Вопросы - ответы по теме исправление кривизны ног - Страница 22 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Собирающиеся оперироваться > Кривые ноги (планирование операции на костях)

Кривые ноги (планирование операции на костях) Раздел для собирающихся исправлять "О"-образную, "Х"-образную или Ложную кривизну ног с помощью операции на костях (остеотомии). Если у вас подобные проблемы, вы можете разместить фотографии ваших ног в соответствующих темах, выложить моделирование от разных хирургов, задавать вопросы по темам раздела, узнать цены на операции.

Ответ
 
Опции темы
Old 31.03.2010, 20:50   #316
Iam
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Iam
 
Регистрация: 08.08.2009
Сообщений: 1,814
Альбомов(фоток): 2(18)
Галерея: 8
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
Iam на пути к лучшему
подарков:(10)
Награда за выдержку Награда за фото в галерее Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Отправить сообщение для Iam с помощью ICQ
Доп. информация
Я просто удлинила одну ногу. Если соберусь на вторую операцию, то буду уже исправлять вальгус.
Iam вне форума  
Ответить с цитированием
Old 02.04.2010, 19:51   #317
Луиза
Активный участник
 
Аватар для Луиза
 
Регистрация: 27.03.2010
Сообщений: 185
Альбомов(фоток): 3(7)
Галерея: 2
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Луиза на пути к лучшему
подарков:(4)
Доп. информация
Вопрос рост

я слышала что после оп в росте 1,5-2 см прибавляешь :rolleyes:
Луиза вне форума  
Ответить с цитированием
Old 02.04.2010, 19:55   #318
Василиса
Активный участник
 
Аватар для Василиса
 
Регистрация: 31.07.2009
Сообщений: 194
Альбомов(фоток): 1(4)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Василиса на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
мне например каплунов сказал что при одномоментной коррекции без круток можно выгадать до санитиметра, при постепенной с крутками -до 2 см. а дальше-только с удлинением и еще одним специальным переломоом (где именно забыла)
Василиса вне форума  
Ответить с цитированием
Old 02.04.2010, 20:29   #319
Ляля
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Ляля
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 2,205
Альбомов(фоток): 3(18)
Галерея: 11
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях
Ляля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспорима
подарков:(14)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Ну в среднем врачи говорят 1-2 см, все еще от кривизны зависит. Я вот смотрю на свой рентген - ну откуда может взяться много, если клин едва ли 1см. Остальное добавляется за счет изменения осанки в лучшую сторону:) Ну я вот померялась и у меня вообще точно столько, сколько и до операции было.:) Меня это правда вообще никак не волнует.:)
Ляля вне форума  
Ответить с цитированием
Old 02.04.2010, 20:40   #320
Евгеника
Хранитель форума
 
Аватар для Евгеника
 
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 754
Альбомов(фоток): 6(48)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
Евгеника на пути к лучшему
подарков:(18)
Награда за рассказ Награда за развитие форума 
Доп. информация
точная прибавка возможна из-за низведения головки мб кости, у кого есть такая необходимость) но это тоже не так много)))) полтора см):)
Евгеника вне форума  
Ответить с цитированием
Old 05.04.2010, 21:38   #321
Юля С
Новичок
 
Аватар для Юля С
 
Регистрация: 01.04.2010
Сообщений: 1
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Юля С на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Вопрос что такое крутка

Девчонки добрый вечер! Я новичок и причем малообразованный в этом вопросе. Думала пока позвоню, пока консультация, ОП настроюсь, наблатыкаюсь нюансами и т.п. Позвонила сегодня записаться на консультацию в надежде, что там большая очередь, почему то думала что есть время для настроя. Так как я не местная меня записали через 2 дня, такими темпами можно и на операционный стол угодить в самом ближайшем будущем. Скажите мне какой этап самый болезненный, что такое крутка, и вообще ...

Последний раз редактировалось Iam; 06.04.2010 в 10:19.. Причина: часть сообщения в теме "наши встречи"
Юля С вне форума  
Ответить с цитированием
Old 05.04.2010, 22:15   #322
Алия
Пользователь
 
Аватар для Алия
 
Регистрация: 24.03.2010
Сообщений: 56
Альбомов(фоток): 1(6)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Алия на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Юля С, поздравляю! Ты уже одной ногой там! Можно спросить тем, кто только собирается и думает. Так как ты не местная, где собираешься оставаться после операции? Меня этот вопрос так мучает. А то так к АБ хочется, а остаться негде там. Хочется подольше рядом побыть с доктором, а то столько нюансов во время крутки возникает. Вот и летай потом туда-обратно с переломанными ногами. А мне очень далеко из Кыргызстана. Поделись, плиз!
Алия вне форума  
Ответить с цитированием
Old 06.04.2010, 10:21   #323
Евгеника
Хранитель форума
 
Аватар для Евгеника
 
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 754
Альбомов(фоток): 6(48)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
Евгеника на пути к лучшему
подарков:(18)
Награда за рассказ Награда за развитие форума 
Доп. информация
Юля С, для начала выкладываете фото, тогда мы сможем рассказать сразу относительно Ваших ног)))):)
Евгеника вне форума  
Ответить с цитированием
Old 06.04.2010, 10:26   #324
Iam
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Iam
 
Регистрация: 08.08.2009
Сообщений: 1,814
Альбомов(фоток): 2(18)
Галерея: 8
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
Iam на пути к лучшему
подарков:(10)
Награда за выдержку Награда за фото в галерее Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Отправить сообщение для Iam с помощью ICQ
Доп. информация
Юля С, самый болезненный этап зачастую и есть крутка. про нее можно почитать тут http://legscorrection.ru/forum/showthread.php?t=22 . все остальное тоже найдешь на форуме)))
Iam вне форума  
Ответить с цитированием
Old 06.04.2010, 14:15   #325
Рассветная
Пользователь
 
Аватар для Рассветная
 
Регистрация: 13.02.2010
Сообщений: 62
Альбомов(фоток): 1(4)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Рассветная на пути к лучшему
подарков:(1)
Доп. информация
Девочки, а всем нужна крутка или нет? например , если медиал, крутка всегда обязательна или нет?
Рассветная вне форума  
Ответить с цитированием
Old 06.04.2010, 14:21   #326
Евгеника
Хранитель форума
 
Аватар для Евгеника
 
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 754
Альбомов(фоток): 6(48)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
Евгеника на пути к лучшему
подарков:(18)
Награда за рассказ Награда за развитие форума 
Доп. информация
У кого была одномоментная коррекция, те освобождены от круток))) Разве что что-то корректируют после! А крутка бывает разная, так сказать, один болтик крутишь на угол, один на рост (дистракция), один на медиал...все это крутка) Разное количество дней у всех, часто и на каждую ногу это количество отличается) А там...кому что необходимо) Но так или иначе....крутка нужна всем...либо на столе, либо в процессе реабилитации))):)
Евгеника вне форума  
Ответить с цитированием
Old 06.04.2010, 19:43   #327
bamptonbred
Новичок
 
Аватар для bamptonbred
 
Регистрация: 16.03.2010
Сообщений: 1
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
bamptonbred на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Вопрос Help and advice on bow leg correction

Hello, Im new to the forum, i wanted to ask if someone who knows of a good surgeon or place to go for bow leg correction, money is an issue so some where that is a good price would be good and of course
a good reputation..
Im from the uk so i will be traveling to russia, can anyone tell me generally how long i would have to stay in hospital for.. im still totally new to bow correction surgery,my legs have always bothered me but i have always thought i have to live with them untill recently where i found out there are ways to correct them,i just wish i found out about this years ago!

Thanks

chris
bamptonbred вне форума  
Ответить с цитированием
Old 06.04.2010, 20:07   #328
golden-kid
Старший Хранитель форума
 
Аватар для golden-kid
 
Регистрация: 16.11.2009
Сообщений: 2,724
Альбомов(фоток): 10(31)
Галерея: 4
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 45 раз(а) в 37 сообщениях
golden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспорима
подарков:(16)
Награда за выдержку Награда за фото в галерее Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Не уверена, что на нашм сайте можно общаться по английски (посмотрел правила-нужного пункта не нашла) :confused: Но на всякий случай отвечу товариЩЩу, ведь действительно в россии собирается лечиться.

Hi, Bamptonbread! As I understood you don't speak russian so it'll be extremely difficult to collect the information you need :( Considering that you are foreigner, I would recommend you to choose a clinic where you can stay all the time during correction and consolidation phase. It can be Illizarov Institute in Kurgan and some other clinics. Look at the theme "Клиники и их особенности" , topics about Kurgan. There is an e-mail adress and phone number, you can contact them and make an appointment.
Good luck
golden-kid вне форума  
Ответить с цитированием
Old 12.04.2010, 21:10   #329
Василиса
Активный участник
 
Аватар для Василиса
 
Регистрация: 31.07.2009
Сообщений: 194
Альбомов(фоток): 1(4)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Василиса на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Вопрос регенерат

девочик,у меня вопрос ко всем. вот я недавно только начала рассматривать рентгены проопериаовашихся. если яправильно поняла, кость немного раздвигают, увеличивая тем самым клин. НО на рентгенах в больших сроках(перед самым снятием) этот самый клин, т.е. дырка по сути так и остается, только заполняется регенератом. так воо мне непонятно, получается мы так и ходим после снятия на переломанных ногах? получается сама кость так и не срастается? и еще: ведь регенерат не такой плотный и прочный, как кость,а держится получается все на нем, как же он выдерживает такие нагрузки?:confused:
Василиса вне форума  
Ответить с цитированием
Old 12.04.2010, 23:26   #330
belochka
Модератор
 
Аватар для belochka
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 6,738
Галерея: 10
Благодарил(а): 44 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 137 сообщениях
belochka отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
Награда за выдержку За отличную работу Модератора. Награда за рассказ Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Примерно через год регенерат становится таким же плотным, как и сама кость. Но устойчивость к нагрузкам, особенно вертикальным, формируется раньше. Во второй половине фиксации по физическим характеристикам напоминает резину, поэтому при преждевременном снятии может возникать ощущение "пружины" при ходьбе (особенно у тех, кто крутил дистракцию). На рентгенах перед снятием место перелома конечно наблюдается, со временем оно станет менее заметным, но ортопед по прошествии любого количества лет сможет увидеть на снимке, что ноги были сломаны. Желающие посмотреть идеальный регенерат перед снятием - изучайте рентген Iam.
belochka вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
оперироваться, планирование операции, собирающиеся

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:31. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot