Сомнения по поводу операций - Страница 67 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Общие вопросы, касающиеся операций на ногах > Предоперационные вопросы

Предоперационные вопросы В этом разделе обсуждаются общие вопросы по предоперационной подготовке: проблемы иногородних, отношение родственников и друзей к операции, сомнения по поводу операций, список дел перед операцией, о том какие вещи необходимы для госпитализации, какие обследования нужно пройти перед операцией и тд.

Ответ
 
Опции темы
Old 22.12.2015, 14:13   #991
Sladkaia
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Sladkaia
 
Регистрация: 22.10.2012
Сообщений: 1,121
Альбомов(фоток): 3(30)
Галерея: 2
Благодарил(а): 111 раз(а)
Поблагодарили: 149 раз(а) в 117 сообщениях
Sladkaia обеспечил(а) себе прекрасное будущееSladkaia обеспечил(а) себе прекрасное будущееSladkaia обеспечил(а) себе прекрасное будущееSladkaia обеспечил(а) себе прекрасное будущееSladkaia обеспечил(а) себе прекрасное будущееSladkaia обеспечил(а) себе прекрасное будущееSladkaia обеспечил(а) себе прекрасное будущееSladkaia обеспечил(а) себе прекрасное будущееSladkaia обеспечил(а) себе прекрасное будущееSladkaia обеспечил(а) себе прекрасное будущееSladkaia обеспечил(а) себе прекрасное будущее
подарков:(8)
Награда за фото в галерее Награда за рассказ 
Отправить сообщение для Sladkaia с помощью ICQ
Доп. информация
Анни, согласна, золотая середина - идеальный вариант. Но все упирается в исходник.
Например я. Перед операцией я начиталась форума, все узнала, что вредно, что невредно, хотела себе все по минимуму: икса, медиала. А когда ноги стали крутить, я стала словно заложницей ситуации. Без икса и большого медиала прям О выходило. Ну и смысл было делать операцию, если остается О. Пришлось оставить все так, как есть.
Sladkaia вне форума  
Ответить с цитированием
Old 22.12.2015, 14:16   #992
Анни
Хранитель форума
 
Аватар для Анни
 
Регистрация: 11.09.2015
Сообщений: 521
Благодарил(а): 548 раз(а)
Поблагодарили: 333 раз(а) в 222 сообщениях
Анни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспорима
подарков:(0)
Доп. информация
Sladkaia, ну тут так и получается, никто и не спорит, что палка в двух концах и золотая середина самое то, что надо. Просто речь о том, что тем кому можно избежать превышения в том же медиале, сами просят врача накрутить им большой, хотя им не надо такой. Точно так же, как некоторые кому нужен медиал относительно его исходника, боятся его как огня, хотя небольшой медиал не страшно, а форма ног поменяется, то есть, ломать ноги тогда тоже нет смысла совсем без медиала.

Но хочу добавить, что при любом исходнике, накручивать медиал более 1, 2 см. нельзя.
Анни вне форума  
Ответить с цитированием
Old 22.12.2015, 15:34   #993
Lucky
Мисс legscorrection
 
Аватар для Lucky
 
Регистрация: 12.08.2013
Сообщений: 4,341
Альбомов(фоток): 7(34)
Галерея: 21
Благодарил(а): 327 раз(а)
Поблагодарили: 636 раз(а) в 333 сообщениях
Lucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспорима
подарков:(23)
Награда за фото в галерее Мисс LC 2014 Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Анни, я с тобой спорить не собираюсь, я лишь озвучила мнение своих докторов. Когда я называла ФА величину медиала в цифрах, он просил аргументировать, почему один врач считает, что медиал не должен быть больше 0,5 см, другой, что 1 см или, как ты приводить пример 1,2 см. Почему не 1,3, к примеру? Да, вот, я сказала, что если больше, они считают, что это вредно для суставов, на что он начинает приводить примеры, вспоминать законы физики и объяснять, что медиал не вреден. Чего, лично я, не могу сказать про "Х".
Lucky вне форума  
Ответить с цитированием
Old 22.12.2015, 15:50   #994
Анни
Хранитель форума
 
Аватар для Анни
 
Регистрация: 11.09.2015
Сообщений: 521
Благодарил(а): 548 раз(а)
Поблагодарили: 333 раз(а) в 222 сообщениях
Анни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспорима
подарков:(0)
Доп. информация
Lucky, так и не спорь.)
Я же написала выше в постах, что даже 1, 2 см. очень большой и выше поднимать планку уже просто некуда.
Ну конечно, я понимаю, у каждого врача своя фишка и клиентура. У Багирова фишка - ножки столбиком из-за безмерного, как правило, медиала. Отсюда и любой закон физики приплести можно в своих интересах.
И кстати, не только 1, 3 см. накручивают багировские девочки, встречаются и покруче накрученные. Я все таки за благоразумие в манипуляциях и не надо пропагандировать большую медиализацию сбивая с толку новичков.

Новички, помните, что нельзя красотой заменять здоровье - выбирайте золотую середину, кто бы что вам не говорил, так как только вам потом жить и ходить на ваших ногах. Большая медиализация вредна!!!
Анни вне форума  
Ответить с цитированием
Old 22.12.2015, 16:44   #995
Lucky
Мисс legscorrection
 
Аватар для Lucky
 
Регистрация: 12.08.2013
Сообщений: 4,341
Альбомов(фоток): 7(34)
Галерея: 21
Благодарил(а): 327 раз(а)
Поблагодарили: 636 раз(а) в 333 сообщениях
Lucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспорима
подарков:(23)
Награда за фото в галерее Мисс LC 2014 Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Анни, а почему не 1,1?))) Ты тут так авторитетно заявляешь про 1,2 - это аксиома?:)
Lucky вне форума  
Ответить с цитированием
Благодарность от:
натэла (22.12.2015)
Old 22.12.2015, 16:47   #996
Анни
Хранитель форума
 
Аватар для Анни
 
Регистрация: 11.09.2015
Сообщений: 521
Благодарил(а): 548 раз(а)
Поблагодарили: 333 раз(а) в 222 сообщениях
Анни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспорима
подарков:(0)
Доп. информация
Lucky, я уже писала, повторю в сто первый раз, что 1, 2 см. УЖЕ очень много, вообще больше 1 см делать медиал нельзя.
Даже тут на форуме уже много раз данный вопрос поднимался и озвучивался. Курганские врачи говорили, что больше 1 см. медиализацию делать нельзя, Кулеш говорил Лори, своей пациентке, что предел 1, 2 см. И только один Багиров утверждает, что предела в медиализации нет.
Анни вне форума  
Ответить с цитированием
Old 22.12.2015, 16:51   #997
Lucky
Мисс legscorrection
 
Аватар для Lucky
 
Регистрация: 12.08.2013
Сообщений: 4,341
Альбомов(фоток): 7(34)
Галерея: 21
Благодарил(а): 327 раз(а)
Поблагодарили: 636 раз(а) в 333 сообщениях
Lucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспорима
подарков:(23)
Награда за фото в галерее Мисс LC 2014 Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
О, теперь съехали до одного:) Анни, а кто-то из докторов считает, что больше, чем 0,5 - вредно, а кто-то вообще не приемлет эту манипуляцию ;) Как видишь, единого мнения в этом вопросе у врачей нет.
Lucky вне форума  
Ответить с цитированием
Old 22.12.2015, 16:54   #998
Анни
Хранитель форума
 
Аватар для Анни
 
Регистрация: 11.09.2015
Сообщений: 521
Благодарил(а): 548 раз(а)
Поблагодарили: 333 раз(а) в 222 сообщениях
Анни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспорима
подарков:(0)
Доп. информация
Lucky, так вот о том и речь, что никто из врачей, кроме Багирова не утверждает, что можно делать медиал более 1. 2 см, а чем меньше тем здоровее будешь, точку отсчета улавливаешь?
Анни вне форума  
Ответить с цитированием
Old 22.12.2015, 17:04   #999
Lucky
Мисс legscorrection
 
Аватар для Lucky
 
Регистрация: 12.08.2013
Сообщений: 4,341
Альбомов(фоток): 7(34)
Галерея: 21
Благодарил(а): 327 раз(а)
Поблагодарили: 636 раз(а) в 333 сообщениях
Lucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспорима
подарков:(23)
Награда за фото в галерее Мисс LC 2014 Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Анни, доргуша, выражения типа "улавливаешь" и другие похожие, ты можешь применять, скажем, к своим детям или людям, которым это нравится, ко мне же попрошу в таком тоне не обращаться. У меня создаётся ощущение, что никакое иное мнение отличное от твоего, права на существование не имеет.
Lucky вне форума  
Ответить с цитированием
7 благодарности(ей) от:
Desperado (30.01.2019), Marisha (25.12.2015), Svetla15 (22.12.2015), Аленка (22.12.2015), Алёнка_я (22.12.2015), лоренсо (23.12.2015), натэла (22.12.2015)
Old 22.12.2015, 17:15   #1000
Анни
Хранитель форума
 
Аватар для Анни
 
Регистрация: 11.09.2015
Сообщений: 521
Благодарил(а): 548 раз(а)
Поблагодарили: 333 раз(а) в 222 сообщениях
Анни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспорима
подарков:(0)
Доп. информация
Lucky, во- первых, я тебе не дорогуша, во-вторых, ты первая мне стала почему-то тыкать, в третьих, когда аргументов больше нет, переходят обычно на затыкание рта, я понимаю конечно.) А в четвертых, не вижу ничего оскорбительного в предложении "точку отсчета улавливаешь?" в тексте где четко понятно, что точка отсчета идет по пониженной шкале отсчета. Вообще, не понимаю, как люди, сами понимая, что пишут ахинею, активно стараются ее и продвигать в массы. Слово "ахинея" есть в толковом словаре, если что.
Анни вне форума  
Ответить с цитированием
Old 22.12.2015, 18:05   #1001
Carex
Местный житель
 
Аватар для Carex
 
Регистрация: 29.08.2014
Сообщений: 287
Альбомов(фоток): 3(18)
Галерея: 3
Благодарил(а): 94 раз(а)
Поблагодарили: 187 раз(а) в 110 сообщениях
Carex - весьма и весьма положительная личностьCarex - весьма и весьма положительная личность
подарков:(4)
Доп. информация
По сути, медиализация это перелом с "контролированным" смещением, не думаю что она безвредна. На руке, возможно была бы, но в даном случаи на большо-берцовую кость идет очень большая нагрузка. Только представте какая! И не понятно когда нам будет 60 лет и мы поправимся как эта косточка будет справляться.

А на счет АБ я бы не была так категорична он говорит крутить 7-15 оборотов (это 11 мм максимум). А остальное - только после его одобрения. Не хочешь не крутишь, я остановилась на 8 мм, сказала что больше крутить не буду и все.
Carex вне форума  
Ответить с цитированием
Благодарность от:
Lucky (22.12.2015)
Old 22.12.2015, 18:22   #1002
Lucky
Мисс legscorrection
 
Аватар для Lucky
 
Регистрация: 12.08.2013
Сообщений: 4,341
Альбомов(фоток): 7(34)
Галерея: 21
Благодарил(а): 327 раз(а)
Поблагодарили: 636 раз(а) в 333 сообщениях
Lucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспоримаLucky репутация неоспорима
подарков:(23)
Награда за фото в галерее Мисс LC 2014 Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Анни, ты несколько агрессивная, если не сказать по-другому (не буду) это потому что тебя так сильно оскорбило то, что я обратилась к тебе на ты? Извини, если задела твои гордость и достоинство, впредь буду обращаться исключительно на вы Это во-первых. Во-вторых: о каких аргументах может идти речь, если я несколько раз повторила, что всего лишь озвучила мнение своих докторов. Об аргументах, дорогая Анни, нужно спрашивать у них, если тебя сильно интересуют их аргументы, можешь написать им письмо, к примеру, Фахри и поинтересоваться по этому вопросу думаю он не откажет тебе и доходчиво объяснит свою точку зрения. А вот какие аргументы у тебя - это вопрос. Кроме того, что ты теряешься в показаниях, называя цифру то 1,2, то 1 никаких аргументов и объяснений не приводишь. В-третьих: рот я тебе не затыкала, я лишь попыталась донести до тебя, что не одно лишь твое мнение имеет право на существование, твое мнение - это не догма и не аксиома. И, кстати, хочу обратить твое внимание на следующее: представь себе, и твое мнение имеет право на существование, кто-то может с ним согласиться, а кто-то покрутит у виска и скажет, что какой там 1 см, 0,5 и ни мм больше!
И последнее, дорогая Анни, позволь мне самой решать, что для меня неприятно или оскорбительно, а что позволительно. Второй раз повторяю: кому-то вполне нормально услышать такое обращение в свой адрес (тебе, к примеру), а кто-то подобное не приемлет, и прошу на будущее иметь это в виду в общении и в обращении ко мне лично.

---------- Post added at 17:22 ---------- Previous post was at 17:18 ----------

Carex, по поводу того, как эта косточка будет справляться, я тоже спрашивала у Фахри, он ответил, что в этом месте разве что кувалдой ногу поломаешь и то вряд ли, она может поломаться сверху или снизу, но, типа, никак не в том месте перелома/медиала

Последний раз редактировалось Lucky; 22.12.2015 в 18:33..
Lucky вне форума  
Ответить с цитированием
Благодарность от:
Аленка (22.12.2015)
Old 22.12.2015, 18:35   #1003
Мадам_Мим
Пользователь
 
Аватар для Мадам_Мим
 
Регистрация: 18.10.2014
Сообщений: 47
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 25 раз(а) в 12 сообщениях
Мадам_Мим на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Анни не стоит быть такой категоричной.. По мимо Вашего мнения, есть ещё и мнения других людей... А Вас почитаешь.. Все кругом дураки...
Мадам_Мим вне форума  
Ответить с цитированием
4 благодарности(ей) от:
Desperado (30.01.2019), Lucky (22.12.2015), Аленка (22.12.2015), лоренсо (23.12.2015)
Old 22.12.2015, 18:45   #1004
Анни
Хранитель форума
 
Аватар для Анни
 
Регистрация: 11.09.2015
Сообщений: 521
Благодарил(а): 548 раз(а)
Поблагодарили: 333 раз(а) в 222 сообщениях
Анни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспоримаАнни репутация неоспорима
подарков:(0)
Доп. информация
Lucky, очень сложно читать текст где одни смайлики, как-то в глазах рябит, я серьезно. Не я начала первая, а всего лишь ответила в том же духе. Я всегда за конструктивный диалог на культурно вежливой основе.
По поводу 0, 5 -то нормально, точно так же как от 1 см и по сниженной шкале - тоже.

---------- Post added at 18:45 ---------- Previous post was at 18:41 ----------

Цитата:
Сообщение от Carex
А на счет АБ я бы не была так категорична он говорит крутить 7-15 оборотов (это 11 мм максимум). А остальное - только после его одобрения. Не хочешь не крутишь, я остановилась на 8 мм, сказала что больше крутить не буду и все.

А я часто читаю как крутят по 18 - 22 оборота даже и сложно не крутить наверное когда врач говорит, что медиализация не вредна, ведь так.
Анни вне форума  
Ответить с цитированием
Old 22.12.2015, 18:56   #1005
IrinkaCh
Местный житель
 
Аватар для IrinkaCh
 
Регистрация: 08.06.2013
Сообщений: 269
Альбомов(фоток): 2(10)
Галерея: 2
Благодарил(а): 158 раз(а)
Поблагодарили: 108 раз(а) в 69 сообщениях
IrinkaCh скоро придёт к известностиIrinkaCh скоро придёт к известности
подарков:(5)
Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Да о чём спор вообще? Давайте, лет через ...дцать, встретимся на этом форуме и обсудим, кто же был прав)))

Анни, кстати, раньше Кулеш медиалом тоже не брезговал (не знаю как сейчас)... Помню, назвал он мне свой максимальный медиал Багиров нервно курит в сторонке...
IrinkaCh вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:47. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot