Подробности снятия аппаратов (АРХИВ) - Страница 63 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Исправление формы и длины ног методом остеотомии > Аппараты (виды, уход, снятие)

Аппараты (виды, уход, снятие) В этом разделе собрана информация по аппаратам по исправлению и удлинению нижних конечностей, об уходе за ними (перевязках), о проблемах конструкций, о защитных чехлах, о процессе снятия.

Закрытая тема
 
Опции темы
Old 26.02.2011, 21:43   #931
Lana
Модератор
 
Аватар для Lana
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 2,484
Альбомов(фоток): 1(3)
Галерея: 9
Благодарил(а): 30 раз(а)
Поблагодарили: 54 раз(а) в 45 сообщениях
Lana отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
За отличную работу Модератора. O, счастливчик Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Привет, Сюзи! А ты не снимай аппараты! Зачем??? Сами отвалятся со временем
С ОА уговоры не пройдут, сама принимай то, что на тебя действует и учти время за которое препарат всасётся и начнёт работать. А если будешь ну ОООЧЕНЬ громко ОРАТЬ на снятии первого аппарата, так уж и быть перед снятием второго уколят кеторольчика)))) Так что добро пожаловать в наш пионерский лагерь "Бухенвальд" ))))))))))))))))))))))))))
Lana вне форума  
Old 26.02.2011, 21:57   #932
Roman
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Roman
 
Регистрация: 04.05.2010
Сообщений: 1,370
Альбомов(фоток): 9(41)
Галерея: 5
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 8 сообщениях
Roman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущее
подарков:(5)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Сюзи,
думаю ему лучше объяснит анестезиолог ...)))
вот что по описанию нашел...
Медикаментозный сон – используется в случаях, когда пациент не может переносить боль, или местный наркоз.
Благодаря медикаментозному сну, пациент может перенести несколько операций за один прием. Медикаментозный сон, в основном, используют как анестезирующее средство, которое позволяет пациенту максимально расслабиться и отдохнуть. Для пациентов, которым необходимо сделать сложную операцию, но они не переносят посещения врача (и всех манипуляций), медикаментозный сон необходим. После медикаментозного сна, возможны некоторые побочные эффекты, но они незначительны и легко переносятся пациентом. На сегодняшний день, медикаментозный сон, самое лучшее решение для пациентов с нестабильной, нервной системой, а так же непереносимостью анестезирующих препаратов.
Roman вне форума  
Old 26.02.2011, 22:06   #933
golden-kid
Старший Хранитель форума
 
Аватар для golden-kid
 
Регистрация: 16.11.2009
Сообщений: 2,724
Альбомов(фоток): 10(31)
Галерея: 4
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 45 раз(а) в 37 сообщениях
golden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспорима
подарков:(16)
Награда за выдержку Награда за фото в галерее Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Roman, не знаю, насколько я помню о статьях по наркозу, там мед сон является лишь частью коктейля, он не обезболивает. Для обезболивания другие препараты даются. Из последнего: мне при проведении спицы кольнули пропофол в вену, он как раз седативное действие оказывает, применяется при наркозе, но, опять же, как седативная часть, а не анестезирующая. Так вот сознание у меня было мутное, но боль я чувствовала. Но, безусловно, с пропофолом лучше, чем без него. Для психики легче Но вставлять спицу в ногу-это не вынимать. Вынимать менее болезненно, проверено Это рррраз-и все. А проводить-это сверлить надо дрелью
golden-kid вне форума  
Old 26.02.2011, 22:06   #934
Ося
Авторитет
 
Аватар для Ося
 
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 320
Альбомов(фоток): 2(16)
Галерея: 7
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
Ося за этого человека можно гордитсяОся за этого человека можно гордитсяОся за этого человека можно гордитсяОся за этого человека можно гордитсяОся за этого человека можно гордитсяОся за этого человека можно гордитсяОся за этого человека можно гордитсяОся за этого человека можно гордитсяОся за этого человека можно гордитсяОся за этого человека можно гордится
подарков:(2)
O, счастливчик Награда за фото в галерее Награда за рассказ 
Доп. информация
Сюзи не бойся ты так снятия, я имею ввиду сам процесс, а не твое желание еще с ними походить. Я вот тоже хотела еще ходить, но доктор сказал, может всю жизнь...будем снимать. Я бы не сказала, что это больно, неприятно да... просто страшно, но какой то жуткой не контролируемой боли нет . Мне допустим было неприятно только когда спицы вынули и медсестра сжала ногу , чтобы кровь не шла, так вот она мою худышку так сжала, думала переломит а после снятия второго аппарата у меня вообще крови не было, прямо на столе начали шутить типа пациентка вы вообще живы или как
Ося вне форума  
Old 26.02.2011, 23:29   #935
Roman
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Roman
 
Регистрация: 04.05.2010
Сообщений: 1,370
Альбомов(фоток): 9(41)
Галерея: 5
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 8 сообщениях
Roman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущее
подарков:(5)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
golden-kid, ну да ...это коктейль )
Медикаментозный сон - сон, вызванный действием седативных или наркотических лекарственных средств.
пропофол...это кстати то что Джексону кололи...что то на ум пришло...)))
Я все думаю про крученные спицы...нужно уточнить, у меня гладкие или нет...если крученные...кому то очень повезло
Roman вне форума  
Old 26.02.2011, 23:39   #936
Верагуль
Хранитель форума
 
Аватар для Верагуль
 
Регистрация: 12.09.2010
Сообщений: 823
Альбомов(фоток): 1(1)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
Верагуль обеспечил(а) себе прекрасное будущееВерагуль обеспечил(а) себе прекрасное будущееВерагуль обеспечил(а) себе прекрасное будущееВерагуль обеспечил(а) себе прекрасное будущееВерагуль обеспечил(а) себе прекрасное будущееВерагуль обеспечил(а) себе прекрасное будущееВерагуль обеспечил(а) себе прекрасное будущееВерагуль обеспечил(а) себе прекрасное будущееВерагуль обеспечил(а) себе прекрасное будущееВерагуль обеспечил(а) себе прекрасное будущееВерагуль обеспечил(а) себе прекрасное будущее
подарков:(18)
Награда за рассказ Награда за выдержку 
Отправить сообщение для Верагуль с помощью ICQ
Доп. информация
Рома, если ты будешь под пропофолом, то какая разница какие спицы?
Верагуль вне форума  
Old 26.02.2011, 23:47   #937
Сюзи
Активный участник
 
Аватар для Сюзи
 
Регистрация: 08.07.2010
Сообщений: 180
Альбомов(фоток): 2(6)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сюзи на пути к лучшему
подарков:(2)
Доп. информация
Лана, я здесь начитавшись готова сама аппарат по винтикам разобрать, но не дадуть кеторол предлагал, я отказалась, как от совершенно для меня бездейственного и не только для меня (уже писала, как меня обзывал). Роман, я ему сказала, энтот самый сон возможно это калипсол с реланиумом. На себе его испытывала, вполне подойдет для снятия. Но для этого, видите ли, надо лечь в больницу на 1-2 дня (нафих). Кста, попросила выписать знакомого мне залдиар, не знаю, как он действует, обезболивает или просто затормаживает, подойдет ли он для снятия? Кто знает, расскажите плз. Смотрела в инете, бывает в капсулах и таблетках, а в ампулах?
Ося почти убедила, не хочется наркозиться В общем, если что, пусть готовят беруши:D
Сюзи вне форума  
Old 26.02.2011, 23:53   #938
Roman
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Roman
 
Регистрация: 04.05.2010
Сообщений: 1,370
Альбомов(фоток): 9(41)
Галерея: 5
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 8 сообщениях
Roman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущее
подарков:(5)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Верагуль, если спицы гладкие...я бы попробовал снять без анестезии...
Roman вне форума  
Old 26.02.2011, 23:57   #939
Верагуль
Хранитель форума
 
Аватар для Верагуль
 
Регистрация: 12.09.2010
Сообщений: 823
Альбомов(фоток): 1(1)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
Верагуль обеспечил(а) себе прекрасное будущееВерагуль обеспечил(а) себе прекрасное будущееВерагуль обеспечил(а) себе прекрасное будущееВерагуль обеспечил(а) себе прекрасное будущееВерагуль обеспечил(а) себе прекрасное будущееВерагуль обеспечил(а) себе прекрасное будущееВерагуль обеспечил(а) себе прекрасное будущееВерагуль обеспечил(а) себе прекрасное будущееВерагуль обеспечил(а) себе прекрасное будущееВерагуль обеспечил(а) себе прекрасное будущееВерагуль обеспечил(а) себе прекрасное будущее
подарков:(18)
Награда за рассказ Награда за выдержку 
Отправить сообщение для Верагуль с помощью ICQ
Доп. информация
Сюзи, залдиар обезболивает ну и затормаживает немного. Тебе не кололи промедол? Чем-то похожее состояние, какое-то как бы отвлечённое получается.
Верагуль вне форума  
Old 27.02.2011, 00:05   #940
Сюзи
Активный участник
 
