Стиль ПК Регистрация

Первая ... 7 15 16 17 18 19 27 67  ... Последняя
Исправление искривления ног>Проверка запаса (АРХИВ)
ЛизаPolunina 18:29 05.09.2009
Мась, я в зеркале тоже у себя жуткий икс вижу. а на фото-не такой уж и большой...
так что в живую я тебя сейчас посмотреть не могу, а на фотках вообще жуткого ничего нет.. маленький запасик,очень аккуратные ножки))))и не надо ничего убавлять, а если все же надумала- то тогда с левой нужно чуть икса убрать для симметрии. 2 мм, не больше...
Я для себя решила так- пока ничего трогать не буду, пойду в 2,5 месяца на контрольный рентген, если мы с Кулешом решим, что икс еще большеват, то уберу с той ноги которая иксее в рамках компрессии. убрать икс- легко, а вот накрутить на большом сроке- сложно.
Так и тебе надо- зону с иксоманией в мозге- закрыть до контрольного рентгена (ты ведь скоро будешь здесь)- ничего не крутить, приедешь на консультацию- пусть Кулеш тебе икс уберет, как вы вместе решите. Видишь, Мась, я теперь больше на рентгены ориентируюсь- если срастается медленно- риск проседания больше. так что не глупи, ключики убери пока, ничего не крути-рентген сделаешь- с врачем решишь, как у тебя срастается и убирать запас или нет.
НАПОМИНАЮ-ИКСОМАНИЯ-ЗЛО!!!из-за нее я второй раз делаю операцию!!!!
Мась, еще, забыла, посмотри по сухожилиям на голеностопе- какая пятка больше уезжает- на той икс больше. сфоткай сзади, пятки вместе...хочется глянуть)))
маська 18:54 05.09.2009
сделала;) думаю поглядим по рентгенам, а там решим чего


Айра 19:35 05.09.2009
Маська , тааак красиво получается . Думаю откручивать не стоит ,икса не вижу .
ЛизаPolunina 20:09 05.09.2009
о, Мась, видишь, левая больше завалилась, значит на не й и правда икс больше)))в любом случае ты приняла правильное решение, если уж и крутить- то после рентгена))):)
Lana 20:10 05.09.2009
Масичка, какая ты лапочка! Запас минимальный, в самый раз! только пятки однозначно по-разному стоят. Это и нужно будет с врачём обсудить.
маська 20:39 05.09.2009
Спасибо девочки огромное, я знала, что вы мне поможете
Василиса 21:37 05.09.2009
Маська, извини за глупый вопрос: а почему ноги сзади немного синие?это такой отек?
ЛизаPolunina 22:21 05.09.2009
Маськи нет в онлайне, отвечу за нее- это гематомы (синяки), оставшиеся после остеотомии. Иногда после операции ставят дренажи в ранки, тогда гематомы не такие большие. получаются они от того, что кость достаточно хорошо кровоснабжается, а вот сосуды в костной ткани имеют постоянный диаметр и не способны спазмироваться. когда кость пересекают, эти сосудики закрываются (тромбируются) достаточно долгое время и поэтому гематомы бывают довольно большими. Когда пациент встает, начинает ходить, эти гематомы по закону Ньютона (сила тяжеси)"стекают" вдоль мышц и фасций (разделительных перегородок между мышцами, сосудами, нервами) и поэтому ножки становятся синими)))))
проходят они так же, как проодят большие синяки. не опасны))))
маська 22:27 05.09.2009
Лизок, спасибо))) это уже почти все сошло, левая нога оч пухлая была, особенно когда отек вниз пошел
Amely 00:09 06.09.2009
Маська, какие чудесные ножки получаются! Тоже хочу к Кулешу.;)
маська 15:39 06.09.2009
Девочки, я повторюсь - это не окончательный вариант! я пока не оч довольна тем что вижу
Оксана 17:21 06.09.2009
Маска а ты сними свою походку на видео и сразу поймешь есть икс или нет, твои аппараты позволяют.Я так делала хотя у меня были три полных кольца, но мне было понятно стоит крутить или нет.Запас не делала т.к. мой врач мне сказал что если сделать на икс то так и останется. У меня 18 сентября моим новым ножкам будет три месяца с момента снятития илизариков, ничего не просело хотя уже месяц нагружаю в спортзале чтобы мышцы появились.Да и на фотках некоторы девченок смотришь если есть икс то он и через год остается -это по фото, а при походке я думаю очень даже заметно.
Точка отчета 20:28 06.09.2009
Масюнь, Оксана права, смотри походку хотя бы в зеркале и сразу все поймешь. Запас, конечно, хорошо, но можно и переходить для постраховки. Хотя я пока не могу категорично против запаса выступать, вот сниму скоро и все станет ясно. А ты как раз к тому моменту на мой опыт и посмотришь и решишь, я согласна быть подопытной мышкой ))).
sovenok 20:49 06.09.2009
У меня был запас совсем маленький, после снятия немного просели, но при ходьбе в отражении ветрин я вижу иксик маленький всеже присутствует, представляю, как виден он у тех, кто оставил себе приличный запас:rolleyes:
маська 20:50 06.09.2009
вот совенок я о том же, сейчас оставлю себе мегазапас, потом не просядет и все, вешалка
Первая ... 7 15 16 17 18 19 27 67  ... Последняя
Закрытая тема Up