Стиль ПК Регистрация

Первая ... 39 47 48 49 50 51 59  ... Последняя
Кривые ноги (планирование операции на костях)>"О"-образная кривизна (АРХИВ)
Оля 00:58 25.04.2010
"высокая остеотомия с медиалом" - что означает?:confused:
Ну,у меня все очень запущенно?Кто подскажет?
Я насчет врача, то я намеренна делать у Веклича,сама из Киева.
Евгеника 01:02 25.04.2010
перелом большой берцовой кости в верхней трети голени (под коленом) с последующим смещением нижнего осколка к центру
voloshka 01:05 25.04.2010
И вот этого самого смещения Веклич как раз и не делает (ну разве что ооооооочень настаивать).
Tuchka 01:27 25.04.2010
Volochka, а Вы неполную остеотомию делали?
Какую вам там сумму назвали? Вы сами посчитали, что достаточно неполной или это по показаниям Тетерина? Жаль у меня не получится в этом году.
Мечталка 02:03 25.04.2010
Tuchka, я еще не делала оп, у меня запись на август, к Тетерину в Волгоград, на неполную.
ЧОЛИ 10:52 25.04.2010
Сообщение от voloshka:
И вот этого самого смещения Веклич как раз и не делает (ну разве что ооооооочень настаивать).
Девочки, вот, что мне ответили с Ладистена: "Что касается медиализации, то нужно будет сделать рентген перед операцией и если она нужна, мы ее конечно сделаем. Мы делаем операцию на костях и выводим правильную ось. Если пациент хочет что-то поменять после операции это всегда возможно..."

Наверное, уговаривать-то и не приходится, по показаниям, если действительно надо-сделают:rolleyes:
Мечталка 11:41 25.04.2010
Оля, вам полный перелом с медиалом нужен, чтобы икры сошлись. Получиться должно здорово - длинные симпатичные ножки.
voloshka 13:18 25.04.2010
Tuchka, мне (впрочем как и всем присутствующим здесь пац. доктора Веклича) делали неполную остео, т.е. кортикотомию.

ЧОЛИ, возможно и сделают вам медиал. в Ладистене, но лично мне доктор сказал, что предпочитает более щадящий метод коррекции, т.е. просто восстановление биомеханической оси. А, впрочем, я на медиализации и не настаивала, хотя мои ноги полностью подходили для этой манипуляции. Все зависит от вас - что вы хотите получить после операции. Удачи!
ЧОЛИ 13:37 25.04.2010
Я-то хочу прямые ноги! Но сама еще не совсем понимаю, что для них лучше? Медиа или нет? Девочки, скажте мне, пожалуйста, к какому методу больше подходят мои ножки, чтобы получились пряменькие, хотя бы близко, как на моделировании у меня.
Очень хочу услышать всевозможные мнения!
Ляля 14:32 25.04.2010
Чоли на моделировани Тетерина у тебя сделана неполная , без медиа, именно то , что делают у Веклича.
ёлик 15:44 25.04.2010
Чоли, думаю медиал тебе не нужен, поэтому и Тетерин и Веклич для тебя подойдут, у кого из них делать решай сама, что тебе больше подходит по деньгам, по срокам, по меесту нахождения.

РОМАШКА, для твоих ног и ног твоей сестры вполне подходит неполный перелом, расстояние между колен и голенью практически одинаково.
Оля 18:28 25.04.2010
Всем спасибо за ответы, благодарю за то,что не остались равнодушными.
Насколько я поняла, то мне необходимо делать полную остеотомию с медиализацией. Тоесть полностью ломать кость+ смещение нижнего отломка(типа сдвиг).
Верно?
И еще : есть такие товарищи, которые все-таки делали медиализацию у Веклича,или собираются?
Руслана 18:48 25.04.2010
Привет всем я тут новенькая надеюсь на вашу поддержку. Какой метод по вашему мнению мне больше подходит сама не могу никак разобраться:confused:.
Attached: Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00959.JPG
Просмотров: 76
Размер:	179.4 Кб
ID:	3375  
Era77 18:50 25.04.2010
Оля, по моему, Веклич делает все это , но аппараты ставят при этом другие и цена меняется. Узнавай в клинике.
Алия 20:31 25.04.2010
Руслана, как мне кажется, при неполной голени не сойдутся. Если хотите, чтобы голени сошлись, то полная остеотомия с медиализацией и возможно ротация потребуется.
Первая ... 39 47 48 49 50 51 59  ... Последняя
Закрытая тема Up