)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Отправить сообщение для маська с помощью Skype™
Доп. информация
спасибо дорогие мои, пока не оч поняла еще что это мои ножки:)
маська вне форума  
Old 15.01.2010, 12:52   #612
лика
Местный житель
 
Аватар для лика
 
Регистрация: 07.03.2009
Сообщений: 231
Альбомов(фоток): 1(6)
Галерея: 4
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
лика на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
сняли аппараты неделю назад,ходила я в них 4,5 месяцев,хотя док разрешил снять ещё месяц назад,снимали без анастезии,больно,особенно когда перекусывают спицы,но вытерпеть можно,снимали сразу 2 врача,поэтому сняли за 15 минут...первые 5 дней были сильные отёки,сейчас немного меньше...что я могу сказать про результат?не того я ждала,изначально они небылы сильно кривыми,но они хоть одинаковые были, сейчас разные,...конечно когда я в узких штанах не видно разницы,но юбку выше колена я уже не надену.ноги вместе ставлю дырки кроме как внизу нет,но если ноги расставить то разные ноги получаются и ещё плюс у меня избыток мягких тканей на коленях...короче,не знаю отёк спадёт мож я и выстовлю свои ноги,но сейчас что-то нехочется...от медиалки на одной ноге шишка на другой нет,и голень действительно после этого шире....на 50%процентов ноги получше.у меня просьба для тех кто прооперировался,кто может сфотайте свои ноги ни когда они вплотную к друг другу,а немного расставленные и без каблуков,может я себя потешу что не только у меня так.

Последний раз редактировалось лика; 15.01.2010 в 15:57.. Причина: чтобы не пугать
лика вне форума  
Old 15.01.2010, 14:31   #613
belochka
Модератор
 
Аватар для belochka
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 6,738
Галерея: 10
Благодарил(а): 44 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 137 сообщениях
belochka отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
Награда за выдержку За отличную работу Модератора. Награда за рассказ Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Лика, не расстраивайся! Поздравляю тебя со снятием! Но это действительно тяжелое время, на своей шкуре поняла - после снятия многие проблемы только начинаются - и отеки, и как ходить не понимаешь, и побаливает вначале, и зуд..
Начинай обязательно делать массаж, пусть сама, главное все движения строго снизу вверх, почувствуешь, как отеки прямо под пальцами уходить будут, сиди и три. И ЛФК, через силу, особенно эффективно с гимнастическим мячом!
И шампусика раздави за снятие, событие как никак:)
belochka вне форума  
Old 15.01.2010, 14:54   #614
лилия
Хранитель форума
 
Аватар для лилия
 
Регистрация: 28.06.2009
Сообщений: 660
Альбомов(фоток): 2(5)
Галерея: 13
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
лилия - просто великолепная личностьлилия - просто великолепная личностьлилия - просто великолепная личностьлилия - просто великолепная личностьлилия - просто великолепная личностьлилия - просто великолепная личностьлилия - просто великолепная личностьлилия - просто великолепная личность
подарков:(1)
O, счастливчик Награда за рассказ Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Лика, успокойся! конечно,нужно подождать. разве неделя- это срок? рано еще давать оценку результату. а что ты имеешь ввиду под разные? они и не должны быть одинаковыми под копирку.
лилия вне форума  
Old 15.01.2010, 16:07   #615
лика
Местный житель
 
Аватар для лика
 
Регистрация: 07.03.2009
Сообщений: 231
Альбомов(фоток): 1(6)
Галерея: 4
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
лика на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
я спокойна,про копирку не говорю,у кого было колесище и такому результату будут рады,плакаться сдесь не собираюсь,написала что могла...док старался конечно.при мне он одной девушки такие ножки забабацал,ну..мне повезло меньше,док говорил что ложную тяжело исправлять,но я надеялась конечно.
лика вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:11. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot