Какие ножки у наших деток?! - Страница 15 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Здоровье > Мамы, детки и ортопедические операции

Мамы, детки и ортопедические операции В этом разделе обсуждаются вопросы педиатрии, о материнстве и операции: о грудном вскармливании до и после операции, о планировании беременности после операции, а так же о причинах деформации ног у детей, о профилактике рахита. и тд.

Ответ
 
Опции темы
Old 05.04.2012, 10:08   #211
nasty_fa
Авторитет
 
Аватар для nasty_fa
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 337
Альбомов(фоток): 5(37)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 2 сообщениях
nasty_fa на пути к лучшему
подарков:(1)
Награда за рассказ 
Доп. информация
Татка, Очень рано об этом судить, у моего ноги меняются. У меня мальчик, я не очень волнуюсь, но все же хочется здоровые ноги. Главное вовремя начать лечение. Насчет стелек ранова-то на мой взгляд, у нас вроде как плоскостопие, по отпечаткам - это я так решила :-))), НОО врачи говорят что ноги формируются, кто говорит до 3 лет, кто до 5, что никаких стелек не надо, хотя уже собиралась заказывать. Просто хорошую обувь, хорошее питание, много кальция и летом на солнышко почаще и все будет ок. У моей подруги у ребенка было оооочень большое "0" в 1 год, в 2 уже остались только намеки, все выровнялось просто витамин Д3 давала.

Последний раз редактировалось nasty_fa; 05.04.2012 в 10:19..
nasty_fa вне форума  
Ответить с цитированием
Old 05.04.2012, 20:07   #212
Татка
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Татка
 
Регистрация: 05.06.2009
Сообщений: 1,093
Альбомов(фоток): 2(8)
Галерея: 8
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
Татка - луч света в тёмном царствеТатка - луч света в тёмном царствеТатка - луч света в тёмном царствеТатка - луч света в тёмном царствеТатка - луч света в тёмном царствеТатка - луч света в тёмном царстве
подарков:(7)
Награда за фото в галерее Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
спасибо мои хорошие за поддержку) я ведь когда ее только увидела маме смс написала - ножки ровные )))) они ржут надо мной)) просто я такие муки перенесла, что не желаю дитю своему такое, мальчик ладно, а девочка.... ? да не мне вам на этом форуме что-то обьяснять!
Татка вне форума  
Ответить с цитированием
Old 05.04.2012, 20:33   #213
belochka
Модератор
 
Аватар для belochka
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 6,738
Галерея: 10
Благодарил(а): 44 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 137 сообщениях
belochka отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
Награда за выдержку За отличную работу Модератора. Награда за рассказ Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Татуль, привет! Все еще изменится, не расстраивайся) Главное - вовремя заметила.
belochka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 12.07.2012, 13:51   #214
ольга сашківна
Пользователь
 
Аватар для ольга сашківна
 
Регистрация: 17.07.2011
Сообщений: 34
Альбомов(фоток): 1(1)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
ольга сашківна скоро придёт к известности
подарков:(0)
Доп. информация
посмотритк фото ног дочери сейчас ей 2года и 4 месяца а в альбоме есть фото где она младшая.што ві думаєте какие ножки будут вроде мали уже біть иксом
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1140686.JPG
Просмотров: 205
Размер:	1.21 Мб
ID:	10210  
ольга сашківна вне форума  
Ответить с цитированием
Old 14.09.2012, 21:44   #215
илона
Мисс legscorrection
 
Аватар для илона
 
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 763
Альбомов(фоток): 6(56)
Галерея: 10
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
илона на пути к лучшему
подарков:(13)
Мисс LC 2013 За участие в конкурсе: Мисс  Награда за рассказ Награда за фото в галерее 
Доп. информация
cranberies и другие девочки, мне кажется что ухудшение искривления при беременности-это все таки редкое явление!!У меня детки с разницей полтора года, нагрузки еще те , и ничего не ухудшилось!!Правда в моем случае конечно хуже уже практически некуда))))
Доча тоже с кривыми ногами, у мужа блин идеальные ноги, так нет же((((Но как то странно, в год у нее было колесище!!!!!!!ужас, я рыдала, футбольный мяч пролетел бы!!))сдавала анализы на рахит-не обнаружен был!!!!!и вот как ближе к ддвум годам заметила, что у дочери колени стали сходиться!!!это удивительно, причем плотно так сходятся, правда кривые таки ниже колен, но все равно то что было в год, и сейчас ей 2.5-небо и земля!!!!вот и думай, почему????Теперь за сына переживаю, но конечно не так как за девочку, мальчик все ж. ему сейчас год и между ногами...да, да, футбольный мяч пролетит, может даже парочку)))Ждемс, что нам время покажет, надеемся и верим, но не верю я в то, что массажем и хвойными ванночками можно исправить генетически заложенную кривизну!!!
илона вне форума  
Ответить с цитированием
Old 14.09.2012, 22:51   #216
ТУСЯ
Мисс legscorrection 2012
 
Аватар для ТУСЯ
 
Регистрация: 28.08.2011
Сообщений: 656
Альбомов(фоток): 11(86)
Галерея: 3
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
ТУСЯ на пути к лучшему
подарков:(4)
Мисс  Мисс LC 2012 Награда за фото в галерее Награда за рассказ 
Доп. информация
илона, у меня у дочек тоже кривизна ниже коленок, причем у младшей разная кривизна, но мне массажистка летом сказала, что у детей можно все исправить до 5 лет с помощью массажа, т.к. у них не косточки еще, а хрящи, и они как пластилин. Так вот младшей я массаж ног и ступней ежедневно делаю перед сном, она не уснет, пока не помассажирую. А вот средней уже 6 лет, не знаю, что делать с ней. Бабушка с дедом после того, как я сделала операцию, стали рассматривать ноги у дочек и заявили, что ноги-то кривенькие у всех, как у мамы, тоже придется везти на операцию. Вот такая печаль. Главное у мужа ноги идеальные, а сын вообще двухметровый с длиннющими ногами, есть легкая кривизна у него, но это только в плюс мужчине.
ТУСЯ вне форума  
Ответить с цитированием
Old 15.09.2012, 13:52   #217
илона
Мисс legscorrection
 
Аватар для илона
 
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 763
Альбомов(фоток): 6(56)
Галерея: 10
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
илона на пути к лучшему
подарков:(13)
Мисс LC 2013 За участие в конкурсе: Мисс  Награда за рассказ Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Да уж Туся, ох уж этот ген кривоножия, не задавишь его((((у меня и у папы кривые, и у мамы, у мамы правда постройней, но все равно колени не сходятся , у меня шансов не было))))))я с дочкой когда ей было 3 месяца ездила в институт Турнера, в Пушкине находится, не слышала???это как Курган, только для детей. Так вот я думала, может лангеты гипсовые дочери поносить, нам массажистка сказала, что до года!!! ноги пластичные, хрящи, а после уже костенеют. так в от мне сказали, что это бесполезно, тока ребенка мучить, ибо генетика свое возьмет, они выпрямятся, но потом снова искривятся, о как!!!спрашивала, что может помочь-ответ был категоричен, приезжайте к нам после 16 , когда рост основной закончится, только ломать!!!!!все массажи - это на кости не повлияет, что заложено матушкой, то и будет((((((это я не к тому, что ты зря делаешь, массаж то всегда полезен, молодец, у меня не всегда руки доходят, хотя знаю что деткам польза, даже если и не от кривизны))ну я от теперь так рассуждаю, если ноги таки не выпрямятся, ибо слышала о таких чудесах, что в нашем случае конечно вряд ли, дочь если захочет, лет в 18 отправлю делать, пока молода будет. ну а может ей это и не надо будет, может останется приятная кривизна)))но массаж буду стараться делать тоже, хоть и понимаю что чудес не бывает, ну а вдруг??))))
Позже может фотки попробую сделать, что у сына сейчас(как у дочери раньше было) и что теперь у нее. Может кому интересно будет))
илона вне форума  
Ответить с цитированием
Old 15.09.2012, 14:30   #218
ТУСЯ
Мисс legscorrection 2012
 
Аватар для ТУСЯ
 
Регистрация: 28.08.2011
Сообщений: 656
Альбомов(фоток): 11(86)
Галерея: 3
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
ТУСЯ на пути к лучшему
подарков:(4)
Мисс  Мисс LC 2012 Награда за фото в галерее Награда за рассказ 
Доп. информация
Я вот также рассуждаю, подрастет, сама решит, ломать или нет. Посмотрим, а младшей все-таки массаж буду делать, у нее завал стоп очень сильный.
ТУСЯ вне форума  
Ответить с цитированием
Old 16.09.2012, 21:00   #219
илона
Мисс legscorrection
 
Аватар для илона
 
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 763
Альбомов(фоток): 6(56)
Галерея: 10
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
илона на пути к лучшему
подарков:(13)
Мисс LC 2013 За участие в конкурсе: Мисс  Награда за рассказ Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Выкладываю фото сына, ему год сейчас, у дочери в год такие же были((Дочери сейчас 2.5, почему то прошу ноги вместе поставить, не получается, ей стопы не удобно вместе соединять. Икс что ли???
Туся, ты фотки удалила???)))Посмотрела, у младшей колени сходятся, А у старшей по моему нет????а как было когда ходить начинали, ты не помнишь???)))
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN5117.JPG
Просмотров: 156
Размер:	410.8 Кб
ID:	10653   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN5124.JPG
Просмотров: 154
Размер:	375.0 Кб
ID:	10654   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN5125.JPG
Просмотров: 156
Размер:	375.6 Кб
ID:	10655   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN5126.JPG
Просмотров: 149
Размер:	372.2 Кб
ID:	10656  
илона вне форума  
Ответить с цитированием
Old 16.09.2012, 21:46   #220
ТУСЯ
Мисс legscorrection 2012
 
Аватар для ТУСЯ
 
Регистрация: 28.08.2011
Сообщений: 656
Альбомов(фоток): 11(86)
Галерея: 3
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
ТУСЯ на пути к лучшему
подарков:(4)
Мисс  Мисс LC 2012 Награда за фото в галерее Награда за рассказ 
Доп. информация
илона, вот у моей племянницы в год тоже такие ножки были, а потом подросла и все нормально стало, ей сейчас уже 13 лет, ноги не кривые.
Да, фото удалила, не хочу, чтоб все смотрели, все-таки детки, ладно когда свои выставляю.По поводу кривизны никогда не приглядывалась у детей, в глаза не бросается, знаю только, что у обеих завал стоп с детства, постоянно на реабилитацию хожу с ними. А у дочи твоей похоже на иксик, но мне кажется, все у них еще поменяется.
ТУСЯ вне форума  
Ответить с цитированием
Old 20.09.2012, 15:20   #221
cranberies
Старший Хранитель форума
 
Аватар для cranberies
 
Регистрация: 25.10.2011
Сообщений: 1,551
Альбомов(фоток): 5(21)
Галерея: 6
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
cranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспорима
подарков:(14)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
илона, я вот про детей хочу сказать-у моего ребенка иксище сейчса- вальгус и на стопах тоже(((( а ведь мальчикам икс хуже кривизны, делали мы и массаж и гимнастики - не очень то помогает-но я вот читала, что кривизна и вальгусы - это явление у детей физиологическое и в подростковом периоде все станет на свои места и тогда уже с точностью можно будет сказать, тчо есть кривизна или нет- у меня в детстве , правда , были кривые ноги-так и осталось-но у моей подруги - ровные, а в детстве - колесо было, так что время покажет, не переживайте заранее))))) а после родов у меня и правда усилилась кривизна-но это не от нагрузки, а гормоны,к оторые готовят таз к родам , заодно размягчают и остальное-так врачи говорят-но здесь видимо тоже все индивидуально
cranberies вне форума  
Ответить с цитированием
Old 20.09.2012, 21:22   #222
илона
Мисс legscorrection
 
Аватар для илона
 
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 763
Альбомов(фоток): 6(56)
Галерея: 10
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
илона на пути к лучшему
подарков:(13)
Мисс LC 2013 За участие в конкурсе: Мисс  Награда за рассказ Награда за фото в галерее 
Доп. информация
cranberies, да блин, икс мальчикам не очень, но для мальчиков все же ноги не так важны, как для женщин))))ну ладно будем ждать, наблюдать и стараться сделать детей счастливыми, а ноги это не главное, ну а уж в крайнем случае, мы знаем, что это поправимо)))
а насчет родов, действительно видимо у всех по разному, но у меня точно ничего не поменялось, ну с возрастом то мои ноги хуже станут, уже из-за суставов, если не подделать)))
илона вне форума  
Ответить с цитированием
Old 25.09.2012, 09:32   #223
luchsveta
Новичок
 
Аватар для luchsveta
 
Регистрация: 11.08.2012
Сообщений: 25
Альбомов(фоток): 5(23)
Галерея: 5
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
luchsveta на пути к лучшему
подарков:(1)
Награда за фото в галерее 
Доп. информация
В Киеве есть центр Альтернативное медицинское обслуживание. б. Кольцова д.9
принимает Еремина Елена Александровна т. (044) 276 58 65, (067) 50 29 555
e.eryomina@gmail.com
она занимается искривлением ног
luchsveta вне форума  
Ответить с цитированием
Old 25.09.2012, 10:53   #224
Леонида
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Леонида
 
Регистрация: 30.01.2011
Сообщений: 1,334
Альбомов(фоток): 3(15)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 7 сообщениях
Леонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспоримаЛеонида репутация неоспорима
подарков:(17)
O, счастливчик За отличную работу Модератора. Награда за развитие форума 
Доп. информация
luchsveta, искривлением ног у деток? Расскажите поподробней о методике, результатах и отзывах.
Леонида вне форума  
Ответить с цитированием
Old 25.09.2012, 14:56   #225
Era77
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Era77
 
Регистрация: 01.11.2009
Сообщений: 3,965
Альбомов(фоток): 5(31)
Галерея: 10
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
Era77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспорима
подарков:(15)
За отличную работу Модератора. Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Отправить сообщение для Era77 с помощью ICQ
Доп. информация
cranberies, пока маленький сложно сказать как будет дальше с ногами. В общем у старшей было колесо, не промто привые а колесико. В год . Я уже тогда начала узнавать где операции делаюэт таким деткам. У знакомой мальчика прооперировали. Все это было 13 лет назад. Потом к трем годам сэали ровными. Вернее даже на икс сильно ушли. Сейчас ровные, ну слегка дырочка есть между колен см три.
В общем не знаю даже ,как но ноги сильно меняются с ростом. Я конечно массажи всякие делала и за ручки ножки держа крутила, по всякому. Но мне кажется тут свой механизм генетический сработал. У папы ровные,слегка икс, у меня о. Вот так и вышло
К у мальчика может икс уйдет лет к пяти.
Era77 вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:04. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot