Стиль ПК Регистрация

Первая ... 22 30 31 32 33 34 42 82  ... Последняя
Проблемы после операции>воспаления вокруг спиц, штырей
golden-kid 21:14 15.04.2011
Еще очень хорошо диоксидин помогает, можно тоже прям иголкой по спице промывать Мне даже АБ с Фахри так делали, когда воспаление сильное было. Но они ооочень сильно туда вливали, под напором, так, что с другой стороны сквозной спицы диоксидин вытекал А потом вообще катетер провели туда, по спице, и промывали внутри.
Ответ
Летняя 21:40 15.04.2011
Спасибо, попробую шприцом)))
Просто странно что воспалилось там же....
Ответ
Nani 13:26 17.04.2011
Боже Голден с другой стороны вытекало, кошмар какой, этоже как сильно воспалилось
А я плохо димексид разбавила и у меня ожог был и чесалось потом фу-фу-фу кака какая, так что осторожнее, всё в меру)))))))))
Ответ
Ircha_cha 14:13 17.04.2011
Nani, Диоксидин и Димексид разные бяки, я димексидом тоже как то в прошлом году себе такооой ожог на стопе сделала мама не горюй, пыталась воспаление сустава снять - развела 1:1 с новокаином...итог:10 дней на больничном провела с ожогом:(
А сейчас всю прошлую неделю тоже с воспалением спицы дома пролежала...за мои 2,5 мес такого у меня еще не было, три дня пыталась собственными силами бороться всем что помнила что на форуме читала, так как инета в тот момент у меня не было из-за проблем с провайдером:( в итоге пришлось таки идти на прием и местный врач выписал компресс с Диоксидином и антибиотики Ципролет...через перу дней стало легче
Ответ
Nani 23:17 17.04.2011
Оёй я просто не внимательно прочитала
Ответ
Викуша 10:33 21.04.2011
Девочки, дайте совет пожалуйста! аппарат сняла 17 апреля, т.е. 5 дней назад, перед снятием было сильное воспаление, пила антибиотики, после снятия док сказал накладывать повязки с левомеколем или левосином, пока не выйдет весь гной, но вот беда - на левосин с левомеколем у меня началась жутка аллергия, уже целестодерм с супрастином не спасает.
Вчера на ночь наложила мазь Вишневского, вонь жуткая, но если дома ещё терпимо, а на работе - не вариант, а из некоторых ранок ещё выходит кака. Что делать?
Ответ
Ins 13:06 21.04.2011
а Банеоцин в креме?еще можно солевые компрессы,чтобы вытягивало все
Ответ
AnnaLev 14:47 21.04.2011
Викуша, пластырь мепилекс Аг попробуйте, он хорошо все впитывает и антибактериальное действие оказывает и еще он кожу не травмирует
главное рану гнойную не высушивать пока вся гадость не выйдет, а то корка образуется, а гной внутри останется.
Ответ
Викуша 18:14 21.04.2011
AnnaLev, скажите а этот пластырь на какой основе? Дело в том, что на обычные пластыри у меня аллергия жуткая, если приходится их наклеивать через 3-4 часа под ним всё вздувается, кожа краснеет, вообщем он не фиксирует, а добавляет болячек. Вот ведь знаю, что не нельзя, а вчера сзади на шее стало нарывать типа чирия, я бегом Вишневского на салфетку и пластырем, сегодня утром - ужас! Вся шея вздулась в месте наклеивания и красная, пришлось на работу в кофте с длинным воротом идти, а ведь это ещё и чешется жутко.
Вот и думаю - а подойдут ли мне пластыри типа мепиформ и мепилекс Аг?
Поделитесь опытом, может у кого-то тоже оооочень чувствительная кожа?
Ответ
alina5547 18:18 21.04.2011
Да,у меня точно такая же проблема.Наклеили после ОП пластырь,через 2 дня жуть что было,и даже после снятия на бинты аллергия.А вот у меня бабушка медик,что то твердит постоянно,магнезию надо,она все рассасывает,вытягивает.Я вот думаю,когда корки отпадут тоже поприкладывать.Хотя надо спросить в аптеке.
Ответ
Викуша 18:49 21.04.2011
alina5547, узнавай всё хорошенько и мне рассказывай, я вообще уже вся исчесалась, как чесоточная и супрастин не спасает, уже тюбик целестодерма измазюкала, легче, но ненадолго.
Ответ
alina5547 19:10 21.04.2011
ааааа,ну как же я еще забыла.Мне помогает очень фенистил гель.
Ответ
Викуша 19:34 21.04.2011
Всё, завтра в аптеку за фенистилом! спасибо за подсказку
alina5547,
Ответ
Nani 20:58 21.04.2011
Мепилексы приклеиваются к коже силиконом, т е покрыты тонким слоем силикона и прилипают. у меня нет аллергии к пластырям, но вот заметила что через часов 5 мепилекса АГ начинает под пластырем чесаться и щипать, может от силикона а может от серебра именно.незнаю.
Ответ
AnnaLev 21:38 21.04.2011
про аллергию не знаю, но как поняла мепилексы даже на ожогах применяются, если аллергия то наверное только на серебро
Ответ
Первая ... 22 30 31 32 33 34 42 82  ... Последняя
Ответ Up