Проблемы со стопами - Страница 23 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Исправление формы и длины ног методом остеотомии > Проблемы после операции

Проблемы после операции В этом разделе обсуждаются проблемы, возникающие после операции на костях, например о воспаление вокруг спиц или штырей или о несращении переломов.

Ответ
 
Опции темы
Old 11.06.2013, 13:06   #331
Era77
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Era77
 
Регистрация: 01.11.2009
Сообщений: 3,965
Альбомов(фоток): 5(31)
Галерея: 10
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
Era77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспорима
подарков:(15)
За отличную работу Модератора. Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Отправить сообщение для Era77 с помощью ICQ
Доп. информация
После снятия я жила год от моря в 200 метрах.
Операцию выбираю где делать. еще не знаю, возможно в Донецк поеду.
Era77 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 11.06.2013, 17:26   #332
Amely
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Amely
 
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 2,119
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
Amely на пути к лучшему
подарков:(23)
Награда за рассказ Награда за выдержку Награда за развитие форума 
Доп. информация
Era77, т.е. ты часто ходила по песку или по гальке? А индивидуальные ортостельки ты носишь все это время со снятия?
Amely вне форума  
Ответить с цитированием
Old 11.06.2013, 21:09   #333
Era77
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Era77
 
Регистрация: 01.11.2009
Сообщений: 3,965
Альбомов(фоток): 5(31)
Галерея: 10
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
Era77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспорима
подарков:(15)
За отличную работу Модератора. Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Отправить сообщение для Era77 с помощью ICQ
Доп. информация
мне в сентябре сняли, сколько могла походила по песку и ракушкам.
Стельки не носила.
Era77 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 11.06.2013, 21:18   #334
Amely
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Amely
 
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 2,119
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
Amely на пути к лучшему
подарков:(23)
Награда за рассказ Награда за выдержку Награда за развитие форума 
Доп. информация
Цитата:
Сообщение от Era77
Сейчас меня только визуально стопа не устраивает ! и то это если придираться

Ты говоришь, что завал большой, что он не стал меньше, и в то же время ты пишешь, что стопа тебя только визуально не устраивает, и то это, если придираться. Так как на самом деле? Большой завал приносит не только визуальные неудобства, хотя и визуально у меня уродские стопы. Видимо у тебя завал намного меньше, чем у меня, мне сказали, что у меня инвалидные стопы.
А почему не носила стельки и упражнения не делала? Я просто пытаюсь понять, станет ли завал меньше или даже время на это не стоит тратить и сразу делать операцию.
Amely вне форума  
Ответить с цитированием
Old 11.06.2013, 21:25   #335
Era77
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Era77
 
Регистрация: 01.11.2009
Сообщений: 3,965
Альбомов(фоток): 5(31)
Галерея: 10
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
Era77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспорима
подарков:(15)
За отличную работу Модератора. Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Отправить сообщение для Era77 с помощью ICQ
Доп. информация
Ок.
визуально и в подборе обуви мешает
Болей нет , хотя были очень сильные, регулярно два месяца , может больше не помню уже.
Потом еще пол года периодически то там то сям побаливало.
Сейчас вообще не беспокоит .
Разница в стопах более см ,завал сильный на одной.
но врачи ж по разному степень ставят , учти.
не делала упражнения тк никому они не помогли за все время моего пребывания на форуме.Да боль снимут связки разработают , все что угодно,но ПОДНЯТЬ свод стопы увы- нет.(в исходное положение до операции хотя-бы!)
Может у кого стопа вернулась в норм положение, пусть отзовется.
На каблуках удобно именно этой ногой стоять, ходить как ни парадоксально , вторая у меня слегка варусная, пятка уходит во внутрь вот тут проблемы больше.
Не знаю что вообще с ней делать. На каблуках с тонким кабл можно ногу подвернуть, один раз даже чуть не упала в людном месте. на скользком полу.
Era77 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 11.06.2013, 21:30   #336
Amely
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Amely
 
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 2,119
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
Amely на пути к лучшему
подарков:(23)
Награда за рассказ Награда за выдержку Награда за развитие форума 
Доп. информация
Era77, да уж, печально. Да, пусть отзовется тот, у кого от упражнений и от стелек завал стал меньше.
Получается, что свод стопы реально можно поднять только операцией на стопы?
Завал же влияет на стирание коленного и тазобедренного сустава, на позвоночник и на все органы. Я не хочу остаться с завалом, чтобы потом стать инвалидом и менять суставы. При моем огромном завале суставы точно могут стереться.
А у меня наоборот больше проблем с левой стопой, которая гораздо больше завалена. Я вчера шла на улице в балетках с индивидуальными ортостельками, и эту ногу немного подвернула, еле шла. Так что от завала проблем много..
Amely вне форума  
Ответить с цитированием
Old 11.06.2013, 22:49   #337
Lоri
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Lоri
 
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 1,025
Альбомов(фоток): 1(1)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях
Lоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспорима
подарков:(12)
Награда за развитие форума 
Доп. информация
Amely, ты в балетках ходишь? а на каблуке 2-3 см тебе не комфортнее?
я на плоской подошве ни сейчас, ни до аппаратов ходить не могла, а на каблуке от 2 см- совершенно другое дело
Lоri вне форума  
Ответить с цитированием
Old 11.06.2013, 23:56   #338
belochka
Модератор
 
Аватар для belochka
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 6,738
Галерея: 10
Благодарил(а): 44 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 137 сообщениях
belochka отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
Награда за выдержку За отличную работу Модератора. Награда за рассказ Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Amely, возможно, что твоя ситуация близка к Маськиной. Она очень от завала страдала. Попробуй, свяжись.
belochka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 12.06.2013, 04:14   #339
Amely
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Amely
 
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 2,119
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
Amely на пути к лучшему
подарков:(23)
Награда за рассказ Награда за выдержку Награда за развитие форума 
Доп. информация
Lory, ну конечно это не балетки на плоской подошве, ты что, на плоской с таким завалом я вообще ходить не могу, каблук где-то 1.5 см. До операции я спокойно могла ходить на плоской подошве, проблем у меня не было.

belochka, да, я тоже про нее вспоминаю, но у меня гораздо больше, чем у нее завал, который я видела по ее фото, так что у меня ситуация намного хуже. Как у нее разрешилась ситуация, ты не в курсе? Она поставила каликс, кажется у Багирова собиралась? У нее вроде дневник был, я не нашла? Она что-то с форума вообще пропала, написала ей, но когда она еще ответит.
Что такое плантоскопия и где ее делают? А у тебя сильный завал был? Он уменьшился или может быть полностью прошел? Что ты от него делала?

Раз уж надо по стопам только в этой теме общаться, а не в Тусином дневнике, то процитирую здесь Маську и Белочку про то, что завал появляется у всех после исправления кривизны, у кого-то больше, у кого-то меньше. А то девочки спорят со мной, что не у всех, просто не разбираются и не замечают. Если мне вы не верите, то Белочке то вы верите?

Цитата:
Сообщение от маська
про стопы, до операции ноги идут на О, после меняется ось и ноги уже вальгусные, поэтому начинают заваливаться стопы и усугубляется плоскостопие, с такой проблемой столкнулась я - левая нога оч завалена, первое время после операции было больно ходить, сейчас хожу с фиксатором голенностопного сустава и ортопедические стельки, которые не влезают в нормальную обувь, мда...приятного мало.
фото, думаю ты видела

Цитата:
Сообщение от belochka
Татусь, куда оно само пройдет? Это ж геометрия - было колесо, а голеностоп стоял на земле ровно, колесо разогнули, что стало с голеностопом? Правильно, встал под углом к горизонту на внутренний свод.. У кого больше, у кого меньше..

Цитата:
Сообщение от belochka
Да у 100% варусников потом плоскостопие, просто разная степень выраженности,

Цитата:
Сообщение от belochka
а смещение нагрузки на внутренний свод стопы при коррекции неизбежно у всех, но в разной степени. Многие просто даже не догадываются.

Белочка, подтверди плиз, а то они со мной так спорят.
Amely вне форума  
Ответить с цитированием
Old 12.06.2013, 13:15   #340
belochka
Модератор
 
Аватар для belochka
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 6,738
Галерея: 10
Благодарил(а): 44 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 137 сообщениях
belochka отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
Награда за выдержку За отличную работу Модератора. Награда за рассказ Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Amely, хорошо, сейчас я с мыслями соберусь и все разложу)))

Добавлено через 13 минут
Чем закончилась история у Маськи неизвестно, она собиралась поставить калликсы, но реализовала или нет свои планы, мы не знаем. После первой операции у Кулеша у нее образовался очень сильный завал из-за чрезмерного вальгуса на одной ноге. Была надежда на вторую операцию - что при исправлении оси улучшится положение стопы, но проблемы остались. Дневник она удалила еще в те времена, когда это не было запрещено правилами форума.

Добавлено через 2 минуты
По поводу плантографии. Я подробно описывала это исследование в теме ортопедических стелек, но частично продублирую:


Добавлено через 7 минут
Завал у меня был и до операции, причем на обеих ногах - правой условно здоровой и левой условно больной (укороченной и с большей степенью коксоартроза).
Так вот. Глядя на мой голеностоп в аппарате, мой док (Реутов), сознательно на позднем сроке крутанул мне немного на варус. Специально, чтобы в дальнейшем мне легче было ходить. Причем нога не сразу отозвалась на эту крутку, но, со временем я заметила, что она действительно слегка варуснее. В результате произошла некая компенсация вальгусного положения стопы. Меня это не беспокоит. Болей никаких нет. И по ощущениям завал стал меньше, ходить значительно легче. Оси остались в пределах ортопедической нормы.

Добавлено через 3 минуты
А теперь представьте, что мы берем эту картинку и исправляем ось голени до сведения коленей. Куда пойдут стопы? И можно ли на них будет ходить?
Надеюсь, все наглядно.

Добавлено через 8 минут
Amely, все приведенные тобой цитаты я, конечно же, подтверждаю))) Ты прям титаническую работу проделала)
Есть один ньюанс - кому будет жить хорошо - людям с исходно варусным положением стопы вальгусные манипуляции на голени теоретически должны выправить голеностоп. А еще я заметила, что кривые щиколотки несколько спасают ситуацию. Особенно это просматривается на пациентах Тетерина, ктотрые надолго не задерживаются в аппаратах - короткий срок ношения избавляет их от ослабления сухожилий, а минимальные манипуляции и, если есть у кого кривизна в щиколотках - от существенного завала.
belochka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 12.06.2013, 14:59   #341
Sabisha
Местный житель
 
Аватар для Sabisha
 
Регистрация: 16.05.2011
Сообщений: 230
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Sabisha репутация неоспоримаSabisha репутация неоспоримаSabisha репутация неоспоримаSabisha репутация неоспоримаSabisha репутация неоспоримаSabisha репутация неоспоримаSabisha репутация неоспоримаSabisha репутация неоспоримаSabisha репутация неоспоримаSabisha репутация неоспоримаSabisha репутация неоспорима
подарков:(2)
За участие в конкурсе: Мисс  
Доп. информация
belochka, вот у меня как раз исходно варусное положение стоп! Если надеть каблуки,ноги просто выворачиваются наружу! Реально невозможно ходить. Хотя сами ноги на каблуках ровнее становятся,чем без(если можно так выразиться-при моей то кривизне).
Так вот,когда я стою босиком,или в носках-меня дети спрашивают,удобно ли мне так стоять,почему я так ногу ставлю))) у меня пятки скошены...ну вы поняли о чем я))))
Sabisha вне форума  
Ответить с цитированием
Old 12.06.2013, 16:31   #342
belochka
Модератор
 
Аватар для belochka
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 6,738
Галерея: 10
Благодарил(а): 44 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 137 сообщениях
belochka отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
Награда за выдержку За отличную работу Модератора. Награда за рассказ Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Sabisha, вот когда сделаешь операцию, мы и проверим, перестанут стопы варусить или нет)))
belochka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 12.06.2013, 18:30   #343
Era77
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Era77
 
Регистрация: 01.11.2009
Сообщений: 3,965
Альбомов(фоток): 5(31)
Галерея: 10
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
Era77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспорима
подарков:(15)
За отличную работу Модератора. Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Отправить сообщение для Era77 с помощью ICQ
Доп. информация
Sabisha, у меня такая же одна пятка, я думала тут больше ни у кого нет такого.
А что с ними делать , ведь калликсы еще больше поднимают свод, это для вальгуса подходит, а нам что делать:confused::confused:
Era77 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 12.06.2013, 19:41   #344
Sabisha
Местный житель
 
Аватар для Sabisha
 
Регистрация: 16.05.2011
Сообщений: 230
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Sabisha репутация неоспоримаSabisha репутация неоспоримаSabisha репутация неоспоримаSabisha репутация неоспоримаSabisha репутация неоспоримаSabisha репутация неоспоримаSabisha репутация неоспоримаSabisha репутация неоспоримаSabisha репутация неоспоримаSabisha репутация неоспоримаSabisha репутация неоспорима
подарков:(2)
За участие в конкурсе: Мисс  
Доп. информация
Era77, Вот видишь,ты не одна такая)) у меня вариант очень яркий,обе ноги в таком положении,но правая больше(на ней пресловутая косточка),вот я на операцию и надеюсь.
В смысле,когда голени будут выпрямляться,то и стопы (возможно) "пойдут на завал",а в моём случае на правильное положение. Я ,конечно,не уверена, но очень хочется чтобы так было. Я слежу за результатами операции девочек,очень много жалоб на завал,причём ДО пяточки у них стоят ровно,а после заваливаются внутрь.А вот если мои "разваленные" завалятся до нормального положения,буду просто счастлива)
Sabisha вне форума  
Ответить с цитированием
Old 12.06.2013, 20:17   #345
Era77
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Era77
 
Регистрация: 01.11.2009
Сообщений: 3,965
Альбомов(фоток): 5(31)
Галерея: 10
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
Era77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспорима
подарков:(15)
За отличную работу Модератора. Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Отправить сообщение для Era77 с помощью ICQ
Доп. информация
Тогда ты должна знать , что эта нога меня постоянно тянула обратно на варус О_О,возможно именно из-за стопы,мы ее 3-4 раза подкручивали на вальгус!!!
Но я сколько не искала в интернете как такие стопы исправляют, так и не нашла((
Era77 вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:27. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot