Pотация - Страница 10 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Исправление формы и длины ног методом остеотомии > Исправление искривления ног

Исправление искривления ног В этом разделе обсуждаются темы по исправлению искривления ног в области голеней с помощью операции на костях (остеотомии). Здесь вы можете поделиться своим опытом и получить интересующую вас информацию о методах операций, о процессе коррекции, узнать что такое медиализация, ротация, посмотреть фоторезультаты.

Ответ
 
Опции темы
Old 17.07.2010, 16:17   #136
golden-kid
Старший Хранитель форума
 
Аватар для golden-kid
 
Регистрация: 16.11.2009
Сообщений: 2,724
Альбомов(фоток): 10(31)
Галерея: 4
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 45 раз(а) в 37 сообщениях
golden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспорима
подарков:(16)
Награда за выдержку Награда за фото в галерее Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Ляль, ну ничего себе Ты просто монстр! Уже не хуже врачей все знаешь и умеешь! С таким опытом можно потом на работу устраиваться помощником наших врачей
golden-kid вне форума  
Ответить с цитированием
Old 17.07.2010, 17:09   #137
Iam
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Iam
 
Регистрация: 08.08.2009
Сообщений: 1,814
Альбомов(фоток): 2(18)
Галерея: 8
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
Iam на пути к лучшему
подарков:(10)
Награда за выдержку Награда за фото в галерее Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Отправить сообщение для Iam с помощью ICQ
Доп. информация
Ого Ляль, монстр)) молодчинка, надеюсь осталось немного мучиться с этими крутками.
Iam вне форума  
Ответить с цитированием
Old 17.07.2010, 21:55   #138
aizhanka
Постоянный посетитель
 
Аватар для aizhanka
 
Регистрация: 12.04.2010
Сообщений: 133
Галерея: 3
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 14 сообщениях
aizhanka на пути к лучшему
подарков:(2)
Награда за фото в галерее Награда за рассказ 
Доп. информация
Мдааа, Ляля, ты смелая!!! Мне тоже немного убирали назад ротацию из-за шишки сверху, но в клинике, сразу после крутки.

Ну как ты себя чувствуешь?
aizhanka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 17.07.2010, 22:04   #139
Ляля
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Ляля
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 2,205
Альбомов(фоток): 3(18)
Галерея: 11
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях
Ляля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспорима
подарков:(14)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Чесно говоря я уже столько этот аппарат накрутила что и привыкла к ключикам, гаечкам. Но боялась. даже АБ говорила - может не надо, я боюсь, но доктор сказал не бояться и вперед. Ну совсем сама я бы наверное не решилась. А так врач же все таки помогал, я камеру на ноуте направила на аппарат и АБ смотрел как я и что делаю и говорил какие гайки куда и сколько крутить. Вообще после устранения антикурвации наживую в течении нескольких часов, 4 градуса ротации было не страшно и не больно и быстро.
Сейчас правда ноет штырь и бастует с внутренней стороны коленки спица, при движении ногой бобосики очень, но это думаю пройдет через несколько дней.
Ляля вне форума  
Ответить с цитированием
Old 17.07.2010, 22:16   #140
aizhanka
Постоянный посетитель
 
Аватар для aizhanka
 
Регистрация: 12.04.2010
Сообщений: 133
Галерея: 3
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 14 сообщениях
aizhanka на пути к лучшему
подарков:(2)
Награда за фото в галерее Награда за рассказ 
Доп. информация
Ляля, ты молодец!! Надеюсь теперь это последняя манипуляция с ножками. Давай выходи на финиш, на фиксацию!!
aizhanka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 17.07.2010, 22:31   #141
Света
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Света
 
Регистрация: 12.03.2010
Сообщений: 1,082
Альбомов(фоток): 2(17)
Галерея: 33
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
Света - просто великолепная личностьСвета - просто великолепная личностьСвета - просто великолепная личностьСвета - просто великолепная личностьСвета - просто великолепная личностьСвета - просто великолепная личность
подарков:(6)
Награда за рассказ Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Лялечка, бедненькая! А сроки все это увеличивает? Вот твоя надпись действительно правда! Какая же ты сильная!
Света вне форума  
Ответить с цитированием
Old 17.07.2010, 22:47   #142
Milaya
Старейшина
 
Аватар для Milaya
 
Регистрация: 03.11.2009
Сообщений: 440
Альбомов(фоток): 1(2)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
Milaya на пути к лучшему
подарков:(4)
Доп. информация
Лялечка, я в шоке то твоей храбрости. Хорошо, что под присмотром врача. Ляля желаю тебе обрести самые красивые ножки!!!!!!
Milaya вне форума  
Ответить с цитированием
Old 17.12.2010, 20:43   #143
yuki
Хранитель форума
 
Аватар для yuki
 
Регистрация: 28.09.2010
Сообщений: 833
Альбомов(фоток): 1(2)
Галерея: 1
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
yuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспорима
подарков:(18)
Награда за бдительность O, счастливчик Награда за развитие форума 
Отправить сообщение для yuki с помощью ICQ
Доп. информация
Елизавета69,
а кому противопоказано ротацию делать? В каких случаях?

Если кто-то знает ответ на мой вопрос Елизавете, ждемс.
yuki вне форума  
Ответить с цитированием
Old 17.12.2010, 20:50   #144
Елизавета69
Хранитель форума
 
Аватар для Елизавета69
 
Регистрация: 11.10.2010
Сообщений: 606
Альбомов(фоток): 3(12)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
Елизавета69 - луч света в тёмном царствеЕлизавета69 - луч света в тёмном царствеЕлизавета69 - луч света в тёмном царствеЕлизавета69 - луч света в тёмном царствеЕлизавета69 - луч света в тёмном царстве
подарков:(7)
Награда за рассказ 
Доп. информация
yuki, Багиров по КТ смотрит в разрезе тазобедренный сустав, есть ли там место для разворота, потому что, когда делают ротацию коленей, то бедро тоже разворачивается, вот!
Елизавета69 вне форума  
Ответить с цитированием
Благодарность от:
dollmatova (06.05.2015)
Old 17.12.2010, 21:02   #145
yuki
Хранитель форума
 
Аватар для yuki
 
Регистрация: 28.09.2010
Сообщений: 833
Альбомов(фоток): 1(2)
Галерея: 1
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
yuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспорима
подарков:(18)
Награда за бдительность O, счастливчик Награда за развитие форума 
Отправить сообщение для yuki с помощью ICQ
Доп. информация
Спасибо, Елизавета! Я страсть как боюсь ротации, а может мне она и поможет, но тут не проверив на КТ не узнаешь. У меня суставы тазобедренные в не очень хорошем состоянии.
yuki вне форума  
Ответить с цитированием
Old 17.12.2010, 21:08   #146
Елизавета69
Хранитель форума
 
Аватар для Елизавета69
 
Регистрация: 11.10.2010
Сообщений: 606
Альбомов(фоток): 3(12)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
Елизавета69 - луч света в тёмном царствеЕлизавета69 - луч света в тёмном царствеЕлизавета69 - луч света в тёмном царствеЕлизавета69 - луч света в тёмном царствеЕлизавета69 - луч света в тёмном царстве
подарков:(7)
Награда за рассказ 
Доп. информация
может после коррекции как раз и все встанет на свои места! Нагрузка с тазобедренных суставов уйдет
Елизавета69 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 17.01.2011, 13:24   #147
Nani
Старейшина
 
Аватар для Nani
 
Регистрация: 26.04.2010
Сообщений: 474
Альбомов(фоток): 1(4)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Nani - это имя известно всемNani - это имя известно всемNani - это имя известно всемNani - это имя известно всемNani - это имя известно всемNani - это имя известно всем
подарков:(3)
Награда за рассказ 
Доп. информация
А мне Аб сказал что мне необходима небольшая ротация на левом бедре, именно изза бедра, в детстве была дисплазя тазобедренного сустава, и угол теперь ну очень очень неправильный и с возрастом лет через 20-30 обязательно даст о себе знать нехорошо. Ртация на -8 гр.
Nani вне форума  
Ответить с цитированием
Old 17.01.2011, 14:33   #148
golden-kid
Старший Хранитель форума
 
Аватар для golden-kid
 
Регистрация: 16.11.2009
Сообщений: 2,724
Альбомов(фоток): 10(31)
Галерея: 4
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 45 раз(а) в 37 сообщениях
golden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспорима
подарков:(16)
Награда за выдержку Награда за фото в галерее Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Nani, на бедре? т.е бедро надо ломать? Или можно обойтись ротацией голени и она скомпенсирует неправильный разворот бедра?
golden-kid вне форума  
Ответить с цитированием
Old 17.01.2011, 16:29   #149
Nani
Старейшина
 
Аватар для Nani
 
Регистрация: 26.04.2010
Сообщений: 474
Альбомов(фоток): 1(4)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Nani - это имя известно всемNani - это имя известно всемNani - это имя известно всемNani - это имя известно всемNani - это имя известно всемNani - это имя известно всем
подарков:(3)
Награда за рассказ 
Доп. информация
Только щас прямо у Бабека спросила про мою ротацию, мне повернули колено во внешнюю сторону т е ротировали и за счет этого ротируется и бедро, со стопой ничего не делали.

но бывают и такие случаи когда что бы ротировать бедренный сустав нужно сломать бедро, но это не про нас свами

Последний раз редактировалось Iam; 17.01.2011 в 16:33.. Причина: 2 сообщения подряд. пользуемся ПРАВКОЙ!
Nani вне форума  
Ответить с цитированием
Old 18.01.2011, 09:54   #150
Елизавета69
Хранитель форума
 
Аватар для Елизавета69
 
Регистрация: 11.10.2010
Сообщений: 606
Альбомов(фоток): 3(12)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
Елизавета69 - луч света в тёмном царствеЕлизавета69 - луч света в тёмном царствеЕлизавета69 - луч света в тёмном царствеЕлизавета69 - луч света в тёмном царствеЕлизавета69 - луч света в тёмном царстве
подарков:(7)
Награда за рассказ 
Доп. информация
Девочки, у меня правую ногу три раза ротировали! Последний раз на сроке 54 дня, так у меня такая шишка получилась ужасная, прямо под коленом! Это очень видно, особенно когда бинтики все убрала и лежала загорала, прямо сверху смотрю, колено заканчивается, а потом опять прямо как второе колено! У меня прямо настроение портиться, шишка ведь останется и на коленках наверняка больно будет сидеть!!!!!!
Елизавета69 вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:09. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot