Отношение родственников и друзей к операции - Страница 63 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Общие вопросы, касающиеся операций на ногах > Предоперационные вопросы

Предоперационные вопросы В этом разделе обсуждаются общие вопросы по предоперационной подготовке: проблемы иногородних, отношение родственников и друзей к операции, сомнения по поводу операций, список дел перед операцией, о том какие вещи необходимы для госпитализации, какие обследования нужно пройти перед операцией и тд.

Ответ
 
Опции темы
Old 08.11.2011, 13:26   #931
Iraila
Местный житель
 
Аватар для Iraila
 
Регистрация: 27.12.2009
Сообщений: 283
Альбомов(фоток): 3(20)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Iraila репутация неоспоримаIraila репутация неоспоримаIraila репутация неоспоримаIraila репутация неоспоримаIraila репутация неоспоримаIraila репутация неоспоримаIraila репутация неоспоримаIraila репутация неоспоримаIraila репутация неоспоримаIraila репутация неоспоримаIraila репутация неоспорима
подарков:(4)
O, счастливчик 
Отправить сообщение для Iraila с помощью ICQ
Доп. информация
Я когда на фиксацию в аппаратах домой приехала, соседям говорила, что у меня травма. На что мой любимый муж сказал, ну правильно, у тебя и есть травма, только душевная. И не известно какая больнее! Спасибо тебе дорогой за понимание!
Tweety, надеюсь и твоя мама обязательно тебя поддержит, дай ей время!

Последний раз редактировалось Iraila; 08.11.2011 в 13:26..
Iraila вне форума  
Ответить с цитированием
Old 08.11.2011, 13:30   #932
Tweety
Новичок
 
Аватар для Tweety
 
Регистрация: 28.07.2011
Сообщений: 22
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Tweety на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Angie, спасибо тебе большое за советы. да, ты права. я ведь маму этой новостью об операции огорошила буквально 4 месяца назад, думаю она просто морально не готова. ты как я поняла молодец основательно и долго ее подготавливала. просто я с мамой не живу уже с 12 лет и у нас с ней откровенности наверно друг с жругом немного не хватает, но в то же время она слишком меня опекает, и я привыкла от неё много чего скрывать чтоб лишний раз не тревожить, и сообщать о чем нибудь что она не одобрит уже после того как все свершилось. хотела и в этот раз позвонить сразу из кургана уже со сделанной операцией, но подумала что так нельзя все таки, и не смогу я молчать. думаю она смирится тем более у меня к тому же есть пример - одноклассница с абсолютно такими же ногами как у меня сделала операцию в кургане и живет уже семь лет здоровая и красивая. так что все будет оки доки))))
Tweety вне форума  
Ответить с цитированием
Old 08.11.2011, 13:33   #933
KSU-Is
Старший Хранитель форума
 
Аватар для KSU-Is
 
Регистрация: 11.03.2010
Сообщений: 2,350
Альбомов(фоток): 10(87)
Галерея: 10
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
KSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспорима
подарков:(10)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее Награда за рассказ 
Доп. информация
Tweety, я считаю, что после случившегося, сделай паузу, а потом постепенно иногда говори о ногах....как бы на отвлеченные темы, но чтобы ноги фигурировали, их проблема...В конце концов мама поймет. Я мужа задолго начала настраивать и выдавала инфу малыми порциями....Например, говорю, смотри, какая юбка классная, если бы у меня были ровные ноги, купила бы ее...И т.д. , по-маленьку муж уже знал без всяких серьезных разговоров, что это мой комплекс. Но а когда уже я засобиралась серьезно на ОП, тут уж я поревела, пооткровенничала с ним, он аж тоже всплакнул. Вроде понял меня, но все же относился настороженно. Ну а потом была поддержка, конечно, хорошая. И со стороны родителей тоже, т.к. мама всерьез тоже не восприняла сначала, думала очередная моя блажь....
KSU-Is вне форума  
Ответить с цитированием
Old 08.11.2011, 13:41   #934
Tweety
Новичок
 
Аватар для Tweety
 
Регистрация: 28.07.2011
Сообщений: 22
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Tweety на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Iraila, классно что тебя муж все таки понял в конце концов, все равно мужчины консервативнее, их труднее убедить так что ты молодец!
KSU-Is, я тоже с тобой согласна. тут главное ведь палку не перегнуть, а то и психоз всей семьей заработаем. и кстати про платья это идея. у меня мама ведь вообще то хочет в глубине души чтоб у меня были ровные ноги, и сначала ведь она сначала полностью одобрила эту идею, это потом страх пришел. так что главное теперь у нее позитивную картинку в голове вырисовать - как я вышаггиваю в любых платьях и юбках каких захочу)))
Tweety вне форума  
Ответить с цитированием
Old 18.11.2011, 09:42   #935
SolRise
Новичок
 
Аватар для SolRise
 
Регистрация: 16.11.2011
Сообщений: 7
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
SolRise на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Я думала, что только у меня мама против, оказывается у многих такая же ситуация была Мужу сообщила о своих планах по переделке ног, он поначалу не воспринял всерьез, но увидев мою переписку с Тетериным, моделирование, задумался, поддержал, сказав: "если тебя это сделает счастливой, то вперед", за что я ему благодарна. А вот мама.... сразу сказала: "зачем тебе это нужно, это опасно, как ты потом будешь ходить, а вдруг тебе еще хуже искривят ноги, потом будешь жалеть, на каблуках ходить не сможешь, жили же до тебя люди с кривыми ногами и т.д." Прошел уже месяц с тех пор, как я заявила о свои намерениях, она все еще отговаривает. Меня это так напрягает, вы даже не представляете. У нас, у казахов, менталитет такой, что если человек решается на какой-то важный шаг - жениться, квартиру покупать, переезжать в другой город или страну, и пр. - нужно получить благословение родителей. И этот стереотип засел у меня в голове, что если ее благословения не получу, что-то не так пойдет во время операции. Думаю над тем, как расположить ее к ней.
SolRise вне форума  
Ответить с цитированием
Old 18.11.2011, 11:43   #936
Angie
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Angie
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 1,905
Альбомов(фоток): 7(43)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 25 раз(а) в 24 сообщениях
Angie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспорима
подарков:(12)
Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
SolRise, у меня на обработку родителей ушло много времени. точнее на маму... папа вообще даже не хотел на эту тему разговаривать...но мама моя изначально поддерживала....умом понимала.а один раз как то юбку я надела,она как посмотрела как это все выглядит и на том и порешили что делать надо обязятально п ч в юбке просто позорище....мамы разные бывают.но то что муж тебя поддерживает это супер. я пока в больнице лежала больше половины девочек соврали своим родителям и не сказали им истинную причину операции.......потом признались, просили мам,сестер и т п не говорить родне, но мамы и сестры не удержались...и почти у всех девченок в итоге все среди родни знали что они с собой сделали...
Angie вне форума  
Ответить с цитированием
Old 18.11.2011, 14:17   #937
ksyuuuu
Постоянный посетитель
 
Аватар для ksyuuuu
 
Регистрация: 24.09.2011
Сообщений: 108
Альбомов(фоток): 3(8)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
ksyuuuu на пути к лучшему
подарков:(1)
Награда за рассказ 
Доп. информация
Angie, а почему девочки в итоге скзали правду? Мне кажется если уж сочиняешь-то сочиняй до последнего,иначе даже браться не стоит.....или это шибко сложно так?
ksyuuuu вне форума  
Ответить с цитированием
Old 18.11.2011, 16:35   #938
Tiramisu
Местный житель
 
Аватар для Tiramisu
 
Регистрация: 10.03.2011
Сообщений: 282
Альбомов(фоток): 7(56)
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Tiramisu репутация неоспоримаTiramisu репутация неоспоримаTiramisu репутация неоспоримаTiramisu репутация неоспоримаTiramisu репутация неоспоримаTiramisu репутация неоспоримаTiramisu репутация неоспоримаTiramisu репутация неоспоримаTiramisu репутация неоспоримаTiramisu репутация неоспоримаTiramisu репутация неоспорима
подарков:(3)
Награда за выдержку Награда за рассказ 
Отправить сообщение для Tiramisu с помощью Skype™
Доп. информация
Мои мама и отчим меня поддерживали с того дня как я узнала об операции точнее у друга моего отчима дочька сделала себе такую оп и я увидев результат тоже загорелась идеей. Мама конечно думала, что после разговора с Луизой иконсультации меня попустит и успокоюсь, но не тут было она меня убидила ещё больше.
Одна проблема мой папа был категорически против он ведь у меня хирург и пугал меня всё возможными страшилками по поводу оп и наркоза. Но в конце концов любящий папочка сдался и согласился на оп сказав * если даже я буду против ты все равно ляжиш в клинику на оп, так лутчше я теб.я поддержу, и даже был со мной в клинике: успокоивал после наркоза, жалел и самое главноесмотря на мои слёзы от боли и биды что я не могк сама встать ни разу не упрекнул словами *мол я тебя предупреждал что будет больно, трудно мо терпи сама виновата заварила кащу а теперь расхлёбывай её сама*. Спасибо Вам мои РОДИТЕЛИ !!!!!!
Правду про мой комплекс знают только мама папа и отчим для всей омтальной родни рассказали только про ортопедическую сторону.
Девочки, я счмтаю что надо строить одну теорию или гворить правду, или что-то придумывать но не смешиватьвсё в кучу.
А про родителей: они нас очень любят и жалеют поэтлму стараются отговорить от этой идеи всема возможными способами, но современем многие из них сдаются дают добро на оп, поверте им очень трудно видеть как мы мучися и особенно на ши слёзы........
я сама не раз слышала как по ночам в Киеве мой папа тихонько плакал думая что я его не слышу
Tiramisu вне форума  
Ответить с цитированием
Old 18.11.2011, 17:46   #939
SolRise
Новичок
 
Аватар для SolRise
 
Регистрация: 16.11.2011
Сообщений: 7
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
SolRise на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Angie, спасибо за поддержку. в любом случае у меня еще вагон времени, буду стараться, надо разработать план Барбаросса по внедрению моей идеи в мамину голову
SolRise вне форума  
Ответить с цитированием
Old 18.11.2011, 18:00   #940
Надя
Мисс Новый год
 
Аватар для Надя
 
Регистрация: 03.04.2010
Сообщений: 866
Альбомов(фоток): 5(21)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Надя репутация неоспоримаНадя репутация неоспоримаНадя репутация неоспоримаНадя репутация неоспоримаНадя репутация неоспоримаНадя репутация неоспоримаНадя репутация неоспоримаНадя репутация неоспоримаНадя репутация неоспоримаНадя репутация неоспоримаНадя репутация неоспорима
подарков:(3)
Награда за развитие форума Новый Год O, счастливчик Награда за рассказ 
Доп. информация
Tiramisu, как хорошо, когда есть родительская поддержка,замечательные родителимои меня тоже не подвели пока и сейчас очень поддерживают во всем,надеюсь и не подведут
Надя вне форума  
Ответить с цитированием
Old 20.11.2011, 04:44   #941
KSU-Is
Старший Хранитель форума
 
Аватар для KSU-Is
 
Регистрация: 11.03.2010
Сообщений: 2,350
Альбомов(фоток): 10(87)
Галерея: 10
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
KSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспоримаKSU-Is репутация неоспорима
подарков:(10)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее Награда за рассказ 
Доп. информация
Мои родители такие же....поддерживают до сих пор. Очень им благодарна. С отцом не особо теплые отношения пожизни, но тут он пытается сблизиться...:) Помню, когда боли были, так приходил в комнату, сидел со мной, разговоры разговаривал .... :) Раньше такого не было...

И тайну не разглашают.:cool: Для всех история одна-ОП на коленях.

Я и подругам-знакомым истиную причину не говорю и не скажу, наверное....Как-то стремно, хотя иногда хочется кричать об этом! :) Только одна подружка знает, но она не знакома с другими моими друзьями, так что информация не выйдет. Да и потом она сама очень недовольна своей внешностью (в основном лишний вес- она желудок даже уменьшила), так что поняла как-то сразу меня....Поддерживает. Другие тоже все поддерживают, помощь во всем предлогают, но для них это ОП на коленях не по моей воле, по мед. показаниям....На этом и стою :)

Последний раз редактировалось KSU-Is; 20.11.2011 в 04:46..
KSU-Is вне форума  
Ответить с цитированием
Old 24.11.2011, 01:01   #942
Zlata
Новичок
 
Аватар для Zlata
 
Регистрация: 12.09.2011
Сообщений: 26
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Zlata на пути к лучшему
подарков:(1)
Награда за рассказ 
Доп. информация
SolRise, Как я тебя понимаю)))) У меня такая же история была. Очень важно было, чтобы мама благословила. Была уверенна, что без этого ничего хорошего не выйдет. Я не раз заводила разговоры на эту тему, и вокруг до около, и прямо... по-разному. Несколько раз даже прослезилась, мол не могу платья и юбки носить такие как хочу, обувь трудно выбрать и т.д. Я не играла, мне на самом деле хотелось плакать. Но мама категорически отказывалась слушать. Даже договаривать мне не давала. Это при том, что в остальном по жизни мы с ней друг друга прекрасно понимаем и серьезных разногласий у нас не бывало. Продолжалось так почти два года. Я то загорюсь, то немножко остыну...
И вот в сентябре решилась. В конце концов мне 24 года. я уже не маленькая. Если не сейчас, то когда???? Так я проконсультировалась с хирургом и записалась на операцию, а маму поставила перед фактом, что беру отпуск, через две недели оперируюсь. Объяснила. что мне очень нужна ее моральная поддержка, что без нее мне будет гораздо сложнее, но я не откажусь в любом случае.
Как-то так Мы с ней посмотрели видеоролик подобной операции, почитали в интернете на эту тему. Спасибо этому сайту, я показала маме фотографии девочек до и после, читала вслух их комментарии, как они счастливы и довольны.
Было трудно, но мама меня поняла и была рядом)))) Я уже полтора месяца в аппаратах, и только сейчас мама признается, что легкую кривизну моих ног заметила еще в детстве. А до операции говорила. что я голову морочу, что у меня все нормально, просто худовата и т.д.
Мамы есть мамы, они жалеют, им трудно согласиться с тем, что их чаду будут ломать кости

Так что удачи тебе! Не сдавайся и уговаривай маму!
SolRise,
Zlata вне форума  
Ответить с цитированием
Old 11.01.2012, 12:06   #943
Tutta
Пользователь
 
Аватар для Tutta
 
Регистрация: 30.12.2009
Сообщений: 31
Альбомов(фоток): 1(5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Tutta на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
прочитала темку всю. как же много схожего у всех! и объединяет проблема одна и та же. я вот тоже то загорюсь, то остыну идеей мечты всей моей жизни еще с детства..меня прям внутри всю распирает и мучает одна и та же мысль "КАК ЖЕ ВСЕ ЭТО ПРАВИЛЬНО СДЕЛАТЬ???!!!!" и не нахожу ответа..прям плакать хочется!!! а все от того, что перед выбором стоишь...либо мечта всей сознательной жизни, либо семья...знаю, что мама будет против, но все же думаю, что можно как-то договориться...и они поймут нас...мы же ИХ ДЕТИ!!! а как быть со вторыми половинами... у меня тупик!!!!!!!!!!! знаю, что ОН будет категорически против! как-то по началу отношений ему намекнула, что хочу себе красивые ровные ножки, но он воспринял это естественно как бредовую идею. сказал, что все хорошо (известная тема) мол успокойся и все. а в конце так невзначай добавил, что если сделаю эту глупость-мы разойдемся. ....сейчас все идет к тому, что дело потихоньку близится к свадьбе и вот-вот начнется другая жизнь. но мысль о идеальных ножках меня не оставит и после нее!!!! что делать???????я просто в тупике!!! и в голове паника
Tutta вне форума  
Ответить с цитированием
Old 11.01.2012, 12:17   #944
Angie
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Angie
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 1,905
Альбомов(фоток): 7(43)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 25 раз(а) в 24 сообщениях
Angie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспоримаAngie репутация неоспорима
подарков:(12)
Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Tutta, ох уж эти мужчины ну почему почему они не хотят понять нас?!
но для успокоения так сказать...Тутта, у тебя красивые ноги на самом деле. и не сильно кривые. главное пойми что они длинные и пропорциональные. все красивона каблуках тоже. я понимаю хочется идеала.но даже без оп очень красиво:cool:
Angie вне форума  
Ответить с цитированием
Old 11.01.2012, 12:34   #945
Tutta
Пользователь
 
Аватар для Tutta
 
Регистрация: 30.12.2009
Сообщений: 31
Альбомов(фоток): 1(5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Tutta на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
спасибо, Энджи!!! так приятно это слышать от тебя!!! но как это все уложить в свою головушку...)))вот это вопрос! многие наверное и не замечают моих ног. а я вижу только их! и думаю только о них, если одежда чуть не комфортная для них и они так сказать на виду))) вспоминаю мамины слова..."а у моделей посмотри какие ноги!!!":D ну это ж мама))) как и все своих дочурок любят и переживают... а у меня сейчас реально проблема возникла...жила, жила, ставила цели..строила планы.....все сбывалось, сделала себе носик который хотела, думала, что и ножки не за горами, вытерплю все это, переживу, преображусь, и таракану найдут себе другое пристанище, уйдя из моей головы...и вот появился ОН в моей жизни!! и все обламывается! пришел бы ОН в нее на годик позже :))))) а проблема еще и с тем, что это у меня второй брак, и человек для меня очень дорог, если его потеряю, второго не найду! :) принял сына моего, и все идеально, но............. эти НОГИ))))) ух их! и чего бы им ровненьким не уродиться))) и теперь дилема...семья, детишки и любимый, который не видит во мне недостатков, говоря, что мое тело идеально! или.......мечта ...ЗАВЕТНАЯ МЕЧТА!и потеря всего этого! женская моя половина призывает к первому, а мысли, которые стихийно обрушиваются на мою голову, кричат о мечте и к тому чего хотелось и ждалось всем сердцем и душой!!!
все равно, спасибо большое за все ваши советы и поддержку!!! так приятно осознавать, что есть люди, которые помогают, советуют и подсказывают! большое человеческое СПАСИБО ВАМ!!!
Tutta вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:14. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot