Стиль ПК Регистрация

1 2 3 
Пластическая хирургия>Абдоминопластика
sovenok 15:51 19.11.2010
После родов (было КС) на животике остался шрам вросший, неподвижный, да и жирок лишний в этом участке никак не убирается....уж сроду не думала, что эта проблема меня каснется....Девочки, кто-нибудь делал себе коррекцию после такой операции? Отзовитесь!!!
Ответ
golden-kid 20:43 19.11.2010
Совенок, во-первых, с рождением детки тебя А во-вторых, почему именно абдоменопластика? Может, просто шрам откорректировать и липо животика сделать? Или много лишней кожи осталось? Насколько я помню с сайта о пластической хирургии, после абдомено шов через весь живот. :confused:
Ответ
belochka 21:32 19.11.2010
Совенок, поздравляю!!! А шрам какой - горизонтальный или вертикальный? Попробуй на него электрофорез с лидазой поделать - и рассосется, и подтянется, и внутренним швам на матке в помощь. И не торопись с серьезными выводами - очень мало времени прошло. Я, например, свой сразу и не нахожу)))
Ответ
sovenok 22:30 19.11.2010
Спасибо за поздравления!!!:)
golden-kid, кожи осталось немного, нет ни растяжек ни целюлитика, но есть выпуклый животик небольшой над шрамом, а сам шрам не двигается вниз. Конечно шов через весь живот не хочу(((
belochka, у меня горизонтальный шрам см 12. Я почему решила, что абдомино поможет, там ведь снова мышцы перешивают и т.д. Может еще рано делать выводы, но пока меня мой живот не радует, говорят, что через полгода после ОП можно уже перекраивать шрамы. А сколько надо делать процедур электрофореза с лидазой? И где?
Ответ
belochka 22:36 19.11.2010
10 минимум. В обычной поликлинике, к физиотерапевту на прием - она выпишет.
У меня тоже горизонтальный, такой не будет заметен. А животик начнет уходить, как перестанешь кормить.. Шрам не двигается - там спаечки, наверное, вот тут лидаза и поможет..
Ответ
sovenok 07:58 20.11.2010
Надо будет походить, может и без ОП обойдусь:)
Ответ
Лилу 22:07 22.11.2010
Как планировала так и сделала , убрала лишнюю кожу, перешили шов. Все отлично и не сложно для меня!
Ответ
golden-kid 22:38 22.11.2010
Лилу, ты сделала абдоминопластику? А что за проблема была? Тоже после родов? расскажи поподробнее
Ответ
Лилу 22:50 22.11.2010
да сделала , но была ли это абдомино - незнаю , абдомино точно это у полных )
при весе в 40 кг родила 4300 , как следствие ни растяжки а лишняя кожа в районе пупка и складки при сидячем положении, теперь отрезали лишнюю кожу, перешили пупочек, понасила бандаж , сняли швы, одела все вещи складок нет, останется как можно станет пресс покачать , спортиком заняться )

а вообще пока что фото ДО в клинике не забрала а фото после еще не делала.
кто захочет лично разузнать напишет ))
Ответ
sovenok 22:52 22.11.2010
Лилу, у тебя тоже было КС? Как сейчас дело обстоит после перешивания? Лучше стало? Ну вот, ты уже ответила?
Ответ
Ляля 23:38 22.11.2010
Ну и новости сегодня - Лилу, не верю глазам, ты появилась! Во первых, поздравляю с рождением ребятенка!! Во вторых - ну кто ж родился - девочка или мальчик?? И сколько уже карапузу? В третьих - как вообще реагировали ноги?-- извиняюсь что не не по теме, ну не знаю куда ж еще это писать...

Знакомая делала такую операцию, удаление лишней кожи и по новой перешивают пупок, шрамов не остается. Ну это в случае когда кожа лишняя осталась.

Совенок, как раз и хотела предложить , что может как то можно шрам отлипить и не надо будет больше ничего резать. А животик со временем уйдет, потом пресс подкачаешь и все на место станет. У тебя еще ведь не так много времени прошло. Мой животик начал таять только спустя 9 месяцев после родов.
Ответ
sovenok 03:10 23.11.2010
Ляля, надо на консультацию к врачу сходить, тогда будет понятно, на что мне расчитывать, только вот к кому идти в Москве? Хотя я уже и на другой город согласна, толь бы хорошо сделали))) А твоей знакомой где делали такую оп?
Ответ
Ляля 16:41 23.11.2010
Совеночек, я ж далеко на Украине, знакомая делала в Одессе.
Ответ
Лилу 16:06 24.11.2010
Ляля , привет привет
я вернулась, да :D меня девочки в реале видели, так хвалили, и застыдили что я бросила тех кому надо помогать ))

Родился у меня сынулька, нам уже 1 годик )) вот время то летит )

на счет животика. у меня был шрам от пупка до низа, доктор сразу сказал сделаю якорем, но на шрамы мне все равно главное чтобы кожа не была лишняя, теперь я вижу что реально животик стал плоским, ну а мелкие недочеты это уже когда можно будет прессом заниматься то начну устранять.
вокруг пупка шрама думаю не будет видно .
Лишняя кожа если она в складочку собирается или с жирком небольшой животик и когда садишься он как бы слоями друг на друга , даже небольшие тонкие - то это уже не уйдет сам хоть качай хоть нет .
В общем операция шла с 8 до 12 ч.
после сразу в палату, капельницы, лед , спишь под кайфами.
ну а на след день уже можно вставать , ходить согнутой, так же стояли две трубки дренажа , полежала 5 дней и уехала, так как все нормально было )
швы сняла на месте через еще 6 дней. все безболезненно !
Ответ
Алинка 18:43 24.11.2010
Лилу, то есть у тебя внизу шрам ввиду улыбки получился?
Ответ
1 2 3 
Ответ Up