Аватар для Сюзи
 
Регистрация: 08.07.2010
Сообщений: 180
Альбомов(фоток): 2(6)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сюзи на пути к лучшему
подарков:(2)
Доп. информация
Верагуль, промедол мне после оп кололи, совсем не обезболил, только затуманил мозг и на дыхалку действут неважно. Смогу ли я быть мобильной после принятия залдиара, потому что в больнице мне его колоть отказали
Сюзи вне форума  
Old 27.02.2011, 00:08   #941
Верагуль
Хранитель форума
 
Аватар для Верагуль
 
Регистрация: 12.09.2010
Сообщений: 823
Альбомов(фоток): 1(1)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
Верагуль обеспечил(а) себе прекрасное будущееВерагуль обеспечил(а) себе прекрасное будущееВерагуль обеспечил(а) себе прекрасное будущееВерагуль обеспечил(а) себе прекрасное будущееВерагуль обеспечил(а) себе прекрасное будущееВерагуль обеспечил(а) себе прекрасное будущееВерагуль обеспечил(а) себе прекрасное будущееВерагуль обеспечил(а) себе прекрасное будущееВерагуль обеспечил(а) себе прекрасное будущееВерагуль обеспечил(а) себе прекрасное будущееВерагуль обеспечил(а) себе прекрасное будущее
подарков:(18)
Награда за рассказ Награда за выдержку 
Отправить сообщение для Верагуль с помощью ICQ
Доп. информация
Сюзи, если ты имеешь в иду сесть за руль, то нет. Мозг не совсем свежий получается от него.
Верагуль вне форума  
Old 27.02.2011, 01:05   #942
Ляля
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Ляля
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 2,205
Альбомов(фоток): 3(18)
Галерея: 11
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях
Ляля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспорима
подарков:(14)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Я бы сказала что залдиар во время самого снятия не облегчает участь, вот потом сразу после не болит ничего - это точно. Поскольку часа через 3 у меня нога начала побаливать, то я так и думаю, что как раз закончилось действие залдиара. Мне его где-то на такое время и хватало. не знаю сколько нужно его выпить , чтобы не больно было снимать)))))))))))) Столько просто точно в космос улетишь. ))))))))) Мне две таблетки не помогли..
А вообще - совершенно реально пережить снятие наживо не надо только себя настраивать на страсти..
кстати по поводу заторможенности - ха-ха, видать такое нервное напряжение, что какя там заторможенность, такое чтобы затормозить надо чегось покрепче. Лучше бутылку коньяка и залпом - точно поможет.

Последний раз редактировалось Ляля; 27.02.2011 в 01:08..
Ляля вне форума  
Old 27.02.2011, 02:06   #943
golden-kid
Старший Хранитель форума
 
Аватар для golden-kid
 
Регистрация: 16.11.2009
Сообщений: 2,724
Альбомов(фоток): 10(31)
Галерея: 4
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 45 раз(а) в 37 сообщениях
golden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспорима
подарков:(16)
Награда за выдержку Награда за фото в галерее Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Ляля, смех-смехом, а может правда перед снятие накатить? Я понимаю, конечно, что вся больница угорать будет, но зато облегчение реальное!
golden-kid вне форума  
Old 27.02.2011, 11:05   #944
Алинка
Хранитель форума
 
Аватар для Алинка
 
Регистрация: 26.01.2010
Сообщений: 783
Альбомов(фоток): 1(2)
Галерея: 6
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 4 сообщениях
Алинка репутация неоспоримаАлинка репутация неоспоримаАлинка репутация неоспоримаАлинка репутация неоспоримаАлинка репутация неоспоримаАлинка репутация неоспоримаАлинка репутация неоспоримаАлинка репутация неоспоримаАлинка репутация неоспоримаАлинка репутация неоспоримаАлинка репутация неоспорима
подарков:(4)
Награда за фото в галерее Награда за выдержку Награда за рассказ Награда за развитие форума 
Доп. информация
golden-kid, я тоже кстати об этом думаю)))но вроде незя потому что кровь дольше идти будет из за алкоголя в крови...
Алинка вне форума  
Old 27.02.2011, 11:54   #945
sovenok
Мисс Новый год
 
Аватар для sovenok
 
Регистрация: 12.12.2008
Сообщений: 521
Галерея: 7
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
sovenok на пути к лучшему
подарков:(2)
Новый Год Награда за развитие форума Награда за рассказ Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Меня муж пока на снятие вез, я рядышком в машине устроила себе пикничок, помидорка, колбаска, водочка и томатный сок...когда зашла на снятие, мне уже было тепло и весело...ух...как вспомню)))) еще успела глазами пострелять и на Фахри иииии... на АБ...во я какая и вообще я тогда весь мед персонал ну ооочень любила
sovenok вне форума  
Закрытая тема

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:09. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot