воспаления вокруг спиц, штырей - Страница 24 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Исправление формы и длины ног методом остеотомии > Проблемы после операции

Проблемы после операции В этом разделе обсуждаются проблемы, возникающие после операции на костях, например о воспаление вокруг спиц или штырей или о несращении переломов.

Ответ
 
Опции темы
Old 17.07.2010, 00:42   #346
Алинка
Хранитель форума
 
Аватар для Алинка
 
Регистрация: 26.01.2010
Сообщений: 783
Альбомов(фоток): 1(2)
Галерея: 6
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 4 сообщениях
Алинка репутация неоспоримаАлинка репутация неоспоримаАлинка репутация неоспоримаАлинка репутация неоспоримаАлинка репутация неоспоримаАлинка репутация неоспоримаАлинка репутация неоспоримаАлинка репутация неоспоримаАлинка репутация неоспоримаАлинка репутация неоспоримаАлинка репутация неоспорима
подарков:(4)
Награда за фото в галерее Награда за выдержку Награда за рассказ Награда за развитие форума 
Доп. информация
Софи, надо врачу позвонить.Девчонкам вон в ноги уколы кололи...Самолечением наверное заниматься не стоит.Поправляйся!)
Алинка вне форума  
Ответить с цитированием
Old 17.07.2010, 00:43   #347
belochka
Модератор
 
Аватар для belochka
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 6,738
Галерея: 10
Благодарил(а): 44 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 137 сообщениях
belochka отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
Награда за выдержку За отличную работу Модератора. Награда за рассказ Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Долго. Надо, наверное. Тот же амоксиклав, не менее 10 дней. Можно абактал (мне при воспалении после протезирования назначали).
belochka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 17.07.2010, 04:53   #348
aizhanka
Постоянный посетитель
 
Аватар для aizhanka
 
Регистрация: 12.04.2010
Сообщений: 133
Галерея: 3
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 14 сообщениях
aizhanka на пути к лучшему
подарков:(2)
Награда за фото в галерее Награда за рассказ 
Доп. информация
Софи, а ты не пробовала хлорофиллиптом? Прям пипеткой в рану, щиплет конечно, но можно потерпеть. Он быстро высыхает и салфетку потом приложишь. Через пару дней затянется обяз. От левомеколя ранка открывается наоборот.
aizhanka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 17.07.2010, 16:48   #349
sofi
Старейшина
 
Аватар для sofi
 
Регистрация: 05.12.2009
Сообщений: 448
Альбомов(фоток): 3(10)
Галерея: 7
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
sofi на пути к лучшему
подарков:(4)
Награда за выдержку Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Айжан,я тожезаметила с левомеколью хуже чем без.Хлорофиллипт на спирту надо?и как ты делаеш с начала перекисью обрабатоваеш ранку потом хлорофиллипт?
sofi вне форума  
Ответить с цитированием
Old 17.07.2010, 17:51   #350
Marica
Новичок
 
Аватар для Marica
 
Регистрация: 08.06.2009
Сообщений: 25
Альбомов(фоток): 3(5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Marica на пути к лучшему
подарков:(1)
Доп. информация
Хочу поделиться . У меня воспалились сразу 4 штыря, 2 нижних на одной ноге и 2 нижних на другой. Наверно из-за того, что сильно отекали щиколотки к тому времени и я ещё решила по быстрей научиться ходить . Мне помогло так: обрабатываешь ранку перекисью, потом вводишь потихоньку шприцем по штырю хлорофиллипт (немного правда пощипет) или хлоргексидин, после присыпаешь ранку во круг штыря банеоцином и накладываешь повязку немного пропитанную спиртом и все :). Перевязку делать один раз в день. Два, три дня появиться корочка и спадет во круг ранки краснота. Банеоцин образует во круг штыря корочку, ранка сухая, дышит и быстрей заживает. А мазь ранку только распаривает и она постоянно в мокром состоянии. Наверное левомеколь лучше накладывать , когда уже пошло серьезное воспаление температура, уколы антибиотика в ранку и т.д.
Marica вне форума  
Ответить с цитированием
Old 17.07.2010, 18:02   #351
sofi
Старейшина
 
Аватар для sofi
 
Регистрация: 05.12.2009
Сообщений: 448
Альбомов(фоток): 3(10)
Галерея: 7
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
sofi на пути к лучшему
подарков:(4)
Награда за выдержку Награда за фото в галерее 
Доп. информация
а корочки эти зеленого цвета бывают?просто у меня там корочка зеленого цвета, мама говрит, что это восполение выходит и их обязательно надо убрать:confused:))если убрать обять таже фигня
Marica,спасибо:D
sofi вне форума  
Ответить с цитированием
Old 17.07.2010, 21:49   #352
aizhanka
Постоянный посетитель
 
Аватар для aizhanka
 
Регистрация: 12.04.2010
Сообщений: 133
Галерея: 3
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 14 сообщениях
aizhanka на пути к лучшему
подарков:(2)
Награда за фото в галерее Награда за рассказ 
Доп. информация
Софи, дорогая, корочки не убирай! Под ней новая кожа образуется и ранка затянется. Поверь мне, столько дырочек так лечила, все ТТТ затянулись сразу после такой "капельницы" с хлорофиллиптом (и без перекиси и без банеоцина и тп...). А когда серьезное воспаление, то лучше день-два полежать, не давать нагрузку на ногу, тогда быстрее заживет.
aizhanka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 17.07.2010, 21:55   #353
Ляля
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Ляля
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 2,205
Альбомов(фоток): 3(18)
Галерея: 11
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях
Ляля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспорима
подарков:(14)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Девчонки, ну вы герои. Я не могу, когда воспаленная ранка, хлорофилипт то спиртовый, он не то что немножко печет, нееет - он дико жжет. Я салфетку намочила слишком сильно и приложила - орала на всю квартиру, а взять и в ранку капнуть - ой нееет, я не трус, но я не могу.
Ляля вне форума  
Ответить с цитированием
Old 17.07.2010, 22:20   #354
aizhanka
Постоянный посетитель
 
Аватар для aizhanka
 
Регистрация: 12.04.2010
Сообщений: 133
Галерея: 3
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 14 сообщениях
aizhanka на пути к лучшему
подарков:(2)
Награда за фото в галерее Награда за рассказ 
Доп. информация
:D Не знаю, какая у вас там ранка?? Но мне так немногоипощиплет и усё, через 15 сек проходит. Лучше минуту перетерпеть, чем потом днями мучиться:D
aizhanka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 17.07.2010, 22:25   #355
golden-kid
Старший Хранитель форума
 
Аватар для golden-kid
 
Регистрация: 16.11.2009
Сообщений: 2,724
Альбомов(фоток): 10(31)
Галерея: 4
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 45 раз(а) в 37 сообщениях
golden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспорима
подарков:(16)
Награда за выдержку Награда за фото в галерее Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
кстати, мне еще очень помогает диоксидин как только ранка становится "подозрительной"-набираю его в шприц с тонкой иголочкой и прямо по спице заливаю в ранку. Сверху посыпаю банеоцином и кладу салфетку с 70% спирта
golden-kid вне форума  
Ответить с цитированием
Old 17.07.2010, 23:17   #356
sofi
Старейшина
 
Аватар для sofi
 
Регистрация: 05.12.2009
Сообщений: 448
Альбомов(фоток): 3(10)
Галерея: 7
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
sofi на пути к лучшему
подарков:(4)
Награда за выдержку Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Айжанка,нито что день-два полежать,я и часик не могу полежать спокойнау меня два ребенка)))один из них мой муж
еще и племяник мужа приперсяготовить убирать все такое времени не остоеться,и ноги сильно отекают:(
sofi вне форума  
Ответить с цитированием
Old 18.07.2010, 00:39   #357
aizhanka
Постоянный посетитель
 
Аватар для aizhanka
 
Регистрация: 12.04.2010
Сообщений: 133
Галерея: 3
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 14 сообщениях
aizhanka на пути к лучшему
подарков:(2)
Награда за фото в галерее Награда за рассказ 
Доп. информация
Ой Софи, ну ничего себе! Даже не знаю что сказать....

Я оказывается вообще в тепличных условиях живу, чуть заболит, сразу лежать, а всем бегать!! Может ты сестру или маму позовешь, или все таки пусть муж побегает по вечерам, ласковым словом можно все что угодно заставить сделать
aizhanka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 30.07.2010, 22:00   #358
zina
Старейшина
 
Аватар для zina
 
Регистрация: 05.10.2009
Сообщений: 442
Галерея: 9
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
zina на пути к лучшему
подарков:(6)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Девочки, вот и меня настигла эта напасть:( Все мои предыдущие воспаления это ерунда по сравнению с этим. А всё уже было так хорошо, даже в футбол с сыночком играла в своих аппаратиках. В очередной раз ударилась аппаратом, с штыря и спици пошла кровь. Ну а ночью я проснулась от жуткой боли, даже встать не смогла, пришлось брать костыли Короче, столько гноя я в жизни не видела, пол часа после перевязки и весь бинтик грязный. Три дня усиленных перевязок с банеоцином, левомеколем, хлорофилипром, хлоргексидином ничего не дали. Сегодня позвонила Фахри, он мне посоветовал попить Амоксиклав, но я попросила что нибудь по термоядерние, тогда он посоветовал посоветовал Ацитромицин. Вот выпила уже одну таблеточку 500мг, и сразу стало легче, даже костыли откинула. Я вот думаю можно ли в понедельник уже на работу идти, дома не могу сидеть, или стоит поболеть дома?
zina вне форума  
Ответить с цитированием
Old 30.07.2010, 23:34   #359
Lady_Nadin
Авторитет
 
Аватар для Lady_Nadin
 
Регистрация: 24.03.2010
Сообщений: 304
Альбомов(фоток): 1(7)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Lady_Nadin на пути к лучшему
подарков:(1)
Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Зина, если есть возможность поболеть дома, то может воспользоваться этим... Пусть ножки отдохнут, бедняжки... Выздоравливай!
Lady_Nadin вне форума  
Ответить с цитированием
Old 31.07.2010, 00:21   #360
golden-kid
Старший Хранитель форума
 
Аватар для golden-kid
 
Регистрация: 16.11.2009
Сообщений: 2,724
Альбомов(фоток): 10(31)
Галерея: 4
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 45 раз(а) в 37 сообщениях
golden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспорима
подарков:(16)
Награда за выдержку Награда за фото в галерее Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Зин, ну надо же....Обидно :( Полежи, отдохни, антибиотик должен быстро снять все симптомы
golden-kid вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:46. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot