Что положительно влияет на сращиваемость - Страница 6 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Общие вопросы, касающиеся операций на ногах > Реабилитация после операции на конечностях

Реабилитация после операции на конечностях В этом разделе обсуждаются общие вопросы реабилитационного периода, о лечебном действии природных и искусственно создаваемых физических факторов на организм человека (лазер, электрофорез, магнит, ультразвук, лечебная физкультура, тепловые процедуры, массаж, грязевые ванны и тд.), о средствах реабилитации (ходунках, костылях и пр.)

Ответ
 
Опции темы
Old 11.09.2009, 20:56   #76
ЛизаPolunina
Старший Хранитель форума
 
Аватар для ЛизаPolunina
 
Регистрация: 30.12.2008
Сообщений: 1,025
Альбомов(фоток): 4(15)
Галерея: 16
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 16 раз(а) в 11 сообщениях
ЛизаPolunina скоро придёт к известностиЛизаPolunina скоро придёт к известности
подарков:(0)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
насчет мумие честно- не знаю, я его всяким кушала, но срасталась медленно. но наверное оно помогает, просто сравнить не с чем)))
и осторожнее с витамином Д. он очень токсичный, легко передозировать.
ЛизаPolunina вне форума  
Ответить с цитированием
Old 11.09.2009, 21:03   #77
Pantara
Хранитель форума
 
Аватар для Pantara
 
Регистрация: 25.08.2009
Сообщений: 917
Альбомов(фоток): 1(4)
Галерея: 11
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
Pantara на пути к лучшему
подарков:(5)
Награда за рассказ Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Отправить сообщение для Pantara с помощью Yahoo
Доп. информация
Да, думаю можно будет обойтись просто цитратом кальция, что я сейчас принимаю, он идет уже в витамином Д.
А вообще тут лекарств, что у нас в России, очень мало. Обезболивающие лекарства очень сильные, если рецепт на некоторые тебе выписывают, то не разрешают машину вести когда принимаешь.. Помню, после кесарева мне выписали какие-то обезболивающие принимать 2 недели так меня в сон от них тянуло постоянно.
Pantara вне форума  
Ответить с цитированием
Old 14.09.2009, 15:06   #78
mira
Новичок
 
Аватар для mira
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 12
Галерея: 14
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
mira на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Насчет мумие.. девочки поосторожнее с ним. Не раз слышала, что оно может привести к онкологическим заболеваниям.
mira вне форума  
Ответить с цитированием
Old 14.09.2009, 15:43   #79
ЛизаPolunina
Старший Хранитель форума
 
Аватар для ЛизаPolunina
 
Регистрация: 30.12.2008
Сообщений: 1,025
Альбомов(фоток): 4(15)
Галерея: 16
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 16 раз(а) в 11 сообщениях
ЛизаPolunina скоро придёт к известностиЛизаPolunina скоро придёт к известности
подарков:(0)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Мумие НЕ приводит к онкологическим заболеваниям.
Мира, не бойся его пить, слухи, которые ты слышала, беспочвенны)))

Девочки, смотрите что нашла)))
прикольно- молоточком по костной мозоли)))для срастания))
тут чуток не по теме, а в остальном интересно))взято отсюда: http://www.orthoped.ru/biblioteka/po...-faktoryi.html

К местным причинам несращения переломов относятся следующие:
1) расхождение и большое смещение отломков, не устраненное иммобилизацией или вытяжением; 2) инфекция, развивающаяся в области перелома и приводящая к нагноению, остеомиэлиту отломков и некрозу мягких тканей; обычно остеомиэлиты наблюдаются при огнестрельных переломах, которые и дают особенно часто несращение костей;
3) интерпозиция, т. е. состояние, при котором между отломками костей внедрились мягкие ткани, например, мышца, фасция или инородное тело (пуля, осколок снаряда);
4) значительная потеря вещества кссти с одновременным повреждением надкостницы, чаще наблюдаемая при огнестрельных переломах;
5) плохое питание кости вследствие нарушения артериального кровоснабжения (a. nutritia и др.), в результате чего делается невозможным обеспечение правильной регенерации ее;
6) сопутствующее повреждение (сдавление или перерыв) периферического нерва, вследствие чего нарушается передача раздражений, исходящих из места травмы в направлении высших отделов нервной системы, ведающих трофической функцией, без чего невозможна нормальная регенерация костной ткани;
7) размозжение мягких тканей, сопровождающееся нарушением питания мышц и надкостницы;
8) множественность повреждения кости, являющаяся моментом, понижающим кальцинацию и развитие костной мозоли;
9) недостаточная иммобилизация вследствие неправильного лечения;
10) недостаточный рентгеновский контроль при наложении неподвижной повязки и при вытяжении.

Общие причины.
Иногда при правильном местном лечении и правильном положении отломков сращение не наступает вследствие патологического состояния больного: анемизация больного, потеря им крови, особенно повторная, склероз сосудов, острые инфекционные болезни, хронические инфекционные болезни (сифилис, туберкулез), нервно-психические заболевания (спинная сухотка, сирингомиэлия, прогрессивный паралич и др.), интоксикации (алкоголь), нарушения эндокринной системы (щитовидной железы, половых желез и пр.) (1), истощение, ослабленное питание, кахексия, понижение количества кальция н крови, авитаминозы (A,C,D).
Большое значение в регенерации тканей, в том числе и кости, имеет наличие биологического раздражителя. Репарация тканей правильно протекает при адекватности раздражителя (кровь, погибшие клетки ткани и др.). При недостаточности биологических местных раздражителей образование костной мозоли замедляется. В этих случаях приходится применять искусственные раздражители, повышающие регенерационные свойства тканей в месте перелома. Недостаток раздражений как одна из главных причин замедленного образования костной мозоли известен давно. Еще Цельс предложил тереть один
отломок о другой. Эта мысль положена и в основу раннего вставания и хождения; при замедленном образовании костной мозоли рекомендуется поколачивание деревянным молоточком по боковой поверхности кости и в месте перелома в течение 3—5 минут несколько раз в день.

Для повышения регенерации предложено введение в место перелома химических раздражителей (T-ra Jodi, молочная кислота, хлористый цинк), блокада по А. В. Вишневскому, введение 30 см3 собственной крови больного, взятой из вены, под надкостницу отломков. В некоторых случаях эффект дает просверливание места перелома в разных направлениях спицами, применяемыми для скелетного вытяжения(туннелизация).

Ряд способов состоит в создании условий для расширения сосудов на больной конечности для улучшения питания перелома. Заслуживают особого внимания мероприятия, в основу которых положены рефлекторные влияния на место перелома — это симметричное облучение кварцем и активная лечебная гимнастика для здоровой конечности. Осторожное пользование фиксированной конечностью (наступание) также вызывает раздражение отломков и усиленный прилив крови, способствующий ускорению процесса костеобразования.

Общие мероприятия: полноценное питание, особенно белковое, введение витаминов А, С и D, лимоны, свежие овощи, фрукты, шиповник, а также введение фосфора, мышьяка, кальция, переливание крови и пр.
ЛизаPolunina вне форума  
Ответить с цитированием
Old 15.09.2009, 23:16   #80
Точка отчета
Хранитель форума
 
Аватар для Точка отчета
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 869
Галерея: 25
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
Точка отчета на пути к лучшему
подарков:(1)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Ой, Лизок , а про молоточек Кулеш мне рассказывал, но я, признаюсь, так и не воспользовалась этим способом :).
Точка отчета вне форума  
Ответить с цитированием
Old 12.10.2009, 01:34   #81
marihka
Местный житель
 
Аватар для marihka
 
Регистрация: 23.09.2009
Сообщений: 254
Альбомов(фоток): 2(7)
Галерея: 9
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
marihka на пути к лучшему
подарков:(6)
O, счастливчик Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
У меня операция через 2 недели,мне 33 года,а сколько лучше в аппаратах походить чтоб сраслось уж точно?мне так страшно становится!
marihka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 12.10.2009, 08:16   #82
Маша-2009
Постоянный посетитель
 
Аватар для Маша-2009
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 109
Галерея: 3
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
Маша-2009 на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за фото в галерее 
Доп. информация
marihka, зависит не от возраста, а от организма. Мне было 30, когда сделали операцию, на фиксации, когда нужно было много ходить, я простыла, и неделю провалялась в кровати, ходила, но очень мало, по 30 минут утром, в обед и вечером. А регенерат у меня был хороший.

Последний раз редактировалось маська; 12.10.2009 в 13:01.. Причина: 2 сообщения подряд
Маша-2009 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 12.10.2009, 13:02   #83
маська
Старший Хранитель форума
 
Аватар для маська
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 2,114
Альбомов(фоток): 6(32)
Галерея: 9
Благодарил(а): 23 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 18 сообщениях
маська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспоримамаська репутация неоспорима
подарков:(10)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Отправить сообщение для маська с помощью Skype™
Доп. информация
marihka для реально хорошего сращивания небходимо как минимум 3 месяца.
у меня сегодня уже 2 месяца, собираюсь ходить еще 2 точно, просто не надо гнаться за быстротой, надо - за качеством и хорошим срастанием.
маська вне форума  
Ответить с цитированием
Old 12.10.2009, 13:42   #84
Маша-2009
Постоянный посетитель
 
Аватар для Маша-2009
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 109
Галерея: 3
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
Маша-2009 на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за фото в галерее 
Доп. информация
--

marihka, я знала, что у меня хороший кальций, напримере зубов, когда была беременная ни одного зуба не потеряла, пару дырок только было. В Волгограде еще измеряли кальций на приборе, он тоже показал, что кальций у меня хороший. Под конец прибывания очень хотела простого творога, просила санитарочек купить, думала, что кальций снижаться стал, а сказали, что это организм восполняет, то что ему нужно. Просто так кальций лучше не пить, если будет переизбыток, может быть аллергическая реакция. Да еще момент, когда я лежала, кальций все подряд не пили, пили только те у кого прибор показал низкий уровень кальция.
Маша-2009 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 12.10.2009, 14:28   #85
belochka
Модератор
 
Аватар для belochka
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 6,738
Галерея: 10
Благодарил(а): 44 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 137 сообщениях
belochka отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
Награда за выдержку За отличную работу Модератора. Награда за рассказ Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Мне 37, регенерат так и прет (ттт), кальций пью редко, через день-два просасываю одну таблеточку на ночь. Недавно начала пить мумие для успокоения совести. А вот диета - долой фигуру. Ем и днем и ночью и сыр, и творог, и орехи, и халву, и икру. Сейчас уже поменьше аппетит, но вот второй месяц - как из больницы выписали... ого-го! Ну я себя не ограничивала - надо, значит надо.
belochka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 20.12.2009, 05:46   #86
Летняя
Хранитель форума
 
Аватар для Летняя
 
Регистрация: 20.09.2009
Сообщений: 846
Альбомов(фоток): 1(4)
Галерея: 8
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
Летняя - это имя известно всемЛетняя - это имя известно всемЛетняя - это имя известно всемЛетняя - это имя известно всемЛетняя - это имя известно всемЛетняя - это имя известно всем
подарков:(10)
Награда за выдержку Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Я каждый день ем молочные продукты, пью чай ройбуш, так же поедаю креветки, фрукты, овощи...в общем все только полезное
Скорлупу начала толченую принимать
Решила, что таблетки пить не буду:)
Летняя вне форума  
Ответить с цитированием
Old 20.12.2009, 08:18   #87
Iam
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Iam
 
Регистрация: 08.08.2009
Сообщений: 1,814
Альбомов(фоток): 2(18)
Галерея: 8
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
Iam на пути к лучшему
подарков:(10)
Награда за выдержку Награда за фото в галерее Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Отправить сообщение для Iam с помощью ICQ
Доп. информация
Летняя правильно)) из продуктов кальций лучше усваивается чем из таблеток))
Iam вне форума  
Ответить с цитированием
Old 20.12.2009, 17:07   #88
лика
Местный житель
 
Аватар для лика
 
Регистрация: 07.03.2009
Сообщений: 231
Альбомов(фоток): 1(6)
Галерея: 4
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
лика на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
в нашем городе врач мне вообще сказал,ешь не ешь,если своего кальция недостаточно,то будешь всёравно долго срастаться,у людей с юга быстрее срастается.я ничего вообще для этого не ела и не пила,только рыбий жир,по15 капсул в день,и в 2,5 мес мне врач сказал всё,снимай,хорошо сраслась.у кого рыхлые кости быстро срастаются,а мои ели сломали,меня врачи спрашивали типа что орехов много ешь?

Последний раз редактировалось лика; 20.12.2009 в 17:11.. Причина: добавить
лика вне форума  
Ответить с цитированием
Old 20.12.2009, 21:10   #89
Pantara
Хранитель форума
 
Аватар для Pantara
 
Регистрация: 25.08.2009
Сообщений: 917
Альбомов(фоток): 1(4)
Галерея: 11
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
Pantara на пути к лучшему
подарков:(5)
Награда за рассказ Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Отправить сообщение для Pantara с помощью Yahoo
Доп. информация
Девочки, а мне еще посоветовали пить протеиновый шейк (коктейль). Протеин способствует сращению переломов. Плюс его хорошо пить, когда аппетита нет или мало в рационе белка. Там разные вкусы, я купила себе ванильный, ням-ням!
Pantara вне форума  
Ответить с цитированием
Old 20.12.2009, 22:51   #90
belochka
Модератор
 
Аватар для belochka
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 6,738
Галерея: 10
Благодарил(а): 44 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 137 сообщениях
belochka отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
Награда за выдержку За отличную работу Модератора. Награда за рассказ Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Компрессия значительно ускоряет рост регенерата, мои снимки до и после как небо и земля, но понятно, что самим себе ее не сделать. Зато физио - вполне реально проводить в домашних условиях. Магнит можно ставить прямо на аппараты, противопоказаний никаких нет - и на сращиваемость положительно влияет, и для мышечного тонуса хорошо. Я себе делала алмаг-01. А еще недавно купила приборчик для домашнего УФО - там в инструкции тоже сказано, что можно при переломах использовать. Потом в темке про физиотерапию выложу картинки.
belochka вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:16. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot