Обезболивающие и антибиотики - Страница 4 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Общие вопросы, касающиеся операций на ногах > Послеоперационные вопросы

Послеоперационные вопросы В этом разделе обсуждаются общие вопросы послеоперационного периода: об обезболивающих и антибиотиках, о шрамах, о том что следует делать если результат операции вас не удовлетворяет и тд.

Ответ
 
Опции темы
Old 09.01.2010, 11:21   #46
Летняя
Хранитель форума
 
Аватар для Летняя
 
Регистрация: 20.09.2009
Сообщений: 846
Альбомов(фоток): 1(4)
Галерея: 8
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
Летняя - это имя известно всемЛетняя - это имя известно всемЛетняя - это имя известно всемЛетняя - это имя известно всемЛетняя - это имя известно всемЛетняя - это имя известно всем
подарков:(10)
Награда за выдержку Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Даже не знаю.Не адски, конечно, но ощутимо.Ноет-ноет так протяжно.И уложить ноги никак нормально не получается.Еще стопа проклятая, которую будто режут.Вроде как и по силам стерпеть, но когда день за днем.(а еще не разибаются, а еще не сплю нормально, а еще верхние кольца врезаются в кожу под коленом....ну и так далее)А ведь впереди еще страшное слово-КОРРЕКЦИЯ)
Но думаю в больнице я уколы буду делать.Не хочу быть мученицей и другим настрой портить.Вот когда лежала после оп-ничего не болело, так что и воспоминания исключительно положительные)Хочу во второй раз так же)
Летняя вне форума  
Ответить с цитированием
Old 09.01.2010, 11:29   #47
Iam
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Iam
 
Регистрация: 08.08.2009
Сообщений: 1,814
Альбомов(фоток): 2(18)
Галерея: 8
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
Iam на пути к лучшему
подарков:(10)
Награда за выдержку Награда за фото в галерее Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Отправить сообщение для Iam с помощью ICQ
Доп. информация
А я наоборот после оп чуть не умерла, а дистракция терпимо. Ставь потом уколы конечно, они менее вредные
Iam вне форума  
Ответить с цитированием
Old 09.01.2010, 14:04   #48
ёлик
Активный участник
 
Аватар для ёлик
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 175
Альбомов(фоток): 1(2)
Галерея: 13
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
ёлик - весьма и весьма положительная личностьёлик - весьма и весьма положительная личность
подарков:(0)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
А почему не делаешь укольчик кеторола, он лучше помогает чем таблеточки. А мне вообще больше найз помогал, чем кеторол.
ёлик вне форума  
Ответить с цитированием
Old 09.01.2010, 14:09   #49
Ляля
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Ляля
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 2,205
Альбомов(фоток): 3(18)
Галерея: 11
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях
Ляля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспорима
подарков:(14)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Вот кстати, все хочу спросить по поводу найза - мы раньше детям давали сиропчик найз при температуре, а потом его запретили вообще, чего -то там нашли ужасное и в аптеках его нет. А таблетки найз, которые вы пьете - это тот же самый найз?
Ляля вне форума  
Ответить с цитированием
Old 09.01.2010, 23:13   #50
Василиса
Активный участник
 
Аватар для Василиса
 
Регистрация: 31.07.2009
Сообщений: 194
Альбомов(фоток): 1(4)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Василиса на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
а можно вопрос: яхочу понять смогу ли я терпеть боль:это больнее чем при месячных?просто я при них терплю с трудом,чаще всего пью таблетки.значит ноги будут болеть так же?
Василиса вне форума  
Ответить с цитированием
Old 10.01.2010, 00:04   #51
ЛизаPolunina
Старший Хранитель форума
 
Аватар для ЛизаPolunina
 
Регистрация: 30.12.2008
Сообщений: 1,025
Альбомов(фоток): 4(15)
Галерея: 16
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 16 раз(а) в 11 сообщениях
ЛизаPolunina скоро придёт к известностиЛизаPolunina скоро придёт к известности
подарков:(0)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Ляля, по поводу НАЙЗА- там активное вещество -нимесулид, так что нимесил, найз и нимесулид- это все одно и то же. кроме этих могут быть еще названия... его у нас в России не запрещали. Запретили т олько на Украине.
все эти запреты- не что иное, как битва 2 титанов- фирм- производителей. Фирма, производящяя другое противовоспалительное (на основе парацетамола) очень потеряла в продажах, после того, как вышел на рынок нимесулид- и проплатила очень много денег за исключения его из реестра лек. средств на Украине. приводя в доказательство одно из исследований, что якобы найз обладает чуть большей гепатотоксичностью, чем парацетамол. Но потом были проведены огромные исследования, доказавшие, что нимесулид, обладая преимуществом по силе противовоспалительного действия- на печень действует так же как и парацетамол, а не больше. Но эти исследования известны только в узких кругах и фарм фирма рилагает большие усилия, чтобы они не публиковались. Так что я своего ребятенка лечу найзом- на сегодняшний день он лучший из этой группы пепаратов.
а насчет печени- жалко конечно, что она страдает из -за таблеток, поэтому я лишних сама никогда не пью и другим не советую. Но если боль сильная- от нее вреда больше, чем от таблетки. Девочки смотрите сами- пить или не пить)))))))))
ЛизаPolunina вне форума  
Ответить с цитированием
Old 10.01.2010, 00:13   #52
Ляля
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Ляля
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 2,205
Альбомов(фоток): 3(18)
Галерея: 11
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях
Ляля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспорима
подарков:(14)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Ага, насчет найза понятно. Хороший препарат и в самом деле, и его заменить теперь нечем, разве что мефинаменовой кислотой. На Украине вообще что-то странное творится с этим фармбизнесом
Ляля вне форума  
Ответить с цитированием
Old 10.01.2010, 00:14   #53
Lana
Модератор
 
Аватар для Lana
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 2,484
Альбомов(фоток): 1(3)
Галерея: 9
Благодарил(а): 30 раз(а)
Поблагодарили: 54 раз(а) в 45 сообщениях
Lana отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
За отличную работу Модератора. O, счастливчик Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
а парацетамола в Украине тоже нету? парацетамолом нельзя заменить?
Lana вне форума  
Ответить с цитированием
Old 10.01.2010, 00:17   #54
Ляля
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Ляля
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 2,205
Альбомов(фоток): 3(18)
Галерея: 11
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях
Ляля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспорима
подарков:(14)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
А парацетамол нам при высокой температуре не помогает. Препараты то разные есть, я имею в виду то, что по действию (быстроте и продолжительности) с найзом только мефиноменка сравниться.
Ляля вне форума  
Ответить с цитированием
Old 21.02.2010, 08:37   #55
golden-kid
Старший Хранитель форума
 
Аватар для golden-kid
 
Регистрация: 16.11.2009
Сообщений: 2,724
Альбомов(фоток): 10(31)
Галерея: 4
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 45 раз(а) в 37 сообщениях
golden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспорима
подарков:(16)
Награда за выдержку Награда за фото в галерее Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Девочки, не знаю в какой теме спросить, плохо соображаю сейчас. Всю ночь болела коленка, согнуть не могла никак. Поспать, соответственно тоже не удалось:( Ночью приняла трамал, утром тоже-не помог. Пыталась добрести до туалета-чуть не грохнулась в обморок на попути... Сейчас проверила все спицы в районе коленки-все чисто :confused: Что посветуете? Умом понимаю, что такие боли при крутках были практически у всех, но все равно как-то волнительно...Сейчас лежу на алмаге, вроде чуть легче. Может, не крутить сегодня? или не давать себе поблажек, само пройдет?
golden-kid вне форума  
Ответить с цитированием
Old 21.02.2010, 13:36   #56
Татка
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Татка
 
Регистрация: 05.06.2009
Сообщений: 1,093
Альбомов(фоток): 2(8)
Галерея: 8
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
Татка - луч света в тёмном царствеТатка - луч света в тёмном царствеТатка - луч света в тёмном царствеТатка - луч света в тёмном царствеТатка - луч света в тёмном царствеТатка - луч света в тёмном царстве
подарков:(7)
Награда за фото в галерее Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Голден Кид, писала тебе , много написала и все удалилось... суть в том, что не останавливайся, дальше будет сложнее, это только начало! Тем более у тебя удлинение на 6 см! Попробуй сменить таблетки, такое может быть, что тебя трамал уже не берет. Мне когда было очень больно, вообще мама и муж таблетки не давали, убрали их в шкаф, а так как я на вторую неделю перестала ходить достать я их просто не могла ((( так что я тебя прекрасно понимю, терпи все пройдет и забудется! Просто все еще впереди, прости за правду... так что смысла стопить нет, я считаю...
Татка вне форума  
Ответить с цитированием
Old 21.02.2010, 13:41   #57
Летняя
Хранитель форума
 
Аватар для Летняя
 
Регистрация: 20.09.2009
Сообщений: 846
Альбомов(фоток): 1(4)
Галерея: 8
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
Летняя - это имя известно всемЛетняя - это имя известно всемЛетняя - это имя известно всемЛетняя - это имя известно всемЛетняя - это имя известно всемЛетняя - это имя известно всем
подарков:(10)
Награда за выдержку Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Может попробовать уколы?
У меня когда нога болела очень, помог укол простого кетонала.А вот таблетки не помогали, даже Залдиар не помог.Уколы эффективнее и менее вредно получается, тк меньше лекарства надо.
Летняя вне форума  
Ответить с цитированием
Old 21.02.2010, 13:56   #58
golden-kid
Старший Хранитель форума
 
Аватар для golden-kid
 
Регистрация: 16.11.2009
Сообщений: 2,724
Альбомов(фоток): 10(31)
Галерея: 4
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 45 раз(а) в 37 сообщениях
golden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспорима
подарков:(16)
Награда за выдержку Награда за фото в галерее Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Спасибо, девченки! Мне уже нааамного лучше Как ни странно, через боль, с ходунками и с мамой за спиной для подстраховки :D походила по квартире, разогнала кровь-и стало легче! Уже покрутила сегодня, так что только вперед!
Летняя, я как-то побаиваюсь сама себе уколы делать :( Мама вообще даже в перевязках мне боится помогать, она у меня высокочувствительная Я вот думаю, если на каком-то этапе совсем плохо станет, можно же скорую вызвать, чтобы кольнули обезбола?
golden-kid вне форума  
Ответить с цитированием
Old 21.02.2010, 14:15   #59
Летняя
Хранитель форума
 
Аватар для Летняя
 
Регистрация: 20.09.2009
Сообщений: 846
Альбомов(фоток): 1(4)
Галерея: 8
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
Летняя - это имя известно всемЛетняя - это имя известно всемЛетняя - это имя известно всемЛетняя - это имя известно всемЛетняя - это имя известно всемЛетняя - это имя известно всем
подарков:(10)
Награда за выдержку Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Мне мысль со скорой кажется более экстремальной))))
Ну да, самой решиться сложно.Меня-то та боль настигла в больнице(и то была от ротации)
А удлинение я так тянула, иногда кеторол пила....
Может попросить кого-то уколы делать?Кого-нибудь менее впечатлительного))
просто можно конечно купить сильные анальгетики наркотического класса...но как-то здоровья жалко...итак наркоз, рентгены...К тому же если это только начало...
Летняя вне форума  
Ответить с цитированием
Old 21.02.2010, 14:40   #60
Татка
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Татка
 
Регистрация: 05.06.2009
Сообщений: 1,093
Альбомов(фоток): 2(8)
Галерея: 8
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
Татка - луч света в тёмном царствеТатка - луч света в тёмном царствеТатка - луч света в тёмном царствеТатка - луч света в тёмном царствеТатка - луч света в тёмном царствеТатка - луч света в тёмном царстве
подарков:(7)
Награда за фото в галерее Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Да, про уколы я написала , но в том сообщении которое удалилось, да, да уколы вещь! Кетарол или Кетанол... забыла уже, Евгенике отдала в коробочке, так что не могу посмотреть точное название, ну вообщем, в ампулах, помоему бело оранжевая коробочка и колоть легко, поделил полупопие на четре части мысленно ладошкой и засадил в верхнюю правую четвертинку предварительно выпустив воздух из шприца и постепенно вводи, кажется так, девочки медики поправьте если что.
Татка вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:17. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot