Различные методы по исправлению кривизны ног - Страница 16 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Исправление формы и длины ног методом остеотомии > Исправление искривления ног

Исправление искривления ног В этом разделе обсуждаются темы по исправлению искривления ног в области голеней с помощью операции на костях (остеотомии). Здесь вы можете поделиться своим опытом и получить интересующую вас информацию о методах операций, о процессе коррекции, узнать что такое медиализация, ротация, посмотреть фоторезультаты.

Ответ
 
Опции темы
Old 02.07.2010, 19:54   #226
Света
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Света
 
Регистрация: 12.03.2010
Сообщений: 1,082
Альбомов(фоток): 2(17)
Галерея: 33
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
Света - просто великолепная личностьСвета - просто великолепная личностьСвета - просто великолепная личностьСвета - просто великолепная личностьСвета - просто великолепная личностьСвета - просто великолепная личность
подарков:(6)
Награда за рассказ Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Согласна с маськой за удлинение! так будет ..................Элен или я уже говорила тебе за удлинение?:confused:
Света вне форума  
Ответить с цитированием
Old 06.07.2010, 15:03   #227
Мулька
Хранитель форума
 
Аватар для Мулька
 
Регистрация: 05.05.2010
Сообщений: 532
Альбомов(фоток): 6(29)
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 18 раз(а) в 4 сообщениях
Мулька репутация неоспоримаМулька репутация неоспоримаМулька репутация неоспоримаМулька репутация неоспоримаМулька репутация неоспоримаМулька репутация неоспоримаМулька репутация неоспоримаМулька репутация неоспоримаМулька репутация неоспоримаМулька репутация неоспоримаМулька репутация неоспорима
подарков:(8)
Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Отправить сообщение для Мулька с помощью ICQ
Доп. информация
Вопрос

Девочки, всем привет! Не знала куда кинуть вопрос. У меня 14 августа ОП у АБ, сказал на личной консультации (у меня КТ уже и рентген были с собой) что будет делать одномоментно. А я сейчас смотрю и думаю, а малоберцовка торчать не будет? Вижу фотки ДО у каких-то девочек, вроде внешний контур похож, но АБ им назначал постепенные крутки (в результате я так понимаю малоберцовка тоже опускается и не будет торчать)? Или в результате одномоментной малоберцовку тоже можно чуть опустить? Или я что-то путаю?
Мулька вне форума  
Ответить с цитированием
Old 01.09.2010, 18:56   #228
xollenka
Новичок
 
Аватар для xollenka
 
Регистрация: 26.08.2010
Сообщений: 1
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
xollenka на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Всем Привет!!!! Я тут новенькая. Читаю Вас уже неделю, очень рада, что нашла это местечко. Девочки не знаю куда задать этот вопрос, если что не так или не туда извините. Что думают по этому поводу уже опытные девочки http://www.plastic-surgery.ru/orthopaedics/336/, и не только опытные))))
xollenka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 01.09.2010, 19:01   #229
Sunshine
Хранитель форума
 
Аватар для Sunshine
 
Регистрация: 21.04.2010
Сообщений: 512
Галерея: 2
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Sunshine на пути к лучшему
подарков:(1)
Награда за фото в галерее Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Где-то я уже про подобное слышала. И что этот стержнь так и останется там в ногах навсегда? Честно говоря, какой-то сомнительный метод... :confused:

Последний раз редактировалось Sunshine; 01.09.2010 в 19:01..
Sunshine вне форума  
Ответить с цитированием
Old 01.09.2010, 20:17   #230
golden-kid
Старший Хранитель форума
 
Аватар для golden-kid
 
Регистрация: 16.11.2009
Сообщений: 2,724
Альбомов(фоток): 10(31)
Галерея: 4
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 45 раз(а) в 37 сообщениях
golden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспорима
подарков:(16)
Награда за выдержку Награда за фото в галерее Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Мне тоже кажется сомнительным все это.... Аппарат Иллизарова проверен годами, а тут еще неизвестно чем аукнется :confused: Ну и не говоря о том, что это делается в центре пластической хирургии и косметологии (инфа по ссылке) Так, рядовая операция наряду с ринопластикой и увеличением груди :D Мое мнение-этим должны заниматься мегапрофессионалы в специализированных ортопедических центрах
golden-kid вне форума  
Ответить с цитированием
Old 01.09.2010, 20:25   #231
Сюзи
Активный участник
 
Аватар для Сюзи
 
Регистрация: 08.07.2010
Сообщений: 180
Альбомов(фоток): 2(6)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сюзи на пути к лучшему
подарков:(2)
Доп. информация
все новое должно пройти проверку. интересно было бы послушать прошедших через эту оп, ни на одном форуме таких еще не встречала. если бы это было на самом деле так, как было бы все просто
Сюзи вне форума  
Ответить с цитированием
Old 01.09.2010, 20:42   #232
Валя
Новичок
 
Аватар для Валя
 
Регистрация: 13.02.2010
Сообщений: 29
Альбомов(фоток): 1(2)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Валя на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Я лучше похожу с железками 3 месяца, чем всю жизнь) Еще организм может начать отвергать их!!
Валя вне форума  
Ответить с цитированием
Old 01.09.2010, 21:44   #233
Sunshine
Хранитель форума
 
Аватар для Sunshine
 
Регистрация: 21.04.2010
Сообщений: 512
Галерея: 2
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Sunshine на пути к лучшему
подарков:(1)
Награда за фото в галерее Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Вот-вот, это же капец, всю жизнь с железякой в ногах! Уж лучше пару месяцев в ап, а потом свобода. Я так поняла, по той методике со стержнем шрамы минимальные. Но уж лучше пойти методом, который проверен годами и тысячами пациентов. Ну а шрамами можно заняться.
Sunshine вне форума  
Ответить с цитированием
Old 01.09.2010, 23:44   #234
golden-kid
Старший Хранитель форума
 
Аватар для golden-kid
 
Регистрация: 16.11.2009
Сообщений: 2,724
Альбомов(фоток): 10(31)
Галерея: 4
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 45 раз(а) в 37 сообщениях
golden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспорима
подарков:(16)
Награда за выдержку Награда за фото в галерее Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Да не, девочки, насколько я знаю с иностранных сайтов, железки потом (года через 2) вынимаются. Но все равно, метод не внушает доверия. Помню читала, что у одной девочки конструкция не выдержала, ноги просели, пришлось по-новой делать и ставить старые-добрые иллизаровские аппараты :D Ну и по болевым ощущениям и реабилитационному периоду метод примерно равен иллизаровскому. "через 2 недели будете свободно ходить"-это, мягко говоря, необъективная инфа :rolleyes: Ну и у наших аппаратов неоспоримый плюс: если что-то пошло не так (ну там градусы разные получились или потом оказалось, что длина разная)-можно подкрутить и все А с этими внутрикостными железками уже ничего не сделать :(
golden-kid вне форума  
Ответить с цитированием
Old 02.09.2010, 07:41   #235
Осенняя
Старейшина
 
Аватар для Осенняя
 
Регистрация: 20.08.2010
Сообщений: 403
Альбомов(фоток): 2(5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
Осенняя обеспечил(а) себе прекрасное будущееОсенняя обеспечил(а) себе прекрасное будущееОсенняя обеспечил(а) себе прекрасное будущееОсенняя обеспечил(а) себе прекрасное будущееОсенняя обеспечил(а) себе прекрасное будущееОсенняя обеспечил(а) себе прекрасное будущееОсенняя обеспечил(а) себе прекрасное будущееОсенняя обеспечил(а) себе прекрасное будущееОсенняя обеспечил(а) себе прекрасное будущееОсенняя обеспечил(а) себе прекрасное будущееОсенняя обеспечил(а) себе прекрасное будущее
подарков:(11)
O, счастливчик Награда за развитие форума 
Доп. информация
Полностью с Golden_Kid согласна, после такой оп ничего не поправишь и не подкрутишь. Я тоже рассматривала этот вариант, останавливаюсь на Кургане.

Последний раз редактировалось golden-kid; 02.09.2010 в 12:28.. Причина: перенос части сообщения
Осенняя вне форума  
Ответить с цитированием
Old 02.09.2010, 19:12   #236
belochka
Модератор
 
Аватар для belochka
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 6,738
Галерея: 10
Благодарил(а): 44 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 137 сообщениях
belochka отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
Награда за выдержку За отличную работу Модератора. Награда за рассказ Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Девочки, заступлюсь за центр пластической хирургии - я знаю дока, который там работает - суперпрофессионал, давал мне на квоту направление, когда в УНИИТО работал, Бабушкина моего учил)); да все они там из УНИИТО. Для ортопедов конкурс в это заведение ого-го какой))) Про метод не скажу - не в курсе:confused:, тоже больше испытанному доверяю))
belochka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 02.09.2010, 21:00   #237
golden-kid
Старший Хранитель форума
 
Аватар для golden-kid
 
Регистрация: 16.11.2009
Сообщений: 2,724
Альбомов(фоток): 10(31)
Галерея: 4
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 45 раз(а) в 37 сообщениях
golden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспорима
подарков:(16)
Награда за выдержку Награда за фото в галерее Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Белочка, это хорошо, что профессионалы Просто как только увидела, что это центр пластической хиррургии, сразу вспомнила гуляющий в просторах инета дневник удлинняющейся питерской девочки, которой сделал ОП пластический хирург (не ортопед) Сначала нос ей подрехтовал, а потом ножки заодно 2 года она ходила с аппаратами, на 6 см удлиннилась :rolleyes: Так что главный вывод: ноги отдаем только в руки профессионалов, вне зависимости от выбранного метода.
Что-то я нафлудила
golden-kid вне форума  
Ответить с цитированием
Old 03.09.2010, 18:46   #238
Roman
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Roman
 
Регистрация: 04.05.2010
Сообщений: 1,370
Альбомов(фоток): 9(41)
Галерея: 5
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 8 сообщениях
Roman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущее
подарков:(5)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
девушку звали Кики...по крайне мере, под этим ником она вела дневник
хирург - Шумило
Roman вне форума  
Ответить с цитированием
Old 03.09.2010, 19:01   #239
Era77
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Era77
 
Регистрация: 01.11.2009
Сообщений: 3,965
Альбомов(фоток): 5(31)
Галерея: 10
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
Era77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспорима
подарков:(15)
За отличную работу Модератора. Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Отправить сообщение для Era77 с помощью ICQ
Доп. информация
Теперь мне кажется , что это не баян, ведь есть много примеров медленного срастания при простой коррекции, я например , еще помню Никита багировская 7 мес ходила. Так , что если бы я удлинялась на 6-7 см возможно тоже пришлось бы долго носить... Тут уж все исключительно от способности конкретного организма зависит.
Era77 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 13.10.2010, 17:12   #240
Nansy
Новичок
 
Аватар для Nansy
 
Регистрация: 02.09.2010
Сообщений: 23
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Nansy на пути к лучшему
подарков:(1)
Доп. информация
Девочки, привет всем!
Я из Екатеринбурга, как раз здесь и находится обсуждаемый вами Центр пластической хирургии, где делают "нашу" операцию без аппаратов Иллизарова.
Не так давно я ходила лично на прием к хирургу-ортопеду, который этим занимается.Вот и не знаю что думать теперь.Он мне показывал фотографии результатов исправления голени- результаты хорошие.Сам доктор внушает доверие..Молодой правда, но говорит , что плохого результата или осложнения у него не было в этой операции.По сути операции- после остеотомии , кость фиксируется не внешним аппаратом а титановым стержнем, который внедряется внутрь кости.Засчет этого ( что привлекает меня оченьи очень) НАМного быстрее происходит процесс реабилитации, пациент может раньше ходить и вобще возращается к полноценной жизни , может хоить на работу,даже , если кость еще не полностью срослась.Всю нагрузку берет на себя стержень.
Не знаю даже.Как я понимаю-раз идет такое обсуждение, на нашем сайте нет ни одной девушки, которая сделала бы исправление подобным методом?
Nansy вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:04. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot