Наркоз и анестезия - Страница 4 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Общие вопросы, касающиеся операций на ногах > Операционные вопросы

Операционные вопросы В этом разделе обсуждаются общие вопросы по хирургии, о том, что происходит до, во время и после операции, о наркозе и анестезии, о донорстве и тд.

Ответ
 
Опции темы
Old 02.07.2009, 23:05   #46
Татка
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Татка
 
Регистрация: 05.06.2009
Сообщений: 1,093
Альбомов(фоток): 2(8)
Галерея: 8
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
Татка - луч света в тёмном царствеТатка - луч света в тёмном царствеТатка - луч света в тёмном царствеТатка - луч света в тёмном царствеТатка - луч света в тёмном царствеТатка - луч света в тёмном царстве
подарков:(7)
Награда за фото в галерее Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Эвичка, т.е. три вида: эпидуральный, спинальный и общий? Главное чтобы не общий мне кажется... интересно чем эпидуральный от спинального отличается ведь и тот и другой в позвоночник...:confused:
Татка вне форума  
Ответить с цитированием
Old 02.07.2009, 23:19   #47
Точка отчета
Хранитель форума
 
Аватар для Точка отчета
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 869
Галерея: 25
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
Точка отчета на пути к лучшему
подарков:(1)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Девочки всегда считала что эпидуральный и спинальный наркоз-это одно и то же! Где наши специалисты ( хелп!!!).
Чего вы так боитесь общего наркоза? У меня он был два раза, первый раз плохо подействовал, но эта другая страшная история, а когда ножки делали, спинальный меня не взял, поэтому там же на операционном столе-решили общий, я боялась, но в итоге очень рада была, что сделали его. Отошла отлично, просто проснулась и все, ни голова ни чего бы то не было другого не болело. Волосы выпадать больше не стали.
Анастезиолог мне сразу советовал общий, так как давление низкое, но я отказалась, свежи воспоминания были. В итоге все ранво его и пришлось сделать ))).
Точка отчета вне форума  
Ответить с цитированием
Old 02.07.2009, 23:30   #48
Asya
Пользователь
 
Аватар для Asya
 
Регистрация: 30.05.2009
Сообщений: 46
Альбомов(фоток): 1(2)
Галерея: 5
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
Asya на пути к лучшему
подарков:(1)
Награда за фото в галерее 
Доп. информация
девочки, а что от наркоза волосы выпадают?
Asya вне форума  
Ответить с цитированием
Old 02.07.2009, 23:42   #49
Pintcher7771
Хранитель форума
 
Аватар для Pintcher7771
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 550
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
Pintcher7771 на пути к лучшему
подарков:(1)
Награда за развитие форума 
Доп. информация
У Багирова, насколько мне известно, предпочитают делать эпидуральную анестезию. Отличие между эпидуральной и спинальной анестезией есть, т.к. лекарственный препарат вводят в "разный уровень спины" (выражаясь простым языком). Важная отличительная особенность - после спинальной могут быть сильные головные боли в вертикальном положении. Время действия анестезии зависит от препарата, который вводят с помощью вставленного в спину катетера. И, соответственно, учитывая особенности препарата, по необходимости его "добавляют". Так что переживать о том, что вдруг анестезия отойдет раньше, чем закончится оп - не стоит.
Pintcher7771 вне форума  
Ответить с цитированием
Old 03.07.2009, 00:31   #50
Точка отчета
Хранитель форума
 
Аватар для Точка отчета
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 869
Галерея: 25
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
Точка отчета на пути к лучшему
подарков:(1)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Пинчер, вот оно, как получается, спасибки за разъяснения!!!!
Точка отчета вне форума  
Ответить с цитированием
Old 03.07.2009, 12:53   #51
Лилу
Мисс legscorrection
 
Аватар для Лилу
 
Регистрация: 26.11.2008
Сообщений: 667
Галерея: 19
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 10 сообщениях
Лилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущее
подарков:(3)
Награда за рассказ Самая самая Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
а поконкретней можно о различиях эпидуралки от спиналки ??? только в высоте места?

ой деочки и вправду точка говорит, чего вы боитесь общего..у меня к моим тогда 25 их было около 8 и ниче пока еще не лысая ))) здоровые волосы они не вылезут а уже чахлые посыпятся))
Лилу вне форума  
Ответить с цитированием
Old 03.07.2009, 13:08   #52
sovenok
Мисс Новый год
 
Аватар для sovenok
 
Регистрация: 12.12.2008
Сообщений: 521
Галерея: 7
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
sovenok на пути к лучшему
подарков:(2)
Новый Год Награда за развитие форума Награда за рассказ Награда за фото в галерее 
Доп. информация
ого Лилу, зачем столько наркоза было?
sovenok вне форума  
Ответить с цитированием
Old 03.07.2009, 15:31   #53
Точка отчета
Хранитель форума
 
Аватар для Точка отчета
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 869
Галерея: 25
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
Точка отчета на пути к лучшему
подарков:(1)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Да, Лилу, ну ты дала 8 раз, я просто в диком шоке
Точка отчета вне форума  
Ответить с цитированием
Old 03.07.2009, 18:18   #54
Ариша
Активный участник
 
Аватар для Ариша
 
Регистрация: 28.03.2009
Сообщений: 188
Альбомов(фоток): 1(3)
Галерея: 10
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Ариша на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за рассказ Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Блин Лилу,ну как так? общие наркозы этто не есть хогошо!, особенно 8 штук!!! Но ты сильна, этто да!!!!;)
Ариша вне форума  
Ответить с цитированием
Old 03.07.2009, 19:25   #55
Юля
Старейшина
 
Аватар для Юля
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 484
Галерея: 15
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
Юля на пути к лучшему
подарков:(3)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Мне АБ делал эпидуралку, плюс после окончания ОП катетер остается в спине еще сутки и все это время мне поступал обезбол)))) А во время ОП кроме основного наркоза мне еще укольчик какой-то сделали, поэтому я заснула когда меня только на операционный стол переложили, а проснулась уже в палате)))) Настроение было отличное, вообще ничего не болело, хотелось только кушать, причем какой-то гадости, послала мужа в макдональдс))))
Не знала что от наркоза волосы выпадают, у меня вроде все на месте)))
Но разница спинального и эпидурального наркоза точно есть, во время кесарево мне делали спинальный, после голова была чугунная и немного тошнило. А вот эпидуралка вообще кайф)))
Общего наркоза я боюсь, всяких разных страшных слачаев с данным наркозом очень много, а еще общий наркоз влияет на мозговую деятельность, кровообращение, работу легких, но все завист в большей степени от проффесионализма врача-анастезиолога и того коктейля, который он вам там намешает)))) кто-то легко переносит общий наркоз, а кто-то может и не проснуться, но это наверное все-таки редкость))))
Юля вне форума  
Ответить с цитированием
Old 03.07.2009, 20:14   #56
Точка отчета
Хранитель форума
 
Аватар для Точка отчета
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 869
Галерея: 25
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
Точка отчета на пути к лучшему
подарков:(1)
Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Юль, по себе скажу, что именно от профессионализма анастезиолога и состава наркоза зависит все. Ну а все страшные истории-это такие же крупинки, так же как и в случаии нашей ОП!
Точка отчета вне форума  
Ответить с цитированием
Old 03.07.2009, 20:15   #57
Лилу
Мисс legscorrection
 
Аватар для Лилу
 
Регистрация: 26.11.2008
Сообщений: 667
Галерея: 19
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 10 сообщениях
Лилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛилу обеспечил(а) себе прекрасное будущее
подарков:(3)
Награда за рассказ Самая самая Награда за развитие форума Награда за фото в галерее 
Доп. информация
для того чтобы не проснуться Юль это надо иметь минимум аллергию на норкоз.
Я так понимаю в эпидуралке оставляют катетор? а в спинальной мне кажется не оставляют.
Девы ну были у меня вечные косяки то палец на руке резали почему то в те времена с общим наркозом. А пощитала 7 штук было..и еще собираюсь пройти примерно через два минимум волосы конечно вылазиют, хотя не облысела а еще говорят память стирается.. ну я почему-то пол детства не помню..может и изза этого.:confused:
с ногами мне поставили спиналку - просто укол без катетора- ноги начали теплеть и типа отниматься, но я заистирила на столе и вытребовала усыпить меня. И потом на второй день после оп проснулась я с дикой болью в спине по всему позвоночнику- не смогла даже рукой пошевелить, голова ужасная, прошло через сутки но вызывали мне нервопотолога нейролога, на какие то анализы головы отвозили , испугались что вдруг "ЧЁ" :cool: после этого второй раз назначили уже без экспериментов и сразу общий) Выхожу из него легко- открыла глаза- полежала -встала пошла.
А вот те кого тошнит и прочее реально жалко..фуу выспишься а потом такой отходняк мерский :(
Лилу вне форума  
Ответить с цитированием
Old 03.07.2009, 21:53   #58
Эви
Местный житель
 
Аватар для Эви
 
Регистрация: 19.12.2008
Сообщений: 225
Галерея: 9
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Эви на пути к лучшему
подарков:(0)
Награда за выдержку Награда за развитие форума Награда за рассказ Награда за фото в галерее 
Доп. информация
Мне, наверное, повезло, но от спиналки не было никакого отходняка, ничего нигде не болело. Анестезиолог накануне оп посоветовала пить побольше жидкости как раз для того, чтоб проблем не возникло.
Эви вне форума  
Ответить с цитированием
Old 08.10.2009, 17:49   #59
Татка
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Татка
 
Регистрация: 05.06.2009
Сообщений: 1,093
Альбомов(фоток): 2(8)
Галерея: 8
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
Татка - луч света в тёмном царствеТатка - луч света в тёмном царствеТатка - луч света в тёмном царствеТатка - луч света в тёмном царствеТатка - луч света в тёмном царствеТатка - луч света в тёмном царстве
подарков:(7)
Награда за фото в галерее Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Девочки, а внутривенный на 10-15 минут мне будут делать для ротации в субботу, это какой? спросила мед. сестру, а та сказала не знаю....походу общий , да?
Татка вне форума  
Ответить с цитированием
Old 08.10.2009, 18:45   #60
Iam
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Iam
 
Регистрация: 08.08.2009
Сообщений: 1,814
Альбомов(фоток): 2(18)
Галерея: 8
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
Iam на пути к лучшему
подарков:(10)
Награда за выдержку Награда за фото в галерее Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Отправить сообщение для Iam с помощью ICQ
Доп. информация
Ну если внутривенно, то это вроде общий, его обычно применяют если оп длится менее часа, так что на 10-15 мин. он в самый раз.
Iam вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
операций., различных, совмещение

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:53. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot