Операция и критические дни - Страница 8 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Общие вопросы, касающиеся операций на ногах > Операционные вопросы

Операционные вопросы В этом разделе обсуждаются общие вопросы по хирургии, о том, что происходит до, во время и после операции, о наркозе и анестезии, о донорстве и тд.

Ответ
 
Опции темы
Old 09.09.2010, 19:42   #106
Алинка
Хранитель форума
 
Аватар для Алинка
 
Регистрация: 26.01.2010
Сообщений: 783
Альбомов(фоток): 1(2)
Галерея: 6
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 4 сообщениях
Алинка репутация неоспоримаАлинка репутация неоспоримаАлинка репутация неоспоримаАлинка репутация неоспоримаАлинка репутация неоспоримаАлинка репутация неоспоримаАлинка репутация неоспоримаАлинка репутация неоспоримаАлинка репутация неоспоримаАлинка репутация неоспоримаАлинка репутация неоспорима
подарков:(4)
Награда за фото в галерее Награда за выдержку Награда за рассказ Награда за развитие форума 
Доп. информация
капелька, я читала в инструкции к своим таблеткам побочный эффект вымывание кальция...так что если хочешь побыстрее срастися то бросать надо...наш доктор тоже не разрешает...
Алинка вне форума  
Ответить с цитированием
Old 09.09.2010, 22:45   #107
kapelka
Местный житель
 
Аватар для kapelka
 
Регистрация: 20.08.2010
Сообщений: 267
Альбомов(фоток): 4(9)
Галерея: 5
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
kapelka на пути к лучшему
подарков:(6)
Награда за фото в галерее Награда за рассказ Награда за выдержку 
Доп. информация
Алинка, спасибо за ответ! Буду знать.

А вот, что написано в аннотации к моим ОК:

Риск появления артериальных или венозных тромбоэмболических заболеваний увеличивают следующие факторы: возраст старше 35 лет, курение, положительный семейный анамнез по ВТЗ, ожирение (индекс массы тела выше 30 кг/м2), нарушение жирового обмена, артериальная гипертензия, заболевания клапанов сердца, фибрилляция предсердий, длительная иммобилизация, тяжелая операция, операция на ногах, тяжелая травма.

В связи с тем, что риск тромбоэмболических заболеваний растет в послеоперационном периоде, необходимо прекратить прием препарата за 4 недели до запланированной операции и возобновить прием через 1 неделю после активизации пациентки.

Последний раз редактировалось kapelka; 09.09.2010 в 22:54..
kapelka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 10.09.2010, 09:43   #108
Осенняя
Старейшина
 
Аватар для Осенняя
 
Регистрация: 20.08.2010
Сообщений: 403
Альбомов(фоток): 2(5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
Осенняя обеспечил(а) себе прекрасное будущееОсенняя обеспечил(а) себе прекрасное будущееОсенняя обеспечил(а) себе прекрасное будущееОсенняя обеспечил(а) себе прекрасное будущееОсенняя обеспечил(а) себе прекрасное будущееОсенняя обеспечил(а) себе прекрасное будущееОсенняя обеспечил(а) себе прекрасное будущееОсенняя обеспечил(а) себе прекрасное будущееОсенняя обеспечил(а) себе прекрасное будущееОсенняя обеспечил(а) себе прекрасное будущееОсенняя обеспечил(а) себе прекрасное будущее
подарков:(11)
O, счастливчик Награда за развитие форума 
Доп. информация
ой, девочки, а я и не задумывалась до этой темы над таблетками.:(
Обязательно буду звонить, уточнять. Наверное, мне тоже придется допивать цикл, а потом отменять?
Почитала тут аннотацию к своим табл. (Линдинет): как и у Капельки,оп на низших (так и написано:)) конечностях тоже входит в особые указания. Рекоменд. прекратить не позже, чем за 4 недели до оп, возобновить - не ранее, через 2 нед. после ремобилизации.
Осенняя вне форума  
Ответить с цитированием
Old 10.09.2010, 13:03   #109
Алинка
Хранитель форума
 
Аватар для Алинка
 
Регистрация: 26.01.2010
Сообщений: 783
Альбомов(фоток): 1(2)
Галерея: 6
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 4 сообщениях
Алинка репутация неоспоримаАлинка репутация неоспоримаАлинка репутация неоспоримаАлинка репутация неоспоримаАлинка репутация неоспоримаАлинка репутация неоспоримаАлинка репутация неоспоримаАлинка репутация неоспоримаАлинка репутация неоспоримаАлинка репутация неоспоримаАлинка репутация неоспорима
подарков:(4)
Награда за фото в галерее Награда за выдержку Награда за рассказ Награда за развитие форума 
Доп. информация
Осенняя, конечно допивать цикл надо обязательно...нельзя бросать на полдороге...
Алинка вне форума  
Ответить с цитированием
Old 10.09.2010, 13:13   #110
Осенняя
Старейшина
 
Аватар для Осенняя
 
Регистрация: 20.08.2010
Сообщений: 403
Альбомов(фоток): 2(5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
Осенняя обеспечил(а) себе прекрасное будущееОсенняя обеспечил(а) себе прекрасное будущееОсенняя обеспечил(а) себе прекрасное будущееОсенняя обеспечил(а) себе прекрасное будущееОсенняя обеспечил(а) себе прекрасное будущееОсенняя обеспечил(а) себе прекрасное будущееОсенняя обеспечил(а) себе прекрасное будущееОсенняя обеспечил(а) себе прекрасное будущееОсенняя обеспечил(а) себе прекрасное будущееОсенняя обеспечил(а) себе прекрасное будущееОсенняя обеспечил(а) себе прекрасное будущее
подарков:(11)
O, счастливчик Награда за развитие форума 
Доп. информация
Алинка, конечно не буду на полдороге бросать :):)
Тут подумала сдвинуть на недельку-полторы следующей упаковкой, а то после оп они у меня скоро придут, а хочется, чтобы не на следующий день после оп.
Пока думаю. Знаю, что можно сдвигать, если начать принимать табл. без перерыва из следующей упаковки. Только можно ли сделать это на неделю, а не на три?
Осенняя вне форума  
Ответить с цитированием
Old 10.09.2010, 13:50   #111
kapelka
Местный житель
 
Аватар для kapelka
 
Регистрация: 20.08.2010
Сообщений: 267
Альбомов(фоток): 4(9)
Галерея: 5
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
kapelka на пути к лучшему
подарков:(6)
Награда за фото в галерее Награда за рассказ Награда за выдержку 
Доп. информация
Осенняя, я тоже принимаю Линдинет

Цитата:
Сообщение от Осенняя
Алинка, конечно не буду на полдороге бросать :):)
Тут подумала сдвинуть на недельку-полторы следующей упаковкой

Нет, если уже начала новую упаковку без перерыва - надо допивать до конца:)

Последний раз редактировалось Iam; 10.09.2010 в 14:21.. Причина: 2 сообщения подряд! пользуемся правкой!
kapelka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 18.09.2010, 12:03   #112
Осенняя
Старейшина
 
Аватар для Осенняя
 
Регистрация: 20.08.2010
Сообщений: 403
Альбомов(фоток): 2(5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
Осенняя обеспечил(а) себе прекрасное будущееОсенняя обеспечил(а) себе прекрасное будущееОсенняя обеспечил(а) себе прекрасное будущееОсенняя обеспечил(а) себе прекрасное будущееОсенняя обеспечил(а) себе прекрасное будущееОсенняя обеспечил(а) себе прекрасное будущееОсенняя обеспечил(а) себе прекрасное будущееОсенняя обеспечил(а) себе прекрасное будущееОсенняя обеспечил(а) себе прекрасное будущееОсенняя обеспечил(а) себе прекрасное будущееОсенняя обеспечил(а) себе прекрасное будущее
подарков:(11)
O, счастливчик Награда за развитие форума 
Доп. информация
Капелька, достала снова аннотацию: "... Менстр можно задерживать по желанию до тех пор, пока не кончатся все таблетки из второй упаковки...". Так что, думаю, можно и не весь цикл пропить? Надо бы еще для пущей уверенности у гинеколога проконс.
Осенняя вне форума  
Ответить с цитированием
Old 19.09.2010, 17:09   #113
Света
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Света
 
Регистрация: 12.03.2010
Сообщений: 1,082
Альбомов(фоток): 2(17)
Галерея: 33
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
Света - просто великолепная личностьСвета - просто великолепная личностьСвета - просто великолепная личностьСвета - просто великолепная личностьСвета - просто великолепная личностьСвета - просто великолепная личность
подарков:(6)
Награда за рассказ Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Мне кстати как-то в аптеке сказали, что можна и полгода без перерыва пить..................меня это и саму насторожило, но от фармацевта вот такое с подружкой услышали................
Света вне форума  
Ответить с цитированием
Old 19.09.2010, 17:20   #114
Осенняя
Старейшина
 
Аватар для Осенняя
 
Регистрация: 20.08.2010
Сообщений: 403
Альбомов(фоток): 2(5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
Осенняя обеспечил(а) себе прекрасное будущееОсенняя обеспечил(а) себе прекрасное будущееОсенняя обеспечил(а) себе прекрасное будущееОсенняя обеспечил(а) себе прекрасное будущееОсенняя обеспечил(а) себе прекрасное будущееОсенняя обеспечил(а) себе прекрасное будущееОсенняя обеспечил(а) себе прекрасное будущееОсенняя обеспечил(а) себе прекрасное будущееОсенняя обеспечил(а) себе прекрасное будущееОсенняя обеспечил(а) себе прекрасное будущееОсенняя обеспечил(а) себе прекрасное будущее
подарков:(11)
O, счастливчик Награда за развитие форума 
Доп. информация
Света, есть таблетки, которые можно пить без перерыва. Я такие после родов пила, когда кормила. "Чарозетта" называются.
А в Линдинет, например, я поняла, что через 2 упак. все равно нужен перерыв 7 дней.
Осенняя вне форума  
Ответить с цитированием
Old 20.02.2011, 12:37   #115
FENDI
Местный житель
 
Аватар для FENDI
 
Регистрация: 30.08.2009
Сообщений: 219
Альбомов(фоток): 4(10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
FENDI обеспечил(а) себе прекрасное будущееFENDI обеспечил(а) себе прекрасное будущееFENDI обеспечил(а) себе прекрасное будущееFENDI обеспечил(а) себе прекрасное будущееFENDI обеспечил(а) себе прекрасное будущееFENDI обеспечил(а) себе прекрасное будущееFENDI обеспечил(а) себе прекрасное будущееFENDI обеспечил(а) себе прекрасное будущееFENDI обеспечил(а) себе прекрасное будущееFENDI обеспечил(а) себе прекрасное будущееFENDI обеспечил(а) себе прекрасное будущее
подарков:(7)
Награда за развитие форума 
Доп. информация
Кстати по поводу месячных, тут наверное тоже все индивидуально. Мне 2 раза переносили операцию, а когда я приехала уже госпитализироваться, то накануне на нервной почве на неделю раньше пошли месячные, я решила этот факт от всех скрыть, думала огромные синяки и кровотечения мне гарантированы, но к удивлению и операция прошла малокровно и синяков не было
FENDI вне форума  
Ответить с цитированием
Old 20.02.2011, 13:29   #116
Света
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Света
 
Регистрация: 12.03.2010
Сообщений: 1,082
Альбомов(фоток): 2(17)
Галерея: 33
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
Света - просто великолепная личностьСвета - просто великолепная личностьСвета - просто великолепная личностьСвета - просто великолепная личностьСвета - просто великолепная личностьСвета - просто великолепная личность
подарков:(6)
Награда за рассказ Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Фенди, молодец! Додумалась же!
Света вне форума  
Ответить с цитированием
Old 20.02.2011, 14:26   #117
Верагуль
Хранитель форума
 
Аватар для Верагуль
 
Регистрация: 12.09.2010
Сообщений: 823
Альбомов(фоток): 1(1)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
Верагуль обеспечил(а) себе прекрасное будущееВерагуль обеспечил(а) себе прекрасное будущееВерагуль обеспечил(а) себе прекрасное будущееВерагуль обеспечил(а) себе прекрасное будущееВерагуль обеспечил(а) себе прекрасное будущееВерагуль обеспечил(а) себе прекрасное будущееВерагуль обеспечил(а) себе прекрасное будущееВерагуль обеспечил(а) себе прекрасное будущееВерагуль обеспечил(а) себе прекрасное будущееВерагуль обеспечил(а) себе прекрасное будущееВерагуль обеспечил(а) себе прекрасное будущее
подарков:(18)
Награда за рассказ Награда за выдержку 
Отправить сообщение для Верагуль с помощью ICQ
Доп. информация
А у меня бы так, как у Фенди не получилось. Я зуб пошла лечить в месячные, стали чистить канал и кровь остановить не могли никак! Пришлось прямо туда, в канал колоть адреналин с чем-то там. А тут... вообще не знаю как и кровь бы остановить смогли. Так что рисковать не стоит всё же.
Верагуль вне форума  
Ответить с цитированием
Old 20.02.2011, 14:48   #118
Кисенок
Авторитет
 
Аватар для Кисенок
 
Регистрация: 22.11.2010
Сообщений: 363
Альбомов(фоток): 2(3)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Кисенок - очень-очень хороший человекКисенок - очень-очень хороший человекКисенок - очень-очень хороший человекКисенок - очень-очень хороший человекКисенок - очень-очень хороший человек
подарков:(22)
Награда за выдержку Награда за рассказ 
Отправить сообщение для Кисенок с помощью ICQ
Доп. информация
А у меня такая история. 8 октября 2010 года операция, и как раз это по моему супер календарю первый день цикла. С утра, в день операции стою у АБ и краснею, объясняю всю ситуацию. На что мне ответили, что все гуд и ничего страшного. Видимо я так сильно перенервничала, что цикл у меня открылся аж спусти 3 дня. А я там еще и медсестер потревожила, что вот вот и пойдут, и все все вам заляпаю тут. Часто еще дергало смотреть меня на катетер, нет ли в этом пакетики интересующих меня разводов в общем странная я порой бываю.
Кисенок вне форума  
Ответить с цитированием
Old 20.02.2011, 18:15   #119
Елизавета69
Хранитель форума
 
Аватар для Елизавета69
 
Регистрация: 11.10.2010
Сообщений: 606
Альбомов(фоток): 3(12)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
Елизавета69 - луч света в тёмном царствеЕлизавета69 - луч света в тёмном царствеЕлизавета69 - луч света в тёмном царствеЕлизавета69 - луч света в тёмном царствеЕлизавета69 - луч света в тёмном царстве
подарков:(7)
Награда за рассказ 
Доп. информация
А у меня прямо накануне операции пошли, завтра операция, а они здравствуйте! АБ сказал, что ничего страшного, так и прооперировали только в первый день без помощи медсестры не обходилась, катетер же стоит, сама в туалет не могу идти
Елизавета69 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 23.03.2011, 15:09   #120
Наиля
Пользователь
 
Аватар для Наиля
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 57
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Наиля на пути к лучшему
подарков:(1)
Доп. информация
а с тампончиком нельзя оперироваться? или прокладкой? или надо без трусиков быть?
Елизавета69, как катетер?? зачем??
Наиля вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:01. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot