Отношение родственников и друзей к операции - Страница 82 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Общие вопросы, касающиеся операций на ногах > Предоперационные вопросы

Предоперационные вопросы В этом разделе обсуждаются общие вопросы по предоперационной подготовке: проблемы иногородних, отношение родственников и друзей к операции, сомнения по поводу операций, список дел перед операцией, о том какие вещи необходимы для госпитализации, какие обследования нужно пройти перед операцией и тд.

Ответ
 
Опции темы
Old 15.03.2013, 23:38   #1216
Amely
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Amely
 
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 2,119
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
Amely на пути к лучшему
подарков:(23)
Награда за рассказ Награда за выдержку Награда за развитие форума 
Доп. информация
Дюйма, да, из-за контрактуры в 90 градусов, с которой я боролась очень трудно и очень долго, и из-за того, что крутки у меня были полгода вместо 1 -1.5 месяцев как у всех!Так что никто не застрахован от осложнений, поэтому не надо планировать отделаться за 3 месяца.
Amely вне форума  
Ответить с цитированием
Old 17.03.2013, 10:21   #1217
Дюйма
Постоянный посетитель
 
Аватар для Дюйма
 
Регистрация: 16.04.2012
Сообщений: 97
Альбомов(фоток): 4(12)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Дюйма на пути к лучшему
подарков:(3)
Награда за рассказ 
Доп. информация
как страшно мне уже ехать на операцию))
Дюйма вне форума  
Ответить с цитированием
Old 17.03.2013, 18:31   #1218
Amely
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Amely
 
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 2,119
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
Amely на пути к лучшему
подарков:(23)
Награда за рассказ Награда за выдержку Награда за развитие форума 
Доп. информация
Дюйма, не надо бояться, надо хорошо подготовиться к ней! Надо очень тщательно выбирать врача, читая дневники и читая между строк, переписываясь с пациентами этого врача. Надо ооочень хорошо изучить форум, знать все заранее, что тебе нужно сделать, т.к. врачам все равно до конца нельзя полностью довериться, все равно надо самой очень хорошо контролировать форму СВОИХ ног. Тебе с ними потом жить,а не им. Просто тут на форуме были случаи, когда пациенты разных врачей полностью доверялись врачу, и либо не выставляли здесь фото, либо выставляли слишком поздно, когда ничего нельзя уже было открутить, и получали большой икс, требующий переделки...Ну а к боли надо быть морально готовой, тут уж ничего не поделаешь, напишу правду - это очень болезненная операция, если готов к этому, и если ноги реально мешают жить.
Amely вне форума  
Ответить с цитированием
Old 17.03.2013, 18:39   #1219
def4onka
Хранитель форума
 
Аватар для def4onka
 
Регистрация: 10.11.2012
Сообщений: 615
Альбомов(фоток): 4(11)
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
def4onka на пути к лучшему
подарков:(0)
O, счастливчик Награда за рассказ 
Доп. информация
Дюйма, полностью согласна с Амели, надо внимательно изучить форум прежде чем сделать выбор, т.к он очень важен, как говориться доверяй но проверяй, нельзя полностью ни кому доверять, такова жизнь...Надо конечно же хорошенько обдумать все и задать самой себе вопрос готова ли я к этому?Удачи тебе )
def4onka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 07.04.2013, 10:17   #1220
олик
Активный участник
 
Аватар для олик
 
Регистрация: 20.04.2012
Сообщений: 160
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
олик на пути к лучшему
подарков:(4)
Доп. информация
Девочки, не знаю, что и делать. Дома все в шоке. когда узнали о моих планах. Сказали, что надо жить с тем, что Бог дал и радоваться этому, что у меня проблемы с головой и что мне бы оказаться в др. условиях, поголодать бы, тогда и про ноги свои забыла. Еще сказали, что полжизни уже прожила (мне 33), вот и вторую половину проживу как-нибудь. Это родители мне сказали, мужа и детей у меня нет. Просила только половину стоимости от общей цены, у меня есть часть своих накоплений, так они начали говорить, что я для них статья расходов - в детстве я на танцы ходила, а потом мне универ оплачивали(!) .Это надо же вспомнить!!! Это вроде нормальное желание родителей вкладывать деньги в развитие детей, а мои до сих пор подсчетами затрат занимаются. Да, еще хотела им сказать, что не живу, а тухну, не ездию отдыхать только из-за своих ног, на работу не в чем ходить с апреля по октябрь, когда в жару все ходят в платьях, а я в джинсах. У нас ввели дресс-код - никаких джинсов и цыганских длинных юбок, а отец сказал, что его это вообще не интересует, он не хочет ничего слышать и лучше бы я вообще не родилась. Вот такой разговор. Еще пожелали мне, что если у меня когда-нить будет ребенок (в чем они очень сомневаются), чтоб он мне тоже так нервы мотал и просил деньги на то, чтобы ноги сломать. Что скажете? Я не могу с таким "благословением" ехать, меня все тут ненавидят за мою идею. Я не могу смириться со своей внешностью, которую родители мне, кстати, и дали, с др. стороны если я поеду на оп., меня все будут ненавидеть, а если еще и осложнения будут, денег никто не даст (у них их нет) и лучше не возвращаться, потому что инвалид им тут не нужен. Я в тупике... Не могу принять никакое решение(((
олик вне форума  
Ответить с цитированием
Old 07.04.2013, 13:26   #1221
Gals
Местный житель
 
Аватар для Gals
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 276
Альбомов(фоток): 8(43)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 3 сообщениях
Gals на пути к лучшему
подарков:(9)
Награда за рассказ 
Доп. информация
Всем приветик. Решение делать или нет было мгновенное, КОНЕЧНО ДЕЛАТЬ. Первой рассказала маме, она сначала улыбнулась, потом нахмурилась и сказала: ты это серьёзно. Но ответа говорить не пришлось, наверное всё было написано на лице. Чем я могу помочь? И когда нужно взять отпуск, что бы сидеть с ребёнком. Ему сейчас 1,10 мес. И даже когда обратилась за финансовой помощию, была готова взять кредит. Спасибо мамочка тебе огромное. Потом сказала двум своим родным сёстрам, результат такой-же. Младшая тоже готова была сидеть с мелким. Осталось за малым, как сказать мужу??????? Время идёт, а я всё не решаюсь. Помог мой день рождения. Как-то вечером за разговором ни о чем он спросил, что я хочу в подарок на день рождения. И ответ не заставил себя ждать, новые прямые ноги. Девочки, надо было видеть его глаза. Не знаю как сдержалась от смеха. Не знаю что творилось у него в голове, но наверное что-то страшное.Говорил, что я ненормальная, и у меня хорошие ноги. И проблема у меня с головой. Я расплакалась и он сдался. Но всё поменялось как только о моей идеи узнала свекровь. Долго и не приятно описывать. результатом стало категорическое НЕТ супруга и испорченные отношения со свекровью. Если бы я знала, что это можно исправить, давно бы уже сделала. Но я всё уже решила и отступать не собиралась. Решила делать у Багирова, но по стечению обстоятельств операцию переносили два раза. Сначала заболел маленький сынулька, потом у мамы случился инсульт. Что творилась в душе, это страшно вспомнить. Но это время в ожидании поменяло мой выбор с врачем. 20 апреля уезжаю в Волгоград к Каплунову. Урааааа. Мечта уже близко......
Gals вне форума  
Ответить с цитированием
Old 07.04.2013, 13:56   #1222
Загадка
Постоянный посетитель
 
Аватар для Загадка
 
Регистрация: 23.01.2013
Сообщений: 136
Альбомов(фоток): 2(8)
Галерея: 3
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 16 раз(а) в 8 сообщениях
Загадка обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗагадка обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗагадка обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗагадка обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗагадка обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗагадка обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗагадка обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗагадка обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗагадка обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗагадка обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗагадка обеспечил(а) себе прекрасное будущее
подарков:(5)
Награда за фото в галерее За участие в конкурсе: Мисс  
Доп. информация
Gals, уверенна, не пожалеешь о выборе врача! 20 апреля я тоже, скорее всего, буду еще здесь (дата моей операции 18 марта). Ждем)
Загадка вне форума  
Ответить с цитированием
Old 07.04.2013, 14:10   #1223
Gals
Местный житель
 
Аватар для Gals
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 276
Альбомов(фоток): 8(43)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 3 сообщениях
Gals на пути к лучшему
подарков:(9)
Награда за рассказ 
Доп. информация
Загадка, спасибо, мысленно я давно уже в Волгограде. До встречи))))
Gals вне форума  
Ответить с цитированием
Old 07.04.2013, 14:12   #1224
Era77
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Era77
 
Регистрация: 01.11.2009
Сообщений: 3,965
Альбомов(фоток): 5(31)
Галерея: 10
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
Era77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспорима
подарков:(15)
За отличную работу Модератора. Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Отправить сообщение для Era77 с помощью ICQ
Доп. информация
олик, Вы заведомо ищете поддержку у тех, кто ее дать не способен. Вам только на свои собственные силы надо рассчитывать.
Не стоит принимать их слова близко к сердцу , хоть они ваши близкие люди.
Живите своей жизнью, без оглядки на их мнение.
Да вся ответственность на вас лежит. И все только вам предстоит пройти.
Родители ждут что Вы б им только хлопот не доставили остальное их мало волнует видимо, поэтоиу не стоит им даже рассказывать, что ЭТО для Вас значит, они не поймут.
Сами и только сами решайте проблемы, иначе потом еще и попрекать будут. Раз даже такие вещи как оплата детского кружка для них подвиг О_о.
Если нет возможности, и Вы гражданин РФ изучайте тему квота, государство оплачивает такие операции. Если нет то только на себя рассчитывайте.
Era77 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 07.04.2013, 14:19   #1225
Аква
Авторитет
 
Аватар для Аква
 
Регистрация: 26.09.2012
Сообщений: 396
Альбомов(фоток): 4(15)
Галерея: 3
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
Аква - луч света в тёмном царствеАква - луч света в тёмном царствеАква - луч света в тёмном царствеАква - луч света в тёмном царствеАква - луч света в тёмном царстве
подарков:(13)
Награда за фото в галерее Награда за рассказ 
Доп. информация
олик, Как я понимаю твои чувства,у меня такие же родители.Не скажу,что они плохие,просто у них другие взгляды на жизнь!Я зная своих,вообще не говорила про Оп,вся надежда была на моих ЛЮБИМЫХ ПОДРУГ.Написали расписание сидения с моим ребенком,потом расписание по уходу за мной.Только на них я надеялась.Моим родителям сообщили про ОП только на след.день после нее и к моему удивлению вся семья начала мне помогать:мама забрала ребенка к себе,папа возил меня постоянно в Институт,все остальное конечно делали мои подружки,т.к родители работают и не могут сидеть возле меня целыми днями.Но я сказала родным,что Оп нужна была с мед.точки зрения иначе я была бы не понятой!
Олик,может тебе тоже какой-нить сюжет придумать?Тогда родителям ничего не останется,как смириться с этой ОП?В любом случае удачи тебе и удачного разрешения этой проблемы!
Аква вне форума  
Ответить с цитированием
Old 07.04.2013, 14:26   #1226
Gals
Местный житель
 
Аватар для Gals
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 276
Альбомов(фоток): 8(43)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 3 сообщениях
Gals на пути к лучшему
подарков:(9)
Награда за рассказ 
Доп. информация
Олик, я прожила с мужем 14 лет,у нас двое деток. Было ужасно больно когда он подарил надежду, дал своё согласие, а потом отобрал. Он сказал только попробуй это сделать. Очень жалко, что за столько лет проведённых вместе, я не могу на него расчитывать. Это моя жизнь и как я потом смогу жить зная что могла, а не сделала. Мой выбор, да. Слушайте своё сердце. Удачи вам. Конечно в глубине души очень надеюсь, что он опомниться и найдет в себе силы сопротивляться со своей мамой.А если нет, значит нет. Всё обязательно будет супер и мы все будем счастливыми до конца!!!
Gals вне форума  
Ответить с цитированием
Old 07.04.2013, 16:30   #1227
Mart
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Mart
 
Регистрация: 28.03.2012
Сообщений: 1,403
Альбомов(фоток): 15(108)
Галерея: 5
Благодарил(а): 29 раз(а)
Поблагодарили: 59 раз(а) в 16 сообщениях
Mart за этого человека можно гордитсяMart за этого человека можно гордитсяMart за этого человека можно гордитсяMart за этого человека можно гордитсяMart за этого человека можно гордитсяMart за этого человека можно гордитсяMart за этого человека можно гордитсяMart за этого человека можно гордитсяMart за этого человека можно гордитсяMart за этого человека можно гордится
подарков:(23)
Мисс Новый год 2013 Награда за рассказ Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Era77, если не ошибаюсь, Олику отказали в квоте.

олик, Вы живете с родителями? Работаете? Если да, то продолжайте собирать деньги. Теперь у вас есть цель! Мне кажется если даже родители вам сейчас помогут материально, в послеоперационный период МОРАЛЬНО это вам дорожн обойдется.
Mart вне форума  
Ответить с цитированием
Old 07.04.2013, 16:53   #1228
Era77
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Era77
 
Регистрация: 01.11.2009
Сообщений: 3,965
Альбомов(фоток): 5(31)
Галерея: 10
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
Era77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспоримаEra77 репутация неоспорима
подарков:(15)
За отличную работу Модератора. Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Отправить сообщение для Era77 с помощью ICQ
Доп. информация
Я глянула альбом, да ножки не критичные ,только на каблуках видна кривизна.
Олик, значит копить и только на себя рассчитывать, а что делать.
и бросать глупости на счет моря и всего прочего ножки не критичные, не стоит себя загонять в комплексы! Все -таки полюбить себя стоит.
Era77 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 07.04.2013, 17:06   #1229
олик
Активный участник
 
Аватар для олик
 
Регистрация: 20.04.2012
Сообщений: 160
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
олик на пути к лучшему
подарков:(4)
Доп. информация
Спасибо, девочки, за поддержку. Да, я работаю. Копить придется года полтора, т.к. нужны деньги не только на оп, но и на всякий случай, на случай осложнений, поэтому хочу иметь в запасе приличную сумму. А родители не поняли, потому что они из другого поколения, они меня родили, когда им было 40 лет, нетрудно догадаться сколько им сейчас и каковы у них жизненные принципы. Они считают, что одежда - не главное, главное, чтоб человек был хороший. А у меня дресс-код и работа требует соответствия, никакие джинсы уже давно не прокатывают. Родители еще постоянно меня сравнивают меня с другими своими детьми - у них еще 2 сына, старше меня на много. Они удачливые и успешные, все у них прекрасно сложилось, с 18 лет оба живут независимо от родителей и материально очень хорошо живут. Одна я у них такая неудачная получилась, по их словам. Нет у меня ни квартиры своей, ни машины, живу с ними, а тут еще и бредовую идею им озвучила. Конечно, они переживают за последствия возможные, пророчат мне инвалидность, мне их даже жаль. Но меня-то никто пожалеть не хочет. И слушать не хотят, говорят, что с жиру бешусь, не знаю, куда бы деньги потратить. Вот как-то так. А еще у нас у родственника есть пример неудачного перелома в аварии, несрастания перелома, 5 операций, ложный сустав, в итоге - укорочение ноги и инвалидность. Вот они мне тоже самое и предсказывают. Что самое ужасное - сказали, если сделаю оп, то домой с переломанными ногами чтоб не приезжала, сиди, говорят, в своей больнице до полного восстановления. А это значит, что сумма мне необходимая, увеличивается во много раз. Хорошо, что есть такой форум, где можно обсудить свои проблемы. Мне и подруги говорят, что моя идея - это бред, лучше на машину копить и никто ног моих в машине видеть не будет. Им, прямоногим, никогда нас не понять, к сожалению...
олик вне форума  
Ответить с цитированием
Old 07.04.2013, 17:13   #1230
Gals
Местный житель
 
Аватар для Gals
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 276
Альбомов(фоток): 8(43)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 3 сообщениях
Gals на пути к лучшему
подарков:(9)
Награда за рассказ 
Доп. информация
Олик, согласна, здоровый больному не товарищ))))
Gals вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:00. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot