Стиль ПК Регистрация

Первая ... 3 11 12 13 14 15 23  ... Последняя
Мамы, детки и ортопедические операции>Какие ножки у наших деток?!
Ира котораяЗнает 15:51 05.10.2011
Lolita_, в том-то и дело, он ничего не посоветовал. Я ему про стопы, про то, что у нее в тазобедренном суставе щелкает, а он мне, это потому, что она мало ходила, мол там все неразвитое еще.
Я читала, что наоборот надо, чтобы меньше на ноги нагрузка была, если варус искривление.
Когда я уже повысила голос, говорю, мне прийти к вам когда у неё будет уже запущенное плоскостопие и деформация, которая неизвестно исправится или нет, вот тогда он решил писать направление, "по настоянию матери". Про обувь ни слова.
Что за упражнение, расскажи пожалуйста.
Ответ
Lolita_ 16:46 05.10.2011
Ира котораяЗнает, а вот по поводу обуви очень плохо что не сказал. От плоскостопия уже наверное тут обсуждали: купи (можно на ты?) ортопедический коврик. Ребенку по началу не очень будет нравится на нем ходить. Потом привыкнет. Я его в манеж кладу, оттуда ребенок никуда не убежит))) придется походить). И вроде да, обувь без супинаторов, с твердой пяткой и твердой подошвой (можно сделать на заказ для твоей малютки). Сходи-ка ты в этот центр ортопедии, пусть тебе там подробно расскажут какую надо! От обуви зависит очень много!
Что значит в тазобедренном суставе щелкает????
Ответ
N@tu$ik 16:59 05.10.2011
Присоединяюсь к обсуждению! Моей ляльке 1год10м, как пошла, сразу углядела у неё О, массаж делали, эффекта не заметила, сейчас вожу её к мануологу, результат есть, но увы, я точно не знаю,он помогает или ребенок сам израстаеся. Она очень сильно плачет, ей больноно бросать боюсь, а вдруг это все он! отсомнений голова идет кругом
Ответ
Ира котораяЗнает 17:04 05.10.2011
Lolita_, когда я малую подымаю и сажаю получается себе на бок, в этот момент раздается легкий щелчок, это когда ноги разводятся наверно, ведь не должно быть так?
Спасибо за упражнения
N@tu$ik, у нас здесь есть остеопат, или как там он правильно называется, это вроде одно и тоже, который выправляет сколиоз и прочее. Боюсь без назначения врача самодеятельностью заниматься. Вы ведь по направлению наверно, и долго ходите к мануологу?
Ответ
Lolita_ 17:05 05.10.2011
Девочки, хотите мое субъективное мнение? Все-таки я считаю что в таком крохотном возрасте (до 3 лет то есть) делать всякие там парафины и специальные болючие массажи или что-то еще не надо! У дитя еще ничего не окрепло, а мы уже хотим вмешаться... Опять же, должна быть качественная обувь, которую вам доктор пропишет, или делайте на заказ в ортопедических салонах. Если уж хотите поводить свое чадо на укреплялочки: то можно в бассейн и на укрепляющий массаж. Ну и конечно коврик зимой, а летом - босиком по траве и камушкам! Все-таки с 1 года до 2 лет детки только учатся правильно ходить, даже те, кто уже довольно уверенно бегает, сами наверное замечали - могут упасть на ровном месте, или врезаться в столб))). Вот.
Опять же , это мое личное мнение.

Ира котораяЗнает, про щелчки раньше не слышала, по крайней мере у нас их не было. Но если их не было у нас, это не значит, что их не может быть у других))).
Все будет хорошо! Главное найти хорошого специалиста!
Ответ
лилия 17:15 05.10.2011
Lolita_, а можно мне тоже упражнения?

кстати почему обувь без супинатора? у нас в ортосалоне в основном с супинатором стоят или отдельные стельки продают( в зависимости от стопы)
Ответ
Ира котораяЗнает 17:21 05.10.2011
лилия, обувь без супинатора потому, что при варусе детки опираются на внешнюю сторону стопы, а супинатор с внутренней стороны еще больше толкает стопу наружу, но все надо уточнить у специалиста.
Ответ
Lolita_ 17:21 05.10.2011
лилия, с супинатором нужны для вальгуса. Для варуса супинатор не пойдет: ноги еще больше будут разъезжаться. Но я не врач. Обязательно доктор должен сказать вам какие! Вот моему ребенку как раз без супинатора нельзя, и на мягкой подошве нельзя, потому что мы иксим.
Ответ
лилия 17:25 05.10.2011
у нас короче ножки на о немного ,а опора идет на всю стопу (плоскостопие нам ставят). я покупаю с супинатором. правильно же?
Ответ
Lolita_ 17:29 05.10.2011
лилия, вам так врач посоветовал? Вообще не правильно.
"О" - это варус. Я уже чуть сама не запуталась)))
Вот хорошая статья про варус. Поищу еще про обувь. http://www.massage.ru/kids/varus.htm
Ответ
лилия 17:31 05.10.2011
да,ортопед. неправильно?

я так понимаю обувь нам для исправления плоскостопия назначают. раз у нас стопа плоско стоит а в норме в середине должна быть выемка то нужно эту выемку "создать" и стопу в середине приподнять. вот для этого супинатор. не так?

Сообщение от Ира котораяЗнает:
лилия, обувь без супинатора потому, что при варусе детки опираются на внешнюю сторону стопы, а супинатор с внутренней стороны еще больше толкает стопу наружу, но все надо уточнить у специалиста.
у нас то опора на всю стопу. почему при этом у нас " о" я понять не могу
Ответ
Lolita_ 17:36 05.10.2011
лилия, да так, Но если честно, я не знаю что делают в случае если плоские стопы и одновременно варусная кривизна.. Только если по коврику ходить. Понимаете, там куча нюансов: наличие каблука (от 5 мм до 1.5 см), наличие супинатора и главное его размеры, супинаторы тоже должны быть или маленькими или большими. Сходите еще к одному ортопеду. Чтобы уж наверняка.. А то я вам тут сейчас насоветую :cool:
Ответ
Ира котораяЗнает 17:39 05.10.2011
лилия, и так тоже бывает, я читала несколько форумов, бывает такое, что стопы плоско-вальгусные, а голени варусом.
Сходите еще к одному, сколько врачей столько и мнений.
Был у меня такой случай, что мне один врач говорил лечить, другой не лечить, типа от лекарств больше вреда.
Ответ
лилия 17:42 05.10.2011
Lolita_, спасибо. мы уж у двоих были. один вот так советует другой вообще молчит.
Ответ
N@tu$ik 17:46 05.10.2011
Ира котораяЗнает,
с пол года, курсами, 3-4дня раз в 2 месяца
никто направления не давал, по знакомым вышла на него
Ответ
Первая ... 3 11 12 13 14 15 23  ... Последняя
Ответ Up