Pотация - Страница 22 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Исправление формы и длины ног методом остеотомии > Исправление искривления ног

Исправление искривления ног В этом разделе обсуждаются темы по исправлению искривления ног в области голеней с помощью операции на костях (остеотомии). Здесь вы можете поделиться своим опытом и получить интересующую вас информацию о методах операций, о процессе коррекции, узнать что такое медиализация, ротация, посмотреть фоторезультаты.

Ответ
 
Опции темы
Old 01.10.2012, 18:21   #316
Аква
Авторитет
 
Аватар для Аква
 
Регистрация: 26.09.2012
Сообщений: 396
Альбомов(фоток): 4(15)
Галерея: 3
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
Аква - луч света в тёмном царствеАква - луч света в тёмном царствеАква - луч света в тёмном царствеАква - луч света в тёмном царствеАква - луч света в тёмном царстве
подарков:(13)
Награда за фото в галерее Награда за рассказ 
Доп. информация
Девочки подскажите пожалста!Теоретически,что такое ротация я поняла,а вот практически....это как?Голень поворачивают во внутрь до тех пор пока стопа и бедро это позволяет,это так?Объясните кто-нить пожалста,а то все думы выдумала
Аква вне форума  
Ответить с цитированием
Old 01.10.2012, 19:01   #317
golden-kid
Старший Хранитель форума
 
Аватар для golden-kid
 
Регистрация: 16.11.2009
Сообщений: 2,724
Альбомов(фоток): 10(31)
Галерея: 4
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 45 раз(а) в 37 сообщениях
golden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспорима
подарков:(16)
Награда за выдержку Награда за фото в галерее Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Аква, Ну да, поворачивают вовнутрь, но ровно на столько градусов, насколько можно для бедра. А градусы эти Багиров понимает исходя из КТ со срезами, где видны углы разворота 3 суставов: бедренного, коленного и голеностопного. Потом по программе высчитывает насколько надо вращать. Ну а на ОП уже непосредственно вращает. Т.е., с принципе, на ОП можно ступню хоть на 180 повернуть, пяткой вперед,технически ничего не помешает , но ортопедически будет капец. Вот чтоб не было капца, надо по КТ вначале посмотреть
golden-kid вне форума  
Ответить с цитированием
Благодарность от:
dollmatova (07.05.2015)
Old 01.10.2012, 20:32   #318
Taty1
Пользователь
 
Аватар для Taty1
 
Регистрация: 13.02.2012
Сообщений: 72
Альбомов(фоток): 5(13)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Taty1 на пути к лучшему
подарков:(1)
Доп. информация
golden-kid
Вот чтоб не было капца, надо по КТ вначале посмотреть [/QUOTE]


Ну вот мне и крутили ротацию без всякой КТ,поэтому и накрутили Криво! У Онипко нет КТ... а хотя бы подогнать одно колено под второе видимо глаза нехватило...
Taty1 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 01.10.2012, 21:03   #319
Аква
Авторитет
 
Аватар для Аква
 
Регистрация: 26.09.2012
Сообщений: 396
Альбомов(фоток): 4(15)
Галерея: 3
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
Аква - луч света в тёмном царствеАква - луч света в тёмном царствеАква - луч света в тёмном царствеАква - луч света в тёмном царствеАква - луч света в тёмном царстве
подарков:(13)
Награда за фото в галерее Награда за рассказ 
Доп. информация
golden-kid, Спасибо за развернутый ответ!Про"капца"это Вы прикольно сказали))
Taty1, Как ты сдержано про него,не заслуживает такого великодушия!!
Аква вне форума  
Ответить с цитированием
Old 01.10.2012, 23:49   #320
Юленька_
Хранитель форума
 
Аватар для Юленька_
 
Регистрация: 12.12.2011
Сообщений: 643
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Юленька_ на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за развитие форума O, счастливчик 
Доп. информация
Мне тоже на глазок в Кургане крутили, без всякого КТ.
Но колени получились вроде ровные. Правда, приходится сейчас пока стопы контролировать, чтобы вовнутрь при ходьбе не заворачивались.
Юленька_ вне форума  
Ответить с цитированием
Old 02.10.2012, 11:57   #321
Taty1
Пользователь
 
Аватар для Taty1
 
Регистрация: 13.02.2012
Сообщений: 72
Альбомов(фоток): 5(13)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Taty1 на пути к лучшему
подарков:(1)
Доп. информация
Даа,Юленька,коленочки вам все ровненько аккуратненько так накрутили,мне оч.нравятся,у меня тоже могло бы так получиться,я Больше чем уверенна,но как говорится .... не буду снова писать об одном и том же...

Последний раз редактировалось Era77; 02.10.2012 в 13:45.. Причина: Не нужно цитировать предыдущее сообщ.
Taty1 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 02.10.2012, 12:29   #322
belochka
Модератор
 
Аватар для belochka
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 6,738
Галерея: 10
Благодарил(а): 44 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 137 сообщениях
belochka отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
Награда за выдержку За отличную работу Модератора. Награда за рассказ Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Taty1, а ты переделать хочешь?
belochka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 02.10.2012, 12:43   #323
Taty1
Пользователь
 
Аватар для Taty1
 
Регистрация: 13.02.2012
Сообщений: 72
Альбомов(фоток): 5(13)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Taty1 на пути к лучшему
подарков:(1)
Доп. информация
Ну конечно,belochka;я переделаю,иначе оно того не стоило...

Последний раз редактировалось Era77; 02.10.2012 в 13:43.. Причина: Не нужно цитировать предыдущее сообщ.
Taty1 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 02.10.2012, 13:41   #324
cranberies
Старший Хранитель форума
 
Аватар для cranberies
 
Регистрация: 25.10.2011
Сообщений: 1,551
Альбомов(фоток): 5(21)
Галерея: 6
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
cranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспоримаcranberies репутация неоспорима
подарков:(14)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Taty1, а где планируешь переделку?
cranberies вне форума  
Ответить с цитированием
Old 04.10.2012, 04:08   #325
Amely
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Amely
 
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 2,119
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
Amely на пути к лучшему
подарков:(23)
Награда за рассказ Награда за выдержку Награда за развитие форума 
Доп. информация
Меня вот тоже начинает уже трясти от того, что у меня колени внутрь так и смотрят, правое особенно, т.к. ротацию как мне сказали делать больше нельзя из-за бедер, хотя вначале после операции Багиров говорил, что можно. А теперь Фахри говорит, что нельзя. Мне ротировали всего 6 градусов левую и 8 - правую. Но если у меня получатся колени внутрь как у меня сейчас, то я буду очень неудовлетворенна результатом операции и захочу потом переделать как Taty1. Блин, ну почему на фиксации я была в туфлях на небольшом каблуке, на них то колени прямые конечно, почему мне не сказали разуться, чтобы увидеть истинное положение коленей. Прилагаю фото. А если разуться, так вообще караул, как внутрь смотрят
Taty1, у меня тоже колени разные и недоротированные. Я с тобой полносью согласна, что операция - это не поход к парикмахеру, и что нельзя делать операцию только для того, чтобы стало лучше, чем было. Надо делать так, чтобы пациент был полностью удовлетворен результатом, по максимуму, что можно сделать из твоего исходника.
Блин, я к Багирову пошла из-за ротации. А как вы считаете, надо сейчас просить Багирова доротировать мне колени, чтобы стали одинаковыми и прямо смотрели или потом плакать и хотеть переделать?Повторную операцию моя психика и здоровье не выдержат..
Вот у Миллы как сильно смотрели колени внутрь, ей аж на 40 градусов ротировали их! И сейчас какая красота! Милла, тебя не беспокоят бедра, голени или стопы после такой большой ротации?
На каком сроке максимум можно доротировать колени? У меня уже через 3 дня 2 месяца после операции!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 52 день, п.JPG
Просмотров: 227
Размер:	998.6 Кб
ID:	10752  
Amely вне форума  
Ответить с цитированием
Old 04.10.2012, 08:30   #326
golden-kid
Старший Хранитель форума
 
Аватар для golden-kid
 
Регистрация: 16.11.2009
Сообщений: 2,724
Альбомов(фоток): 10(31)
Галерея: 4
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 45 раз(а) в 37 сообщениях
golden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспорима
подарков:(16)
Награда за выдержку Награда за фото в галерее Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Amely, если врачи говорят, что нельзя делать больше из-за бедер-не надо настаивать Тебе же функциональность ног тоже нужна, правда? И косолапить будешь зверски, а это намного виднее, чем чуток недоротированные колени, честно. С косолапостью ни одни туфли на шпильке уже не одеть!
golden-kid вне форума  
Ответить с цитированием
Old 04.10.2012, 09:04   #327
Amely
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Amely
 
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 2,119
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
Amely на пути к лучшему
подарков:(23)
Награда за рассказ Награда за выдержку Награда за развитие форума 
Доп. информация
golden-kid, понимаешь, после операции Багиров сказал, что можно будет доротировать мои колени, если меня не устроят они. У меня емэйл его есть в подтверждение. А потом на фиксации я была на каблуке и меня типа убедили, что все итак супер, колени прямые. Разуться я не догадалась, а они не сказали. Но колени очень даже непрямые и к тому же совершенно разные! С этим я точно не готова мириться, это значит, что надо ко второй операции тогда сразу готовиться.Они не чуток недоротированные, в жизни гораздо хуже, чем на фото, когда без обуви я смотрю на них, это ужас вообще. Ведь тут на фото я стою в тапках на подошве нормальной. Если Багиров сказал, что можно доротировать, значит, такая возможность есть. А с Фахри у меня натянутые отношения.
У меня исходник очень похож на исходник Ляли. Так вот если недоротировать мне колени, то получится то же, что у нее до переделки, после Веклича. А там ничего хорошего не было, колени сильно внутрь, потому она и переделала. А Багиров ей сделал очень красивые ноги с прямыми одинаковыми коленями.
Для меня колени вовнутрь были проблемой номер один и самой важной в теме моих ног, и т.к. я видела, что у всех девочек, кому Багиров делал операцию, прямые колени, потому я выбрала его. А так бы вообще не стоило делать операцию.
Никому из девочек не понравилось бы, если бы у нее получились колени вовнутрь.
Amely вне форума  
Ответить с цитированием
Old 04.10.2012, 12:55   #328
Amely
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Amely
 
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 2,119
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
Amely на пути к лучшему
подарков:(23)
Награда за рассказ Награда за выдержку Награда за развитие форума 
Доп. информация
После моего сообщения мне позвонил Багиров. Он мне все градусы подробно посчитал по телефону. Действительно проблема в моих бедрах по КТ. Но Багиров говорит, что можем и доротировать, если я так сильно хочу, но будут проблемы с тазобедренным суставом, может возникнуть косолапие кажется. Еще и большеберцовая кость - гребешок кажется может вылезти.
Сейчас у меня ротация правого колена - 8 градусов, левого - 6 градусов. Т.е. если я доротирую колени - правое на 6 градусов (получится 14 градусов), левое на 6 градусов (получится 12 градусов), то будет разница между ногами 11 градусов. Это как я понимаю для меня будет не особо критичным, жить и ходить с таким можно будет, т.к. и сейчас разница 11 градусов. А вот абсолют на правой будет -4.6. Норма 10-20 градусов. Отклонение от нормы = 10-(-4.6)=14.6 градусов.
Кто знает, люди живут с такими отклонениями? Может такие есть на форуме?
Какие конкретно проблемы в ногах, в тазобедренном суставе, походке у меня будут именно при таком отклонении в 14.6 градусов? И чем это грозит в будущем? Может тазобедренный сустав сотрется? И надо будет делать эндопротезирование? Чтобы я могла принять решение, стоит или нет доротировать колени.
И как тогда курганским делают ротацию вообще без КТ? Они откуда знают, что например вышло такое отклонение от нормы? Они хоть как-то учитывают его?
У всех ли как у меня коленные чашечки ходуном ходят?
Белочка, может ты разбираешься в градусах? Посоветуй пожалуйста, стоит или нет доротироваться.
Amely вне форума  
Ответить с цитированием
Old 04.10.2012, 13:04   #329
Lolita_
Хранитель форума
 
Аватар для Lolita_
 
Регистрация: 16.06.2011
Сообщений: 825
Альбомов(фоток): 4(22)
Галерея: 3
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
Lolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспоримаLolita_ репутация неоспорима
подарков:(4)
Награда за фото в галерее Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Amely, я тоже настаивала, чтобы мне Артемьев ротировал левое колено еще, также как и правое. Сейчас они у меня разные, но и до операции они были разные - левое колено сильнее смотрело во внутрь..
В итоге левое колено у меня недоротированно. Я вижу это в аппаратах, но не очень переживаю.. Понимаю, что ноги в принципе не могут быть одинаковыми. У
Taty1, немного другая ситуация... У меня вообще такое чувство, смотря на фото до и после, что колени НЕ трогали! Вообще! Как-будто и не было никакой ротации... Имхо. Уж настолько коленочки выглядят недоротированными. У тебя же картина иная.
Lolita_ вне форума  
Ответить с цитированием
Old 04.10.2012, 13:24   #330
Amely
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Amely
 
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 2,119
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
Amely на пути к лучшему
подарков:(23)
Награда за рассказ Награда за выдержку Награда за развитие форума 
Доп. информация
Lolita_, Артемьев считает градусы ротации по КТ? Почему он тебе недоротировал? Из-за отклонения от нормы в бедрах? Я бы не сказала, что Taty1 вообще не ротировали колени.
Amely вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:18. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot