Низкий рост, недостаточная длина ног. Обсуждение пропорций. - Страница 5 - Коррекция ног
Моб.Стиль



Вернуться   Коррекция ног > Собирающиеся оперироваться > Проблемы длины ног

Проблемы длины ног Раздел для собирающихся удлинять нижние конечности с помощью операции на костях (остеотомии). Если у вас проблемы недостаточной или разной длины ног, вы можете разместить ваши фотографии в соответствующих темах, выложить моделирование от разных хирургов, задавать вопросы по темам раздела, узнать цены на операции.

Результаты опроса: Какой у вас рост?
до 150 см 20 3.17%
150 - 155 см 72 11.43%
155 - 160 см 124 19.68%
160 - 165 см 186 29.52%
165 - 170 см 118 18.73%
170 - 175 см 71 11.27%
175 - 180 см 33 5.24%
180 - 185 см 5 0.79%
выше 1 0.16%
Голосовавшие: 630. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Old 25.11.2009, 13:44   #61
golden-kid
Старший Хранитель форума
 
Аватар для golden-kid
 
Регистрация: 16.11.2009
Сообщений: 2,724
Альбомов(фоток): 10(31)
Галерея: 4
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 45 раз(а) в 37 сообщениях
golden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспорима
подарков:(16)
Награда за выдержку Награда за фото в галерее Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Девочки, спасибо огромное за ответы!!! Стало полегче (вчера на ночь прочитала дневник Татки и все, ночь не удалась, кощмары до утра :( ) ОП планирую на середину февраля, чувствую, поседею от нервов к тому времени :D Мышцы вроде развиты неплохо (балет в детстве, сейчас спорт 2-3 раза в неделю), так что должно получиться :rolleyes: Плюс в том году делала ОП на ступнях (удаляли косточку у большого польца), так болевых ощущений не было вообще, хоть и кость пилили. Может, у меня высокий болевой порог? (ох, как я на это надеюсь...:cool:) А может, просто было много трамала :rolleyes: Мне обязательно надо научиться себя обслуживать самой после ОП, никто со мной нянчиться не будет :(
golden-kid вне форума  
Ответить с цитированием
Old 25.11.2009, 15:15   #62
belochka
Модератор
 
Аватар для belochka
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 6,738
Галерея: 10
Благодарил(а): 44 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 137 сообщениях
belochka отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
Награда за выдержку За отличную работу Модератора. Награда за рассказ Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Golden kid, однозначно не советую делать оп у Багирова - через неделю уйдешь домой, а удлинение большое, сюрпризов м б много (например, могут стопы провиснуть), не стоит с ними один на один оставаться - поезжай в Курган, там такие вещи на потоке. Обязательно пообщайся с Былинкой - она на 6 см удлинилась. В Кургане ты будешь под контролем, а с Багировым все сама. А боли при удлинении сильно преувеличены - дистракция постепенный процесс и болят скорее нервы, мышцы судорогой сводит, а костям до лампочки когда их раздвигают, к тому же, как сказала Iam, все зависит от скорости дистракции, если делать меньше 0.5 мм в день, то можно до луны доудлиняться и не заметить:D.
belochka вне форума  
Ответить с цитированием
Благодарность от:
Desperado (26.09.2021)
Old 25.11.2009, 16:54   #63
Татка
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Татка
 
Регистрация: 05.06.2009
Сообщений: 1,093
Альбомов(фоток): 2(8)
Галерея: 8
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
Татка - луч света в тёмном царствеТатка - луч света в тёмном царствеТатка - луч света в тёмном царствеТатка - луч света в тёмном царствеТатка - луч света в тёмном царствеТатка - луч света в тёмном царстве
подарков:(7)
Награда за фото в галерее Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Голден Кид, на меня не смотри, у всех все индивидуально у меня болевой порог низкий - отсюда все это ...
Татка вне форума  
Ответить с цитированием
Old 25.11.2009, 17:14   #64
юлёк
Местный житель
 
Аватар для юлёк
 
Регистрация: 05.03.2009
Сообщений: 254
Галерея: 17
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
юлёк на пути к лучшему
подарков:(4)
Награда за фото в галерее Награда за рассказ Награда за развитие форума 
Отправить сообщение для юлёк с помощью ICQ
Доп. информация
http://www.ilizarov.ru/project/faq_rus.php#q2
вот здесь можешь еще посмотреть. В Кургане крутят 1 мм за 4 раза в день.
юлёк вне форума  
Ответить с цитированием
Old 25.11.2009, 18:28   #65
belochka
Модератор
 
Аватар для belochka
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 6,738
Галерея: 10
Благодарил(а): 44 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 137 сообщениях
belochka отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
Награда за выдержку За отличную работу Модератора. Награда за рассказ Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Все правильно, Юлек, в начале дистракции так и крутят, а после 2-3-х см. существенно снижают скорость, чтобы нервы успевали адаптироваться. Повторюсь, что нервная ткань очень плохо переносит удлинение, отсюда все онемения, плохо двигающиеся пальцы и тд.
Былинка говорила, что в конце она тоже медленно крутила.
belochka вне форума  
Ответить с цитированием
Благодарность от:
Desperado (26.09.2021)
Old 26.11.2009, 01:03   #66
golden-kid
Старший Хранитель форума
 
Аватар для golden-kid
 
Регистрация: 16.11.2009
Сообщений: 2,724
Альбомов(фоток): 10(31)
Галерея: 4
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 45 раз(а) в 37 сообщениях
golden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспорима
подарков:(16)
Награда за выдержку Награда за фото в галерее Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Спасибище за советы! Belochka, в курган, правда, не знаю...Проблематично это для меня уехать на 3 (а то и больше) месяца, а Багиров вроде как под рукой, я в Москве живу, если что-то случится-приеду к нему мигом. Хотя понимаю, что в Кургане таких как я-каждый третий, и все уже отработано до автоматизма. Будем думать...
Татка, до сих пор прямо вижу тебя на носилках медбратьев из службы скорой помощи, которые тебя на осмотр к Багирву возили Блин, мы все надеемся, что именно у нас будет все безболезненно, а потом оказывается такая задница :mad: Но, может, просто дистракция без исправления даст мне возможность сгибать коленки и я хотя бы буду без носилк на осмотры ездить :confused:
golden-kid вне форума  
Ответить с цитированием
Old 26.11.2009, 08:02   #67
Iam
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Iam
 
Регистрация: 08.08.2009
Сообщений: 1,814
Альбомов(фоток): 2(18)
Галерея: 8
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
Iam на пути к лучшему
подарков:(10)
Награда за выдержку Награда за фото в галерее Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Отправить сообщение для Iam с помощью ICQ
Доп. информация
golden-kid, дистракция это еще похлеще исправления будет...настрой тут тоже важен, я когда врача лечащего спрашивала насчет того насколько это больно, он мне сказал: это не больно, в любой момент можешь остановиться и в крайнем случае все боли можно перетерпеть, у меня так все и прошло...а по поводу коленок, ко мне уже дня через 2 после оп пришли и заставили ее сгибать..а то если весь период круток (2-3 мес?) не сгибать колено, такую контрактуру заработаешь....
Iam вне форума  
Ответить с цитированием
Old 26.11.2009, 12:32   #68
Одуванчик
Хранитель форума
 
Аватар для Одуванчик
 
Регистрация: 04.03.2009
Сообщений: 683
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
Одуванчик на пути к лучшему
подарков:(1)
Награда за развитие форума 
Доп. информация
Цитата:
Сообщение от golden-kid
Татка, до сих пор прямо вижу тебя на носилках медбратьев из службы скорой помощи, которые тебя на осмотр к Багирву возили

Я, конечно, извиняюсь, но это я службу вызывала, а не Татка:D Кстати, не понимаю, почему эта картина внушает такой ужас. Меня вот она очень радует! Без медбратьев был бы капец.
Одуванчик вне форума  
Ответить с цитированием
Old 26.11.2009, 14:23   #69
Татка
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Татка
 
Регистрация: 05.06.2009
Сообщений: 1,093
Альбомов(фоток): 2(8)
Галерея: 8
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
Татка - луч света в тёмном царствеТатка - луч света в тёмном царствеТатка - луч света в тёмном царствеТатка - луч света в тёмном царствеТатка - луч света в тёмном царствеТатка - луч света в тёмном царстве
подарков:(7)
Награда за фото в галерее Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Да, Одуваш, твой королевский эскорт мне приписали ))) Ну это понять можно, на форуме столько историй, что в нас запутаться впору многим )) не! меня муж и друг запихивали в багажник ауди универсал ))))) мы решили съэкономить )), ну вернее я решила!:D а потом меня уронили ))
Татка вне форума  
Ответить с цитированием
Old 26.11.2009, 16:37   #70
belochka
Модератор
 
Аватар для belochka
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 6,738
Галерея: 10
Благодарил(а): 44 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 137 сообщениях
belochka отключил(а) отображение уровня репутации
подарков:(26)
Награда за выдержку За отличную работу Модератора. Награда за рассказ Награда за фото в галерее Награда за развитие форума 
Доп. информация
Golden kid, к разговору о Кургане - не обязательно 3 месяца, хотя бы 1,5, за это время выкрутишь около 4 см., будешь опытная, видавшая виды, оставшееся дома докрутишь или на съемной квартире. Но в условиях стационара тебе не просто оп сделают - после оп будет физио лечение (мне магнит курсом делали, Iam - лазер, Былинке при малейшем подозрении на отключение пальцев - амплипульс), обязательно будет ЛФК с инструктором в оборудованном зале с тренажерами. Всего этого у тебя не будет в ортоспайн - только телефон.
belochka вне форума  
Ответить с цитированием
Old 26.11.2009, 16:59   #71
golden-kid
Старший Хранитель форума
 
Аватар для golden-kid
 
Регистрация: 16.11.2009
Сообщений: 2,724
Альбомов(фоток): 10(31)
Галерея: 4
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 45 раз(а) в 37 сообщениях
golden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспоримаgolden-kid репутация неоспорима
подарков:(16)
Награда за выдержку Награда за фото в галерее Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Доп. информация
Ой, Татка, Одуванчик, простите :o Действительно, от ужаса все перепутала :D
golden-kid вне форума  
Ответить с цитированием
Old 29.11.2009, 14:45   #72
Василиса
Активный участник
 
Аватар для Василиса
 
Регистрация: 31.07.2009
Сообщений: 194
Альбомов(фоток): 1(4)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Василиса на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
девчонки я выложила фото в полный рост.жду отзывов, необходимо ли у длинение или можно потерпеть. и еще : если я правильно поняла, за счет коррекции длина может увеличиться на 1-1,5 см. хватит ли мне этого для красивого результата?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 279
Размер:	56.8 Кб
ID:	5230  
Василиса вне форума  
Ответить с цитированием
Old 29.11.2009, 14:48   #73
Iam
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Iam
 
Регистрация: 08.08.2009
Сообщений: 1,814
Альбомов(фоток): 2(18)
Галерея: 8
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
Iam на пути к лучшему
подарков:(10)
Награда за выдержку Награда за фото в галерее Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Отправить сообщение для Iam с помощью ICQ
Доп. информация
Мне кажется коррекции хватит, но у тебя немного роста прибавится..искривление ведь не очень больше. Так что можно отделаться малой кровью:)
Iam вне форума  
Ответить с цитированием
Old 29.11.2009, 14:50   #74
Василиса
Активный участник
 
Аватар для Василиса
 
Регистрация: 31.07.2009
Сообщений: 194
Альбомов(фоток): 1(4)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
Василиса на пути к лучшему
подарков:(0)
Доп. информация
Iam,за рост, хотя и небольшой(164 см) почему-то не переживаю: ну маленькая так маленькая:)больше волнуют пропорции и длина
Василиса вне форума  
Ответить с цитированием
Old 29.11.2009, 14:54   #75
Iam
Старший Хранитель форума
 
Аватар для Iam
 
Регистрация: 08.08.2009
Сообщений: 1,814
Альбомов(фоток): 2(18)
Галерея: 8
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
Iam на пути к лучшему
подарков:(10)
Награда за выдержку Награда за фото в галерее Награда за развитие форума Награда за рассказ 
Отправить сообщение для Iam с помощью ICQ
Доп. информация
Ну на мой взгляд все ок)) ща посмотрим че девочки скажут)) а 164 не такая уж и маленькая))
Iam вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:42. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot