воспаления вокруг спиц, штырей - Страница 59 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Исправление формы и длины ног методом остеотомии > Проблемы после операции

Проблемы после операции В этом разделе обсуждаются проблемы, возникающие после операции на костях, например о воспаление вокруг спиц или штырей или о несращении переломов.

Ответ
 
Опции темы
Old 10.06.2013, 12:48   #871
Досик
Местный житель
 
Аватар для Досик
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 296
Альбомов(фоток): 6(31)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
Досик на пути к лучшему
подарков:(10)
Доп. информация
Ясно, пиши держи в курсе..
Буду держать кулачки, удачи.
Чтоб в Кургане все прошло как ты наметила.
Досик вне форума  
Ответить с цитированием
Old 10.06.2013, 15:04   #872
Беатриса
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Беатриса
 
Регистрация: 21.08.2012
Сообщений: 2,626
Благодарил(а): 491 раз(а)
Поблагодарили: 339 раз(а) в 180 сообщениях
Беатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспорима
подарков:(18)
Награда за развитие форума Награда за выдержку 
Доп. информация
Досик, спасибо лапуля! Надеюсь...
Беатриса вне форума  
Ответить с цитированием
Old 02.07.2013, 15:06   #873
Veronichk@
Новичок
 
Аватар для Veronichk@
 
Регистрация: 22.07.2012
Сообщений: 28
Альбомов(фоток): 4(16)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Veronichk@ на пути к лучшему
подарков:(3)
Доп. информация
Девочки напишу как я лечу воспаление штыря: воспалился штырь у коленки, тек гной, поднялась температура нога сильно болела. Помазала левомеколем, постоянно промывала хлоргиксидином и сразу начала пить антибиотики. Но: температура прошла, но воспаление только сильнее стало, поехала к врачу в травмапункт. Короче меня там отругали за левомеколь, сказали ни в коем случае никакими мазями! Сейчас езжу к ним на перевязки: обрабатывают все перекисью и накладываю повязку с гипертоническим раствором. Готовится он так: на 200 мл дистилированной воды и ложка поваренной соли все кипятишь, остужаешь и делаешь повязку. Мне уже на следующий день стало намного лучше. Но врач все равно говорит - что у меня серьезный случай, сейчас еще и уколы делаю антибиотик. У меня срок ношения аппаратов подходит к концу наверное снимать поеду в ближайшее время из-за воспаления
Veronichk@ вне форума  
Ответить с цитированием
Old 02.07.2013, 15:41   #874
Lоri
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Lоri
 
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 1,025
Альбомов(фоток): 1(1)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях
Lоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспорима
подарков:(12)
Награда за развитие форума 
Доп. информация
Veronichk@, странно, в больнице перевязочная медсестра наоборот говорила, что воспаления мазать левомеколем, а перекисью обрабатывать нельзя :confused:

А к какому врачу в травмпункт ты ездила к Кулешу или к какому-то местному?
Lоri вне форума  
Ответить с цитированием
Old 02.07.2013, 15:48   #875
Veronichk@
Новичок
 
Аватар для Veronichk@
 
Регистрация: 22.07.2012
Сообщений: 28
Альбомов(фоток): 4(16)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Veronichk@ на пути к лучшему
подарков:(3)
Доп. информация
Я у себя в городе, мне кстати вспомнила и в питере медсестра говорила в перевязочной после операции что если воспалится то никакими мазями не мазать. Не знаю... но мне левомеколь точно не помог а усугубил ситуацию
Veronichk@ вне форума  
Ответить с цитированием
Old 02.07.2013, 15:51   #876
Lоri
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Lоri
 
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 1,025
Альбомов(фоток): 1(1)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях
Lоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспоримаLоri репутация неоспорима
подарков:(12)
Награда за развитие форума 
Доп. информация
Veronichk@, да, надо же :confused:.. но у нас медсесты разые были, ведь мы в разных больницах оперировались..
в РНИИТО мне м/с сама левомеколем одну ранку намазала.
Lоri вне форума  
Ответить с цитированием
Old 02.07.2013, 15:57   #877
Veronichk@
Новичок
 
Аватар для Veronichk@
 
Регистрация: 22.07.2012
Сообщений: 28
Альбомов(фоток): 4(16)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Veronichk@ на пути к лучшему
подарков:(3)
Доп. информация
может и воспаления разные не знаю, Мне ведь даже госпитализацию предложили точнее уговаривали! Воспаления это все очень серьезно и надо все-таки с врачами консультироваться.
Veronichk@ вне форума  
Ответить с цитированием
Old 31.07.2013, 14:21   #878
pusik
Постоянный посетитель
 
Аватар для pusik
 
Регистрация: 21.03.2012
Сообщений: 147
Альбомов(фоток): 2(1)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
pusik на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Девочки,
у меня воспалилась спица на среднем кольце. Чуть припухла, покраснела, вся нога деревянная стала, наступать больно. Нога ноет и пульсирует.

Поехали к местному доку, он даже не подошел взглянуть - из за стола не вставал. Сказал обколоть антибиотиками - Гентамицином.
Но гентамицин я знаю очень опасный - его когда детям колят - ети инвалидами остаются. У нас племяница оглохла после этого укола.

Я бы хотела поколоть что-нибудь другое.

Посоветуйте пожалуйста что вам кололи при воспалениях спиц?

(как на зло мой ХА в отпуске еще)....
pusik вне форума  
Ответить с цитированием
Old 31.07.2013, 14:29   #879
Беатриса
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Беатриса
 
Регистрация: 21.08.2012
Сообщений: 2,626
Благодарил(а): 491 раз(а)
Поблагодарили: 339 раз(а) в 180 сообщениях
Беатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспорима
подарков:(18)
Награда за развитие форума Награда за выдержку 
Доп. информация
pusik, мне его кололи у Каплунова после второй оп и именно это лекарство мне и помогло. А до этого я весь аппаратный период после первой оп у Тетерина проходила мучаясь с воспаленными спицами, так как у него не обкалывали, а вот надо было!
И потом, у тебя уже срок к снятию подходит и на верхних кольцам специально по 4 спицы, чтобы в случае воспаления можно было одну проблемную просто вытащить.
Поэтому, если у тебя воспалена только одна спица, то просто ее удалите! Скажи местному, что твой док разрешил ее удалить.
Беатриса вне форума  
Ответить с цитированием
Old 31.07.2013, 14:45   #880
pusik
Постоянный посетитель
 
Аватар для pusik
 
Регистрация: 21.03.2012
Сообщений: 147
Альбомов(фоток): 2(1)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
pusik на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
блин, меня местные доки убивают просто! я к ним уже второй раз хожу - а они меня не слышат вообще - все говорят какие иллизаровские аппараты устаревшие итд и про свои методики рассказывают - просто сил нет уже! а про мои ноги 2-3 мин из 40 говорим.

и они мне сегодня сказали 2 месяца еще ходить! просто перестраховываются я понимаю. Но у меня уже сил с ними говорить нет! они меня не слышат - говорят о себе только. маразм какой то.

Я их попросила удалить верхнюю спицу потому что она сильно режет кожу ( 1 из 4) , а он отказался - говорит вся конструкция пошатнется изза этого. ( я хочу убрать крайнюю с внутренней стороны).


И н счет воспаления - у меня воспалилась спица на среднем кольце ( 1 из 2).
Интересно ее можно убрать?

Я как поняла на среднем кольце спицы с напайками не сквозные? ( там или 1 сквозная или 2 несквозные)


Я думаю настоять на своем и потребовать снять аппараты ( уже ровно 3 мес со дня ОП).

они все запугивают - говорят что расшатается нога..
pusik вне форума  
Ответить с цитированием
Old 31.07.2013, 14:53   #881
Dasha@
Хранитель форума
 
Аватар для Dasha@
 
Регистрация: 24.11.2011
Сообщений: 797
Галерея: 13
Благодарил(а): 72 раз(а)
Поблагодарили: 41 раз(а) в 24 сообщениях
Dasha@ репутация неоспоримаDasha@ репутация неоспоримаDasha@ репутация неоспоримаDasha@ репутация неоспоримаDasha@ репутация неоспоримаDasha@ репутация неоспоримаDasha@ репутация неоспоримаDasha@ репутация неоспоримаDasha@ репутация неоспоримаDasha@ репутация неоспоримаDasha@ репутация неоспорима
подарков:(8)
Награда за выдержку Награда за фото в галерее 
Доп. информация
pusik, нам, багировским в случаи воспаления назначают амоксиклав. Может попробовать пропить его или еще какой антибиотик? А удалять бы я не рискнула на твоем месте без своего врача. Вдруг ты еще не срослась и удаление спицы испортит форму. Иногда бывает рентген хороший, а проба плохая, нога ходуном ходит. ИМХО
Dasha@ вне форума  
Ответить с цитированием
Old 31.07.2013, 14:59   #882
pusik
Постоянный посетитель
 
Аватар для pusik
 
Регистрация: 21.03.2012
Сообщений: 147
Альбомов(фоток): 2(1)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
pusik на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
позвоню в аптеку спрошу про амоксикав сейчас. Так это же пить, а колоть ничего не дают?


И вообще запуталась я совсем. Вроде снимать нужно уже - по Кургановским меркам. ХА говорит еще 10 дней в гипсах. а потом месяц на костылях.

Что - реально месяц на костылях ходят после снятия аппаратов и гипсов??

А что если я без костылей начну - просяду?
Блин, может вообще тогда действительно еще месяц в аппаратах походить чтобы не просесть потом ненароком?

Вообще голова кругом.
pusik вне форума  
Ответить с цитированием
Old 31.07.2013, 15:06   #883
Dasha@
Хранитель форума
 
Аватар для Dasha@
 
Регистрация: 24.11.2011
Сообщений: 797
Галерея: 13
Благодарил(а): 72 раз(а)
Поблагодарили: 41 раз(а) в 24 сообщениях
Dasha@ репутация неоспоримаDasha@ репутация неоспоримаDasha@ репутация неоспоримаDasha@ репутация неоспоримаDasha@ репутация неоспоримаDasha@ репутация неоспоримаDasha@ репутация неоспоримаDasha@ репутация неоспоримаDasha@ репутация неоспоримаDasha@ репутация неоспоримаDasha@ репутация неоспорима
подарков:(8)
Награда за выдержку Награда за фото в галерее 
Доп. информация
pusik, нет, нам не колят ничего. Вот прям тебе от всей души советую не принимай никаких решений без врача своего. Он отвечает за форму. И если что с него будут взятки гладки. Мы тоже ходим на костылях или ходунках 3 недели после снятия. Конечно можно просесть если дашь сразу большую нагрузку. Дождись врача и прими решение с ним. Не дай Бог все твои страдания будут напрасными.
Еще добавить хочу мне Фахри при выписки сказал аппараты трогаю только я и Багиров. Больше никому не давайте ничего с ними делать!
Dasha@ вне форума  
Ответить с цитированием
Old 31.07.2013, 15:38   #884
Беатриса
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Беатриса
 
Регистрация: 21.08.2012
Сообщений: 2,626
Благодарил(а): 491 раз(а)
Поблагодарили: 339 раз(а) в 180 сообщениях
Беатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспоримаБеатриса репутация неоспорима
подарков:(18)
Награда за развитие форума Награда за выдержку 
Доп. информация
А ты скажи этому доку, что ты консерватор и тебе привычнее были классические аппараты Илизарова, а так же напомни им, что оп тебе уже сделали, в том смысле, что поезд ушел. Но так же добавь, что своим подругам - кривоножкам ты обязательно их порекомендуешь, так как они любят нововведения.
Если у тебя проблемная спица именно крайняя с внутри, то лучше ее обколоть и не удалять, а если бы была не крайняя, то легко можно было убрать ее. А так тогда не рискуй. Обкалывать сама не пытайся. Это должен делать мед работник, так, как тоже нужно правильно уметь обколоть эти места, поэтому лучше к этому доку и походи на эту процедуру.
В среднем кольце стоит обычно 1 спица с напайкой, может быть без напайки. Две точно не ставят.
По поводу снятия аппаратов, то я конечно не док и совета дать не могу. Я бы дождалась ХА.

Добавлено через 5 минут
Dasha@, отправляя меня на фиксацию, ХА мне лично говорил, что если спица воспалится какая нибудь на верхнем кольце, то ее можно удалить, мол поэтому они и ставят их 4 штуки. Но, единственно, я бы не стала удалять крайнюю ( первую) с внутри, так как рискованно, я так считаю.
По вопросу обкалывания, то ХА за то, чтобы обкалывать - это я тоже знаю.
Беатриса вне форума  
Ответить с цитированием
Old 31.07.2013, 15:43   #885
Dasha@
Хранитель форума
 
Аватар для Dasha@
 
Регистрация: 24.11.2011
Сообщений: 797
Галерея: 13
Благодарил(а): 72 раз(а)
Поблагодарили: 41 раз(а) в 24 сообщениях
Dasha@ репутация неоспоримаDasha@ репутация неоспоримаDasha@ репутация неоспоримаDasha@ репутация неоспоримаDasha@ репутация неоспоримаDasha@ репутация неоспоримаDasha@ репутация неоспоримаDasha@ репутация неоспоримаDasha@ репутация неоспоримаDasha@ репутация неоспоримаDasha@ репутация неоспорима
подарков:(8)
Награда за выдержку Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Беатриса, может ты права, у нас другие аппараты. У вас они больше, спиц больше. Но я такая перестраховщица что удалять не за что бы не стала. Зачем удалять, ведь можно пролечить. По мне кто поставил пусть тот и снимает и несет ответственность за мои ноги. А вдруг чего... Во всех правилах есть исключения.
А по поводу обкалывания ничего не знаю)) Это Пусик обкалывать не хочет. Я написала лишь как альтернативу.
Dasha@ вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:10. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot