Боль, хруст - Страница 39 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Исправление формы и длины ног методом остеотомии > Проблемы после операции

Проблемы после операции В этом разделе обсуждаются проблемы, возникающие после операции на костях, например о воспаление вокруг спиц или штырей или о несращении переломов.

Ответ
 
Опции темы
Old 10.11.2014, 14:16   #571
belochka
Модератор
 
Аватар для belochka
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 6,738
Галерея: 10
Благодарил(а): 44 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 137 сообщениях
belochka отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
Награда за выдержку За отличную работу Модератора. Награда за рассказ Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Цитата:
Сообщение от Летняя
инъекционно в сустав

именно так, есть специальные препараты
Цитата:
Сообщение от Летняя
Какими процедурами можно заменить санатории

бассеин, грязи (можно ведь купить и дома делать), физио на суставы, ЛФК, озокерит (в аптеках продается, тоже дома можно делать)

---------- Post added at 16:16 ---------- Previous post was at 16:15 ----------

Цитата:
Сообщение от Летняя
микродвижениями

да-да-да! Делай, делай! А чудес не бывает, это работает только в системе.
belochka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 10.11.2014, 14:16   #572
Летняя
Хранитель форума
 
Аватар для Летняя
 
Регистрация: 20.09.2009
Сообщений: 846
Альбомов(фоток): 1(4)
Галерея: 8
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
Летняя - это имя известно всемЛетняя - это имя известно всемЛетняя - это имя известно всемЛетняя - это имя известно всемЛетняя - это имя известно всемЛетняя - это имя известно всем
подарков:(10)
Награда за выдержку Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Да уж, такие инъекции тоже удовольствие не из дешевых...
В аптеку схожу в ближайшее время, спасибо. А для инъекций ведь еще врача нужно найти? Где лучше искать? Во Вредена чет не хочется)))
Летняя вне форума  
Ответить с цитированием
Old 10.11.2014, 14:18   #573
belochka
Модератор
 
Аватар для belochka
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 6,738
Галерея: 10
Благодарил(а): 44 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 137 сообщениях
belochka отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
Награда за выдержку За отличную работу Модератора. Награда за рассказ Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Ну и насчет санатория - ты же ездишь на море? Вот и замени. По сумме примерно одинаково. А если совмещать, то в Евпаторию на грязи.
belochka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 10.11.2014, 14:20   #574
Летняя
Хранитель форума
 
Аватар для Летняя
 
Регистрация: 20.09.2009
Сообщений: 846
Альбомов(фоток): 1(4)
Галерея: 8
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
Летняя - это имя известно всемЛетняя - это имя известно всемЛетняя - это имя известно всемЛетняя - это имя известно всемЛетняя - это имя известно всемЛетняя - это имя известно всем
подарков:(10)
Награда за выдержку Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Не езжу. Вообще из Питера не выбираюсь, как правило))) Только мне все равно не оч понятно, как грязи влияют на сустав? И почему организм так жесток, может вырастить кости но какой-то жалкий хрящик ни в какую?

Еще есть вот какая деталь. У меня довольно ощутимо ноет и это место где была антикурвация, кость там ребристая такая, не гладкая как на другой ноге... и вот есть постоянное ощущение нытья или легкого жжения... постоянно( я привыкла с этим жить, но качество жизни оставляет желать лучшего, иногда из-за всех этих вещей хочется просто застрелиться, здоровье это главное((
Летняя вне форума  
Ответить с цитированием
Old 10.11.2014, 14:29   #575
belochka
Модератор
 
Аватар для belochka
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 6,738
Галерея: 10
Благодарил(а): 44 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 137 сообщениях
belochka отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
Награда за выдержку За отличную работу Модератора. Награда за рассказ Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Летняя, знаешь как говорят - "механизм воздействия до конца не изучен")))
За счет улучшения кровообращения, насыщения всякими полезными веществами. Это больше на опыте проверяется.
Я вот еще вспомнила - ты ведь на дыру между бедер жаловалась. Возможно, что варусное положение бедер осталось, плюс головка стоит неправильно после ротации.
Есть такие операции - остеотомии, направленные на охранение сустава - ломают бедро и немного разворачивают головку в тазобедренной впадине. Может лет на 10 хватить. Но это тяжело. Восстанавливаться долго.
belochka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 10.11.2014, 14:31   #576
Летняя
Хранитель форума
 
Аватар для Летняя
 
Регистрация: 20.09.2009
Сообщений: 846
Альбомов(фоток): 1(4)
Галерея: 8
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
Летняя - это имя известно всемЛетняя - это имя известно всемЛетняя - это имя известно всемЛетняя - это имя известно всемЛетняя - это имя известно всемЛетняя - это имя известно всем
подарков:(10)
Награда за выдержку Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Сейчас не жалуюсь, я поправилась и бедра у меня смотрятся сносно, они довольно широкие по природе, в сочетании с худобой смотрелось криво) А что ротация была сделана неверно-тоже очень может быть, тк на второй ноге есть легкий периодический хруст в бедре
Но все равно правая оочень сильно отличается болевыми ощущениями, поэтому причина сто процентов в износе от антикурвации
Летняя вне форума  
Ответить с цитированием
Old 10.11.2014, 14:32   #577
belochka
Модератор
 
Аватар для belochka
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 6,738
Галерея: 10
Благодарил(а): 44 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 137 сообщениях
belochka отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
Награда за выдержку За отличную работу Модератора. Награда за рассказ Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Цитата:
Сообщение от Летняя
ноет и это место где была антикурвация

это, скорее, неврология. Это же не сустав.
belochka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 10.11.2014, 14:34   #578
Летняя
Хранитель форума
 
Аватар для Летняя
 
Регистрация: 20.09.2009
Сообщений: 846
Альбомов(фоток): 1(4)
Галерея: 8
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
Летняя - это имя известно всемЛетняя - это имя известно всемЛетняя - это имя известно всемЛетняя - это имя известно всемЛетняя - это имя известно всемЛетняя - это имя известно всем
подарков:(10)
Награда за выдержку Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Может. Там даже кожа менее чувствительна. Не сустав-да. Но до повторки у меня там даже шишка вырастала от нагрузки, потом уходила. Еще она как бы затекает быстро когда сижу, мне кажется там с кровообращением плоховато.
Летняя вне форума  
Ответить с цитированием
Old 10.11.2014, 15:56   #579
ania1981
Пользователь
 
Аватар для ania1981
 
Регистрация: 30.09.2014
Сообщений: 71
Альбомов(фоток): 7(23)
Галерея: 1
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 12 сообщениях
ania1981 на пути к лучшему
подарков:(1)
Доп. информация
Я В ШОКЕЕЕЕЕЕЕЕЕ,И Я ИДУ НА ЭТО ДОБРОВОЛЬНО,НАДЕЯСЬ НА АВОСЬ!
ania1981 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 10.11.2014, 20:36   #580
Clavia
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Clavia
 
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 1,037
Галерея: 12
Благодарил(а): 310 раз(а)
Поблагодарили: 178 раз(а) в 133 сообщениях
Clavia - весьма и весьма положительная личностьClavia - весьма и весьма положительная личность
подарков:(4)
Награда за фото в галерее Награда за рассказ Награда за выдержку Награда за развитие форума 
Доп. информация
А я не боюсь эндопротезирования)) Наоборот, после него пропадают боли, восстанавливается походка) Многие известные спортсмены устанавливают рекорды с протезами и ничего, живут)
Я понимаю, что после моего тройного удлинения будут проблемы с суставами. Эндо не пугает совершенно.
Аня, у страха глаза велики, организмы разные и реагируют на оп по разному.
Clavia вне форума  
Ответить с цитированием
Old 10.11.2014, 20:46   #581
Sladkaia
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Sladkaia
 
Регистрация: 22.10.2012
Сообщений: 1,121
Альбомов(фоток): 3(30)
Галерея: 2
Благодарил(а): 111 раз(а)
Поблагодарили: 149 раз(а) в 117 сообщениях
Sladkaia обеспечил(а) себе прекрасное будущееSladkaia обеспечил(а) себе прекрасное будущееSladkaia обеспечил(а) себе прекрасное будущееSladkaia обеспечил(а) себе прекрасное будущееSladkaia обеспечил(а) себе прекрасное будущееSladkaia обеспечил(а) себе прекрасное будущееSladkaia обеспечил(а) себе прекрасное будущееSladkaia обеспечил(а) себе прекрасное будущееSladkaia обеспечил(а) себе прекрасное будущееSladkaia обеспечил(а) себе прекрасное будущееSladkaia обеспечил(а) себе прекрасное будущее
подарков:(8)
Награда за фото в галерее Награда за рассказ 
Отправить сообщение для Sladkaia с помощью ICQ
Доп. информация
Clavia, твоему оптимизму можно позавидовать! и наивности тоже!
Sladkaia вне форума  
Ответить с цитированием
Благодарность от:
Dasha@ (11.11.2014)
Old 10.11.2014, 21:08   #582
Clavia
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Clavia
 
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 1,037
Галерея: 12
Благодарил(а): 310 раз(а)
Поблагодарили: 178 раз(а) в 133 сообщениях
Clavia - весьма и весьма положительная личностьClavia - весьма и весьма положительная личность
подарков:(4)
Награда за фото в галерее Награда за рассказ Награда за выдержку Награда за развитие форума 
Доп. информация
Наивностью не страдаю, а организм у каждого индивидуален. Летняя писала, что до коррекции у неё были проблемы с суставами, была сильная кривизна, после коррекции усугубилась.
Clavia вне форума  
Ответить с цитированием
Old 10.11.2014, 21:25   #583
Lana
Модератор
 
Аватар для Lana
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 2,484
Альбомов(фоток): 1(3)
Галерея: 9
Благодарил(а): 30 раз(а)
Поблагодарили: 54 раз(а) в 45 сообщениях
Lana отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
За отличную работу Модератора. O, счастливчик Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Летняя, привет! Приплюсую к белочкиным советам магнит. Я периодически курсы алмаг-01 делаю с хондроксидом и в/м алфлутоп курсом 10. В смысле мажу на область суставов хондроксид, сверху алмаг, лучше проникает в кожу и надеюсь, что суставам тоже перепадает)))
Lana вне форума  
Ответить с цитированием
Old 11.11.2014, 03:26   #584
Летняя
Хранитель форума
 
Аватар для Летняя
 
Регистрация: 20.09.2009
Сообщений: 846
Альбомов(фоток): 1(4)
Галерея: 8
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
Летняя - это имя известно всемЛетняя - это имя известно всемЛетняя - это имя известно всемЛетняя - это имя известно всемЛетняя - это имя известно всемЛетняя - это имя известно всем
подарков:(10)
Награда за выдержку Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Да что за бред? Это мне в том же Вредена про артроз коленей сказали 1 степени! Подчеркиваю, коленей и 1 степени! У меня вообще нынче сомнения в этом диагнозе, откуда бы в 18 лет без единой травмы артроз??Я вела нормальную жизнь и была активным ребенком, никаких ограничений в движении никогда не было! А теперь разрушены 3 сустава на одной ноге, и это явно от неверно сросшегося перелома, связь же очевидна...

Клавия, ты извини, конечно, но тебе помощь психолога нужна, как и мне в свое время...У тебя вместо желания быть здоровой и гармоничной мечта превратить себя в диспропорционального киборга с протезами. Это НЕнормально! И не надо говорить про вкусы или нешаблонные взгляды, нешаблонные взгляды-это несколько другое....а собственное тело-это не планшет для кровавого творчества...

пс-а о восстановлении хрящей стволовыми клетками кто-нибудь знает подробнее?
Летняя вне форума  
Ответить с цитированием
Old 11.11.2014, 09:34   #585
Clavia
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Clavia
 
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 1,037
Галерея: 12
Благодарил(а): 310 раз(а)
Поблагодарили: 178 раз(а) в 133 сообщениях
Clavia - весьма и весьма положительная личностьClavia - весьма и весьма положительная личность
подарков:(4)
Награда за фото в галерее Награда за рассказ Награда за выдержку Награда за развитие форума 
Доп. информация
А что делать? Взрослые не растут, увы, только операция.
Не вижу в эндопротезировании ничего ужасного, вместо живого сустава будет искусственный. Никто не заметит, заметят лишь длинные ноги.
Летняя, у тебя была сильная кривизна, не мудрено, что после оп начались проблемы с суставами. На твоем месте я бы сделала коррекцию в Кургане, там специалисты и проблем с суставами не возникло.
Тебя вроде оперировал Соломин, не Кулеш? Помню, ты писала, что он орал на тебя из-за того, что начались осложнения и ты плакала от боли.
До сих пор поверить не могу, что во Вредена калечат... И ставят дурацкие эксперименты, вроде удлинения только большеберцовки((
Clavia вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:50. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot