Pотация - Страница 15 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Исправление формы и длины ног методом остеотомии > Исправление искривления ног

Исправление искривления ног В этом разделе обсуждаются темы по исправлению искривления ног в области голеней с помощью операции на костях (остеотомии). Здесь вы можете поделиться своим опытом и получить интересующую вас информацию о методах операций, о процессе коррекции, узнать что такое медиализация, ротация, посмотреть фоторезультаты.

Ответ
 
Опции темы
Old 13.03.2011, 13:50   #211
FENDI
Местный житель
 
Аватар для FENDI
 
Регистрация: 30.08.2009
Сообщений: 219
Альбомов(фоток): 4(10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
FENDI обеспечил(а) себе прекрасное будущееFENDI обеспечил(а) себе прекрасное будущееFENDI обеспечил(а) себе прекрасное будущееFENDI обеспечил(а) себе прекрасное будущееFENDI обеспечил(а) себе прекрасное будущееFENDI обеспечил(а) себе прекрасное будущееFENDI обеспечил(а) себе прекрасное будущееFENDI обеспечил(а) себе прекрасное будущееFENDI обеспечил(а) себе прекрасное будущееFENDI обеспечил(а) себе прекрасное будущееFENDI обеспечил(а) себе прекрасное будущее
подарков:(7)
Награда за развитие форума 
Доп. информация
Что хочу добавить по поводу ротации. Б/б кость имеет треугольную форму. Так вот когда нижний отломок ноги при ротации поворачивают (так как колено разворачивается именно поворотом нижнего отломка, все что выше перелома не трогают), получается в месте перелома шишка, о которой писалось в этой теме, и чем больше ротация - тем больше шишка... тем больнее будет становиться на коленки и т.д. Наглядный пример в моем альбоме.
FENDI вне форума  
Ответить с цитированием
Old 13.03.2011, 16:19   #212
Елизавета69
Хранитель форума
 
Аватар для Елизавета69
 
Регистрация: 11.10.2010
Сообщений: 606
Альбомов(фоток): 3(12)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
Елизавета69 - луч света в тёмном царствеЕлизавета69 - луч света в тёмном царствеЕлизавета69 - луч света в тёмном царствеЕлизавета69 - луч света в тёмном царствеЕлизавета69 - луч света в тёмном царстве
подарков:(7)
Награда за рассказ 
Доп. информация
FENDI, ступенька нехилая! Но врачи ее убирают, поднимают кость. Я думаю, на форуме многим поднимали кость, знаю точно, что Багировским и курганским. Мне 2 раза поднимали, чтобы ступеньки не было. И кость у меня ребром вставала, я прямо чувствовала какая она острая. Сейчас все нормально!
Елизавета69 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 13.03.2011, 16:58   #213
FENDI
Местный житель
 
Аватар для FENDI
 
Регистрация: 30.08.2009
Сообщений: 219
Альбомов(фоток): 4(10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
FENDI обеспечил(а) себе прекрасное будущееFENDI обеспечил(а) себе прекрасное будущееFENDI обеспечил(а) себе прекрасное будущееFENDI обеспечил(а) себе прекрасное будущееFENDI обеспечил(а) себе прекрасное будущееFENDI обеспечил(а) себе прекрасное будущееFENDI обеспечил(а) себе прекрасное будущееFENDI обеспечил(а) себе прекрасное будущееFENDI обеспечил(а) себе прекрасное будущееFENDI обеспечил(а) себе прекрасное будущееFENDI обеспечил(а) себе прекрасное будущее
подарков:(7)
Награда за развитие форума 
Доп. информация
Елизавета69, каким образом поднимали кость и куда? Какая технология? Последствия?
FENDI вне форума  
Ответить с цитированием
Old 13.03.2011, 17:29   #214
Ляля
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Ляля
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 2,205
Альбомов(фоток): 3(18)
Галерея: 11
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях
Ляля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспорима
подарков:(14)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
FENDI, это не от ротации - это смещение отломка назад. Нужно кость поднимать. Мне 3 раза поднимали. Притом первый раз у меня второго полукольца не было и пришлось врачам вообще тааакую конструкцию накрутить чтобы выправить, и руками тянули-толкали.. Подняли конечно, но она опять уехала. В итоге поставили полукольцо и провели спицы. И даже со спицей опять было немного сместилось.
Это надо исправлять, так нельзя оставлять, убьешь сустав и нога болеть будет, и ходить будешь хромать.
Технологию должен врач знать, что и куда на его аппаратах крутить , чтобы кость поднялась. Он видел рентген?
Ляля вне форума  
Ответить с цитированием
Old 13.03.2011, 18:09   #215
FENDI
Местный житель
 
Аватар для FENDI
 
Регистрация: 30.08.2009
Сообщений: 219
Альбомов(фоток): 4(10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
FENDI обеспечил(а) себе прекрасное будущееFENDI обеспечил(а) себе прекрасное будущееFENDI обеспечил(а) себе прекрасное будущееFENDI обеспечил(а) себе прекрасное будущееFENDI обеспечил(а) себе прекрасное будущееFENDI обеспечил(а) себе прекрасное будущееFENDI обеспечил(а) себе прекрасное будущееFENDI обеспечил(а) себе прекрасное будущееFENDI обеспечил(а) себе прекрасное будущееFENDI обеспечил(а) себе прекрасное будущееFENDI обеспечил(а) себе прекрасное будущее
подарков:(7)
Награда за развитие форума 
Доп. информация
Да, конечно, Ляля, он сам позвал меня и показал ЭТО и объяснил причину что бы я не волновалась... Может ты и права, поспрашиваю еще у него, но через месяц. Я думаю поздно если что еще не будет. Хотя как я понимаю у меня аппарат такой стоит что там врядли что то может самопроизвольно куда то уехать, если там и есть смещение, то оно было на оп столе и так было закреплено (на операционных снимках такой же бордюр)
FENDI вне форума  
Ответить с цитированием
Old 13.03.2011, 18:21   #216
Ляля
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Ляля
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 2,205
Альбомов(фоток): 3(18)
Галерея: 11
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях
Ляля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспорима
подарков:(14)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Через месяц может быть поздно, схватится кость и ее уже не поднять будет.
FENDI, ты извини конечно, это твои ноги, твой выбор, просто как-то обидно даже - вот видишь как человек калечит себя и верит некомпетентному врачу, и говорят все, а ты не слышишь. Жалко.
Это смещение, поверь. Не только же ты одна делала ротации, такое смещение часто бывает. У Багирова тоже аппараты крепкие , а кость практически у всех уходит. И именно этот вопрос всегда АБ контролирует, для чего и делается боковая проекция - проверить именно этот момент! Неужели ты форум не читала, много раз девочки писали об этом. Про Летнюю почитай - она срослась вот так и теперь переделывает.
ТО что кость треугольная - да, при большой (!) ротации может образоваться шишка - но выпирать немного будет нижний отломок вперед!, а не назад западать. У меня ротация 12 градусов на обоих ногах - никаких шишек нет. У Татки одна нога 12 а вообще 16 кажется - шишек нет. Я прилетела когда первый раз после операции к Багирову тоже не нравилась мне шишка торчащая, думала что от ротации - а он как увидел - ого говорит, так тут сместилась кость и сильно.
Ляля вне форума  
Ответить с цитированием
Old 13.03.2011, 18:34   #217
FENDI
Местный житель
 
Аватар для FENDI
 
Регистрация: 30.08.2009
Сообщений: 219
Альбомов(фоток): 4(10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
FENDI обеспечил(а) себе прекрасное будущееFENDI обеспечил(а) себе прекрасное будущееFENDI обеспечил(а) себе прекрасное будущееFENDI обеспечил(а) себе прекрасное будущееFENDI обеспечил(а) себе прекрасное будущееFENDI обеспечил(а) себе прекрасное будущееFENDI обеспечил(а) себе прекрасное будущееFENDI обеспечил(а) себе прекрасное будущееFENDI обеспечил(а) себе прекрасное будущееFENDI обеспечил(а) себе прекрасное будущееFENDI обеспечил(а) себе прекрасное будущее
подарков:(7)
Награда за развитие форума 
Доп. информация
У меня на ноге, ну как бы на коже, шишка не проглядывается совсем, если водить пальцем туда-сюда, то как бы ровно.... я не знаю( мои снимки как бы не один врач и не два смотрели и ничего не сказали... если бы не снимки, я бы и заподозрить не могла бы что там ступень такая(( Ляля, а ты можешь выложить свои рентгены для наглядности уехавшей кости?
FENDI вне форума  
Ответить с цитированием
Old 13.03.2011, 18:38   #218
Ляля
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Ляля
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 2,205
Альбомов(фоток): 3(18)
Галерея: 11
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях
Ляля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспорима
подарков:(14)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Не могу, они все в Москве. Могу только сказать - просмотри у Багировских например ретгены в боковой проекции - у всех ровная передняя стенка. Не должна кость одна выступать или западать по отношению к другой.
И кстати - у меня когда шишка была, с которой я приехала к Багирову - то на правой выпирал нижний отломок немножко( с чем я и приехала). А как оказалось - на левой - шишек не было и точно как ты говоришь гладенько и я не сразу и поняла что даже как-то слишком, аж прогибчик такой плаааавный по всей голени - вроде все и красиво. А оказалось что на левой то как раз и ушла назад кость, притом очень сильно. На рентгене выглядело чуть хуже даже , чем у тебя.

Последний раз редактировалось Ляля; 13.03.2011 в 18:41..
Ляля вне форума  
Ответить с цитированием
Благодарность от:
Мирулька (29.01.2015)
Old 13.03.2011, 20:21   #219
jlia
Авторитет
 
Аватар для jlia
 
Регистрация: 25.11.2009
Сообщений: 361
Альбомов(фоток): 6(14)
Галерея: 2
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
jlia - луч света в тёмном царствеjlia - луч света в тёмном царствеjlia - луч света в тёмном царствеjlia - луч света в тёмном царствеjlia - луч света в тёмном царствеjlia - луч света в тёмном царстве
подарков:(18)
Награда за фото в галерее 
Доп. информация
FENDI, ты себя так ведёшь "что воля, что неволя всё равно...", а что будет потом, когда ты срастёшься? останешься с О образной кривизной и ещё и хромать будешь? возьми себя в руки! что ты там расползлась и растеклась вся? если тебе все в один голос твердят, что принимай меры, потом переделывать будешь, а ты только своё твердишь "а мне доктор сказал..." а ты разве сама не видишь, что ноги проблемные получаются? ведь даже рентгенам видно, по-мимо того что ноги не докручены, так ещё и ступеньку бонусом получила:mad: как ты потом ходить будешь? ещё не думала?
jlia вне форума  
Ответить с цитированием
Old 13.03.2011, 20:38   #220
Lana
Модератор
 
Аватар для Lana
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 2,484
Альбомов(фоток): 1(3)
Галерея: 9
Благодарил(а): 30 раз(а)
Поблагодарили: 54 раз(а) в 45 сообщениях
Lana отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
За отличную работу Модератора. O, счастливчик Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Цитата:
Сообщение от FENDI
Да, конечно, Ляля, он сам позвал меня и показал ЭТО и объяснил причину что бы я не волновалась...

Цитата:
Сообщение от FENDI
( мои снимки как бы не один врач и не два смотрели и ничего не сказали... если бы не снимки, я бы и заподозрить не могла бы что там ступень такая((

У мну такие же ступеньки. http://legscorrection.ru/forum/showt...?t=2109&page=3

Восемь лет проходила, никогда места остеотомий не болели. Единственно только больно на твёрдую поверхность ставать на коленки(синяки сразу получаются). Не верю, что врачи, которые смотрели рентгены Фенди на столько некомпетентны в ортопедии, как хотят убедить здесь на форуме. ИМХО
Lana вне форума  
Ответить с цитированием
Old 13.03.2011, 21:41   #221
Ляля
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Ляля
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 2,205
Альбомов(фоток): 3(18)
Галерея: 11
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях
Ляля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспорима
подарков:(14)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
А чего тут убеждать то? По результату и так видно, что пока страдания не стоит того. Еще и есть шанс получить проблему. И надо что-то делать. А местные умельцы ортопеды все готовы взяться и сделать красоту, но у них мало практики в подобных операциях. И не надо все дружно прикрывать словом - ортопедия... Если кость со смещением срастется - ортопедии не будет. Я все равно считаю что ее надо поднимать на место.
Ляля вне форума  
Ответить с цитированием
Old 13.03.2011, 21:53   #222
yuki
Хранитель форума
 
Аватар для yuki
 
Регистрация: 28.09.2010
Сообщений: 833
Альбомов(фоток): 1(2)
Галерея: 1
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
yuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспорима
подарков:(18)
Награда за бдительность O, счастливчик Награда за развитие форума 
Отправить сообщение для yuki с помощью ICQ
Доп. информация
Пусть я в многом считаюсь чайником, потому что сама еще не успела пройти через все прелести операции, но хочу спросить. В одной из тем читала, что Лана очень долго разрабатывала колени на разгибаемость, тема очень познавательна, но речь немного не об этом. Лана, а если бы этой ступени у тебя не было, быть может разрабатывать колени бы пришлось гораздо меньше?
yuki вне форума  
Ответить с цитированием
Old 13.03.2011, 21:55   #223
Ляля
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Ляля
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 2,205
Альбомов(фоток): 3(18)
Галерея: 11
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях
Ляля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспорима
подарков:(14)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Нет, тут одно к другому ни при чем. Лана ногу разрабатывала после операции на бедре.
Ляля вне форума  
Ответить с цитированием
Old 13.03.2011, 22:26   #224
Lana
Модератор
 
Аватар для Lana
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 2,484
Альбомов(фоток): 1(3)
Галерея: 9
Благодарил(а): 30 раз(а)
Поблагодарили: 54 раз(а) в 45 сообщениях
Lana отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
За отличную работу Модератора. O, счастливчик Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Юки,после операции на голенях у меня контрактур не было. Если ты имеешь в виду контрактуру после бедра, то я с ней справилась быстрее, чем некоторые "бедренники", которые без ступеней на голенях. ещё наезды будут? а то мне спать пора)))))
Lana вне форума  
Ответить с цитированием
Old 13.03.2011, 23:09   #225
yuki
Хранитель форума
 
Аватар для yuki
 
Регистрация: 28.09.2010
Сообщений: 833
Альбомов(фоток): 1(2)
Галерея: 1
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
yuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспоримаyuki репутация неоспорима
подарков:(18)
Награда за бдительность O, счастливчик Награда за развитие форума 
Отправить сообщение для yuki с помощью ICQ
Доп. информация
Возможно потому, что на отсутствие болячек не жалуюсь, для меня важнее всего здоровье. Поэтому ну никак не понимаю, как это отломок кости не может не влиять на суставы, которые рядышком? А хирурги, глядя на снимок молчат? а они понимают что-нибуть в эстетической остеотомии?
Фенди, желаю тебе только добра. Пожалуйста, раз уж решилась на такую серъезную операцию, иди до конца и сделай все возможное, чтобы после снятия аппаратов избежать разочорования результатом. И не потому, что немного кривизна останется, так не хочется, чтобы ты от болей мучалась.....
yuki вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:11. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot