Стиль ПК Регистрация

Первая ... 7 8 9 10 11 19 59  ... Последняя
Исправление искривления ног>КТ и рентгены (исправление кривизны ног)
Любовь 09:39 08.05.2009
Rina!Спасибо!Аллегория:у тебя маленькие овражки,а у меня гранд каньон через всю б/берцовую.Теперь поняла-мне действительно рано снимать аппараты.У тебя потрясающе красивые клинышки!Ювелирная работа.
Ответ
Rina 10:21 08.05.2009
Люба, да ты поэт :)
Выкладывай рентген, мне теперь очень интересно посмотреть на гранд каньон
Ответ
Любовь 17:57 08.05.2009
К сожалению в нашей поликлинике рентген-новое компьютеризированное оборудование и результат рентгена печатают на простой бумаге.Рентгенолог на нем пишет заключение и все.Я пыталась его отсканировать-резутат сплошная чернота.Теперь ломаю голову что и как высылать Емельянову по электронке.
Ответ
ЛизаPolunina 18:32 08.05.2009
Люб, даже голову не ломай- не пытайся осканировать или перефотать.. все равно результат разительно отличается на фотопленке и на бумаге, да плюс еще искажение от фотоаппарата или копира, если уж хочешь достоверности, лучше привезти на бумаге лично.. я вообще не понимаю, как можно рентгенограммы читать в мыле и еще перефотканные))) енто высший класс какой то!(между нами говоря, если бы этот был электронный вариант на магнитном носителе- еще куда ни шло, там можно в разных режимах посмотреть плотность тканей), а в такой вариант я не верю. данные слишком приблизительные, чтобы делать решительные заключения))
Ответ
Rina 19:24 08.05.2009
Люб, соглашусь с Лизой :)
Зачем тебе отправлять рентген по мылу Емельянову? Вряд ли он прочитает его раньше, чем вернется из отпуска. Проще будет самой отвезти. Все равно пока не снимаешь. А до приезда дока осталось 5 дней :) (сама жду его не дождусь, фактически, дни на календаре зачеркиваю )
Ответ
Любовь 22:43 08.05.2009
А я скажу!Я просто боюсь ехать к Ем.К его возвращению из отпуска у меня перевалит за 100 дней со дня операции.Он меня запрет у себя в кабинете и открутит нафиг оба аппарата,без всяких рентгенов!Шутка.Конечно я так и сделаю.Спасибо!
Ответ
Olya__ 01:03 09.05.2009
А у меня такой вот вопрос:

Кто-нибудь помнит, в каком положении ноги (точнее даже стопы) делаются такие рентгены??
Дело в том, что мне сделали рентген, где выставили ноги так, чтоб колено смотрело прямо (и получилось, что носки оказались врознь). Врач, который видел данные рентгены и меня ОЧНО сказал, что операцию надо делать обязательно, а другой врач видел только рентгены - и сказал, что ОП на костях делать не надо.

Так вот может мне ренгтен неправильно сделали???:confused:
Ответ
Pintcher7771 10:54 09.05.2009
От перестановки слогаемых сумма не меняется... на рентгене все равно должно быть видно искривление. Мне кажется, что дело в разном отношении врачей к ситуации
Ответ
Любовь 12:25 09.05.2009
Olya!Я живой свидетель разного отношения самих врачей.Один доктор на первичной консультации посмотрел на мои ноги (без рентгена),отругал меня за бредовое желание сломать ноги во имя красоты.Сказал:Ноги НЕ кривые!
Вторая консультация была уже у Емельянова с рентгенами.Он мне грамотно разъяснил чёркая карандашом на рентгене,что сейчас на его взгляд операция по медицинским показаниям не показана так как на рентгене видно,что нет стирания хрящевой ткани.То есть гонартроза-нет.Пока.Но возможно с возрастом стирание хрящевой ткани и увеличение кривизны ног-здравстуй,гонартроз!Так как доктор Ем занимается эстетикой,ломать ноги во имя красоты его хобби,я естественно стала его пациенткой.
Я думаю,что у тебя на рентгене тоже нет стирания хрящевой ткани,поэтому и нет медицинских показаний.Есть только желание пациента.
Ответ
ЛизаPolunina 13:13 09.05.2009
стопы нужно ставить прямо, но если врачу необходима информация дополнительная, то он может развернуть ногу как угодно. эти снимки не взаимоисключающие, а дополняющие друг друга. все же классика- фронтальный(вид спереди) снимок ступни вместе.
Ответ
Olya__ 16:57 09.05.2009
Любовь, а я живой свидетель вообще полной неразберихи!!))
Опытный хирург-ортопед на рентгенах расчертил оси и сказал, тоже, что и Емельянов вам - операцию надо делать, а то из-за неправильной оси будут последствия в будущем.
Профессор кафедры медуниверситета также расчертил оси и сказал, что отклонений нет и ходить мне на этих ногах 100 лет без артроза и вообще голову мне лечить надо.
Не понимаю, как они чертят, что мнения противоположные!?:confused:
Ответ
нона 19:01 13.05.2009
а через какое время после операции надо будет рентген делать?
Ответ
ЛизаPolunina 19:05 13.05.2009
Врач скажет, какой интервал делать между рентгенами.. обычно после окончания крутки делают рентген-контроль, ну типа правильно накрутила или нет..
Ответ
нона 19:31 13.05.2009
а если после ротации?
Ответ
ЛизаPolunina 19:51 13.05.2009
Нон, тебе врач не сказал, когда контроль делать?после крутки и ротации нужно делать, если по другому не сказано)))
Ответ
Первая ... 7 8 9 10 11 19 59  ... Последняя
Ответ Up