Перевязки дома. Как это происходит? - Страница 14 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Исправление формы и длины ног методом остеотомии > Аппараты (виды, уход, снятие)

Аппараты (виды, уход, снятие) В этом разделе собрана информация по аппаратам по исправлению и удлинению нижних конечностей, об уходе за ними (перевязках), о проблемах конструкций, о защитных чехлах, о процессе снятия.

Ответ
 
Опции темы
Old 11.07.2011, 18:08   #196
KSU-Is
Старший Хранитель форума
 
Аватар для KSU-Is
 
Регистрация: 11.03.2010
Сообщений: 2,350
Альбомов(фоток): 10(87)
Галерея: 10
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
KSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспорима
подарков:(10)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее Награда за рассказ 
Доп. информация
Лотос, нет, пробки не сильно прижимаю...обмотаную салфетку, когда высохнет, можно спокойно покрутить вокруг штырей.

Pears, что-то типа этого...., но в то же время, как будто бы сдавлено сильно пробками

Sunshine, проходит...после снятия?
KSU-Is вне форума  
Ответить с цитированием
Old 24.07.2011, 13:58   #197
Pears
Активный участник
 
Аватар для Pears
 
Регистрация: 22.06.2010
Сообщений: 175
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Pears за этого человека можно гордитсяPears за этого человека можно гордитсяPears за этого человека можно гордитсяPears за этого человека можно гордитсяPears за этого человека можно гордитсяPears за этого человека можно гордитсяPears за этого человека можно гордитсяPears за этого человека можно гордитсяPears за этого человека можно гордитсяPears за этого человека можно гордится
подарков:(3)
Доп. информация
Девочки, скажите, кто пользуется Левомеколь, вы когда перевязку делаете его на "штанишки" накладываете или в саму ранку кладете. Просто в инструкции написано класть на марлевую повязку.
Pears вне форума  
Ответить с цитированием
Old 24.07.2011, 14:36   #198
belochka
Модератор
 
Аватар для belochka
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 6,738
Галерея: 10
Благодарил(а): 44 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 137 сообщениях
belochka отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
Награда за выдержку За отличную работу Модератора. Награда за рассказ Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Pears, я на стерильную повязку левомеколь накладывала. А спицу и кожу вокруг нее обрабатывала другой стерильной салфеткой, смоченной в левомецитиновом спирте).
belochka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 24.07.2011, 14:49   #199
Era77
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Era77
 
Регистрация: 01.11.2009
Сообщений: 3,965
Альбомов(фоток): 5(31)
Галерея: 10
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
Era77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспорима
подарков:(15)
За отличную работу Модератора. Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Отправить сообщение для Era77 с помощью ICQ
Доп. информация
я и туда и туда без разницы еще сверху баниоцинчиком
Era77 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 17.06.2012, 22:59   #200
alev_ay
Хранитель форума
 
Аватар для alev_ay
 
Регистрация: 23.08.2011
Сообщений: 509
Альбомов(фоток): 7(56)
Галерея: 13
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
alev_ay репутация неоспоримаalev_ay репутация неоспоримаalev_ay репутация неоспоримаalev_ay репутация неоспоримаalev_ay репутация неоспоримаalev_ay репутация неоспоримаalev_ay репутация неоспоримаalev_ay репутация неоспоримаalev_ay репутация неоспоримаalev_ay репутация неоспоримаalev_ay репутация неоспорима
подарков:(9)
За участие в конкурсе: Мисс  Награда за фото в галерее Награда за рассказ 
Отправить сообщение для alev_ay с помощью Skype™
Доп. информация
перевязывала сегодня верхнее кольцо, так вот одна спица меня беспокоит со дня операции, болит, режет. в больнице сказали там все норм, я сама не смотрела, противно было. сегодня полезла-а там корочка, большая такая, с одного края уже отваливается, с другого насмерть приклеилась то ли к спице, то ли к основанию дырки. мне кажется если ее отодрать, то заживет и болеть перестанет, что скажете, стоит ли отрывать? с другой стороны страшно блин, мне и так во время перевязки страшно так на спицы смотреть
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P6170263.JPG
Просмотров: 225
Размер:	22.9 Кб
ID:	10012  
alev_ay вне форума  
Ответить с цитированием
Old 17.06.2012, 23:17   #201
Панчик
Постоянный посетитель
 
Аватар для Панчик
 
Регистрация: 25.04.2011
Сообщений: 87
Альбомов(фоток): 2(5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Панчик на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Лучше не отдирать а приложить левомеколь, обильно так, корочка размякнет и не так больно будет ее убирать. Кстати не факт, что после этого болеть и резаться перестанет, как повезет))
Панчик вне форума  
Ответить с цитированием
Old 17.06.2012, 23:22   #202
Аришаннн
Активный участник
 
Аватар для Аришаннн
 
Регистрация: 26.11.2011
Сообщений: 179
Альбомов(фоток): 2(20)
Галерея: 8
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Аришаннн на пути к лучшему
подарков:(7)
Награда за фото в галерее O, счастливчик Награда за рассказ 
Доп. информация
Я тоже так считаю как Панчик,пока писала...она меня опередила
Аришаннн вне форума  
Ответить с цитированием
Old 17.06.2012, 23:28   #203
xatka
Авторитет
 
Аватар для xatka
 
Регистрация: 10.11.2010
Сообщений: 308
Альбомов(фоток): 5(44)
Галерея: 13
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
xatka на пути к лучшему
подарков:(4)
Хэллоуин 2012 Награда за фото в галерее Награда за рассказ 
Доп. информация
alev_ay, Блин я одна МАНЬЯК что ли...меня аж завораживает делать перевязки...разложу перед собой все необходимое...пинцет в руки и поехали
xatka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 17.06.2012, 23:30   #204
alev_ay
Хранитель форума
 
Аватар для alev_ay
 
Регистрация: 23.08.2011
Сообщений: 509
Альбомов(фоток): 7(56)
Галерея: 13
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
alev_ay репутация неоспоримаalev_ay репутация неоспоримаalev_ay репутация неоспоримаalev_ay репутация неоспоримаalev_ay репутация неоспоримаalev_ay репутация неоспоримаalev_ay репутация неоспоримаalev_ay репутация неоспоримаalev_ay репутация неоспоримаalev_ay репутация неоспоримаalev_ay репутация неоспорима
подарков:(9)
За участие в конкурсе: Мисс  Награда за фото в галерее Награда за рассказ 
Отправить сообщение для alev_ay с помощью Skype™
Доп. информация
спасибо девочки, левомеколью обильно смазала, надеюсь ОНО отвалится) а то ногу сгибать больно блин
Xatka, ты точно маньяк))) меня тошнит от одного вида дырок этих)) да еще пока наведу стерильность вокруг и нарублю штанишки часа 2 пройдет не меньше
alev_ay вне форума  
Ответить с цитированием
Old 17.06.2012, 23:32   #205
xatka
Авторитет
 
Аватар для xatka
 
Регистрация: 10.11.2010
Сообщений: 308
Альбомов(фоток): 5(44)
Галерея: 13
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
xatka на пути к лучшему
подарков:(4)
Хэллоуин 2012 Награда за фото в галерее Награда за рассказ 
Доп. информация
alev_ay, ты салфеточку обильно смачивай спирт-фурацилиновым раствором и левомекольки на нее...корочка размягчится...и легче станет...проверено на себе
xatka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 17.06.2012, 23:32   #206
Paniusha
Хранитель форума
 
Аватар для Paniusha
 
Регистрация: 02.05.2010
Сообщений: 585
Альбомов(фоток): 6(24)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 6 сообщениях
Paniusha репутация неоспоримаPaniusha репутация неоспоримаPaniusha репутация неоспоримаPaniusha репутация неоспоримаPaniusha репутация неоспоримаPaniusha репутация неоспоримаPaniusha репутация неоспоримаPaniusha репутация неоспоримаPaniusha репутация неоспоримаPaniusha репутация неоспоримаPaniusha репутация неоспорима
подарков:(5)
Хэллоуин 2012 Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
alev_ay, Я бы не советовала отрывать... Меня тоже корочка раздражала возле одной спицы, я ее оторвала, и у меня появился кровоточивый кратер, который вообще ни как не заживал... Все покраснело вокруг... Вот только сейчас по немногу вроде стало зарастать... Может правда как то ее размягчить?)
Paniusha вне форума  
Ответить с цитированием
Old 18.06.2012, 00:22   #207
yuki
Хранитель форума
 
Аватар для yuki
 
Регистрация: 28.09.2010
Сообщений: 833
Альбомов(фоток): 1(2)
Галерея: 1
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
yuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспорима
подарков:(18)
Награда за бдительность O, счастливчик Награда за развитие форума 
Отправить сообщение для yuki с помощью ICQ
Доп. информация
alev_ay, у меня тоже такая корка была, я ее оторвала в конце-концов. Отмачивала, но толку чуть, в итоге убрала аккуратненько, а на ее месте ямка появилась красная. Краснота со временем ушла, следы ямки до сих пор есть, продолжение шрама.
yuki вне форума  
Ответить с цитированием
Old 18.06.2012, 01:21   #208
Юленька_
Хранитель форума
 
Аватар для Юленька_
 
Регистрация: 12.12.2011
Сообщений: 643
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Юленька_ на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за развитие форума O, счастливчик 
Доп. информация
alev_ay, у меня тоже были корочки, но я их не отдирала. Перетерпела желание оторвать их, и со временем они сами отвалились.Но одну я все-таки подковырнула, так на этом месте появился шарик, такое слабо-текущее воспаление.
Так что не советую отдирать корки. Нам их надо просто обрабатывать, а не лезть туда.
Когда надо будет, так все само отвалится.
И чем реже туда лазить, тем будет лучше.
Юленька_ вне форума  
Ответить с цитированием
Old 18.06.2012, 01:28   #209
Анна82
Старейшина
 
Аватар для Анна82
 
Регистрация: 10.04.2012
Сообщений: 424
Альбомов(фоток): 2(6)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
Анна82 репутация неоспоримаАнна82 репутация неоспоримаАнна82 репутация неоспоримаАнна82 репутация неоспоримаАнна82 репутация неоспоримаАнна82 репутация неоспоримаАнна82 репутация неоспоримаАнна82 репутация неоспоримаАнна82 репутация неоспоримаАнна82 репутация неоспоримаАнна82 репутация неоспорима
подарков:(5)
Награда за выдержку Награда за рассказ 
Доп. информация
Как человек каждый день все промывавший и на этом обжегшийся, солидарна с высказавшимися выше. У меня припухали и сходили с ума пока я на них не забила. Теперь посыпаю банеоцином и вуаля- все зажило. А была жесть(
Анна82 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 20.09.2012, 20:05   #210
Звёздочка***
Авторитет
 
Аватар для Звёздочка***
 
Регистрация: 20.06.2010
Сообщений: 301
Альбомов(фоток): 1(2)
Галерея: 4
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
Звёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗвёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗвёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗвёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗвёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗвёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗвёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗвёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗвёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗвёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗвёздочка*** обеспечил(а) себе прекрасное будущее
подарков:(7)
Награда за фото в галерее Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Девчонки,подскажите пожалуйста что делать с раной ,которая залеплена пластырем(рана через которую ломали кость)?Я пластырь поменяла,а вот незнаю как быть с какими то налеплеными штучками под ним ?Их надо отлепить все ?И чем обработать подскажите пожалуйста.
Звёздочка*** вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:32. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot