Медленное срастание переломов - Страница 6 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Исправление формы и длины ног методом остеотомии > Проблемы после операции

Проблемы после операции В этом разделе обсуждаются проблемы, возникающие после операции на костях, например о воспаление вокруг спиц или штырей или о несращении переломов.

Ответ
 
Опции темы
Old 13.12.2010, 12:30   #76
sofi
Старейшина
 
Аватар для sofi
 
Регистрация: 05.12.2009
Сообщений: 448
Альбомов(фоток): 3(10)
Галерея: 7
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
sofi на пути к лучшему
подарков:(4)
Награда за выдержку Награда за фото в галерее 
Доп. информация
я первый раз оперировалась в апреле, срослась за три месяца
второй раз в июле,тоже за три месяца)))оба раза с удлинением)так что не знаю

Последний раз редактировалось sofi; 13.12.2010 в 12:32..
sofi вне форума  
Ответить с цитированием
Old 13.12.2010, 13:09   #77
Roman
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Roman
 
Регистрация: 04.05.2010
Сообщений: 1,370
Альбомов(фоток): 9(41)
Галерея: 5
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 8 сообщениях
Roman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущееRoman обеспечил(а) себе прекрасное будущее
подарков:(5)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
на самом деле все зависит от особенности организма, обмена веществ, гормонального фона...возраст тоже имеет значение, молодости -карт бланш, так уж устроен организм. конечно же среда тоже имеет значение, в москве , например, жара и смог оставил свой след, даже здоровые люди отмечали недомогание и ослабление иммунитета ...питание...ну и общее состояние...берегите нервы, и постарайтесь быть на позитиве...
Roman вне форума  
Ответить с цитированием
Old 19.02.2011, 02:17   #78
амалия
Старейшина
 
Аватар для амалия
 
Регистрация: 04.01.2011
Сообщений: 438
Альбомов(фоток): 5(22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
амалия репутация неоспоримаамалия репутация неоспоримаамалия репутация неоспоримаамалия репутация неоспоримаамалия репутация неоспоримаамалия репутация неоспоримаамалия репутация неоспоримаамалия репутация неоспоримаамалия репутация неоспоримаамалия репутация неоспоримаамалия репутация неоспорима
подарков:(6)
Награда за рассказ Награда за развитие форума 
Доп. информация
Скажите пожалуйста, вот сколько сижу на форуме, изучаю, мне, кажется, те девчонки которые все крутки делают в больнице в частности у Каплунова, в Кургане срастаются быстрее, чем те которые сами крутят,мне кажется Багировские дольше ходят в аппаратах, может я ошибаюсь?

Последний раз редактировалось амалия; 19.02.2011 в 02:18..
амалия вне форума  
Ответить с цитированием
Old 19.02.2011, 10:55   #79
Кисенок
Авторитет
 
Аватар для Кисенок
 
Регистрация: 22.11.2010
Сообщений: 363
Альбомов(фоток): 2(3)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Кисенок - очень-очень хороший человекКисенок - очень-очень хороший человекКисенок - очень-очень хороший человекКисенок - очень-очень хороший человекКисенок - очень-очень хороший человек
подарков:(22)
Награда за выдержку Награда за рассказ 
Отправить сообщение для Кисенок с помощью ICQ
Доп. информация
амалия, Не знаю, кто сколько крутит, я вот 57 дней крутила+удлинение 2-3 см. Мне так думается, что крутить ножки нужно до тех пор пока ровными не станут. Хожу пока что в аппаратах. Но сравнивать я бы не слала, у меня по три перелома на каждой голени, все-таки и на время срастания это влияет.
Кисенок вне форума  
Ответить с цитированием
Old 20.02.2011, 08:24   #80
Ленуська
Постоянный посетитель
 
Аватар для Ленуська
 
Регистрация: 14.03.2010
Сообщений: 88
Альбомов(фоток): 1(5)
Галерея: 2
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Ленуська на пути к лучшему
подарков:(1)
Награда за выдержку Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Амалия, у меня была одномоментная у Багирова без удлинения, у меня уже по срокам просто зашкаливает, и ни левая, ни правая не готова к снятию (((((
Ленуська вне форума  
Ответить с цитированием
Old 20.02.2011, 10:02   #81
Lelik
Старейшина
 
Аватар для Lelik
 
Регистрация: 15.09.2009
Сообщений: 400
Альбомов(фоток): 3(22)
Галерея: 6
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Lelik за этого человека можно гордитсяLelik за этого человека можно гордитсяLelik за этого человека можно гордитсяLelik за этого человека можно гордитсяLelik за этого человека можно гордитсяLelik за этого человека можно гордитсяLelik за этого человека можно гордитсяLelik за этого человека можно гордитсяLelik за этого человека можно гордится
подарков:(2)
O, счастливчик Награда за рассказ Награда за фото в галерее 
Доп. информация
амалия, это ещё зависит и от метода неполный это Каплунов, Тетерин, Онипко и в Кургане по моему тоже. Там крутят в больницах, срастаются быстро. А Багировские девочки крутят дома сами, да и у перелом у них полный - поэтому и долго ходят в аппаратах.
Lelik вне форума  
Ответить с цитированием
Old 20.02.2011, 10:05   #82
лялька
Хранитель форума
 
Аватар для лялька
 
Регистрация: 23.05.2010
Сообщений: 903
Альбомов(фоток): 3(16)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
лялька как роза среди колючеклялька как роза среди колючеклялька как роза среди колючеклялька как роза среди колючек
подарков:(11)
Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Еще не мало важную роль играет собственный организм.Помнится у Багирова Евгеника срослась очень даже быстро!
лялька вне форума  
Ответить с цитированием
Old 20.02.2011, 10:21   #83
Елизавета69
Хранитель форума
 
Аватар для Елизавета69
 
Регистрация: 11.10.2010
Сообщений: 606
Альбомов(фоток): 3(12)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
Елизавета69 - луч света в тёмном царствеЕлизавета69 - луч света в тёмном царствеЕлизавета69 - луч света в тёмном царствеЕлизавета69 - луч света в тёмном царствеЕлизавета69 - луч света в тёмном царстве
подарков:(7)
Награда за рассказ 
Доп. информация
По-моему как Багировские, так и Курганские одинако срастаются. У АБ многие срастаются за 3 месяца, многие даже раньше, а многие и долго ходят, но это и от организма зависит и от лени. Ну лежит весь срок человек дома и не ходит положенные 2 часа в день, то как же он срастется? Вот Юля пару месяцев назад сняла аппараты в 75 дней. Плюс АБ делает все по полной программе и ротацию и медиал и удлинение небольшое.
Прошлый год действительно выдался сложным для пациентов, те у кого аппаратный период выпал на смог московский, те очень долго срастаются
Елизавета69 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 20.02.2011, 10:41   #84
Kate
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Kate
 
Регистрация: 02.06.2010
Сообщений: 1,331
Альбомов(фоток): 4(35)
Галерея: 5
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 17 раз(а) в 8 сообщениях
Kate репутация неоспоримаKate репутация неоспоримаKate репутация неоспоримаKate репутация неоспоримаKate репутация неоспоримаKate репутация неоспоримаKate репутация неоспоримаKate репутация неоспоримаKate репутация неоспоримаKate репутация неоспоримаKate репутация неоспорима
подарков:(12)
O, счастливчик Награда за фото в галерее Награда за рассказ Награда за развитие форума 
Отправить сообщение для Kate с помощью Skype™
Доп. информация
Lelik, Каплунов ведь полный делает
Kate вне форума  
Ответить с цитированием
Old 20.02.2011, 15:24   #85
belochka
Модератор
 
Аватар для belochka
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 6,738
Галерея: 10
Благодарил(а): 44 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 137 сообщениях
belochka отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
Награда за выдержку За отличную работу Модератора. Награда за рассказ Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Лелик, в Кургане тоже полный, да еще и мб ломают..
Почему там быстрее срастаются? - ЛФК, физио, профилактика воспалений, стерильные перевязки, контроль...Дома все намного сложнее.
У Каплунова при полном переломе срастание стимулируют бонвивой.
У Тетерина все очевидно - кортикотомия с крутками + запас оставляют, отсюда и скорость.
Ну и у АБ тоже ведь есть рекордсменки, не все долго ходят, организм, возраст..., учитывать надо все.
belochka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 20.02.2011, 16:14   #86
golden-kid
Старший Хранитель форума
 
Аватар для golden-kid
 
Регистрация: 16.11.2009
Сообщений: 2,724
Альбомов(фоток): 10(31)
Галерея: 4
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 45 раз(а) в 37 сообщениях
golden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспорима
подарков:(16)
Награда за выдержку Награда за фото в галерее Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Я сейчас буду подключать "тяжелую артиллерию", мои сроки тоже зашкаливают Записалась на вторник на физиотерапию. Для московских пациентов: на иваньковском шоссе есть центр восстановительной медицины. Там куча всяких реабилитационных процедур. Но дорого.... Одна консультация стоит 1500р и процедура ударно волновой терапии 2500. Пока не могу ничего рекомендовать, как только съезжу-отпишусь в профильной теме
Ну а вообще для тех, кто плохо срастается, надо помогать организму: ЛФК, массаж для разгона крови в ножках, физиотерапия, может бонвиву (после одобрения врача) и правильное питание (ненавижу холодец!!!! )
golden-kid вне форума  
Ответить с цитированием
Old 20.02.2011, 17:12   #87
Верагуль
Хранитель форума
 
Аватар для Верагуль
 
Регистрация: 12.09.2010
Сообщений: 823
Альбомов(фоток): 1(1)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
Верагуль обеспечил(а) себе прекрасное будущееВерагуль обеспечил(а) себе прекрасное будущееВерагуль обеспечил(а) себе прекрасное будущееВерагуль обеспечил(а) себе прекрасное будущееВерагуль обеспечил(а) себе прекрасное будущееВерагуль обеспечил(а) себе прекрасное будущееВерагуль обеспечил(а) себе прекрасное будущееВерагуль обеспечил(а) себе прекрасное будущееВерагуль обеспечил(а) себе прекрасное будущееВерагуль обеспечил(а) себе прекрасное будущееВерагуль обеспечил(а) себе прекрасное будущее
подарков:(18)
Награда за рассказ Награда за выдержку 
Отправить сообщение для Верагуль с помощью ICQ
Доп. информация
Девочки, а никому не предлагали простимулироваться Акластой?
Верагуль вне форума  
Ответить с цитированием
Old 21.02.2011, 08:01   #88
Ленуська
Постоянный посетитель
 
Аватар для Ленуська
 
Регистрация: 14.03.2010
Сообщений: 88
Альбомов(фоток): 1(5)
Галерея: 2
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Ленуська на пути к лучшему
подарков:(1)
Награда за выдержку Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Мда, не знаю, я перепробовала все - на ЛФК хожу, массаж - без вопросов, электрофорез с кальцием 15 раз положенных сделала, хотя кто-то говорил что с аппаратами нельзя, все анализы сдала ( и на гормоны в том числе) - все отлично(!?), ем все только самое полезное - ну не знаю, как еще выпендриться, что ему надо ентому организмусу???
Верагуль, Акласта это чего? Чего-то гомеопатическое или гормональное?
Ленуська вне форума  
Ответить с цитированием
Old 21.02.2011, 10:38   #89
Елизавета69
Хранитель форума
 
Аватар для Елизавета69
 
Регистрация: 11.10.2010
Сообщений: 606
Альбомов(фоток): 3(12)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
Елизавета69 - луч света в тёмном царствеЕлизавета69 - луч света в тёмном царствеЕлизавета69 - луч света в тёмном царствеЕлизавета69 - луч света в тёмном царствеЕлизавета69 - луч света в тёмном царстве
подарков:(7)
Награда за рассказ 
Доп. информация
Ленуська, А ходишь по 2 часа в день?
Елизавета69 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 21.02.2011, 16:35   #90
Lelik
Старейшина
 
Аватар для Lelik
 
Регистрация: 15.09.2009
Сообщений: 400
Альбомов(фоток): 3(22)
Галерея: 6
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Lelik за этого человека можно гордитсяLelik за этого человека можно гордитсяLelik за этого человека можно гордитсяLelik за этого человека можно гордитсяLelik за этого человека можно гордитсяLelik за этого человека можно гордитсяLelik за этого человека можно гордитсяLelik за этого человека можно гордитсяLelik за этого человека можно гордится
подарков:(2)
O, счастливчик Награда за рассказ Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Ленуська, всё таки самое главное это много двигаться! Я вот ничего специально не ела, только пила Горный кальций и МНОГО двигалась! Не переживай!
Lelik вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:29. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot