Вопросы - ответы по теме исправление кривизны ног - Страница 21 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Собирающиеся оперироваться > Кривые ноги (планирование операции на костях)

Кривые ноги (планирование операции на костях) Раздел для собирающихся исправлять "О"-образную, "Х"-образную или Ложную кривизну ног с помощью операции на костях (остеотомии). Если у вас подобные проблемы, вы можете разместить фотографии ваших ног в соответствующих темах, выложить моделирование от разных хирургов, задавать вопросы по темам раздела, узнать цены на операции.

Ответ
 
Опции темы
Old 16.03.2010, 23:17   #301
маська
Старший Хранитель форума
 
Аватар для маська
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 2,114
Альбомов(фоток): 6(32)
Галерея: 9
Благодарил(а): 23 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 18 сообщениях
маська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспорима
подарков:(10)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Отправить сообщение для маська с помощью Skype™
Доп. информация
если можешь - ходи на работу в ап, но это если тебя привезли - увезли и работа не на ногах.
Пока была дома первое время сидела на разных форумах, читала книжки, потом когда ноги окрепли занялась спортом, мне первое время оч помогла мама, куда надо было возил папа на машине, когда смола ходить уже сама добаралсь куда надо, но это было уже примерно на 4 месяце носке аппаратов, в больнице помогаю санитарочки на утку, можешь - добарайся сама, оч многие девчонки на каталках ездили, я ходила на костылях сама.
маська вне форума  
Ответить с цитированием
Old 17.03.2010, 09:08   #302
Kira2010
Новичок
 
Аватар для Kira2010
 
Регистрация: 14.03.2010
Сообщений: 19
Галерея: 13
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Kira2010 на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Татка, Маська, спасибо девчонки!
Цитата:
Сообщение от Татка
ходить можно даже в джинсах, но на работе точно увидят ))), т.к. задирается то штанина на ступеньках, то штыри при сидении у коленок вылезут,

как видно по фоткам у кого то маленькие аппараты углом, а чаще кольца, это от чего зависит от врача? или от того каким способом исправляют? и под джинсы это какой аппарат влезет?))
Цитата:
Сообщение от Татка
на все про все 200 000 где-то, чем легче ножки (если не надо медиал или ротацию) и если возраст до 30, тем лучше,в этом случае расчитывай на 3,5 -4 месяца, первый месяц нужна помощь и уход, сама не справишься...

счас похудением и занимаюсь... курить бросила и как то не заметив 7-8 кг набрала.... так что надеюсь скоро ноги будут легче ))) Возраст - 28.
а вот в способах (медиал, ротация) - я еще пока не ориентируюсь... можно я попозже здесь фотки выложу? может подскажите что-то, хочу побольше об этом узнать... Смотрю на ваши фотографии - какие же стройняшки опупенные становятся! тоже хочется. очень.
но, смущают несколько моментов
1. как эти переломы скажутся в пожилом возрасте (т.е. будут ныть на погоду, боли ... или что там обычно бывает, если кости были сломаны). Т.е. как в будущем это может "отозваться"
2. Страшно после операции ... боли, дееспособность, не самостоятельность. На сколько это больно? и еще у многих написано в "данных" болевой фактор и стоят цифры, что они значат? (болевой порок?) это врач дает определение как вы к боли относитесь? или откуда такие познания?
3. Операцию проплатить смогу, но вот 4 месяца как существовать... на работу я с этими железками не пойду однозначно .... Так что надо думать, где брать средства эти 4 месяца :) Кто то как то справлялся сам? или у всех мужья или родители?
4. Проходят ли шрамы от аппарата? или может их можно лазером или кремами (если сразу пользоваться) удалить.
5. Скажите, а где нибудь есть статистика, или вы сами наверное знаете, какой средний возраст делающих эту операцию? так интересно... просто я смотрю 18, 24, 27 ... молодые только?
И сюда же вопрос, вот интересно если вы - исправили ноги ... какая ваша генетика теперь, если у вас родиться дочка, она будет с вашими первыми ножками или с новыми ножками?

но смотрю на ваши фотки ... и понимаю, что всё наверное решаемо, ради такого результата :)
Молодцы, девчонки, что решились и теперь такие красотки!!!!

спасибо

Цитата:
Сообщение от маська
Пока была дома первое время сидела на разных форумах, читала книжки, потом когда ноги окрепли занялась спортом, мне первое время оч помогла мама

А каким спортом можно заниматься??
А мама как помогла? ухаживала, поддерживала? что конкретно? Просто пытаюсь понять кого из родственников попробовать поселить со мной на первое время или к кому переехать :)

И еще вопрос: я бы не хотела, чтобы соседи/знакомые/сотрудники были в курсе... и я бы сделала оп наверное в летний период, чтоб уехать на дачу... и все ... ну а кто очень доставал бы... сказала бы что ноги переломала ... как нибудь так...
Кого то волновал этот вопрос? и какое было решение? что делали, чтоб "скрыть" этот факт? или не скрывали?

Последний раз редактировалось belochka; 23.03.2010 в 16:58.. Причина: перенос части сообщения
Kira2010 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 17.03.2010, 09:25   #303
маська
Старший Хранитель форума
 
Аватар для маська
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 2,114
Альбомов(фоток): 6(32)
Галерея: 9
Благодарил(а): 23 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 18 сообщениях
маська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспорима
подарков:(10)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Отправить сообщение для маська с помощью Skype™
Доп. информация
какие у тебя будут аппараты зависит ве от того у какого доктора будешь оперироваться - у каждого свои. Под джинсы думаю только ап Веклича влезет.
Как это отзовется в будущем? - ну у меня прошло после снития аппаратоы 2 месяца и очень болят малоберцевые кости, сами переломы не болят, а вот что нас ждет дальше к сожалению никто не знает:confused:, хотя те кто делал операцию более двух лет назад чувствуют себя хорошо
У каждого человека свой болевой порог и врач тут не помошник - максимум обезболивающие, да бывает больно и оч больно, бывает терпимо, но боль проходит и все забывается.
как существовать? ну если есть такая проблема, значит надо заренее обо этом подумать, да есть мужья, есть родители, ну если не кому помочь, то заранее все расчитать чтобы потом не было проблем.
шрамы - смотря какой аппарат - от стержневых видно, можно конечно повырезать, лазером, можно все, были бы деньги. Самые незаметные это от аппаратов Тетерина:)

Не всегда фото передает то, что есть в действительности, сама лично видела ноги одной девушка живьем и они намного лучше в жизни. Конечно больше хороших и позитивных фото с результами, но есть и не очень.
ну представьте что у вас сломаны ноги и вы все время на костылях ходите или лежите - мама приходила готовила первую неделю, приносила некоторые продукты, а так я уже через месяц все делала сама.
3 недели хожу в спорт-клуб - занятия каждый день, хожу на йогу - ну не все дается, но это время, тянет связки, мышцы; пилатес - ну это самое то после операции, для мышц потянуться оч хорошо, стрип-пластика - единственное что тяжело это элементы на коленях и после двух часов инстенсивных занятий оч болят м/б кости, латина - тут все просто замечательно, ну и тренажерный зал - только кардиозона, никак силовых на ноги.
Если есть желание - выложите фото, посмотрим чем поможем
Не хотите чтобы кто-то знал - а вы не обязаны никому ничего объяснять - я всем сказал четко - проблемы с ортопедией и вопросов никаких задавать не надо. Это ваше личное дело!

Последний раз редактировалось belochka; 23.03.2010 в 17:00.. Причина: перенос части сообщения
маська вне форума  
Ответить с цитированием
Old 17.03.2010, 10:14   #304
Точка отчета
Хранитель форума
 
Аватар для Точка отчета
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 869
Галерея: 25
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
Точка отчета на пути к лучшему
подарков:(1)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Kira2010, вы сейчас просто взволнованы, поэтому столько вопросов )), поверьте, в аппаратах покажется все проще, чем наблюдение со стороны. Первый месяц нужен рядом кто-то обязательно! Мне помогали друзья. Начиная со 2 месяца, я уже сама по большей части, но помощь была нужна. По-поводу уехать на дачу. Но если у вас благоустроенная дача во всех отношениях, то вариант хороший ( солнце, воздух, есть где гулять и километры наматывать). Только обязательно нужно план отступа придумать, что бы в случаи чего можно было быстро оказаться в больнице. А вообще почитайте форум и дневники, девочки и на работу ходили в аппаратах и детей ростили и не одного и т.п.
По-поводу чем занимались. Не знаю, мне скучно не было, первый месяц я только ногами занималась ( зарядка, массаж), фильмы смотрела и спала. Начиная со второго потихоньку стала работать.

Последний раз редактировалось belochka; 23.03.2010 в 17:01.. Причина: Перенос части сообщения
Точка отчета вне форума  
Ответить с цитированием
Old 17.03.2010, 10:23   #305
Ляля
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Ляля
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 2,205
Альбомов(фоток): 3(18)
Галерея: 11
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях
Ляля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспорима
подарков:(14)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
От генетики никуда не денешься, не зависимо от того исправлены ноги или нет - генетика не меняется, ноги у следующих поколений могут быть такие же неровные.
Ага, и по поводу возраста - очень много девочек сделавших операцию в 27-30, так что не только совсем молоденькие делают.
Цифра болевого фактора - это каждый сам оценивает свою боль по 10 бальной шкале и выставляет цифру.

Последний раз редактировалось belochka; 23.03.2010 в 17:01.. Причина: перенос части сообщения
Ляля вне форума  
Ответить с цитированием
Old 17.03.2010, 10:27   #306
ева
Активный участник
 
Аватар для ева
 
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 199
Галерея: 7
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
ева на пути к лучшему
подарков:(1)
Награда за фото в галерее 
Отправить сообщение для ева с помощью ICQ
Доп. информация
У меня вторая неделя после операции, мне в конце месяца 28, могу сказать, что на данный момент без маминой помощи я бы не обошлась, но по большей части изза того, что у меня маленький сын 2,5 лет. Насчет болей, для меня самые тяжелые были первые сутки после оп, когда отошла анестезия, но помню я их с трудом, потому что вкалывали какие-то чудосредства:D Потом с каждым днем все легче и легче, крутка далась вообще легко и без болей, сейчас начинаю понемногу ходить, и опять же у меня нет таких жутких болей, к которым я морально готовилась, все оказалось намного проще, поэтому все индивидуально, кто-то со слезами все переносит, кто-то с довольной улыбкой, как у меня, что наконец-то ноги прямые :)вообще в дневниках девочек все подробно описано и можно найти ответы на многие интересующие вопросы. Насчет генетики, самой очень интересно, какие будут ноги у будущих детей, хотелось бы еще дочку, а вообще главное - позитивный настрой, и тогда все получится!
ева вне форума  
Ответить с цитированием
Old 17.03.2010, 13:58   #307
Kira2010
Новичок
 
Аватар для Kira2010
 
Регистрация: 14.03.2010
Сообщений: 19
Галерея: 13
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Kira2010 на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Цитата:
Сообщение от маська
Если есть желание - выложите фото, посмотрим чем поможем

спасибо всем огромное! :)

фото выложу вечером обязательно. а сюда можно выложить? или куда?
Kira2010 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 17.03.2010, 14:08   #308
маська
Старший Хранитель форума
 
Аватар для маська
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 2,114
Альбомов(фоток): 6(32)
Галерея: 9
Благодарил(а): 23 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 18 сообщениях
маська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспорима
подарков:(10)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Отправить сообщение для маська с помощью Skype™
Доп. информация
в тему О - образная кривизна или выбор хирурга:) .
маська вне форума  
Ответить с цитированием
Old 29.03.2010, 20:47   #309
Kapetik
Пользователь
 
Аватар для Kapetik
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 38
Альбомов(фоток): 1(2)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Kapetik на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Вопрос боли в спине(пояснице) из-за кривых ног

Девочки, вот давно меня мучает один вопрос, а могут ли возникать боли в спине(пояснице) из-за кривых ног? Вот у меня в последнее время все чаще болит поясница после длительной ходьбы, даже не длительной, а непривычной (просто постоянно на машине). А вот прошлась сегодня, и чувствую себя бабулей, не разгибаюсь.:confused:
Kapetik вне форума  
Ответить с цитированием
Old 29.03.2010, 21:04   #310
маська
Старший Хранитель форума
 
Аватар для маська
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 2,114
Альбомов(фоток): 6(32)
Галерея: 9
Благодарил(а): 23 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 18 сообщениях
маська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспорима
подарков:(10)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Отправить сообщение для маська с помощью Skype™
Доп. информация
боли в спине могут быть еще из за постоянного сидения (у кого офисная работа, езда на машине), я вот пошла на йогу и сразу спинке легче стало
маська вне форума  
Ответить с цитированием
Old 29.03.2010, 21:46   #311
Kapetik
Пользователь
 
Аватар для Kapetik
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 38
Альбомов(фоток): 1(2)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Kapetik на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Не, у меня именно от ходьбы. Вот заметила уже много-много раз такое. А когда сидишь наоборот все ок, сколько б не сидела.
Kapetik вне форума  
Ответить с цитированием
Old 30.03.2010, 01:03   #312
Lola_Baku
Старейшина
 
Аватар для Lola_Baku
 
Регистрация: 06.12.2009
Сообщений: 479
Альбомов(фоток): 2(6)
Галерея: 4
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
Lola_Baku - очень-очень хороший человекLola_Baku - очень-очень хороший человекLola_Baku - очень-очень хороший человекLola_Baku - очень-очень хороший человек
подарков:(30)
Награда за выдержку Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Капетик,вот у меня почти с детства так.После долгой ходьбы поясница болит.Как только сяду все проходит. Я тоже на машине всегда ,но 4-5 раз в неделю посещаю спортзал. Думаю может это из-за кривизны..:confused:
Lola_Baku вне форума  
Ответить с цитированием
Old 30.03.2010, 09:11   #313
Kapetik
Пользователь
 
Аватар для Kapetik
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 38
Альбомов(фоток): 1(2)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Kapetik на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Вот я и думаю, что может быть это из-за кривизны, но это можно будет подтвердить или наоборот только после операции. И у отца моего точно также, у меня ноги точь-в-точь папины.
Kapetik вне форума  
Ответить с цитированием
Old 30.03.2010, 11:23   #314
Iam
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Iam
 
Регистрация: 08.08.2009
Сообщений: 1,814
Альбомов(фоток): 2(18)
Галерея: 8
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
Iam на пути к лучшему
подарков:(10)
Награда за выдержку Награда за фото в галерее Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Отправить сообщение для Iam с помощью ICQ
Доп. информация
Я была у врача сегодня, первый вопрос был, поясница не болит? Говорю - нет. Она: ну хорошо, а то у тебе перекос таза, сколиоз и ноги вальгусные. Вот изза этого всего может болеть. Смотри, если нет сколиоза и перекоса, значит изза ног))
Iam вне форума  
Ответить с цитированием
Old 31.03.2010, 20:43   #315
Василиса
Активный участник
 
Аватар для Василиса
 
Регистрация: 31.07.2009
Сообщений: 194
Альбомов(фоток): 1(4)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Василиса на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
иам, а как же она про вальгусные ноги сказала если ты их уже исправила???
Василиса вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
оперироваться, планирование операции, собирающиеся


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:13. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot