Уход за волосами (прически, укладочные средства, краска для волос и др.) - Страница 13 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Красота > Косметология

Косметология В этом разделе обсуждаются темы по косметологии - уходу за лицом, телом, волосами, ногтями. Здесь вы можете поделиться своим опытом в применении тех или иных косметических средств, поговорить о эпиляции, маникюре, педикюре и тд.

Ответ
 
Опции темы
Old 21.01.2010, 20:06   #181
Лотос
Авторитет
 
Аватар для Лотос
 
Регистрация: 18.05.2009
Сообщений: 383
Альбомов(фоток): 4(24)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 5 сообщениях
Лотос как роза среди колючекЛотос как роза среди колючекЛотос как роза среди колючекЛотос как роза среди колючек
подарков:(12)
O, счастливчик Награда за рассказ 
Доп. информация
Белочка, Эсвицином я довольна!! Волосы стали расти!! Такой пушок прикольный появился :D. А я не верила. И все-таки, как же интересен состав ё-моё!!!!
Но, наверное, спасибо волосы сказали за упорство! Я комплексно делала и Эсвицин, и маску по 2 раза в неделю
Летняя, у меня маска с касторовым маслом отмывается с первого раза, но я так думаю, это благодаря уксусу.
Касторовое масло советуют так же для ресниц. Просто на ночь втереть немного и все.
Кроме касторового пробовала только репейное. Вот оно мне не помогает и смывается отвратно.
А какие маски можно делать с персикового, миндального, оливкового???
Я еще знаю, что масло ростков пшеницы помогает, но как его применять, тоже не знаю. Может кто что подскажет?

А эт мои волосюшки

http://s005.radikal.ru/i211/1001/d6/1f00342755c6.jpg
Лотос вне форума  
Ответить с цитированием
Old 21.01.2010, 20:15   #182
belochka
Модератор
 
Аватар для belochka
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 6,738
Галерея: 10
Благодарил(а): 44 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 137 сообщениях
belochka отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
Награда за выдержку За отличную работу Модератора. Награда за рассказ Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Ровненько так, сама подрезаешь? А пушок покажешь:D? Носишь распущенными?
belochka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 21.01.2010, 23:21   #183
Лотос
Авторитет
 
Аватар для Лотос
 
Регистрация: 18.05.2009
Сообщений: 383
Альбомов(фоток): 4(24)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 5 сообщениях
Лотос как роза среди колючекЛотос как роза среди колючекЛотос как роза среди колючекЛотос как роза среди колючек
подарков:(12)
O, счастливчик Награда за рассказ 
Доп. информация
В парикмахерскую не хожу принципиально, потому что они не понимают, что такое 3-4см убрать , убирают мне все 7 или даже больше. Поэтому теперь кончики подравнивает мне только мама. Рука у нее, ттт, легкая, растут в принципе быстро. Хочу длинные отпустить, как у тебя, Белочка!
Пушок показать Хорошо!! Сфоткаю
В основном ношу распущенными волосы, а когда надоедят, тоже в хвост убираю :)
Я тож пытаюсь найти какую-нибудь интересненькую причесочку на каждый день. Сколько в инете не пыталась искать - только то, что сама не сделаешь.
Делитесь, девчонки, если кто-нибудь знает что-нибудь простенькое :)
Лотос вне форума  
Ответить с цитированием
Old 22.01.2010, 12:34   #184
sofi
Старейшина
 
Аватар для sofi
 
Регистрация: 05.12.2009
Сообщений: 448
Альбомов(фоток): 3(10)
Галерея: 7
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
sofi на пути к лучшему
подарков:(4)
Награда за выдержку Награда за фото в галерее 
Доп. информация
у меня длинные волосы, я тоже хожу с распущенными волосами,
девочки скажите плиз,что за Эсвицин? где купить? его как маску надо наносить? на сколько минут? и про маску с Касторовом маслом ? как приготовить с чем смещать? если не трудно мож кто тыкнет носом на силочку.)):D
sofi вне форума  
Ответить с цитированием
Old 22.01.2010, 14:30   #185
лилия
Хранитель форума
 
Аватар для лилия
 
Регистрация: 28.06.2009
Сообщений: 660
Альбомов(фоток): 2(5)
Галерея: 13
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
лилия - просто великолепная личностьлилия - просто великолепная личностьлилия - просто великолепная личностьлилия - просто великолепная личностьлилия - просто великолепная личностьлилия - просто великолепная личностьлилия - просто великолепная личностьлилия - просто великолепная личность
подарков:(1)
O, счастливчик Награда за рассказ Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
тоже ходила раньше с распущенными, а теперь дома все больше в хвостик убираю. мешают. тоже мучаюсь с выбором прически, даже у подружки программу брала "виртуальный стиллист". ну ничего мне не подходит. все смотрится как то не так.
лилия вне форума  
Ответить с цитированием
Old 22.01.2010, 14:40   #186
Лотос
Авторитет
 
Аватар для Лотос
 
Регистрация: 18.05.2009
Сообщений: 383
Альбомов(фоток): 4(24)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 5 сообщениях
Лотос как роза среди колючекЛотос как роза среди колючекЛотос как роза среди колючекЛотос как роза среди колючек
подарков:(12)
O, счастливчик Награда за рассказ 
Доп. информация
Софи, Эсвицин продается в аптеке. Его можно смешивать и с шампунем, просто втирать в корни волос и т.д. И спекр действия у него широк :D (почитай тему, тут много про него писали!)

А здесь масочка. http://www.legscorrection.ru/forum/s...p?t=722&page=4
Лотос вне форума  
Ответить с цитированием
Old 22.01.2010, 15:24   #187
Татка
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Татка
 
Регистрация: 05.06.2009
Сообщений: 1,093
Альбомов(фоток): 2(8)
Галерея: 8
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
Татка - луч света в тёмном царствеТатка - луч света в тёмном царствеТатка - луч света в тёмном царствеТатка - луч света в тёмном царствеТатка - луч света в тёмном царствеТатка - луч света в тёмном царстве
подарков:(7)
Награда за фото в галерее Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
девочки, а как научиться плести разные косы...
Татка вне форума  
Ответить с цитированием
Old 22.01.2010, 17:53   #188
Одуванчик
Хранитель форума
 
Аватар для Одуванчик
 
Регистрация: 04.03.2009
Сообщений: 683
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
Одуванчик на пути к лучшему
подарков:(1)
Награда за развитие форума 
Доп. информация
Через интернет)). Будучи в аппаратах наконец-то научилась себе французские косы на разные лады плести. Ура!
Одуванчик вне форума  
Ответить с цитированием
Old 23.01.2010, 14:41   #189
Ляля
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Ляля
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 2,205
Альбомов(фоток): 3(18)
Галерея: 11
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 10 сообщениях
Ляля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспоримаЛяля репутация неоспорима
подарков:(14)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
http://kosichka.diffio.com/index.php...-1#comment-325

Вот ссылка, я тут вчера столько всего понаходила. И обнаружила, что французская коса это именно то, что я сестре раньше плела, а сейчас вот дочка, а я все позабыла. Буду теперь вспоминать и тренироваться.
Ляля вне форума  
Ответить с цитированием
Old 15.02.2010, 12:05   #190
Лотос
Авторитет
 
Аватар для Лотос
 
Регистрация: 18.05.2009
Сообщений: 383
Альбомов(фоток): 4(24)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 5 сообщениях
Лотос как роза среди колючекЛотос как роза среди колючекЛотос как роза среди колючекЛотос как роза среди колючек
подарков:(12)
O, счастливчик Награда за рассказ 
Доп. информация
Хочу еще с вами поделиться хорошим средством. Сестра занимается распростронением продукции компании Арго. Там много хороших вещей - и лечебная косметика, и биодобавки.
Хочу рассказать про Рициниол.
Состав:
Мононенасыщенные (оксиолеиновая и олеиновая), незаменимая ненасыщенная (линолевая) и насыщенные (стеариновая и оксистеариновая) жирные карбоновые кислоты; антиоксидантный комплекс и комплекс витаминов, аминокислот; фосфатиды, фитостерины, дубильные вещества; алкалоиды и гликозиды; вода – специально очищенная и структурированная.

Свойства:
Жирные карбоновые кислоты являются важным источником для обеспечения пластических и энергетических функций организма. Это основные компоненты клеточных мембран, предшественники биосинтеза ряда гормонов, витаминов и других биологически активных соединений. Рициниол на 99,5 % состоит из жирных карбоновых кислот, следовательно, он является поставщиком важных компонентов жизнедеятельности клетки. Универсальная оздоравливающая эмульсия «Рициниол» легче, чем касторовое масло, проникает в ткани организма. Она тонизирует, питает и увлажняет поверхностные слои кожи, восстанавливает и поддерживает эластичность дермы, улучшает обменные процессы, омолаживая кожу и предотвращая образование морщин. Эмульсия улучшает цвет кожи, регулирует процессы слущивания эпидермиса, защищает от высушивания и неблагоприятных воздействий, не нарушая процесса дыхания кожи. Восстанавливает и улучшает внешний вид тканей, подвергшихся косметическому пилингу, оперативному вмешательству, химио­ или лучевой терапии. Эмульсия «Рициниол»:
• обладает антисептическим (против бактерий, грибков, вирусов) и противовоспалительным эффектами;
• имеет очищающее, обезболивающее, местное противоотечное, противозудное, кровоостанавливающее (капиллярные кровотечения) и ярко выраженное регенерирующее свойства;
• предупреждает периферический крово­ и лимфостаз;
• способствует предотвращению образования грубых шрамов;
• стабилизирует клеточные мембраны, нормализует местный иммунитет.

Показания к применению:
Применение эмульсии «Рициниол» не имеет возрастных ограничений, она с одинаковым успехом может быть использована для различных целей у новорожденных и у людей престарелого возраста. Подходит для ухода за кожей любого типа. Этой эмульсией можно воспользоваться профилактически – при опасности заражения или при оказании первой помощи, например, в случае простуды или при обострении хронических заболеваний. Способствует быстрой регенерации тканей, оберегая при этом от осложнений, в том числе от нагноений. Рициниол применяется:
• в комплексной терапии травм, в качестве вспомогательного средства для удаления инородных тел, в том числе из глаз (осмотр специалиста в этом случае обязателен!);
• при обморожениях, ожогах, воздействии агрессивных химических соединений;
• при укусах животных, насекомых;
• при загрязнениях травмированных участков, болевом синдроме;
• для заживления без грубых рубцов;
• для уменьшения отеков, зуда, воспаления;
• как вспомогательное средство при терапии геморроя, трофических язв;
• для восстановления поврежденных вследствие химио­ и лучевой терапии луковиц волос, волосяного покрова, бровей и ресниц; для предупреждения себореи и выпадения волос;
• не вызывает избыточного роста волосков на коже;
• может быть с успехом применен для ухода за глазами;
• применяется в комплексной терапии заболеваний носоглотки, ушей, дыхательных путей. Эмульсия «Рициниол» – это первая действенная универсальная доврачебная помощь. Однако в случаях серьезных заболеваний перед применением эмульсии необходима консультация врача.

Рекомендации по применению:
Перед применением флакон с эмульсией энергично встряхнуть! Для выявления гиперчувствительности к эмульсии «Рициниол» необходимо провести кожную пробу. Для этого нанесите 1–2 капли эмульсии на внутреннюю локтевую или заушную область. При появлении значительного покраснения, зуда, отека, неприятных ощущений применение эмульсии «Рициниол» противопоказано. Применять эмульсию в дозе: 1 капля на 1см2 обрабатываемой поверхности, 1–3 раза в день. Длительность применения: при острых заболеваниях 1–3 недели, при хронических – 1–5 месяцев, ежедневно или через день, с 5–7-дневными перерывами ежемесячно.
Способы применения.
Нанесение на кожу:


1) нанесение непосредственно на очаг (воспаления, раздражения, травмы);
2) аппликации (в случаях глубокой деструкции тканей, например, при ожогах, наносить на стерильную ткань, которая укладывается на повреждённую поверхность; для наружного слухового прохода применять турунды, пропитанные эмульсией «Рициниол»);
3) компрессы, втирания и растирания кожи в месте проекции органа, например, при болях в суставах;
4) массаж с эмульсией «Рициниол» – местный, общий, точечный.

Нанесение на слизистые покровы:
1) закапывание (нос, глаза, миндалины, дёсны);
2) аппликации: турунды, жгутики, тампоны из ваты для носа, дёсен; узкие ватные/марлевые полоски или тампоны, увлажненные рициниолом, для влагалища, прямой кишки;
3) втирания в дёсны (при пародонтозе), массаж дёсен.

С косметическими целями: несколько капель рициниола растереть в чистых ладонях и промокательными движениями нанести на чистую кожу. Если необходимо, провести очередную чистку лица, после влажной очистки кожи втереть рициниол тонким слоем по массажным линиям в течение 1–3 минут, скатывая ороговевшие клетки. Излишки промокнуть чистой салфеткой.
В комплексной терапии и с профилактическими целями:
• в форме аппликаций – при открытых гноящихся ранах или трофических язвах, для заживления швов и эрозий, при гинекологических и проктологических заболеваниях (консультации специалиста во всех этих случаях обязательны!);
• в виде втираний – при укусах насекомых, ушибах, отеках, зуде; при аллергических дерматитах;
• нанесением на воспаленные дёсны (используя мягкую зубную щетку);
• закапыванием в носовые ходы (для очищения гайморовых пазух закапать, запрокинув голову, несколько капель эмульсии в носовой ход и втянуть носом воздух, зажав другой носовой ход; то же проделать со вторым носовым ходом; полежать несколько минут с запрокинутой головой): в течение суток начнется очищение гайморовых пазух естественным путем;
• смазыванием области за ушами и протиранием слуховых ходов ватной палочкой, пропитанной эмульсией “Рициниол” (закапывать в уши эмульсию «Рициниол» не следует).

Противопоказания:
Повышенная чувствительность к компонентам эмульсии.

Форма выпуска:
Флаконы­капельницы по 15 и 30 мл.

Условия хранения:
Хранить в темном месте при комнатной температуре. Срок хранения – 2 года.

Я ж больная на тему лечения волос. Решилась попробовать. Если после любимого и дорогого Эсвицина с маской волосы выпадают штук по 30 в день (что я считаю минимальным количеством для себя), то тут еще меньше, ТТТ
Еще хороший гель есть (это к волосам не относится), называется Арговасна. Очень хорошо заживляет раны, синяки, ссадины, шишки от уколов. Я недавно в больнице лежала, меня так закололи, бедная попа была в синяках и руки от капельниц и в/в уколов. Гель спас! Все очень быстро прошло и я считаю, что благодаря ему! Кстати, может быть он будет полезен тем, кто снял аппараты.

http://www.5566.ru/1202.php
http://www.5566.ru/1103.php
Лотос вне форума  
Ответить с цитированием
Old 15.02.2010, 15:26   #191
лилия
Хранитель форума
 
Аватар для лилия
 
Регистрация: 28.06.2009
Сообщений: 660
Альбомов(фоток): 2(5)
Галерея: 13
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
лилия - просто великолепная личностьлилия - просто великолепная личностьлилия - просто великолепная личностьлилия - просто великолепная личностьлилия - просто великолепная личностьлилия - просто великолепная личностьлилия - просто великолепная личностьлилия - просто великолепная личность
подарков:(1)
O, счастливчик Награда за рассказ Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
попробовала я тут маску с касторовым маслом. больше не буду. после нее голова стала выглядеть,как будто я ее месяц не мыла.
лилия вне форума  
Ответить с цитированием
Old 15.02.2010, 17:55   #192
sofi
Старейшина
 
Аватар для sofi
 
Регистрация: 05.12.2009
Сообщений: 448
Альбомов(фоток): 3(10)
Галерея: 7
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
sofi на пути к лучшему
подарков:(4)
Награда за выдержку Награда за фото в галерее 
Доп. информация
подскажите плииз) что лучше для кудрей, электрические бигуди для волос щипцы или обычные бугуди? не знаю что купить на длинные волосы,
sofi вне форума  
Ответить с цитированием
Old 15.02.2010, 21:19   #193
Лотос
Авторитет
 
Аватар для Лотос
 
Регистрация: 18.05.2009
Сообщений: 383
Альбомов(фоток): 4(24)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 5 сообщениях
Лотос как роза среди колючекЛотос как роза среди колючекЛотос как роза среди колючекЛотос как роза среди колючек
подарков:(12)
O, счастливчик Награда за рассказ 
Доп. информация
Лилия, значит она тебе просто не подошла. У меня таких проблем не было! Хотела как лучше, а получилось, как всегда....:(
Лотос вне форума  
Ответить с цитированием
Old 15.02.2010, 21:33   #194
Сахна
Модератор
 
Аватар для Сахна
 
Регистрация: 23.10.2008
Сообщений: 1,768
Галерея: 13
Благодарил(а): 29 раз(а)
Поблагодарили: 81 раз(а) в 45 сообщениях
Сахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспоримаСахна репутация неоспорима
подарков:(12)
O, счастливчик Награда за развитие форума Награда за рассказ Награда за фото в галерее За отличную работу Модератора. 
Доп. информация
Лотос, не расстраивайся! Может быть, не всем подходит:confused:
У меня даже после нерегулярного применения (1-2-3 раза в месяц) волосы перестали катастрофически выпадать, вернулась их природная способность закручиваться, да и посеченных кончиков значительно поуменьшилось. Большое тебе спасибо за рецепт!
Сахна вне форума  
Ответить с цитированием
Old 15.02.2010, 22:02   #195
Лотос
Авторитет
 
Аватар для Лотос
 
Регистрация: 18.05.2009
Сообщений: 383
Альбомов(фоток): 4(24)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 5 сообщениях
Лотос как роза среди колючекЛотос как роза среди колючекЛотос как роза среди колючекЛотос как роза среди колючек
подарков:(12)
O, счастливчик Награда за рассказ 
Доп. информация
Да нет, я не расстраиваюсь. Я тоже искала свое очень долго!
Не за что :) Я только рада быть хоть в чем-то полезной :)
Лотос вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
волос, выпрямление/завивка

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:14. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot