Боль, хруст - Страница 25 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Исправление формы и длины ног методом остеотомии > Проблемы после операции

Проблемы после операции В этом разделе обсуждаются проблемы, возникающие после операции на костях, например о воспаление вокруг спиц или штырей или о несращении переломов.

Ответ
 
Опции темы
Old 04.11.2011, 20:30   #361
anna1985
Постоянный посетитель
 
Аватар для anna1985
 
Регистрация: 01.08.2011
Сообщений: 133
Альбомов(фоток): 2(7)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
anna1985 - это имя известно всемanna1985 - это имя известно всемanna1985 - это имя известно всемanna1985 - это имя известно всемanna1985 - это имя известно всемanna1985 - это имя известно всем
подарков:(1)
Доп. информация
Ксю, я так поняла у летней кость ушла всильно вперед и поэтому она переделывала
anna1985 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 04.11.2011, 21:32   #362
yuki
Хранитель форума
 
Аватар для yuki
 
Регистрация: 28.09.2010
Сообщений: 833
Альбомов(фоток): 1(2)
Галерея: 1
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
yuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспорима
подарков:(18)
Награда за бдительность O, счастливчик Награда за развитие форума 
Отправить сообщение для yuki с помощью ICQ
Доп. информация
Ксю, в боковой проекции на рентгеновском снимке это должно быть видно.
При медиале нижний отломок кости смещается внутрь, это видно на прямой проекции.
При антикурвации нижний отломок кости смещается вперед, д.б. видно в боковой проекции.

Последний раз редактировалось yuki; 04.11.2011 в 21:38..
yuki вне форума  
Ответить с цитированием
Old 06.11.2011, 08:53   #363
Летняя
Хранитель форума
 
Аватар для Летняя
 
Регистрация: 20.09.2009
Сообщений: 846
Альбомов(фоток): 1(4)
Галерея: 8
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
Летняя - это имя известно всемЛетняя - это имя известно всемЛетняя - это имя известно всемЛетняя - это имя известно всемЛетняя - это имя известно всемЛетняя - это имя известно всем
подарков:(10)
Награда за выдержку Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Да, у меня было смещение вперед-антикурвация.
Определить это проще простого-сильные боли и не разгибающаяся нога до конца.
Меня Кулеш отправил срастаться с такой ногой, боли были уже на фиксации, но тогда я списывала это на временные трудности от аппаратов.Проходила на такой ноге около 10 месяцев, ведя довольно активную жизнь.Сейчас думаю, надо было бежать ломать заново срочно, ходить с палочкой, носить ортез...но что уж тут.

Последний раз редактировалось Летняя; 06.11.2011 в 08:55..
Летняя вне форума  
Ответить с цитированием
Old 06.11.2011, 09:54   #364
anna1985
Постоянный посетитель
 
Аватар для anna1985
 
Регистрация: 01.08.2011
Сообщений: 133
Альбомов(фоток): 2(7)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
anna1985 - это имя известно всемanna1985 - это имя известно всемanna1985 - это имя известно всемanna1985 - это имя известно всемanna1985 - это имя известно всемanna1985 - это имя известно всем
подарков:(1)
Доп. информация
не понимаю, почему кулеш отправил тебя на срастание с такой ногой, он что рентегны не смотрел?
anna1985 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 06.11.2011, 16:48   #365
Летняя
Хранитель форума
 
Аватар для Летняя
 
Регистрация: 20.09.2009
Сообщений: 846
Альбомов(фоток): 1(4)
Галерея: 8
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
Летняя - это имя известно всемЛетняя - это имя известно всемЛетняя - это имя известно всемЛетняя - это имя известно всемЛетняя - это имя известно всемЛетняя - это имя известно всем
подарков:(10)
Награда за выдержку Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
На тот момент рентгенов было уже около 50, у меня вставали волосы дыбом от количества (сама дура была ) было приезжала, а он просто так контрольно просвечивал ноги во всех проекциях...чисто посмотреть на динамику, а все еще и на пленке, кошмар.В общем, контрольный рентген перед фиксацией делать не стали, он не настаивал, я не просила.Хотя перед этим у меня поехал аппарат, и я на это жаловалась.Но он посмотрел-сказал на глаз все ок.
А теперь я, наверно, инвалидность получу.Скоро узнаю.Но чувствую, что все очень и очень плохо.Слишком заметные и каждодневные боли в коленном, тазобдренном.Голеностоп тоже издает хруст и больно вставать на носочки-будто что-то защемило, не тянется нога.
Летняя вне форума  
Ответить с цитированием
Old 18.12.2011, 14:05   #366
cranberies
Старший Хранитель форума
 
Аватар для cranberies
 
Регистрация: 25.10.2011
Сообщений: 1,551
Альбомов(фоток): 5(21)
Галерея: 6
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
cranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспорима
подарков:(14)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
девочки , приевт, снова я))))я сделала операцию...уже вернулась домой, но вот беда, после последних круток стала часто щелкать в ноге, конкретно где-не могу показать врачу, но глу то в середине трети голени (рентген норм., врач сказал, что потом типа костная мазоль наростет и перестанет). подскажите, что это может быть и пройдет ли это?
cranberies вне форума  
Ответить с цитированием
Old 18.12.2011, 17:02   #367
KSU-Is
Старший Хранитель форума
 
Аватар для KSU-Is
 
Регистрация: 11.03.2010
Сообщений: 2,350
Альбомов(фоток): 10(87)
Галерея: 10
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
KSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспорима
подарков:(10)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее Награда за рассказ 
Доп. информация
cranberies, Поздравляю с операцией! Думаю, все это нормально, у меня тоже все щелкало-трещало, думало, что кости вырвутся через кожу аж! Ничего, все прошло....ДОК говорил, что такие ощущения возможны.
KSU-Is вне форума  
Ответить с цитированием
Old 18.12.2011, 18:17   #368
cranberies
Старший Хранитель форума
 
Аватар для cranberies
 
Регистрация: 25.10.2011
Сообщений: 1,551
Альбомов(фоток): 5(21)
Галерея: 6
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
cranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспорима
подарков:(14)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
спасибо, ксю-из(я кстати,тоже , ксения))))а тебя с высвобождением
хрустит сильно, я думала, может, что не то последний раз док накрутил, но раз не только у меня значит , надеюсь, со временем пройдет
cranberies вне форума  
Ответить с цитированием
Old 18.12.2011, 18:30   #369
KSU-Is
Старший Хранитель форума
 
Аватар для KSU-Is
 
Регистрация: 11.03.2010
Сообщений: 2,350
Альбомов(фоток): 10(87)
Галерея: 10
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
KSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспорима
подарков:(10)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее Награда за рассказ 
Доп. информация
cranberies, Очень приятно, тезка!

Да, не беспокойся. У меня еще было такое чувство, что кость на кость находит и трется так мерзко. звук такой был, как резиновый. Реально слышно было
KSU-Is вне форума  
Ответить с цитированием
Old 20.12.2011, 12:51   #370
ksyuuuu
Постоянный посетитель
 
Аватар для ksyuuuu
 
Регистрация: 24.09.2011
Сообщений: 108
Альбомов(фоток): 3(8)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
ksyuuuu на пути к лучшему
подарков:(1)
Награда за рассказ 
Доп. информация
Мамочки,девочки,так страшно.......а у летней почему так?и нельзя ли теперь исправить эти дефекты?
ksyuuuu вне форума  
Ответить с цитированием
Old 29.04.2012, 18:36   #371
alev_ay
Хранитель форума
 
Аватар для alev_ay
 
Регистрация: 23.08.2011
Сообщений: 509
Альбомов(фоток): 7(56)
Галерея: 13
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
alev_ay репутация неоспоримаalev_ay репутация неоспоримаalev_ay репутация неоспоримаalev_ay репутация неоспоримаalev_ay репутация неоспоримаalev_ay репутация неоспоримаalev_ay репутация неоспоримаalev_ay репутация неоспоримаalev_ay репутация неоспоримаalev_ay репутация неоспоримаalev_ay репутация неоспорима
подарков:(9)
За участие в конкурсе: Мисс  Награда за фото в галерее Награда за рассказ 
Отправить сообщение для alev_ay с помощью Skype™
Доп. информация
я начала замечать, что у меня хрустит тазобедренный на оперированной ножке, когда лежу поднимаю и сгибаю ногу на себя-вроде норм, а если поднимать ногу стоя, то хруст. я тут уже распереживалась вся(( на неоперированной ноге такого не. может это от тяжести аппаратов? ни у кого такого не было?
alev_ay вне форума  
Ответить с цитированием
Old 29.04.2012, 19:04   #372
Sholpan
Пользователь
 
Аватар для Sholpan
 
Регистрация: 23.04.2011
Сообщений: 49
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Sholpan - просто великолепная личностьSholpan - просто великолепная личностьSholpan - просто великолепная личностьSholpan - просто великолепная личностьSholpan - просто великолепная личностьSholpan - просто великолепная личностьSholpan - просто великолепная личность
подарков:(3)
Награда за рассказ O, счастливчик 
Доп. информация
alev_ay, у меня было. при чем только на ротированной левой ноге. и после снятия, стоило много походить, помимо хруста был дискомфорт. я тоже переживала. но сейчас прочитала Ваше сообщение и поняла, что хруст и дискомфорт пропал (ттт) как-то незаметно.
Sholpan вне форума  
Ответить с цитированием
Old 29.04.2012, 19:31   #373
alev_ay
Хранитель форума
 
Аватар для alev_ay
 
Регистрация: 23.08.2011
Сообщений: 509
Альбомов(фоток): 7(56)
Галерея: 13
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
alev_ay репутация неоспоримаalev_ay репутация неоспоримаalev_ay репутация неоспоримаalev_ay репутация неоспоримаalev_ay репутация неоспоримаalev_ay репутация неоспоримаalev_ay репутация неоспоримаalev_ay репутация неоспоримаalev_ay репутация неоспоримаalev_ay репутация неоспоримаalev_ay репутация неоспорима
подарков:(9)
За участие в конкурсе: Мисс  Награда за фото в галерее Награда за рассказ 
Отправить сообщение для alev_ay с помощью Skype™
Доп. информация
Sholpan, тоже грешу на ротацию, все таки неслабо развернули
alev_ay вне форума  
Ответить с цитированием
Old 22.05.2012, 16:53   #374
Era77
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Era77
 
Регистрация: 01.11.2009
Сообщений: 3,965
Альбомов(фоток): 5(31)
Галерея: 10
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
Era77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспорима
подарков:(15)
За отличную работу Модератора. Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Отправить сообщение для Era77 с помощью ICQ
Доп. информация
У меня неделю назад так разболелась нога, прям как в аппаратный период. Та же которая и в аппарате болела. Такое чувство что в стопе гвоздь был вбит и отдавало до самого бедра . Несколько дней болела сильно((( Начала мильгамму пить попустило немного
Era77 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 22.05.2012, 19:27   #375
Олька
Хранитель форума
 
Аватар для Олька
 
Регистрация: 20.09.2010
Сообщений: 936
Альбомов(фоток): 7(41)
Галерея: 3
Благодарил(а): 10 раз(а)
Поблагодарили: 33 раз(а) в 25 сообщениях
Олька репутация неоспоримаОлька репутация неоспоримаОлька репутация неоспоримаОлька репутация неоспоримаОлька репутация неоспоримаОлька репутация неоспоримаОлька репутация неоспоримаОлька репутация неоспоримаОлька репутация неоспоримаОлька репутация неоспоримаОлька репутация неоспорима
подарков:(9)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее Награда за рассказ 
Доп. информация
Девочки, прошло 2,5 месяца со снятия правой и 1 месяц со снятия левой ноги. Беспокоят боли при ходьбе в районе перелома малоберцовок на обеих ногах , а левая голень бывает вся болит от голеностопа до колена(включая колено).Хожу хромаю
Это нормально?
Многие девочки пишут,что после снятия у них все классно, как будто и операции не было. Я что единственная,у которой ноги болят после снятия?
Девчонки,бывалые! Откликнитесь
Олька вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:17. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot