Стиль ПК Регистрация

Первая ... 22 62 70 71 72 73 74 82 122  ... Последняя
Кривые ноги (планирование операции на костях)>"О"-образная кривизна
Вероника И 13:05 08.01.2013
Мне самой не нравится что колени в кучу :). С финансовой стороны проблем нет, рассматриваю все варианты. Вы со мной согласны что мне нужна ротация или мне можно обойтись без нее?
Ответ
ТиНочка 13:22 08.01.2013
Вероника И, конечно вам необходима ротация, можно и без нее обойтись, только вот результат будет такой как на фото
Ответ
Вероника И 13:49 08.01.2013
Хорошо с ротацией разобрались, а медиализания мне нужна? Я сама из Питера может здесь посоветуете хорошего доктора, нравились работы Емельянова но он уже не работает с ножками. Спасибо
Ответ
belochka 14:33 08.01.2013
Вероника И, Показания для операции у Веклича те же, что и у Тетерина. Он же делает кортикотомию, так что колени останутся завернутыми. А ротация нужна критично, причем на разные градусы. Медиал может и не потребоваться, либо очень небольшой, в пределах 0,5 мм.

Добавлено через 2 минуты
Что касается Питера. В принципе, Кулеш с такими ногами должен справиться. Но пока что у нас мало его пациенток, так сказать, выборка нерепрезентативна. Был большой перерыв в его работах на форуме из-за неблагоприятных исходов, но потом снова стали появляться довольные пациентки. В данный момент в процессе Аква, ведет дневник.
Ответ
Вероника И 14:39 08.01.2013
Спасибо, тогда остается только выбрать у кого и где делать. Москва, Питер или Курган? Как вы считаете у кого аппараты самые щадящие, меньше шрамов оставляют?
Ответ
belochka 14:48 08.01.2013
Вероника И, это не самое главное. После снятия аппаратов шрамы будут тебя волновать в последнюю очередь. Смотри на результаты, на отзывы о врачах. На сроки в аппаратах.
В Кургане останутся только спицевые шрамы, их будет больше, но они менее заметны, некоторые просто точки. В Питере и Москве аппараты комбинированные, с использованием штырей, от которых следы несколько заметнее. Но их меньше.
В Питере док молод и работает не в команде, надо это учитывать.

В Кургане напротив - просто "толпы" высококлассных ортопедов и всегда можно спросить мнения кого-то еще, кроме лечащего и оперирующего врача.
Ответ
Mart 14:49 08.01.2013
Вероника И, Знаете, мне кажется шрамы это самое последнее что должно вас волновать. Когда проходишь этот нелегкий путь, после болей и проблем как воспаление спиц и т.д., самое главное олучить желаемый результат, т.е. форма и здоровье ног. А шрамы,,, лучше прямые и здоровые ноги со шрамами, нежели кривые без них. ИМХО
Ответ
KatyaNik 14:49 08.01.2013
Добрый день! Очень бы хотелось услышать ваше мнение о моих ногах.В какую клинику лучше обратиться, к какому хирургу? За ранее спасибо!
Attached: Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0544.jpg
Просмотров: 167
Размер:	29.2 Кб
ID:	11572   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0546.jpg
Просмотров: 158
Размер:	32.7 Кб
ID:	11573  
Ответ
belochka 15:00 08.01.2013
Вероника И, свежие обновления - посмотри фотографии Vivi.
Ответ
cranberies 15:00 08.01.2013
KatyaNik, на мой взгляд, достаточно просто свести колени, но есть ощущение, что длина ног немного разная, если так, то одну удлинять ногу, а если ноги одинаковые-то просто свести колени и все никаких больше манипуляций не надо
Ответ
belochka 15:03 08.01.2013
KatyaNik, в Курган за квотой. Предварительно тему "квота" почитай, там все подробно рассказано.

Добавлено через 1 минуту
cranberies, да, я тоже разную длину вижу и кривизна немного, но тоже разная. К докам только "сводящим" не стоит. И легкий медиал понадобится, скорее всего, икроножки не развиты..
Ответ
cranberies 15:07 08.01.2013
да кривизна и правда разная, сейчса со второго раза глянула поподробнее
Ответ
belochka 15:10 08.01.2013
KatyaNik, а что за шрамик под коленом?
Ответ
KatyaNik 15:11 08.01.2013
У меня скалиоз, по этому кажется, что ноги разные. Но когда мануал ставит на место, разная длинна исчезает. Вот пример моделирования с сайта.

Сообщение от belochka:
KatyaNik, а что за шрамик под коленом?
Было воспаление, резали немного )
Attached: Нажмите на изображение для увеличения
Название: 15.jpg
Просмотров: 168
Размер:	178.1 Кб
ID:	11574  
Ответ
belochka 15:14 08.01.2013
KatyaNik, понятно, ноги взяли нагрузку от сколиоза. На одной ноге (там, где шрамик) переразгиб больше, еще и от этого кривизна кажется разной. И на моделировании эта нога выглядит хуже.
Может, кстати, и без медиала обойдется. Но переразгиб надо убирать.
Ответ
Метки:"о"-образная, кривизна, операции на костях
Первая ... 22 62 70 71 72 73 74 82 122  ... Последняя
Ответ Up