Хочу исправить о- образную форму ног - Страница 3 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Собирающиеся оперироваться > Кривые ноги (планирование операции на костях)

Кривые ноги (планирование операции на костях) Раздел для собирающихся исправлять "О"-образную, "Х"-образную или Ложную кривизну ног с помощью операции на костях (остеотомии). Если у вас подобные проблемы, вы можете разместить фотографии ваших ног в соответствующих темах, выложить моделирование от разных хирургов, задавать вопросы по темам раздела, узнать цены на операции.

Ответ
 
Опции темы
Old 18.06.2021, 12:21   #31
Olfis
Новичок
 
Аватар для Olfis
 
Регистрация: 14.06.2021
Сообщений: 15
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Olfis на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Цитата:
Сообщение от ГалОчка
Это я опять к теме скрытого пиара на форуме.

Мне больше кажется, что это не скрытый пиар, а форма благодарности врачу, который сделал хорошую работу.
А на счёт полного перелома и доп манипуляций, так речь об одном и том же, так как эти манипуляции невозможны при неполном (как я поняла). Это даёт больший простор для работы. Конечно, если нужна только базовая коррекция (соединить колени), то неполный оправдан. И каждый вибирает врача исходя из его ситуации.

Также стоит отметить, что врачи не боги. Один и тот же врач 5-10 лет назад и сейчас - это разные истории, могут быть варианты как со знаком +, так и -.
Olfis вне форума  
Ответить с цитированием
Old 18.06.2021, 13:14   #32
ГалОчка
Новичок
 
Аватар для ГалОчка
 
Регистрация: 16.06.2021
Сообщений: 26
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
ГалОчка на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Цитата:
Сообщение от Olfis
Мне больше кажется, что это не скрытый пиар, а форма благодарности врачу, который сделал хорошую работу.
А на счёт полного перелома и доп манипуляций, так речь об одном и том же, так как эти манипуляции невозможны при неполном (как я поняла). Это даёт больший простор для работы. Конечно, если нужна только базовая коррекция (соединить колени), то неполный оправдан. И каждый вибирает врача исходя из его ситуации.

Также стоит отметить, что врачи не боги. Один и тот же врач 5-10 лет назад и сейчас - это разные истории, могут быть варианты как со знаком +, так и -.

В совокупности с тем, что операция по утверждениям была 18 лет назад, смахивает больше все же на пиар. Ну да, при неполном медиализация невозможна. Просто я так понимаю, некоторые врачи не делают доп манипуляций и при этом делают полный перелом. Вот в таком случае это смысла не имеет - вы просто дольше сидите в аппаратах. Врачи конечно не боги, бывают и +, так и -. При чем похоже у всех. Но если здоровью наносится ущерб, это уже не минус, а жирный крест. По крайней мере, для меня.
ГалОчка вне форума  
Ответить с цитированием
Old 18.06.2021, 21:04   #33
елка3
Пользователь
 
Аватар для елка3
 
Регистрация: 25.02.2011
Сообщений: 42
Альбомов(фоток): 2(4)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
елка3 на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Цитата:
Сообщение от ГалОчка
В совокупности с тем, что операция по утверждениям была 18 лет назад, смахивает больше все же на пиар. Ну да, при неполном медиализация невозможна. Просто я так понимаю, некоторые врачи не делают доп манипуляций и при этом делают полный перелом. Вот в таком случае это смысла не имеет - вы просто дольше сидите в аппаратах. Врачи конечно не боги, бывают и +, так и -. При чем похоже у всех. Но если здоровью наносится ущерб, это уже не минус, а жирный крест. По крайней мере, для меня.

ГалОчка,я не понимаю причем здесь 18 лет после операции? Если бы вы внимательно читали мои посты, то заметили, что я здесь зарегистрировалась в 2011 году, а операцию делала 2003 году. И в тот раз, и в этот, я зашла на этот форум не случайно.Меня об этом попросили. Но не Багиров, с ним у меня связь по прошествии лет потерялась, а по просьбе- в первый раз моей знакомой, а во 2 раз-по просьбе подруги, причем самой близкой. Никто , кроме нее не знает истинной причины переломов ног. Именно, она в 2003 году, помогала мне пройти через все это. Мы хотели вместе пойти на операцию. Она струсила, я решила идти до конца. Как, что и почему могу подробно описать, если не интересно, что зря тратить время.
Акшин Беюкович, мне консультации подробно объяснил, исходя из моей конкретной ситуации, что мне нужно, для того,чтобы получить красивые ноги. До него, у меня это была третья консультация. При неполном переломе невозможны никакие доп. манипуляции. Вы не до конца изучили эту тему. Не будет врач делать полный перелом, если не нужны ротация и медиализация. Багиров в этом случае предложил бы Вам одномоментную коррекцию. Но это был не мой вариант.Коленки были во внутрь и мой вариант, повторюсь в моем конкретном случае, только полный перелом.
Вы не представляете сколько всего я пережила.И только потому, что не слушала сначала Багирова. Приехав домой, врачи из местной поликлинники уложили меня в постель, никаких движений, нагрузок, НИЧЕГО! Я лежала, но продолжала крутки по программе, которую мне выдал Багиров. После месяца я уже не смогла встать с кровати. Поэтому я прошу Вас , всех кто это читает этот форум, двигаться. ВСЕГДА! Ведь перелом зафиксирован спицами и стержнями , и ходить нужно обязательно, не бояться. Багиров, когда на второй день после операции вошел в палату, был удивлен, что я не хожу, и писаю, извините, в утку. Он сам лично меня поставил на ноги- на ходунки, и мне стало стыдно не ходить. Я думаю, что мы себя очень жалеем, боимся, не находим поддержки. Но сила , поверьте, внутри нас самих, и какая огромная. Просто иногда нужен пендель, а иногда доброе слово, и что из них первое -непонятно..
Неважно, все равно ищете опору внутри себя. Хорошо, когда рядом есть люди, готовые тебя понять, поговорить поддержать, а если нет? То что? Я после месяца круток, честно , думала умру. Только потому, что не выполняла рекомендации своего врача. Если бы не он, что тогда? Инвалидность? Но он то здесь при чем? Представьте, если у него много пациентов, и в большинстве они разъехались по всей стране , да и за рубеж.Он обязан их всех разыскивать? Некоторые, я даже знаю такую девушку, уехала и дома сняла аппараты, ни разу не появившись в клинике. После операции некоторые , обращаются возможно слишком поздно, когда исправить можно только проведя повторную операцию.У меня тоже мог бы быть этот вариант, если бы я через месяц не поехала в Москву на коррекцию. Если Вы на связи со своим лечащим врачом -проблем быть не должно.
Как после всего, что он для меня сделал багиров, его не Благодарить?!
Вы только планируете оперироваться, я вас хорошо понимаю. Много вопросов , недоверия. Я Вас не уговариваю, я Вам рассказываю как было. Задавайте вопросы. Так проще. Не думаю, что надолго здесь задержусь. Много времени и сил занимает эта писанина.Вечером прихожу с работы- и на форум, вот уже несколько дней. Мне астролог говорит- это ретроградный Меркурий
В то время , когда я оперировалась,была только одна статья в журнале Красота и здоровье, прочитав , которую я решилась на операцию, потому что поняла, что это возможно.
У Вас же сейчас столько способов и методов получить информацию, да еще врачей -море, выбирай -не хочу! Это- теперь проблема.
Почитали отзывы, теперь нужно идти на консультацию, сердце никогда не обманет. Оно сделает выбор.


И все таки, ноги Багировские - самые красивые!

---------- Post added at 21:04 ---------- Previous post was at 20:52 ----------

Цитата:
Сообщение от Olfis
Мне больше кажется, что это не скрытый пиар, а форма благодарности врачу, который сделал хорошую работу.
А на счёт полного перелома и доп манипуляций, так речь об одном и том же, так как эти манипуляции невозможны при неполном (как я поняла). Это даёт больший простор для работы. Конечно, если нужна только базовая коррекция (соединить колени), то неполный оправдан. И каждый вибирает врача исходя из его ситуации.

Также стоит отметить, что врачи не боги. Один и тот же врач 5-10 лет назад и сейчас - это разные истории, могут быть варианты как со знаком +, так и -.

Совершенно верно -это форма благодарности своему врачу!

Что значит соединить колени? Кстати, много таких абот у других врачей, колени соединят, но кривизна то останется. Да станет лучше, но ноги все равно будут кривоватые.В идеале нужно соединить и голени в одной точке. Вот это- работа мастера!
Насмотрелась здесь и соглашусь, что бывают очень кривые ноги, даже очень -очень проблемные, но нужно идти на консультацию и спрашивать, что предложит врач для решения этой проблемы.
елка3 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 20.06.2021, 07:51   #34
ГалОчка
Новичок
 
Аватар для ГалОчка
 
Регистрация: 16.06.2021
Сообщений: 26
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
ГалОчка на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Цитата:
Сообщение от елка3
ГалОчка,я не понимаю причем здесь 18 лет после операции? Если бы вы внимательно читали мои посты, то заметили, что я здесь зарегистрировалась в 2011 году, а операцию делала 2003 году. И в тот раз, и в этот, я зашла на этот форум не случайно.Меня об этом попросили. Но не Багиров, с ним у меня связь по прошествии лет потерялась, а по просьбе- в первый раз моей знакомой, а во 2 раз-по просьбе подруги, причем самой близкой. Никто , кроме нее не знает истинной причины переломов ног. Именно, она в 2003 году, помогала мне пройти через все это. Мы хотели вместе пойти на операцию. Она струсила, я решила идти до конца. Как, что и почему могу подробно описать, если не интересно, что зря тратить время.
Акшин Беюкович, мне консультации подробно объяснил, исходя из моей конкретной ситуации, что мне нужно, для того,чтобы получить красивые ноги. До него, у меня это была третья консультация. При неполном переломе невозможны никакие доп. манипуляции. Вы не до конца изучили эту тему. Не будет врач делать полный перелом, если не нужны ротация и медиализация. Багиров в этом случае предложил бы Вам одномоментную коррекцию. Но это был не мой вариант.Коленки были во внутрь и мой вариант, повторюсь в моем конкретном случае, только полный перелом.

Если честно, вы сами то поняли что написали?? Это вы совсем не изучили тему и пытаетесь консультировать людей, при этом вводя их заблуждение!
Тип хирургии при операции может быть только двух видов - полный и неполный перелом. Те врачи, которые умеют делать неполный перелом, умеют делать и полный. Но не все из тех, кто делает полный, умеет делать делать неполный. Далее - после полного перелома врач может тут же на операционном столе провести коррекцию формы ног - это называется одномоментная коррекция. Или не делать этого, просто зафиксировать аппараты на ноге, а коррекция осуществляется в процессе круток. Преимущество одномоментной фиксации - не нужно тратить время на крутки, недостаток - тяжело точно выставить нужные градусы, меньшая точность коррекции. Постепенная фиксация более точная, вы можете скорректировать в процессе круток градусы.
Далее - в случае полного перелома и без разницы - одномоментной или постепенной коррекции можно сделать медиализацию и/или ротацию.
Если перелом был неполный, то этого сделать нельзя.

Вы пишете - Не будет врач делать полный перелом, если не нужны ротация и медиализация. Багиров в этом случае предложил бы Вам одномоментную коррекцию. Но одномоментная коррекция это и есть полный перелом!!!
Не делает Багиров неполный, по крайней мере здесь не было таких пациентов. Вот поэтому вам говорят - что нужен или нет полный перелом - Багиров все равно сделает полный, просто потому что по другому не умеет.
В общем, вы пишете полную ерунду, но я так понимаю, что вам самое главное сказать, что багировские результаты самые лучшие.
Чему вы там подругу проконсультировать сможете с вашим уровнем знаний, вызывает большой вопрос

Ах да, вот еще опус.
Что значит соединить колени? Кстати, много таких абот у других врачей, колени соединят, но кривизна то останется. Да станет лучше, но ноги все равно будут кривоватые.В идеале нужно соединить и голени в одной точке. Вот это- работа мастера!

Вы видели здесь рентгены после медиализации? Как вы считаете, ступеньки лестницы
в доме можно назвать прямыми? После медиализации на кости остается такая ступенька. . При ложной кривизне конечно это единственный наверное способ сделать форму ноги лучше, но по мне так лучше при ложной кривизне вообще кости не ломать.
ГалОчка вне форума  
Ответить с цитированием
Old 20.06.2021, 13:21   #35
Olfis
Новичок
 
Аватар для Olfis
 
Регистрация: 14.06.2021
Сообщений: 15
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Olfis на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Ах да, вот еще опус.
Что значит соединить колени? Кстати, много таких абот у других врачей, колени соединят, но кривизна то останется. Да станет лучше, но ноги все равно будут кривоватые.В идеале нужно соединить и голени в одной точке. Вот это- работа мастера!

Вы видели здесь рентгены после медиализации? Как вы считаете, ступеньки лестницы
в доме можно назвать прямыми? После медиализации на кости остается такая ступенька. . При ложной кривизне конечно это единственный наверное способ сделать форму ноги лучше, но по мне так лучше при ложной кривизне вообще кости не ломать.[/QUOTE]

Подскажите, пожалуйста, как я предполагаю Вы делали чистую коррекцию без медиализации. Можно где то посмотреть результат?

У меня истинная деформация и мне скоро предстоит делать медиализацию после основной программы. По своей формы вижу, что красоты без нее не получится, к сожалению.
Врач сказал, что это (ступенька) никак не отразится на функционале.

Псы: я не пациент Багирова и учитывая обстановку обсуждать врачей не хочу. Вопрос только по существу манипуляции.
Olfis вне форума  
Ответить с цитированием
Old 20.06.2021, 17:52   #36
ГалОчка
Новичок
 
Аватар для ГалОчка
 
Регистрация: 16.06.2021
Сообщений: 26
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
ГалОчка на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Цитата:
Сообщение от Olfis
Подскажите, пожалуйста, как я предполагаю Вы делали чистую коррекцию без медиализации. Можно где то посмотреть результат?

У меня истинная деформация и мне скоро предстоит делать медиализацию после основной программы. По своей формы вижу, что красоты без нее не получится, к сожалению.
Врач сказал, что это (ступенька) никак не отразится на функционале.

Псы: я не пациент Багирова и учитывая обстановку обсуждать врачей не хочу. Вопрос только по существу манипуляции.

Я изучаю вопрос. Из того что прочитано, могу сделать вывод и посоветовать, чтобы вы не делали значительную медиализацию, как бы не настаивал ваш врач. Это очень сказывается на сроках лечения, грозит вам осложнениями как после операции, так возможно и в дальнейшем с возрастом. Вопрос как будет себя вести медиализационная ступенька в пожилом возрасте еще никем не описан, поскольку вряд ли эти операции делают более 25 лет. Поэтому смотрите - маленькая медиализация скорее всего не повредит, если больше одного сантиметра, то лучше скорректируйте план лечения. Тут не нужно быть медиком, если вам в вашем вузе преподавали базовые курсы механики и сопромата, просто начертите схему смещения кости и сами все поймете.
ГалОчка вне форума  
Ответить с цитированием
Old 20.06.2021, 19:44   #37
Olfis
Новичок
 
Аватар для Olfis
 
Регистрация: 14.06.2021
Сообщений: 15
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Olfis на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Цитата:
Сообщение от ГалОчка
Я изучаю вопрос. Из того что прочитано, могу сделать вывод и посоветовать, чтобы вы не делали значительную медиализацию, как бы не настаивал ваш врач. Это очень сказывается на сроках лечения, грозит вам осложнениями как после операции, так возможно и в дальнейшем с возрастом. Вопрос как будет себя вести медиализационная ступенька в пожилом возрасте еще никем не описан, поскольку вряд ли эти операции делают более 25 лет. Поэтому смотрите - маленькая медиализация скорее всего не повредит, если больше одного сантиметра, то лучше скорректируйте план лечения. Тут не нужно быть медиком, если вам в вашем вузе преподавали базовые курсы механики и сопромата, просто начертите схему смещения кости и сами все поймете.

Спасибо за ответ! Проконсультируюсь с врачом, хотя я ему доверяю как специалисту. По крайней мере буду держать себя в руках и иметь чувство меры, лучшее враг хорошему)

---------- Post added at 19:44 ---------- Previous post was at 19:39 ----------

Подскажите, если план (примерный) 180° х 10 дн. Можно посчитать кол-см смещения? Или надо знать аппарат?
Olfis вне форума  
Ответить с цитированием
Old 20.06.2021, 22:58   #38
елка3
Пользователь
 
Аватар для елка3
 
Регистрация: 25.02.2011
Сообщений: 42
Альбомов(фоток): 2(4)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
елка3 на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Цитата:
Сообщение от ГалОчка
Если честно, вы сами то поняли что написали?? Это вы совсем не изучили тему и пытаетесь консультировать людей, при этом вводя их заблуждение!
Тип хирургии при операции может быть только двух видов - полный и неполный перелом. Те врачи, которые умеют делать неполный перелом, умеют делать и полный. Но не все из тех, кто делает полный, умеет делать делать неполный. Далее - после полного перелома врач может тут же на операционном столе провести коррекцию формы ног - это называется одномоментная коррекция. Или не делать этого, просто зафиксировать аппараты на ноге, а коррекция осуществляется в процессе круток. Преимущество одномоментной фиксации - не нужно тратить время на крутки, недостаток - тяжело точно выставить нужные градусы, меньшая точность коррекции. Постепенная фиксация более точная, вы можете скорректировать в процессе круток градусы.
Далее - в случае полного перелома и без разницы - одномоментной или постепенной коррекции можно сделать медиализацию и/или ротацию.
Если перелом был неполный, то этого сделать нельзя.

Вы пишете - Не будет врач делать полный перелом, если не нужны ротация и медиализация. Багиров в этом случае предложил бы Вам одномоментную коррекцию. Но одномоментная коррекция это и есть полный перелом!!!
Не делает Багиров неполный, по крайней мере здесь не было таких пациентов. Вот поэтому вам говорят - что нужен или нет полный перелом - Багиров все равно сделает полный, просто потому что по другому не умеет.
В общем, вы пишете полную ерунду, но я так понимаю, что вам самое главное сказать, что багировские результаты самые лучшие.
Чему вы там подругу проконсультировать сможете с вашим уровнем знаний, вызывает большой вопрос

Ах да, вот еще опус.
Что значит соединить колени? Кстати, много таких абот у других врачей, колени соединят, но кривизна то останется. Да станет лучше, но ноги все равно будут кривоватые.В идеале нужно соединить и голени в одной точке. Вот это- работа мастера!

Вы видели здесь рентгены после медиализации? Как вы считаете, ступеньки лестницы
в доме можно назвать прямыми? После медиализации на кости остается такая ступенька. . При ложной кривизне конечно это единственный наверное способ сделать форму ноги лучше, но по мне так лучше при ложной кривизне вообще кости не ломать.

Я прекрасно понимаю, что пишу. Почему Вы решили, что доктор, который может делать полный перелом не может сделать неполный? Просто при неполном невозможно делать доп. манипуляции. При неполном переломе при исправлении кривой ноги, нижняя часть голени остается на расстоянии от средней линии между ног. Именно в этом случае медиализация сближает нижние части ног, то есть голени. При одномоментной коррекции отрицательны два момента: 1)чисто геометрически малоберцовая кость сдвинется вверх и будет торчать.2) Ухудшается процесс сращения. При постепенной коррекции пустота между костью заполняется постепенно, а это более биологично, ну или скажем более физиологично.
Не знаю, делает Багиров неполный перелом или нет, Вам наверное виднее, но считаю, что для того чтобы получилась красивая форма ног, медиализация необходима практически всем. Выше описала почему.

Вы видели здесь рентгены после медиализации? Как вы считаете, ступеньки лестницы в доме можно назвать прямыми? После медиализации на кости остается такая ступенька.

Как Вы можете сравнивать медиализацию ног со ступеньками лестницы в доме? На костях, в отличии от лестницы процесс сглаживается, так как эта ступенька накрыта мышцами и тканями. У меня ступенька почти не видна.

При ложной кривизне конечно это единственный наверное способ сделать форму ноги лучше, но по мне так лучше при ложной кривизне вообще кости не ломать
Да, при ложной кривизне некоторые ставят в голени импланты. А потом удаляют их и идут ломать кость, так как с имплантами ноги приобретают форму бутылки.

---------- Post added at 22:51 ---------- Previous post was at 22:28 ----------

Цитата:
Сообщение от ГалОчка
Я изучаю вопрос. Из того что прочитано, могу сделать вывод и посоветовать, чтобы вы не делали значительную медиализацию, как бы не настаивал ваш врач. Это очень сказывается на сроках лечения, грозит вам осложнениями как после операции, так возможно и в дальнейшем с возрастом. Вопрос как будет себя вести медиализационная ступенька в пожилом возрасте еще никем не описан, поскольку вряд ли эти операции делают более 25 лет. Поэтому смотрите - маленькая медиализация скорее всего не повредит, если больше одного сантиметра, то лучше скорректируйте план лечения. Тут не нужно быть медиком, если вам в вашем вузе преподавали базовые курсы механики и сопромата, просто начертите схему смещения кости и сами все поймете.

Очень похвально, что Вы так тщательно изучаете этот вопрос. Но большинству здесь скорее всего не преподавали базовые курсы механики и сопромата..Хотелось бы посмотреть какую схему смещения кости Вы предлагаете начертить? Можно было бы это обсудить.
По поводу сроков лечения- разве это важно, если Вы хотите получить лучшие ноги в результате коррекции. И речь не Багирове , а о методике коррекции.
На своем примере, могу сказать, что осложнений пока не наблюдала . А в 70 лет болеть могут любые ноги и оперированные и не оперированные, и прямые и кривые. Но есть разница до 70 лет и далее жить с красивыми ногами или кривыми?
Поскольку я смотрю Вы настроены на неполный перелом, желаю Вам удачи и очень хотелось бы увидеть результаты операции на этом форуме!

---------- Post added at 22:58 ---------- Previous post was at 22:51 ----------

Цитата:
Сообщение от Olfis
Спасибо за ответ! Проконсультируюсь с врачом, хотя я ему доверяю как специалисту. По крайней мере буду держать себя в руках и иметь чувство меры, лучшее враг хорошему)

---------- Post added at 19:44 ---------- Previous post was at 19:39 ----------

Подскажите, если план (примерный) 180° х 10 дн. Можно посчитать кол-см смещения? Или надо знать аппарат?

Когда я крутила -один круг(360 градусов)-это 1 мм, 180-0,5 мм,
значит 10 дн.-5 мм.
елка3 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 21.06.2021, 00:25   #39
кира31
Старший Хранитель форума
 
Аватар для кира31
 
Регистрация: 18.09.2013
Сообщений: 1,133
Галерея: 5
Благодарил(а): 456 раз(а)
Поблагодарили: 443 раз(а) в 269 сообщениях
кира31 репутация неоспоримакира31 репутация неоспоримакира31 репутация неоспоримакира31 репутация неоспоримакира31 репутация неоспоримакира31 репутация неоспоримакира31 репутация неоспоримакира31 репутация неоспоримакира31 репутация неоспоримакира31 репутация неоспоримакира31 репутация неоспорима
подарков:(2)
Награда за фото в галерее Награда за выдержку 
Доп. информация
Насчёт того, что медиализация нужна нужна практически всем - глупость несусветная. Необходимость медиализации определяется исходником.
Медиализация показана только при ложной кривизне и при грубых подколенных ямках. Медиализация делает массивными голени - это очень некрасиво. Такая ситуация была у Cranberries, пока она не переделала, её ноги в голенях имели "слоновый" вид.
кира31 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 21.06.2021, 09:42   #40
ГалОчка
Новичок
 
Аватар для ГалОчка
 
Регистрация: 16.06.2021
Сообщений: 26
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
ГалОчка на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Цитата:
Сообщение от елка3
Я прекрасно понимаю, что пишу.

Возможно, вы понимаете что пишите - вы остальным объясните, зачем вы даете
недостоверную информацию. Пытаетесь людей запутать?
Цитата:
Сообщение от елка3
Почему Вы решили, что доктор, который может делать полный перелом не может сделать неполный?

Может. Но для этого ему нужно выучить технику проведения неполного перелома, использовать другие аппараты фиксации и, возможно использовать иные инструменты при самой операции.
Цитата:
Сообщение от елка3
Просто при неполном невозможно делать доп. манипуляции. При неполном переломе при исправлении кривой ноги, нижняя часть голени остается на расстоянии от средней линии между ног. Именно в этом случае медиализация сближает нижние части ног, то есть голени.

Полный бред. Ни полный ни неполный перелом не исправляет форму кости в нижней трети. Если у вас после коррекции нижняя часть сблизилась, это говорит о том, что кривизна в вашем случае была в верхней части. Для того, чтобы исправить кривизну в нижней и верхней части, делают не медиализацию, а остеотомию в двух уровнях. Это делают не все врачи, поскольку такая операция несет серьезные риски для пациента. Но тем не менее, медиализация, проводимая в верхней трети голени, на нижнюю часть никакого влияния не оказывает
Цитата:
Сообщение от елка3
При одномоментной коррекции отрицательны два момента: 1)чисто геометрически малоберцовая кость сдвинется вверх и будет торчать.

А это с какой радости? Вообще ерунда какая то.
Цитата:
Сообщение от елка3
2) Ухудшается процесс сращения.

Вот тут вы в одном месте правы. Не забудьте также отметить что при медиализации процесс сращения также ухудшается, а при сильной медиализации вплоть до патологий - например до частичного несращения кости.

Цитата:
Сообщение от елка3
При постепенной коррекции пустота между костью заполняется постепенно, а это более биологично, ну или скажем более физиологично.

Чем она там заполняется?? Костный регенерат вообще растет медленно при полном переломе, делаете вы одномоментную коррекцию или постепенную.

Цитата:
Сообщение от елка3
Не знаю, делает Багиров неполный перелом или нет

Не делает. По крайне мере на этом форуме нет ни одного его пациента с неполным переломом. Но ранее вы уверено сказали, что если не нужен полный перелом, то Багиров его не будет делать, а сделает одномоментную коррекцию, которая также является полным переломом Все эти ваши противоречивые утверждения за гранью моего понимания.

Цитата:
Сообщение от елка3
но считаю, что для того чтобы получилась красивая форма ног, медиализация необходима практически всем.

Полный бред. Есть четко описанные случаи, когда медиализация даст лучший результат. В остальном - это неоправданная манипуляция, которая травмирует организм, не давая никакого преимущества. Травматологи кстати рекомендуют эту манипуляцию не делать именно в силу травматичности. Но тут уже каждый для себя решает сам, готов ли он идти на риск в случае, когда он оправдан. Для чего вы людей вводите в заблуждение?

Цитата:
Сообщение от елка3
Как Вы можете сравнивать медиализацию ног со ступеньками лестницы в доме? На костях, в отличии от лестницы процесс сглаживается, так как эта ступенька накрыта мышцами и тканями.

Сглаживается не процесс, а видимая форма ноги за счет перераспределения мягких тканей. Кость будет кривой - со ступенькой.

Цитата:
Сообщение от елка3
Да, при ложной кривизне некоторые ставят в голени импланты. А потом удаляют их и идут ломать кость, так как с имплантами ноги приобретают форму бутылки

Бутылка у вас будет при медиализации. При ложной кривизне в части случаев форму ног можно улучшить упражнениями и ничего вставлять не нужно.

Цитата:
Сообщение от елка3
По поводу сроков лечения- разве это важно, если Вы хотите получить лучшие ноги в результате коррекции.

А с чего вы решили что ноги обязательно будут лучше? Не факт. Некоторой части из тех, кому ее делали, ее не нужно было делать. И люди получили тот же результат за гораздо большее время и деньги. Некоторые еще при этом как выясняется и инвалидность заработали.
Опять таки, некоторым из тех, кому нужна была медиализация, ее не сделали. В результате люди получили не то, что хотели. Включайте мозги, когда выбираете врача и делайте манипуляции под свой случай!

Цитата:
Сообщение от елка3
На своем примере, могу сказать, что осложнений пока не наблюдала . А в 70 лет болеть могут любые ноги и оперированные и не оперированные, и прямые и кривые. Но есть разница до 70 лет и далее жить с красивыми ногами или кривыми?

Если вам попался грамотный врач и он все сделал правильно, ноги не будут болеть ни до 70 лет ни после, по крайней мере в месте операции.
Вопрос не в этом. При значительной медиализации нагрузка почти от всей верхней части тела ложится на горизонтальную медиализационную ступеньку.
Это тривиальная механика. В пожилом возрасте часто нарушаются обменные процессы и в результате ухудшения обмена веществ кости пожилых людей становятся более хрупкими, возникает остеопороз. А тут такая неоднозначная ступенька. Но это уже область предположений, поскольку я так понимаю, до этого возраста пациенты с медиализацией еще не дошли. Но некоторые ортопеды, с которыми у меня была беседа, такие опасения высказывали.

p.s. Вы пишете все свои ляпы для своей подруги? У вас есть прекрасная возможность обсудить с ней все это телефону, а для форума вы слишком безграмотная. Или быть может мотивированная?
ГалОчка вне форума  
Ответить с цитированием
Old 21.06.2021, 14:17   #41
Olfis
Новичок
 
Аватар для Olfis
 
Регистрация: 14.06.2021
Сообщений: 15
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Olfis на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
[/COLOR]

Когда я крутила -один круг(360 градусов)-это 1 мм, 180-0,5 мм,
значит 10 дн.-5 мм.[/QUOTE]

По моему это вообще лайт. Спасибо!!
Olfis вне форума  
Ответить с цитированием
Old 21.06.2021, 20:15   #42
Эдна
Новичок
 
Аватар для Эдна
 
Регистрация: 31.05.2020
Сообщений: 20
Альбомов(фоток): 1(1)
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Эдна на пути к лучшему
подарков:(3)
Доп. информация
ГалОчка, я не думаю, что врачу потребуется специальное обучение, чтобы выучить технику неполного перелома))) Вряд ли неполный п. считается очень тонкой работой. Вообще, конечно, некоторым врачам не мешало бы подучиться, вроде кажется, что техника отработана, а все равно без ошибок не получается. Насчёт специального набора инструментов тоже не уверена. Мне кажется, не все врачи признают неполный перелом. Когда выбирала хирурга, на сайте Тетерина читала про неполный перелом, что это так же как сказать - немножко беременна. Здесь на форуме писали, что в процессе круток неполный п. становится полным. Как бы иначе можно было сделать коррекцию? Сращение быстрее? Объясните мне за счёт чего. Потому что расстояние между отломками получается меньше? Если честно, я не сравнивала рентген. снимки при неполном и полном и не могу понять преимущество при сращении.
Эдна вне форума  
Ответить с цитированием
Old 21.06.2021, 23:07   #43
елка3
Пользователь
 
Аватар для елка3
 
Регистрация: 25.02.2011
Сообщений: 42
Альбомов(фоток): 2(4)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
елка3 на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
ГалОчка,

По поводу того, что Вы здесь написали могу сказать тоже самое-полная ЧУШЬ и БРЕД!
Вы совершенно не имеете представления о коррекции формы ног. Это Вы размещаете здесь недостоверную информацию.Вы даже не оперировались, а пытаетесь донести до людей обрывки теории и мнения каких то ортопедов-травматологов -противников полного перелома и медиализации. И создается впечатление , что либо Вы такой же доктор или мотивированы доктором.
Если Вы настолько информированы -выбирайте доверенного врача, сделайте операцию и делитесь опытом.Что то сомневаюсь, что мы когда то дождемся Вашей операции.

В отличие от Вас я демонстрирую свои ноги, которые оперировала 18 лет назад при полным переломе с медиализацией и никаких проблем не имею.
Посмотрите внимательно на мои фото- где вы видите форму бытылки от медиализации?
Вот тут вы в одном месте правы- мне попался грамотный врач и он все сделал правильно, рекомендую...

p.s. своей подруге я все объяснила при встрече, а здесь я потому, чтобы не было ложного представления у форумчан о полном переломе и медиализации, которые некоторыми докторами выполняются вполне удачно!
Идите оперироваться, потом поговорим. Пока никакой ценности ваша информация не представляет.
елка3 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 22.06.2021, 09:17   #44
ГалОчка
Новичок
 
Аватар для ГалОчка
 
Регистрация: 16.06.2021
Сообщений: 26
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
ГалОчка на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Цитата:
Сообщение от елка3
ГалОчка,

По поводу того, что Вы здесь написали могу сказать тоже самое-полная ЧУШЬ и БРЕД!
Вы совершенно не имеете представления о коррекции формы ног. Это Вы размещаете здесь недостоверную информацию.Вы даже не оперировались, а пытаетесь донести до людей обрывки теории и мнения каких то ортопедов-травматологов -противников полного перелома и медиализации. И создается впечатление , что либо Вы такой же доктор или мотивированы доктором.
Если Вы настолько информированы -выбирайте доверенного врача, сделайте операцию и делитесь опытом.Что то сомневаюсь, что мы когда то дождемся Вашей операции.

Когда заканчиваются аргументы, а сказать что то очень нужно, можно сказать просто - вы все врете! Подтверждать свои слова можно железобетонным аргументом - а потому что!
Несколько раз вам указывали на явные противоречия и ляпы, но почему то размещаю недостоверную информацию я. Сами понимаете, что на такое возразить мне нечего, диспут можно закрывать. Желающие могут самостоятельно на консультации у ортопедов или своих лечащих врачей уточнить про опусы аватара елка3, например особо забавных:
1) одномоментная коррекция осуществляется не после полного перелома кости
2) При одномоментной коррекции отрицателен следующий момент: чисто геометрически малоберцовая кость сдвинется вверх и будет торчать.
3) медиализация в верхней трети голени исправляет кривизну ног в нижней части голени
4) для того чтобы получилась красивая форма ног, медиализация необходима практически всем.
Я думаю, вы обеспечите хорошее, веселое настроение своих врачей.


Цитата:
Сообщение от елка3
p.s. своей подруге я все объяснила при встрече, а здесь я потому, чтобы не было ложного представления у форумчан о полном переломе и медиализации, которые некоторыми докторами выполняются вполне удачно!
Идите оперироваться, потом поговорим. Пока никакой ценности ваша информация не представляет.

Верю! Вот теперь действительно верю, для чего вы тут появились. Все 18 лет после операции вопрос о ложном представлении форумчан о полном переломе и медиализации не давал вам покоя и наконец вы сюда явились и все нам подробно рассказали. Не сомневаюсь, что совершенно бескорыстно.
И чисто случайно между делом ненавязчиво несколько раз сообщили у кого самые красивые результаты (ну, понятно, что своих глаз тут ни у кого нет, вдруг не заметят и не оценят ). И даже фотографии показали. Надеюсь свои... И все же, чтобы в вашей информации не было вообще никаких сомнений, добавьте в подпись - "На правах рекламы". Удачи вам в вашем нелегком маркетинге!

---------- Post added at 09:17 ---------- Previous post was at 08:56 ----------

Цитата:
Сообщение от Эдна
ГалОчка, я не думаю, что врачу потребуется специальное обучение, чтобы выучить технику неполного перелома))) Вряд ли неполный п. считается очень тонкой работой. Вообще, конечно, некоторым врачам не мешало бы подучиться, вроде кажется, что техника отработана, а все равно без ошибок не получается. Насчёт специального набора инструментов тоже не уверена. Мне кажется, не все врачи признают неполный перелом. Когда выбирала хирурга, на сайте Тетерина читала про неполный перелом, что это так же как сказать - немножко беременна. Здесь на форуме писали, что в процессе круток неполный п. становится полным. Как бы иначе можно было сделать коррекцию? Сращение быстрее? Объясните мне за счёт чего. Потому что расстояние между отломками получается меньше? Если честно, я не сравнивала рентген. снимки при неполном и полном и не могу понять преимущество при сращении.

Я считаю, что и полный и неполный переломы требуют от хирурга очень высокой квалификации. Имею в виду, чтобы не просто ногу сломать, а чтобы во первых в результате не сделать своего пациента инвалидом, а во вторых - чтобы пациент был доволен результатом. Что сложнее - не берусь судить, об этом лучше спросить врача, который умеет делать и то и другое. Понимаете, тут явно не тот случай - ударил молотком посильнее, получил полный перелом, слабее - неполный. Особенности техники неполного перелома наверняка существуют и их нужно учить. Если я правильно понимаю, причины, по которой при неполном переломе сращение происходит быстрее, следующие - 1) при операции врач не трогает надкостницу. Соответственно сохраняются кровеносные сосуды, которые питают кость и регенерация тканей происходит быстрее. 2) аппараты больше в диаметре, что менее удобно для пациента, но получается лучшая фиксация кости. Но если вам нужно удлинить кость или сделать медиализацию, этот способ не годится.
ГалОчка вне форума  
Ответить с цитированием
Old 22.06.2021, 11:10   #45
alex2019
Пользователь
 
Аватар для alex2019
 
Регистрация: 17.11.2019
Сообщений: 41
Альбомов(фоток): 10(14)
Галерея: 6
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
alex2019 на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Цитата:
Сообщение от ГалОчка
Возможно, вы понимаете что пишите - вы остальным объясните, зачем вы даете
недостоверную информацию. Пытаетесь людей запутать?

Может. Но для этого ему нужно выучить технику проведения неполного перелома, использовать другие аппараты фиксации и, возможно использовать иные инструменты при самой операции.

Полный бред. Ни полный ни неполный перелом не исправляет форму кости в нижней трети. Если у вас после коррекции нижняя часть сблизилась, это говорит о том, что кривизна в вашем случае была в верхней части. Для того, чтобы исправить кривизну в нижней и верхней части, делают не медиализацию, а остеотомию в двух уровнях. Это делают не все врачи, поскольку такая операция несет серьезные риски для пациента. Но тем не менее, медиализация, проводимая в верхней трети голени, на нижнюю часть никакого влияния не оказывает

А это с какой радости? Вообще ерунда какая то.

Вот тут вы в одном месте правы. Не забудьте также отметить что при медиализации процесс сращения также ухудшается, а при сильной медиализации вплоть до патологий - например до частичного несращения кости.


Чем она там заполняется?? Костный регенерат вообще растет медленно при полном переломе, делаете вы одномоментную коррекцию или постепенную.

Не делает. По крайне мере на этом форуме нет ни одного его пациента с неполным переломом. Но ранее вы уверено сказали, что если не нужен полный перелом, то Багиров его не будет делать, а сделает одномоментную коррекцию, которая также является полным переломом Все эти ваши противоречивые утверждения за гранью моего понимания.


Полный бред. Есть четко описанные случаи, когда медиализация даст лучший результат. В остальном - это неоправданная манипуляция, которая травмирует организм, не давая никакого преимущества. Травматологи кстати рекомендуют эту манипуляцию не делать именно в силу травматичности. Но тут уже каждый для себя решает сам, готов ли он идти на риск в случае, когда он оправдан. Для чего вы людей вводите в заблуждение?


Сглаживается не процесс, а видимая форма ноги за счет перераспределения мягких тканей. Кость будет кривой - со ступенькой.


Бутылка у вас будет при медиализации. При ложной кривизне в части случаев форму ног можно улучшить упражнениями и ничего вставлять не нужно.


А с чего вы решили что ноги обязательно будут лучше? Не факт. Некоторой части из тех, кому ее делали, ее не нужно было делать. И люди получили тот же результат за гораздо большее время и деньги. Некоторые еще при этом как выясняется и инвалидность заработали.
Опять таки, некоторым из тех, кому нужна была медиализация, ее не сделали. В результате люди получили не то, что хотели. Включайте мозги, когда выбираете врача и делайте манипуляции под свой случай!


Если вам попался грамотный врач и он все сделал правильно, ноги не будут болеть ни до 70 лет ни после, по крайней мере в месте операции.
Вопрос не в этом. При значительной медиализации нагрузка почти от всей верхней части тела ложится на горизонтальную медиализационную ступеньку.
Это тривиальная механика. В пожилом возрасте часто нарушаются обменные процессы и в результате ухудшения обмена веществ кости пожилых людей становятся более хрупкими, возникает остеопороз. А тут такая неоднозначная ступенька. Но это уже область предположений, поскольку я так понимаю, до этого возраста пациенты с медиализацией еще не дошли. Но некоторые ортопеды, с которыми у меня была беседа, такие опасения высказывали.

p.s. Вы пишете все свои ляпы для своей подруги? У вас есть прекрасная возможность обсудить с ней все это телефону, а для форума вы слишком безграмотная. Или быть может мотивированная?



У меня все исправлено на двух уровнях. Что за бред - плохо срастается. торчать будет мб??? Очень удобно - крутить не надо, одна нога срасталась за 3 месяца - это при тройном переломе голени. А вы рассуждаете...
alex2019 вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:58. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot