Медленное срастание переломов - Страница 35 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Исправление формы и длины ног методом остеотомии > Проблемы после операции

Проблемы после операции В этом разделе обсуждаются проблемы, возникающие после операции на костях, например о воспаление вокруг спиц или штырей или о несращении переломов.

Ответ
 
Опции темы
Old 17.10.2023, 07:33   #511
Вера_N
Пользователь
 
Аватар для Вера_N
 
Регистрация: 20.01.2023
Сообщений: 50
Альбомов(фоток): 3(15)
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
Записей в блоге: 1
Вера_N на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
а что за пластика такая?

---------- Post added at 07:33 ---------- Previous post was at 07:31 ----------

Цитата:
Сообщение от Ирина808
Девочки, все, кто медленно срастается, проверьте себя на дисплазию соединительной ткани. Возможно причина в этом. При этом заболевании сращивание замедленное. Проверить можно дома самой, сделав ряд тестов (тест большого пальца, тест запястья, гипермобильность суставов).

Еще один тест - защип кожи ниже уголков рта, если захват спокойный - тоже гиперплазия. она бывает разной степени, с разными признаками. у меня имеется
Вера_N вне форума  
Ответить с цитированием
Old 17.10.2023, 19:23   #512
Zanuda
Пользователь
 
Аватар для Zanuda
 
Регистрация: 28.11.2022
Сообщений: 35
Альбомов(фоток): 3(4)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
Zanuda на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Костная пластика
Zanuda вне форума  
Ответить с цитированием
Old 01.02.2024, 07:22   #513
Чили
Новичок
 
Аватар для Чили
 
Регистрация: 24.08.2016
Сообщений: 29
Альбомов(фоток): 4(6)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Чили на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Девушки и парни, а есть без рентгена какие-то признаки, что срослось все? Я не знаю, ходьба там без опоры? Еще что?
Чили вне форума  
Ответить с цитированием
Old 04.02.2024, 09:19   #514
koroleva
Пользователь
 
Аватар для koroleva
 
Регистрация: 28.06.2023
Сообщений: 40
Альбомов(фоток): 10(10)
Галерея: 4
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
koroleva на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Есть. Мне Решетников объяснил, что должна быть четкая граница кости в месте удлинения. Хотя бы с трех сторон. И место удлинения по плотности должно быть как с рядом находящейся кости. Тогда можно снимать. Посмотрите как у меня месяц назад, я скоро новый снимок делать буду.
koroleva вне форума  
Ответить с цитированием
Old 05.02.2024, 01:05   #515
Чили
Новичок
 
Аватар для Чили
 
Регистрация: 24.08.2016
Сообщений: 29
Альбомов(фоток): 4(6)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Чили на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
По рентгену я понимаю, а без?
У меня сейчас два мучающих меня вопроса: можно ли БЕЗ рентгена понять, что уже все срослось?
И можно ли просесть в апаратах?
Чили вне форума  
Ответить с цитированием
Old 05.02.2024, 05:09   #516
limon
Новичок
 
Аватар для limon
 
Регистрация: 10.05.2022
Сообщений: 14
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
limon на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Цитата:
Сообщение от Чили
По рентгену я понимаю, а без?
У меня сейчас два мучающих меня вопроса: можно ли БЕЗ рентгена понять, что уже все срослось?
И можно ли просесть в апаратах?

1) Расфиксировать аппарат и дать нагрузку, если смещение будет, то не срослось)))
2) Если аппарат погнулся, то да, а вообще аппарат должен стабильно держать кость и не допускать никаких смещений, для этого он и ставится, но к сожалению, все довольно часто происходит не так как должно.

Цитата:
Сообщение от Чили
Девушки и парни, а есть без рентгена какие-то признаки, что срослось все? Я не знаю, ходьба там без опоры? Еще что?

Даже по рентгену не всегда точно получится сказать можно ли снимать аппарат, точно узнать даст только нагрузка с расфиксированным аппаратом, причем на дистанции в неделю-две.
Ходьба без опоры и отсутствие боли только косвенный признак, на него опираться нельзя.
limon вне форума  
Ответить с цитированием
Old 05.02.2024, 06:00   #517
Ирина808
Постоянный посетитель
 
Аватар для Ирина808
 
Регистрация: 05.06.2021
Сообщений: 106
Альбомов(фоток): 2(15)
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
Ирина808 на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Цитата:
Сообщение от Чили
По рентгену я понимаю, а без?
У меня сейчас два мучающих меня вопроса: можно ли БЕЗ рентгена понять, что уже все срослось?
И можно ли просесть в апаратах?

Понимаю, что рентген Вам сложно сделать, но всё же без него снимать страшно. Знаю девушку, которой врач снял аппараты без рентгена после пройденной у него пробы - она просела на обе ноги и была переделка у другого врача.
Но, если совсем никак не сделать рентген, то смотрите на свои сроки и состояние. Для меня основным признаком срастания было: свободная ходьба без опоры на улице на большие расстояния (5км и больше) и главное - ходьба без опоры по лестнице (подъем легко и быстро), спуск (тоже без опоры, но могла только боком и приставным шагом). При наличии таких признаков срастания можно делать рентген.
Ирина808 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 05.02.2024, 09:30   #518
Вера_N
Пользователь
 
Аватар для Вера_N
 
Регистрация: 20.01.2023
Сообщений: 50
Альбомов(фоток): 3(15)
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
Записей в блоге: 1
Вера_N на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Ирина808, можете про ходьбу подробнее пояснить. Возможность ходить на большие расстояние что значит? Какие ощущения у этой возможности (и не возможности)?
Просто мне понять сложно, т.к. ноги сразу отекают, даже пока посуду мою. Я все думала, что это из-за нарушенной работы вен, или это признак, что не срослось?
Вера_N вне форума  
Ответить с цитированием
Old 05.02.2024, 12:40   #519
Ирина808
Постоянный посетитель
 
Аватар для Ирина808
 
Регистрация: 05.06.2021
Сообщений: 106
Альбомов(фоток): 2(15)
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
Ирина808 на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Цитата:
Сообщение от Вера_N
Ирина808, можете про ходьбу подробнее пояснить. Возможность ходить на большие расстояние что значит? Какие ощущения у этой возможности (и не возможности)?
Просто мне понять сложно, т.к. ноги сразу отекают, даже пока посуду мою. Я все думала, что это из-за нарушенной работы вен, или это признак, что не срослось?

Вера, про ходьбу всё индивидуально, конечно, но имела в виду, что уже есть силы и уверенность при ходьбе без опоры, можно долго гулять и нет такой сильной усталости после. Но у некоторых от большой нагрузки появляются воспаления спиц/стержней, поэтому надо аккуратно.
Отеков у меня вообще не было, даже в начале после оп, но были, конечно, боли и тяжесть в ногах. Пила Детралекс, кстати, и он помогал. Думаю, у вас это признак плохой работы вен, а на сращивание это может влиять, но именно в качестве плохого кровоснабжения тканей, чем замедляет сращивание.
Ирина808 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 05.02.2024, 15:57   #520
Вера_N
Пользователь
 
Аватар для Вера_N
 
Регистрация: 20.01.2023
Сообщений: 50
Альбомов(фоток): 3(15)
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
Записей в блоге: 1
Вера_N на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
по поводу ходьбы без опоры: я примерно на 5 месяце поняла про себя, как то интуитивно, что могу просто идти без костылей, до этого момента было страшно шаг в сторону сделать. думаете, это что-то значит в плане сращения?
Вера_N вне форума  
Ответить с цитированием
Old 05.02.2024, 20:04   #521
Чили
Новичок
 
Аватар для Чили
 
Регистрация: 24.08.2016
Сообщений: 29
Альбомов(фоток): 4(6)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Чили на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Цитата:
Сообщение от limon
1) Расфиксировать аппарат и дать нагрузку, если смещение будет, то не срослось)))
2) Если аппарат погнулся, то да, а вообще аппарат должен стабильно держать кость и не допускать никаких смещений, для этого он и ставится, но к сожалению, все довольно часто происходит не так как должно.

Даже по рентгену не всегда точно получится сказать можно ли снимать аппарат, точно узнать даст только нагрузка с расфиксированным аппаратом, причем на дистанции в неделю-две.
Ходьба без опоры и отсутствие боли только косвенный признак, на него опираться нельзя.

Я буду ждать рентген конечно..
аппарат, вроде не погнулся, но я никак не могу избавится от ощущения, что ноги опять колесом.
В общем, буду фоткаться и отправлять доктору. Страх, что уже все срослось и не поправить - присутствует. Поэтому спрашиваю, могло ли оно срастись раньше трех месяцев?
Доктор сказал, что рентген только в 4 месяца. Поэтому ищу признаки - срослось или нет.
Раскручивать что-то без его позволения, я, конечно, не возьмусь..)

---------- Post added at 21:04 ---------- Previous post was at 21:03 ----------

Цитата:
Сообщение от Ирина808
Понимаю, что рентген Вам сложно сделать, но всё же без него снимать страшно. Знаю девушку, которой врач снял аппараты без рентгена после пройденной у него пробы - она просела на обе ноги и была переделка у другого врача.
Но, если совсем никак не сделать рентген, то смотрите на свои сроки и состояние. Для меня основным признаком срастания было: свободная ходьба без опоры на улице на большие расстояния (5км и больше) и главное - ходьба без опоры по лестнице (подъем легко и быстро), спуск (тоже без опоры, но могла только боком и приставным шагом). При наличии таких признаков срастания можно делать рентген.

Поняла, спасибо, так долго пока не пробовала и лестницу прямо свободно пока не осилю, болит над коленкой здорово впереди при ходьбе по ступенькам
Чили вне форума  
Ответить с цитированием
Old 05.02.2024, 20:09   #522
koroleva
Пользователь
 
Аватар для koroleva
 
Регистрация: 28.06.2023
Сообщений: 40
Альбомов(фоток): 10(10)
Галерея: 4
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
koroleva на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Цитата:
Сообщение от Чили
По рентгену я понимаю, а без?
У меня сейчас два мучающих меня вопроса: можно ли БЕЗ рентгена понять, что уже все срослось?
И можно ли просесть в апаратах?

Похоже, нельзя. Снимок нужен. Просесть в аппаратах вряд ли. И делаю клиническую пробу на сращение.
koroleva вне форума  
Ответить с цитированием
Old 06.02.2024, 10:05   #523
Капабумба
Новичок
 
Аватар для Капабумба
 
Регистрация: 20.03.2023
Сообщений: 24
Альбомов(фоток): 2(4)
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
Капабумба на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Чили , судя по рентгенам ещё не срослось. Если доктор скажет покрутить -все возможно поправить
Капабумба вне форума  
Ответить с цитированием
Old 06.02.2024, 19:11   #524
Чили
Новичок
 
Аватар для Чили
 
Регистрация: 24.08.2016
Сообщений: 29
Альбомов(фоток): 4(6)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Чили на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Это рентгены месячной давности..
Девочки, а как думаете, диспропорции не будет сильной? Если нога в длину 77 с копейками по КТ, а голень всего 34 с копейками?.. мне они кажутся короткими..
Чили вне форума  
Ответить с цитированием
Old 07.02.2024, 14:18   #525
Капабумба
Новичок
 
Аватар для Капабумба
 
Регистрация: 20.03.2023
Сообщений: 24
Альбомов(фоток): 2(4)
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
Капабумба на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Чили , на фото ваши ножки не выглядят короткими, наоборот голени достаточно длинные. Насчёт небольшого удлинения спросите доктора. На сроке 4 месяца я уже срослась
Капабумба вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:23. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot